Меню

ребёнок и его комната...

AD
23 Aug 2007, 14:36
у меня вопрос такой вот возник. каким образом "отселить" ребёнка в его комнату? имеется мальчик, почти 4 лет, имеется комната его, где его шкафчик, его стол, его кроватка, его игрушки... имеется комната родителей, она же гостиная, так вот - в своей комнате мальчик только спит, а всё остальное время с мамой и папой в гостиной. я конечно не против, пусть будет, где ему хочется. мне просто хотелось бы, что игрушки переехали в его комнату, там ему и места больше для игр, там и удобнее... но любая попытка убрать все игрушки туда заканчивается тем, что игрушки опять оказываются в гостинной. вроде уже не маленький, 4 года... играет у себя в комнате... так ведь не хочет! или у меня надуманная проблема? зачем тогда детская нужна?
23 Aug 2007, 14:43
Моя тож все в гостинную таскает (2,5). Единственный выход играть с ней в детской. Вроде и играет сама, но рядышком со мной... С другой стороны мы же сами в спальне только спим. А "играем" (читаем, етлик смотрим, общаемся, за компом сидим) в той же гостинной...
23 Aug 2007, 14:45
Это конечно не проблема. Мои 10 и 7 лет до сих пор со мной или на кухне или в комнате очень часто. Я думаю, что наступит время когда они будут сидеть в своей комнате и выходить от туда только что б поесть :-) Ребенку просто может быть скучно одному в своей комнате. А игрушки....приучать к порядку, если ты их сюда принес, буть добор, отнеси на место после того как поиграешь.
23 Aug 2007, 16:00
Вот вот. Старшему 16, постоянно у себя в комнате сидит, выходит только поесть:-(. А так либо уроки, либо комп, либо еще что-то...Мы бы рады рады его побольше видеть - а фиг:-). Так что нам и в голову не приходит младшую с игрушками куда-то отселять. Поиграла - убрала.
23 Aug 2007, 16:35
игрушки у нас "живут" в комнате дочки, но в течение дня естетсвенно растаскиваются по всей квартире, вечером опять их убираем:)
23 Aug 2007, 17:26
+1 вместе с сыном убираем все игрушки по местам в детской комнате
23 Aug 2007, 16:41
Та же фигня:( У детей и комната больше, чем у нас... а в итоге - толкутся в нашей, и притаскивают с собой кучку всего:)
У нас до 6 лет все игрушки были в нашей комнате,один у себя не играл никак,зато сейчас из своей комнаты не выгонишь:)))Потерпите,всему свое время,сейчас пока что он к вам тянется,потом вы к нему будете...
24 Aug 2007, 13:36
Мы договорились с сыном, что машинки-поезда и все остальное игрушечное только в детской комнате, а книги-паззлы-настольные игры в гостиной с мамой-папой. Он очень быстро привык, и наконец по всему дому мы машинки не собираем. (с транслита)
24 Aug 2007, 17:59
Лучше на этом не циклится, потому что все равно игрушки будут распозаться по квартире. Просто их надо периодически собирать:)
25 Aug 2007, 15:25
Я уже махнула на это рукой :-) Мои оба теперь тусуются в гостинной или поближе ко мне, а в детскую - ни в какую. С мамой поблизости намного интереснее :-) Хотя сынуля (тоже 4) иногда любит пойти и немножко поиграть в детской один.
27 Aug 2007, 21:53
Моя дочка с удовольствием играем у себя в комнате, но это не знеачит, что игрушки не растаскиваются по дому. Просто она хорошо знает, что когда игра закончилаьс, их нужно убрать на место, а место их в ее комнате. (Она только что стала жить в комнате одна, и по всему видно, что это ей очень нравится:-))
25 Aug 2007, 15:10
А Вы попробуйте вместе с ним играть только в его комнате. Но мне кажется, что все равно игрушки будут в Вашей комнате. Малыш там, где взрослые :))
27 Aug 2007, 15:50
Наклеили на потолок в детской звёзды: http://www.eva.ru/albumpage/143396/1.html Вечером засыпать стал быстрее, да и про звёзды стал много вопросов задавать
28 Aug 2007, 13:08
Моей дочке тоже нравится о звёздах разговаривать, а под таким звёздным небом ещё больше удовольствия от разговоров можно получить. А где такие звёзды в нете можно приобрести?
28 Aug 2007, 15:28
Я здесь заказал, а забрал в этот же день с Менделеевской: http://www.svetyashki.ru/#galkosmos
27 Aug 2007, 17:36
Категорично и методично заставляю уносить игрушки в свою комнату, т.е. не от случая к случаю, а постоянно. В целом, работает. Если хочет поиграть в другой комнате с игрушками - пожалуйста, если мы одни дома, но заставляю убирать все игрушки сразу после того, как интерес к игре исчерпался.
27 Aug 2007, 19:46
наш тоже всё тащил в гостинную, поэтому я шла с ним в детскую и вязала, читала, только чтоб он там играть привык, так и приучила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325