Меню

Не доживу до 1-ого сентября.

AD
23 авг 2007, 19:38
Или я устала от этих летних каникул или я мама некудышная или мой шестилетний сын меня достал!!?!!(крик о помощи:() Приехала ко мне мама , говорит давайте в кино сводим ребёнка,и спрашиваем сына с кем он хочет пойти с мамой или бабушкой. Сын захотел со мной, а бабушка остаётся с младшим(год и7) дома . Оделись ,открываю дверь на выход и тут мой сын говорит , нет я хочу с бабушкой идти в кино. Мама его поуговаривала что в кино стоит пойти, но.. сын упрям как мул. Я в итоге ушла по магазинам одна. Вот вопрос что это было(со стороны сына) и как надо было мне себя повести и что ему говорить по поводу его поведения ,после отъезда бабушки. (с транслита)
23 авг 2007, 19:59
не знаю что у вас, но у нас такое бывает-например уезжаем от бабушки, говорю сыну: попрощайся, поцелуй бабушку , помаши ей, он ни в какую. я скандалить не стала, садимся в машину и едем, заезжаем за поворот и сын начинает орать: я с бабушкой не попрощался:( долго орал, мы не вернулись. я все на кризис тре+хлеток списываю, нам 2.9г. а вообще достает сильно. (с транслита)
23 авг 2007, 21:02
У нас тоже постоянно такая ерунда, нам почти 3,5, и длится это уже год.
24 авг 2007, 17:42
та же картина...
24 авг 2007, 00:30
У меня такой же, в школу еще не ходил. (А Ваш ходил уже - что значит - летние каникулы? У меня-то старший еще есть, а так бы каникулы не прозвучало))))))))))) Каникулы от сада что ли?) Предлагаю поужинать - не хочу. Когда спать надо - есть хочу, пить хочу. Предлагаю позавтракать - это не хочу, это не хочу, потом вдруг, когда я уже все убрала - хочу это, хочу то. Да даже не про хотение. Сегодня в метро ездили - взял с собой палку метровую, на удивление старшего брата мне нечего было ответить - человек на сосбственном опыте учится, бесполезно у него эту палку отнимать и выбрасывать - себе дороже обойдется. Только у старшего брата хватало терпения и запала делать замечания младшему, я в таких ситуациях ничего не говорю, во всяком случае, дважды, жду, когда прохожие внесут свою лепту в воспитание и обучение жизни моего сына) Хотя, ему не авторитет и другие некоторые мнения. Он на своем опыте учится, у него свои целесообразности) А старший - он послушный, доверяет чужому опыту, у него от выкрутасов младшего глаза округляются, не может понять, отчего такие вроде элементарные вещи, которые он сам не делает и полагает, что нельзя делать, делает младший брат. И ведь проходит все это без криминала, значит, не все запреты, которые я предъявила старшему в свое время, были целесообразны. Ребенок в этом получился обделен - не почувствовал на собственном опыте. Хотя, дело в разных характерах и темпераментах. Что хорошо для одного - не есть ура для другого!)))) Я тоже школу жду. ))
24 авг 2007, 01:00
Каникулы 2 месяца от садика. Характер и темперамент да ...где же взять на всё это терпения и слов? Я иногда тоже иногда выбираю промолчать, но садится на голову, мальчики..... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325