Меню

Когда с ним станет интересно?

AD
Anonymous
22 Aug 2007, 16:35
Ребенку год, говорить естественно не говорит, пищит да конючит. Играть с нем мне не интресно, все эти вот киска, собачка, где лиса, где кубик, дай пирамидку ужасно надоели. Если начинаются капризы с едой радости тоже такое не прибавляет. От визгов детских голова уже болит. Что один выход няньку и бегом на работу? Когда же с детьми становится интересно???
22 Aug 2007, 16:42
года в 1,5 - Вам уже будет некогда скучать, в 2 - это источник вечного смеха, в 3 - уже полноценный собеседник. А пока что - получайте кайф от наблюдения. И не пытайтесь уподобляться мамочкам, которым искренне интересны "гули-кисы-каки-чмоки-гав-гав". Испытывайте доступное Вам удовольствие от общения и помните, что человек имеет полное право быть восторженным своим ребенком не все 24 часа в сутки. И не забывайте, что Ваши кастрюли "развивают" его не меньше, чем карточки Домана. Не тоните в "специальных" занятиях, и Вам это будет меньше наскучивать...
Anonymous-автор
22 Aug 2007, 16:50
Спасибо ВАМ! А то после очередной порции визгов и полдника на полу нервы мои стали совсем сдавать. Уже не пищит, сидит играет, а я тут у компа и у меня просто слезы да хныки от беспомощности. Да и детеныш слывный - сам поиграть умеет...иногда.
22 Aug 2007, 16:54
скажу больше: он у Вас - самый лучший, самый красивый, самый умный. Не потому что такой, а потому что у него самая лучшая мама, которая просто...сегодня устала, как собака:-)
22 Aug 2007, 19:05
;) Какая же Вы прелесть!
23 Aug 2007, 00:20
я Вам тоже очень симпатизирую:-)
22 Aug 2007, 23:55
Снимаю перед ВАМИ шляпу!
23 Aug 2007, 00:20
Анечка всегда поймет Анюту:-)
Anonymous
22 Aug 2007, 18:02
Вам уже никогда, боюсь. В Вашем случае лучше няню нанять, или бабушек-дедушек запрячь. В сад отдать (попозже).
Anonymous
22 Aug 2007, 18:16
+1
22 Aug 2007, 18:17
Зачем же так категорично?
Мама
22 Aug 2007, 18:38
Какая уж тут категоричность! Есть матери-кукушки, у меня свекровь такая. Родить - родила, а дальше её всё бесит. То плачет малыш, то есть хочет, то (о, боже!) обкакается! Дальше крик, истерика, "депрессия" и "не могу больше". В таком случае малышу нужна замена мамы, так как родитель не тот, кто родил, а тот, кто вырастил. Нужен человек, который будет растить, любить ребёнка. Им нужно заниматься, разговаривать с ним. А не относиться к нему так, как описАла автор. Он всю жизнь будет её раздражать, так как она его просто не любит. В противном случае так не относилась бы к своему родному ребёнку. З.Ы. Свекрови, кстати, до сих пор наплевать на сына.
22 Aug 2007, 19:18
У меня только один вопрос: Вы всегда испытываете одну лишь радость от общения с Вашими детьми? Вас никогда и ничто не может вывести из равновесия? Если так, то я вам искренне завидую. В вашем представлении я мама-кукушка - я не могу 24 часа играть с детьми. Мне это не интересно. у меня есть няня. Я с удовольствием им читаю по вечерам книги, рисую, пускаю кораблики (все что под руку попадет) в миске с водой. Но иногда я сильно устаю, иногда меня начинает все раздражать. Но это совсем не значит, что я не люблю своих детей. И на самом деле с детьми гораздо интереснее становится после полутора лет...
Мама
22 Aug 2007, 22:37
Вы внимательно прочитали исходное сообщение автора? По нему видно, что ребёнок эту девушку постоянно раздражает. То пищит, то канючит, то есть хочет. Я же не про вас говорю. И не про себя. А про подход к ситуации.
поддержу автора
22 Aug 2007, 23:00
а вас не раздражают ноющие дети?ТОгда вы святая.
