Меню

Доча больше папу любит?

AD
22 Aug 2007, 18:21
Не логично для меня такое поведение ребенка. Доче 2,5 мес, целыми днями с ней возишься, играешь с ней, кормишь, носишь на руках, ухаживаешь за ней. Казалось бы что мама должна оказывать большое влияние на ребенка, в т.ч в то время когда ребенок капризничает. Случается это у нас почти каждый вечер, хожу по квартире, играю, пою песни, танцую с ней вместе ну ни как не получается успоится. Стоит только появиться папе, подойти к ней, или просто взять за рученку ребенок тут же успокаивается.. и засыпает на много быстрее у него на руках, у меня уходит в средне 1,5 часа что бы ребенка уложить, а у него 5 мин. на выходных когда папа дома, ее как-будто подменяют сама спокойствие.. я не понимаю в чем секрет у папы так влиять на ребенка.. мне бы так.. У вас тоже детки к папам так относятся?
22 Aug 2007, 19:45
у нас тоже так было в этом возрасте. причем не только с папой, но и с кем угодно, даже незнакомым человеком. когда брали кровь из пальчика (наверное, месяц сыну был) - уснул на руках у медсестры. может, это рефлекс какой-то... :) но Вы почаще давайте отцу няньчиться, это полезно :)
У нас тоже так. Но мне нравится, что у нас вот такой "культ папы", мы его даже одобряем и им злоупотребляем при случае :) :) :)
22 Aug 2007, 20:59
Я тоже удивлялась когда-то, а потом врач объяснила, что от мамы пахнет молоком и это для маленького ребеночка выступает как раздражающий фактор: как обычно детки оживляются, когда на руки берешь покормить. Логика в этом объяснении, пожалуй, есть.
23 Aug 2007, 10:47
у вас хоть на папу так реагирует, а у меня ребенок как домоработницу видит, так мама ненужна, скандал если к ней не пускают, утащить не возможно, жуть вобщем
23 Aug 2007, 19:00
папа - это редкий вечерний праздник!!! а мама - это "вытри попу", "не пачкай руки", "скушай супчик"... это попозже конечно, но и сейчас ненамного ситуация отличается:) Даже ревновать бессмысленно
28 Aug 2007, 13:31
моей девчушке 3 года, о до сих пор она с папой совсем другая. дочки, ведь они все папины :)
28 Aug 2007, 15:17
Так и радуйтесь, что ребёнок с папой общий язык нашли:). Цените свои свободные минутки!
28 Aug 2007, 19:37
С мамой все понятно ребенку уже, никуда не денется, а вот папа как редкое явление привлекает внимание больше :) Потом выравняется.
22 Aug 2007, 18:30
Чего нелогичного-то? Как раз наоборот. Папа - некий таинственный пришелец, время с ним - большая редкость, его ценить надо. а вы - привчная обыденность, вы всегда рядом, вы никуда не денетесь - так чего с вами рассусоливать? У нас точно такая же ситаия, только все еще дальше зашло. К 3,5 Алькиным годам могу точно сказать, что папу она любит больше, чем меня. Не то, чтобы мне совсем не обидно -какой-то червячок внутри ворочается, но в целом я считаю такую ситуацию нормальной, потому что помню свое детство. На данном этапе развития это совершенно нормально. Если мы оба -я и папа- будем всети себя адекватно (а я надеюсь мы будем), то ситуация изменится, как только ребенок войдет в более сознательный возраст. А пока мне вполне хватает своей любви к дочке. Ревновать ее к папе - ох, смешно! А если эту ревность запустить - чревато стрессами для ребенка (опять же, вспоминаю скандалы моей мамы в моем детстве на эту тему)
22 Aug 2007, 20:04
У нас ребёнок лучше засыпает с папой. Но любит всё равно больше меня :)
Папа - это праздник и редкий зверь в дочкино бодрствование, потому любим бесконечно:) но меня любит еще больше :)
23 Aug 2007, 06:48
+1
29 Aug 2007, 10:29
про редкого зверя - хорошо сказали :-)
22 Aug 2007, 21:31
Я не отношусь к этому ревностно, а наоброт рада этому и жду с нетерпение выходных что бы папе оставить дочурку и заняться своими делами. Но все равно мне кажется несправедливо, когда папа успокаивает дочу одним взмахом, а ты сама часами пыхтишь над этим, а потом слышишь в ответ "ну кто тут папа...?" может я конечно накручиваю, но вот скажи потом мужу что с ребенком долго возилась, не поверит.. и еще отмашки что устала на руках носить и прочее)))
22 Aug 2007, 22:36
Как там было в топике про Рожану? "Ребенок успокаивается у папы на руках, патамушта пугается, и с перепугу засыпает, шобы не мучиться":) А на самом деле Вам правильно сказали. Попробуйте сами целый день находиться с одним и тем же человеком изо дня в день, а потом кто-то новый приходит. Вы обрадуетесь смене обстановки? Вот и ребенок радуется.
