Меню

О переселении в большую кроватку

AD
23 Aug 2007, 23:41
Сегодня предприняли первую попытку уложить ребёнка спать в большую кроваку после малышачей и потерпели фиаско. Расскажите, как у вас происходило переселение? Поделитесь опытом, пожалуйста.
23 Aug 2007, 23:48
Даже и сказать нечего. Долго прыгали-скакали вокруг нового диванчика (ессесно, до этого вместе выбирали и примеряли в магазине), вечером с удовольствием на нее улеглись и уснули. Все. Никаких напрягов не было. Так что даже не знаю, что можно посоветовать и по какой причине.
24 Aug 2007, 00:20
дочка очень радостно переселилась на свой новый диванчик, но иногда бывает просится к нам, потому что ей там одной скучно :)
24 Aug 2007, 03:24
Переселились по необходимости ;-) Мой шилопоп так скакал в своей кроватке, что просто проломил дно, в итоге, он просто был поставлен перед фактом, что кроватки у него больше нет и тепреь КАК БОЛЬШОЙ будет спать вот тут (указали на диванчик) и без вариантов. Говорили с серьезным видом, но добродушно. В первую ночь он у меня летанул пару раз, но вот уже почти месяц как спит и не падает (правда подстраховка в вид стула стоит ;-) ) На момент переселения 2.4 было.
24 Aug 2007, 05:15
У нас прошло легко и гладко. Уснули сразу, утром долго рассматривали и играли на ней.
24 Aug 2007, 10:55
постепенно, сначала на даче попробовала спать на кресле-кровати, ей понравилось: нет прутиков, можно самой слезать с кровати. Потом стала к кроватке сестры примериваться. Мы поняли, что пора :)
29 Aug 2007, 17:44
как-то легко дочка была у бабушки , мы купили новую кровать а старую разобрали и убрали по дальше , когда дача вернулась сказали что это теперь ее место и тут она будет спать, проблем не было легла и уснула.
24 Aug 2007, 10:19
У нас переселение состоялось в конце лета по приезду с дачи. Дочь провела там все лето. Мы ей говорили, что она теперь взрослая и когда вернется в Москву будет, как взрослая спать в своей комнате на новой кровати.До этого спала в нашей комнате в детской кроватке. Пока ее не было, мы спрятали кроватку и купили новую. Когда она вернулась, без проблем переселилась. Все страхи мои не оправдались.
24 Aug 2007, 10:20
Ну вот, у всех гладко прошло. А моя сказку прослушала, вылезла и пошла, куда глаза глядят... Потом мы её еле-еле в маленькую уложили. И вроде всё "по правилам" делали: и выбрала сама, и ждала, и повторяла всё время "новая клавать, новая клавать"... :mda
24 Aug 2007, 10:25
А сколько дочке, и что она сама говорит по этому поводу? Почему не хочет спать в новой?
28 Aug 2007, 23:46
Да ничего не говорит! Только "нет-нет-нет", плачет и убегает.
25 Aug 2007, 13:26
Надо было маленькую убрать сразу. Чтобы осталась одна новая кровать и все. Мы так и делали. Привезли новую кровать, сын помогал ее собирать (стоял рядом, винтики какие-то подавал). Потом я мужу сказала сразу же разобрать маленькую кроватку. Тоже они вдвоем разбирали. Вечером сын полежал на новой кровати, потом, разумеется, стал проситься в свою прежнюю. Я ему напомнила, что все, разобрали кроватку и теперь он будет спать на новой, красивой кровати, которую они с папой собрали. И т.п. Сынуля покуксился немного, дети ведь такие консерваторы, а он у меня вообще к новому всему настороженно относится. И все. Стал спать в новой кроватке. Про старую и не вспоминает.
24 Aug 2007, 10:44
Ой, моя наоборот ждала. Хотела кроватку как у брата. И он тоже, когда переселялся из детской кроватки - очень ждал:) Новое красивое белье, наверное, сделало дело:)
25 Aug 2007, 15:51
мой с восторгом переселялся.
28 Aug 2007, 22:16
У меня к вам два вопроса-какого возраста ваш ребёнок и любил ли он свою кроватку. Теперь делюсь опытом. Дочка свою детскую кроватку никогда не любила. Примерно в 1,6мес сняли стеночку у кроватки совсем, чтобы дочка могла спокойно залезать. Потом я долго говорила, что мы скоро купим новую кроватку, такую большую, удобную и красивую. В день, когда привезли новую кровать(раскладывающееся канапе)дочка с папой вместе собирали детскую кроватку. Привезли канапе - поставили, дочке очень понравилось. Спала и спит с удовотльствием. На ночь раздвигаем, днём спит на собранном. все довольны!Нам 2,2мес.
28 Aug 2007, 23:08
Дочке 2 годика. Тоже собирали вместе. Поиграть забирается с удовольствием, книжки посмотреть, поговорить, переодеться... А как спать - ни в какую. Причём, с каждым днём всё хуже. Вчера вечером укачать смогла - проспала всю ночь, а сегодня ни днём, ни ночью не давалась. Не выдержали мы с мужем и обратно маленькую кроватку принесли. Не знаю, любила ли она её, но спала там нормально, почти с рождения. Наверно, рано ей ещё в большую. Но ведь макушкой-то в решётку упирается и ещё перешагнуть норовит - девочка выше ростом, чем среднестатистический ребёнок её возраста. Прям не знаю, что делать... :-(
29 Aug 2007, 07:52
А вы в новую постельку вместе с ней ложитесь. Пообнимайтесь на сон грядущий, по спинке погладьте, сказки расскажите, может вместе получится.
28 Aug 2007, 22:23
сМОТРЯ в каком возрасте. Я в год переселила на двуспальную софу(бортиком наружу). Деть просто в восторге, спит поперек как звезда, сейчас уже пости 3 и спим там же. Если дитю плохо всегда могу леч рядом
А у меня вопрос к тем, у кого дети в 2 года переселились в большую кроватку а дети не падают во сне? мой так перемещается во время сна, что я пугаюсь за него. а еще любит походить по кроватке, потрясти ее. что-то мне страшно его на диван или взрослую кроватку класть...
29 Aug 2007, 08:13
У нас с перегородкой детска кровать, так что второй сын в нее пересилился в 1,4 мес.
AD
AD
29 Aug 2007, 16:36
ну можно низкий бортик поставить на кровать, можно валик из подушки или одеяла сделать и сбоку пристроить:)
29 Aug 2007, 18:14
нам в субботу должны новую кровать подвезти , но она будет стоять в другой комнате ,в нашу спальню она не влезет. детская кроватка в спальне рядом с нашей. Ваши дети переселились в свою кровать в другую комнату или нет ?
29 Aug 2007, 18:22
у нас тоже не сразу все получилось:) но задолго до я начала настраивать- ты уже большой(тогда ему 1,10г было), а все взрослые детки в своих кроватках спят, в своих комнатах и т.д + дала ему плюшевую собаку и сказала-теперь будешь о ней заботиться-согревать ночью, рассказывать сказки, укрывать, чтобы не замерзла-короче все как я сыну делала:) не сразу у нас все вышло, но я упрямая и не сдавалась, не отступала-несколько ночей бегала к нему по первому зову по 5 раз за ночь, но ве у нас потом наладилось:) сын и сейчас спит с любимой собакой:) нам почти 3:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325