не_поддержу_автора
23 Aug 2007, 10:14
Тоже считаю, что автору никогда не станет интересно. Мне было и с трехмесячным интересно, и с полугодовалым, и с годовалым, и с двухлеткой. А если неинтересно с самого начала, то, простите, что дальше-то? Дальше еще больше надо занятий, развития, рассказов, а играть 24 часа в сутки никто не играет, если уж на то пошло.
23 Aug 2007, 10:20
А кто не как вы - тот дурак? Ну да, ну да...
Anonymous
24 Aug 2007, 08:49
Нет, не так. Я тоже устаю (покажите мне маму, которая не устает), но мне интересно играть, мне интересно смотреть, как мой ребенок сделал первый шаг, сказал первое слово, первый раз съел обед сам, построил первую башню, и все прочее! Считаю, что если маме неинтересно с ребенком в начале его жизни, то интересно не станет никогда, и он вполне возможно вырастет для нее чужим человеком. Многие мамы, кому неинтересно (выход у автора - няня, а самой на работу), потом осознают, что ребенок вырос совсем непохожим на них. Я не отдаю всю свою жизнь ребенку, у меня есть увлечения, свои дела, но все это стараюсь делать без ущерба для него (возраст два года), когда он спит, или чем-то занят (например, развивающие занятия).
24 Aug 2007, 09:30
а мне не интересно было. И чем меньше он был, тем труднее мне было. И никакого материнского инстинкта, о котором так распинаются. От его ночных криков я никогда не просыпалась(спала как убитая), муж вставал и кормил смесью. Но это не означает, что мне не интерересно было вообще и никогда. Я с удовольствием приходя с работы проводила 2-3 часа времени с ребенком, в отпуска ездила и езжу только с ним(и никогда не понимала мам, которые отдыхаю от своих детей на море, а ребенок у бабушки). И каждая мама радуется первому зубику, первому шагу, первому слову. Все выходные я провожу с ребенком, даже если есть возможность оставить на маму, я беру его с собой, куда бы не поехала. Да, чем он был младше, тем труднее мне было, но к 3-м годам я уже приобрела тот пресловуытый инстинкт, когда понимаешь, что вот это твое - родное и лучше него нет никого на свете. Не пойму откуда такие высосанные из пальца выводы? вы похоже не так много знаете о людях, как пытаетесь нам тут рассказывать.
Anonymous
24 Aug 2007, 14:54
Я не претендую, это все имхо. Вижу по своим приятельницам и по мамам вокруг (на площадке).
AD
AD
Anonymous
23 Aug 2007, 18:11
А мне наоборот, до года и месяцев двух было очень интересно, я сама не своя была - шила коврики развивающие, читала лит-ру только про детей, а потом как отрезало - не могу больше получаса играть и все - хочется полежать, чтобы ребеночек радом - и все. Может потому что работать пошла.
24 Aug 2007, 09:21
глупая вы и ограниченная особа, потому и анонимно пишете. Все люди разные, а вы раздели их на 2 части.
Мама
25 Aug 2007, 22:31
Боюсь, особой глупостью отличаетесь Вы. Во-первых, сама автор пишет анонимно - так что ваши оскорбления это и в её адрес, так??? А во-вторых, сами же повторяете мою мысль, высказанную выше - автору лучше всего нанять няню. Так кто же глуп? :)
22 Aug 2007, 18:51
смотря, что вы под интересом подразумеваете... Как я поняла, вы просто уже устали от однообразия, сидения дома, капризов ребенка. А возраст с года до двух, на мой взгляд, отнюдь не легкий, где-то даже сложнее, чем первый год. Ближе к 3 годам с ребенком уже гораздо легче и интересней в плане общения, разговоров, занятий (уже усидчивость появляется, хорошая память, рассудительная речь и т.д.)