Пять баллов:D Вы мне настроения добавили чесслово!:D Неужели и правда пугается?:) Сейчас мужа расстрою:D
23 Aug 2007, 07:06
:-))))))))))))
23 Aug 2007, 14:14
;-)
23 Aug 2007, 18:40
:)))))!!!!
AD
AD
23 Aug 2007, 07:38
Ребёнок чувствует,что тут сюсюкаться с ним не будут.
У нас папа основной сюсюкальщик ))))мама- воспитывальщик:)
28 Aug 2007, 14:15
Значит сюсюкание мужское отличается о женского и дети его воспринимают лучше.
23 Aug 2007, 17:50
у меня ситуация прямо противоположная . ребёнок кроме меня признаёт только моих родителей , особенно папу . своего папу он не воспринимает , как только я передаю ему на руки , орёт как резаный и лезет обратно . а старшая такой не была . причины не знаю , может правда девочки больше к папе расположены , чем мальчики
23 Aug 2007, 18:04
А у меня сынок ( ему почти год), тоже больше любит папу. Когда папа уходит на работу, у нас рев стоит еще тот и мама не нужна.
23 Aug 2007, 18:42
Могу сказать о себе! Я обожая своего папу - он мой лучший друг-мужчина! Маму конечно тоже очень люблю, но с папой более доверительные отношения:) почему так сложилось не знаю:)
23 Aug 2007, 20:44
Моему малышу 3 мес, папу мы встречаем бурными телодвижениями, кажется щас как мячик прыгать будет. Смотрим на папу и поскуливаем что бы он взял на руки, то что мама под боком полностью игнорируется. Папа конечно балдеет и носится, ну и на руках у папы вырубаемся очень быстро в положении столбиком распластавшись как лягушка. Приятны конечно отношения сын-отец, стараюсь не мешать, а больше рассказывать как малыш любит папу. Но где-то там в глубине души ревнивый червячок бродит)))
23 Aug 2007, 21:15
у меня Ромка с детства на папу западал. :) И улыбки ему, и агушеньки тоже папочке. И рубашке папиной домашней гулил отчаянно. :) Это, ИМХо, лучше, чем когда ребенок папы шугается... :)
24 Aug 2007, 10:34
Так и должно быть:) Наша тоже папу обожает.
28 Aug 2007, 21:18
У нас папа до сих пор в большем почете, чем я , вообщем это понятно, ведь я с ней весь день и естественно надоедаю, а папа весь день на работе.
28 Aug 2007, 21:44
ой прям больная тема :))!!! Как же дочка любит папу, не передать, она его обнимает, гладит, целует, только у него на руках и готова сидеть!!! КО мне не идет с папиных рук, а если то со слезами :), я очень рада! Но я поддерживаю в ней любовь к папе :)
Anonymous
28 Aug 2007, 22:14
ОБЛОМАЮ всех. Это все пройдет :( в период 1-3 лет ребенку абсолютно по барабану есть папа или нет. Достаточно папе исчезнуть на неделю (командировка например) и деть уже не узнаёт. Есть фанатичные мамаши которые культ из папы делают, суют бедолагам фотки папок с причитаниями что это ПАПА, постоянно на любое движение говорят "А вот я ПАПЕ скажу" и т.д. А потом когджа папы исчезают (всяко бывает) плачутся, что деть папу хоче все время
28 Aug 2007, 22:19
Ничего подобного, хотя могу судить только на нашем примере, когда мужа не было 5 дней дома(он заболел гриппом и перешел временно к моим родителям, чтобы ее не заразить), то доча каждый день спрашивала- "папа, папа...", потом тянула меня за руку, пытаясь чтобы я ее отвела к папе. Кстати, культа из папы мы никогда не делали.
Anonymous
29 Aug 2007, 10:34
я когда в командировки уезжаю на неделю-две ... дочка тоже редко интересуется где мама. Дочке 4 года.
Anonymous
28 Aug 2007, 23:22
Я сидела с дочкой до года дома и была для нее "пустым звуком" . Номер один-была моя мама, номер два-папа(в смысле мой муж). Кардинально изменилась ситуация после моего выхода на работу. Я приходила в 7 вечера и дочка, со слов няни, целый день спрашивала про меня, очень ждала. На выходных ни с кем, кроме как со мной время проводить не хотела. Буквально держала за руку. сейчас ушла в декрет опять, соответственно все время с дочкой, чувствую, что она опять начинает ко мне как-то прохладно относится, ведь мы все время с ней.
29 Aug 2007, 09:55
У меня похоже, до года дома - для ребенка мама это так, никуда не денется. Зато папа - это смысл всей жизни :)) После года вышла на работу, папа 2 месяца был в отпуске и сидел дома с дочкой, вот для нее это был праздник, она меня вообще перестала замечать, мне порой так обидно было. Прихожу с работы, доча-доча, а она даже не смотрит. Ревности по отношению к мужу нет. Дочка полностью папина. Сейчас первое слово, которое она говорит, когда просыпается это "папа" и начинает плакать, если не находит его дома. Вот так!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325