22 Aug 2007, 18:54
сочувствую, ребенок интересен уже с первой минуты жизни, ИМХО конечно, сходите на сайт данилова.ру, там много о раннем развитии, не киса-собака, мож поможет вам, но сомневаюсь, если честно
Тоже устала
22 Aug 2007, 20:26
Вы знаете, у меня была похожая проблема с самого начала. Такой желанный ребенок, ждали с мужем очень долго и нате.... Плюс ко всему в самом начале были проблемы с психомоторным развитием. А я, как теперь понимаю, как дура последняя, лазила по разным сайтам, чатала книги, журналы, и все удивлялась: ниужели я одна такая, которую некоторые действия малыша раздражают!? Неужели все мамы с таким просто щенячьим восторгом воспринимают свое чадо все 24 часа в сутки. При том, что у других детки были и более "ручными", и более капризными, чем мой, одни играть не могли оставаться. Соответственно отсюда и невозможность делать что-либо по дому. Да что там дела, даже просто сесть и отдохнуть. А мой мелкий мне такую возможность давал. И все равно начала испытывать чувство вины, что не могу полноценно радоваться общению с ним, а некоторые поступки иногда вообще нервировали. А решилось все очень просто. Я вообще-то не любитель гулять так сказать, "компанием мам", все больше в одиночку гуляю. Но вот пару раз стала выходить на детскую площадку и поняла - очень многое, что говорят мамочки, не соответствует действительности в плане отношения их к собственным детям. По мне, так лучше я с ребенком час беде гулять, но с удовольствием, чем те, кто, как на каторгу, выходит гулять на 3-4 часа, дети сами по себе, мамашки в стороне стоят групкой, типа, тоже гуляют. Это не все, конечно, так, но много видела таких картин. После чего я просто выкинула все эти "умные" книжки и журналы по психологии родителей и т.п., а "доброжелателей" не слушаю, так сказать "фильтрую". Нам сейчас чуть больше годика и, сугубо ИМХО, я считаю, что мама не должна всю жизнь свою класть на алтарь жизни ребенка, чтобы потом упрекнуть "Вот я на тебя всю жизнь положила, а ты...". У мамы тоже должны быть свои интересы и потребности, помимо ребенкиных. И мама-тоже человек, со своей сменой настроения, количеством моральных и физических сил и т.п. И почему мама не может просто устать?! Ведь когда человек устал, его все раздражает, в том числе и домочадцы. Так что ничего в Вашем случае нет странного. Просто некоторые люди, говоря, какое для них счастье видеть, как ребенок во время обеда кидается едой или извивается ужом, немного кривят душой! Удачи Вам! Немного отдохнете и все будет хорошо! И не слушайте "советчиков", Вы-замечательная мама!
Мама
22 Aug 2007, 22:41
Девочка, а сколько вам лет? Ребёнок - не игрушка, чтобы с ним было интересно/не интересно.
22 Aug 2007, 22:58
да ну бросьте вы!!!с ребенком может быть и интересно и не интересно.Мне вот совсем не интересно со своим сыном катать машинки,строить гаражи и играть в человека-паука.у вот мужу интересно.а мне в свою очередь нравится почитать,порисовать с ним-мне интересно.И возраст тут ни при чем.
23 Aug 2007, 00:48
:-) Ужас! Представила себе машинки-гаражи-человеков-пауков и порадовалась, что у меня девочка! гыыыыы
23 Aug 2007, 12:24
А я бы не против :-) Люблю человека-паука, понимаете ли. И гаражи нравятся, и пандусы такие, многоэтажные. И машинки на радиоуправлении. Так что нашей девочке придется и в них поиграть тоже, чтобы маму с папой порадовать :-)))
23 Aug 2007, 13:14
а я на кукол в ДМ заглядываюсь,на мебель,одежку...Эх,надо еще девочку родить...
23 Aug 2007, 16:40
Приветствую и одобряю :-)))
23 Aug 2007, 22:42
конечно надо, у нас теперь поровну и маме есть во что поиграть и папе :)
25 Aug 2007, 08:11
А у нас есть куклы, немного мебели, кухня со всеми причендалами в виде игрушечной посуды и игрушечных продуктов... Наши дети во всё перечисленное играют с удовольствием! А кто у нас... это можно увидеть в подписи. :-) Но конечно не обходится и без машинок, гаражей, роботов, инопланетян, ракет, пиратов и т.п.. :-) (с транслита)
22 Aug 2007, 23:57
Такое бывает и это нормально! Вы же не робот! С каждым днём будет всё интереснее. Терпения Вам и всё будет хорошо.
23 Aug 2007, 08:58
Почему естественно не говорит? У меня в год говорил, правда мало конечно, но тем не менее. А вообще странное какое-то отношение. Ребенок такой, как есть, у него бывает плохое настроение, ему что-то не нравится, он требует, а вы не поймете что, или зубы режутся, да мало ли, вот он и пищит. Почему не относиться к нему как к человеку, а не как к игрушке своей? Он что, обязан быть интересным вам? А просто любить и заботиться нельзя, даже без интереса? Интересуйтесь чем-нибудь другим, кто мешает-то? Мне всегда было интересно со своим ребенком, потому что я не требовала от него невозможного - чтобы он меня развлекал. В каждом возрасте есть что-то свое интересное.
23 Aug 2007, 19:16
Вам - никогда
23 Aug 2007, 21:27
Мдааа... вы так говорите, а буд-то игрушку себе завели. Подозеваю ему, вашем ребнку, с вами тоже не интересно, инач он бы не пищал и конючил, а радостно смеялся. Интересно именно вам стает только тогда, когда вы кое-что поменяете в своей голове. Ну или да признать, что вы не очень то созданы для матеинства и нанять няньку.
24 Aug 2007, 09:19
а почему анонимно? Я вас прекрасно понимаю, на работу вышла, когда ребенку было 2 месяца. Моему сейчас 3,4 годика и столько последние полгода мне с ним интересно, но я прекрасно понимаю, что и сейчас не смогла бы проводить с ним все время. Если вы так тяжело переносите своего ребенка, непонятно, почему сидите дома?
25 Aug 2007, 18:01
Я тоже как и вы думала, в год, в 1.5 когда ребенок только мычал, да требовал постоянного внимания. Но это была лишь моя проблема, тк была постоянно одна, не хватало общения. Потом начала учить, развивать ребенка по книжкам. Стало очень интересно и малышу, и мне, тк видила хорошие результаты. А вообще, вам надо просто развеяться, сменить хотя бы на пару часов обстановку. Вы просто устали от однообразия.
AD
AD
25 Aug 2007, 22:38
если сейчас вам не интересно,то и не будет никогда((
Anonymous
22 Aug 2007, 20:14
Это Вам с самой собой неинтересно. Вы уж простите.
Anonymous-автор
22 Aug 2007, 21:22
Почитала, было б просто найти няню, наверно наняла бы, а так самой надежней. Ура, через полгода будет мне счастие. А то в книжках понаписали, что в год это уже вполне сложившаяся личность, вот и вообразила себе личность. Про ранне развитие и прочее - ребенку то понятно интресно, но МНЕ то не интересно!! Я хочу в прятки, в куклы играть, а она куклу только пока таскает да целует, одевать-раздевать не умеет. Барби наконец хочу! Машину для барби, дом! Эх лего нормальный вообще наверно лет с пяти будет.
22 Aug 2007, 21:32
Я вам открою один страшный секрет. Я, учась в институте гештальта и психодрамы (это отрасль психологии такая), присутствовала на встречах группы поддержки для молодых мам. О, сколько там было всего интересного! Группа была сработавшаяся, "оттаявшая", друг друга особенно никто не стеснялся, говорили действительно о сокровенном. Так там почти все участницы время от времени признавались в том, что у них случается желание прямо-таки бежать из дома, что слышать визг или нытье становится просто невыносимо и т.д. и т.п. (честно говоря, были реплики гораздо круче, из области неотработанной агрессии, но я их цитировать, пожалуй, не буду). Зато потом, все это выплеснув и обсудив, и получив поддержку от группы, обычно девушки теплели, расслаблялись... Может, вам тоже поискать себе группу? Пусть не для мам, просто психотерапевтическую? Вообще, здорово помогает. А с ребенком вам еще станет интересно, вот увидите :-)))
Anonymous-автор
22 Aug 2007, 22:23
спасиб, но психологов я боюсь и не доверяю, лучше уж мужу да маме поплакаться, ну или подруге. А иногда и тут прямо в он-лайне, а к психологу...неее ни за что! Люблю Еву Девочки, а вас ВСЕХ люблю, и даже тех кто критикует, а то прям совсем бы как-то было все розово-замечательно
23 Aug 2007, 12:27
Я тоже, грешным делом, думала, что гораздо лучше своим рассказать, подруге или мужу. Оказалось, психотерапевту все-таки... не то чтобы лучше, но ПОЛЕЗНЕЕ. С подружкой что - рассказала, ну, пожалели тебя, утешили, или поругали, а проблема как была, так и осталась. Просто временное облегчение. Псхиолог, конечно, ругать и утешать особо не будет, зато поможет решение найти. Но я вас ни в коем случае не агитирую, просто докладываю, в порядке информации :-) Вам, кстати, как, повеселее с ребенком не стало? ;-)
22 Aug 2007, 21:30
мой сын до 2,5 лет был интересен мне как малыш,лялька,младенец..к 3 годам он стал мне интересен не только как лялька,но и ка человек,собеседник.Потому что из пухлой прелести постепенно превратился в думающую,рассуждающую личность.мой сын-мой лучший друг.а любила я его всегда одинаково,и в 3 мес,и в 3 года.я думаю,вы приблизительно то же самое имеете в виду.я не поверю ни одной маме,утверждающей,что ей ВСЕГДА интересно с ребенком.
22 Aug 2007, 21:33
Согласна. Это было бы просто странно... Тут с собой-то не всегда интересно бывает. Например, с утра, когда мысли депрессивные в голову лезут :-)
22 Aug 2007, 22:43
ППКС
23 Aug 2007, 10:58
как точно Вы все описали! :-)
22 Aug 2007, 23:19
С года до полутора - непростой возраст, много капризов. Ребенок почти все понимает, но не говорит, его это нервирует (маму тоже :-) ). Он осваивается с ходьбой, но еще часто падает и на улице нужно быть начеку, он тащит все в рот... А еще лезут "непростые" зубы - коренные и клыки... А еще уже целый год у мамы "день сурка", когда каждое утро начинается одно и то же... Уже целый год она не читала книг, не посмотрела нормально кино, да просто не спала ни разу вдоволь... К полутора годам начинается "просвет", появляется речь! Не просто слова, а фразы, а потом и предложения! Вдруг ваше мычащее и ноющее создание начинает говорить, и вы наконец-то можете проникнуть в мир его мыслей! В один прекрасный летний день выясняется, например, что он помнит снег! И говорит вам что облака похожи на снег. И еще он очень смешной, юморной и становится гораздо спокойнее, может просто сидеть за столом и раскрашивать лист бумаги, или строить башню из конструктора, или листать книгу и рассматривать картинки. При этом он комментирует все, что делает и вы бросаете все свои дела, чтобы быть с ним, потому что это очень интересно :-). А еще он искренне радуется вашим затеям, к 2 годам вы можете придумывать кучу интересных игр, учить буквы, стихи, играть с железной дорогой, разыгрывать целый спектакль с мишками и зайцами. А в песочнице вы можете выстраивать башни и дороги, по которым он будет возить машины. Вы будете чувствовать, что ваш мозг просыпается, вы заново учитесь придумывать игры и сказки, или просто истории. И у вас будет самый благодарный слушатель, который любит вас больше всех на свете и готов быть с вами всегда! А еще вы поймете, что он стал очень быстро взрослеть и вам уже жаль, что время летит так стремительно :-) И вы очень скоро опять захотите, чтобы в вашей жизни был пухлый, неуклюжий малыш, который очень вкусно пахнет :-) Удачи!
как вы здорово описали все :)
23 Aug 2007, 00:21
спасибо! Как приятно было прочесть!:-)
Какая Вы молодец! Спасибо за такой нежный пост! :)
Anonymous-автор
23 Aug 2007, 09:42
Спасибо, так приятно читать
25 Aug 2007, 16:19
Спасибо вам, даже расплакалась:)
22 Aug 2007, 23:35
Очень вас понимаю и поддерживаю.У меня сразу двое, мне бывает и сейчас очень однообразно.Я вела раньше активную жизнь, много работала с людьми, много читала, много ездила, интересовалась. Дети не дают возможности заниматься собой столько,сколько раньше.Нужно,прежде всего, настроиться на то,что первые годы с малышами просто есть такие:непростые, не такие яркие. Но вы должны настроиться на лучшее.Если есть возможность, найдите человека,который хотя бы пару часов в день проводил в вашим сыном. У меня есть такие люди в виде свекрови и племянницы мужа.Эти пару часов делают чудеса. Можете делать все,что хотите в это время, это-такое удовольствие. теперь о досуге. Я лично очень много идей брала в Интернете, есть игры с детишками 1 года, иногда думаешь: как просто, а я и не думала. Не придумывайте велосипед.если надо,пришлю вас игры.Будете развлекаться.Вам самой понравится видеть,как развивается ваш мальчик, это-очень классное чувство,поверьте:) В 2 года будет интереснее в плане поговорить с дитем, но не забывайте,что дите становится все более независимым, поэтому и выкидонов будет все больше, но об этом пока рано.Постарайтесь лучше узнать своего малыша.
Anonymous-автор
23 Aug 2007, 09:40
а про игры может тут чуть чуть напишите, думаю не только мне интресно?! Кстати, у меня ребенок девочка...я писала "с ним" и "ребенок" чтобы просто не делать разницы мальчик-девочка, т.к. сама считаю что маме интреснее с девочкой и в куклы играть, чем в мальчиком в машинки-парковки
моя дочка меня тоже бывает выводит,когда истерит без повода(ну почти без повода;))и когда есть не хочет,а ведь и так худющая! Но мне гораздо интереснее с ней ,чем в год!!! она обьясняет мне все! Притом пока говорит плохо,но жестами все-все может обьяснить! Недавно обьясняла папе,что мы ездили в поликлинику и тетя-врач подарила ей карлсона :) и это все с одним словом тетя :) Такая она классная ! Я могу иногда просто сидеть и наблюдать как она играет :)Ей год и восемь и она у меня ЛичностЬ! Впрочем,как и в месяц ;)
22 Aug 2007, 23:54
Мне с года стало интересно, причем очень. Он развиается каждый день, каждый день новые слова и умения.
AD
23 Aug 2007, 00:51
+ 1
23 Aug 2007, 12:30
А я и в полгода наблюдаю каждый день новые умения, улыбочки, взгляды. Так забавно и здорово :-)
23 Aug 2007, 22:23
Конечно, они с первого дня развиваются, но после года ТАКИМИ темпами... :)
24 Aug 2007, 21:48
верю :-)))
23 Aug 2007, 13:47
Мне стало гораздо интереснее где-то после полутора лет, когда дочка начала разговаривать:)
23 Aug 2007, 14:56
Понимаю Вас. Сама не очень люблю кубики-пирамидки. Но всегда можно придумать кучу других игр, интересных вам обоим. В прятки, например, уже можно поиграть. Мой малыш очень активный, в год уже прятался от меня вовсю, а потом выскакивал и хохотал. А теперь может разрулить, кто где будет прятаться :)Играем в догонялки. Очень много читаем. Пытаемся пазлы собирать, варим суп из пластмассовых овощей. Вообщем, Вам чуть-чуть осталось подождать, после года ощущается отдача со стороны ребенка, он сам начинает придумывать игры и проявлять инициативу. Вам остается только подхватить и направить в нужное русло :)
23 Aug 2007, 15:04
Детки в любом возрасте интересны по своему
23 Aug 2007, 15:08
А я тащилась и тащусь от всего того что делает мой ребенок. Да бывает такое, что мне может не нра. Наверное дети должны быть вовремя. С первым канешна было по другому. И большой плюс помощь родных
Anonymous
23 Aug 2007, 22:09
Рожденные тащиться летать не могут
23 Aug 2007, 16:53
радуйтесь, пока маленький :) конечно, постоянно, 24 часа в сутки, испытывать искренний неподдельный интерес ко всему, чем занимается ребенок - невозможно. но придумывать совместные занятия надо обязательно. чтобы не только Вам с ним, но и ему с Вами было интересно :) дети так быстро растут :) вот племянника мужа встретила на сайте "в контакте". батюшки, какие интересы :-0, сколько друзей-подружек!!!, мама родная! а ведь буквально вчера был точно такой же несмышленыш, как Федя... а теперь ему с папой-мамой совсем не тАк интересно, как с девченками :)
23 Aug 2007, 20:52
Вот моему сейчас 22 месяца исполняется, и теперь мне с ним становится всё интереснее: эмоции богаче и тоньше, общение качественнее, с ним теперь даже можно посидетьобнявшись и полюбоваться закатом на море, например. (с транслита)
23 Aug 2007, 22:39
Мне с самого рождения было интересно с сыном.В каждом возрасте свои прелести.А усталости всегда есть место.Поленились немного и опять в совместные занятия.
24 Aug 2007, 19:07
Вы, наверное, просто устали. Есть мамы, которые могут все свое время и мысли отдавать на все 100 процентов ребенку, есть те, кому нужна "отдушина", свое личное время. Возьмите няню, не выходя пока на работу, если позволяют фин. возможности. Уходите из дома ненадолго. Вы сами увидите, как побыв какое-то время без ребенка, вам захочется самой поиграть с ним, покормить его, и раздражение уйдет. Пишу со своего опыта, только у меня спасительница - моя мама. А вплане интереса, то с 2х лет будет все интереснее с каждым месяцем.
24 Aug 2007, 19:50
а разве с ребенком бывает не интересно??????? У меня такого не было. Совсем не обязательно все время играть с ребенком или развивать его. Мои любили, да и любят танцевать. Как только начинаются капризы включаю музыку и вместе танцуем. Просто наблюдать за ними уже интересно. Как игрушку берет, что с ней делает, как смотрит....... Это же так здорово видеть, как твой ребенок растет и умеет у тебя на глазах. Я на диктофон (можно на мобильный) надиктовала стихи, песенки и сказки. Вечером, когда меня уже можно на носилках выносить от усталости, включаю и слушают, затаив дыхание. Одно дело когда мама читает, а другое когда мама сидит и молчит, а голос ее слышно...
25 Aug 2007, 02:37
Боюсь, что автору будет сложно общаться и с двухлетним, и с трехлетним ребенком. Да, малыши после 2-х очень забавны, для меня дочка - это неиссякаемый источник новых открытий, удивлений, восхищений и т.п. Мне с ней очень интересно сейчас, в ее неполные 3 года, мне было интересно с ней и в 2, и в год и т.д. Но как же я порой устаю от ее бесконечных вопросов тысячу раз на день: "мама, что это такое?" (хотя и отвечаю терпеливо каждый раз), а потом еще кризис 3-х лет...
25 Aug 2007, 21:47
Автор, Вы просто, как я понимаю, устали.. Вам надо развлечься чем-нибудь, но без ребенка.. Вот тогда Вам и интересный с ним станет..
25 Aug 2007, 21:58
Ну и я свои пять копеек вставлю:)Когда первая родилась,то первые пол-года мне с ней было оооочень тяжело.И,честно говоря,не очень интересно.Я была просто в шоке от того,что такое дети.Но я с рождения постоянно с ней разговаривала,все рассказывала, книжки читали,игрушки всякие рассматривали и все такое.Всегда с ней занималась,играла.Не могла по-другому.Мне так хотелось,чтобы она стала разговаривать побыстрее и,вообще,чтоб все побыстрее стала делать!В общем,терпеливо ждала сама не знаю,чего.А вот когда вторая родилась.....Тут я поняла,что такое кайф:)))Наслаждалась(и наслаждаюсь) ей каждую минуту.Я поняла,что период младенчества ТАК БЫСТРО ПРОХОДИТ,что это очень жаль:((((И каждый день,каждое мгновенье-это здорово!!!И мне с ними интересно.Бывает,конечно,что мне не хочется ничего делать и тогда они сами там себе что-то играют:)В общем,не факт,что автору никогда не будет интересно со своим ребенком. Сейчас со старшей вообще очень весело!И интересно.Всегда море идей,чем заняться,но не всегда получается:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325