Меню

Поздний дневной сон и детсад

AD
24 Aug 2007, 03:37
Нам в октябре предстоит пойти в садик, сыну 2,6 года будет. Режим в саду всем известен: в 12 пообедали в 13 спать. У нас проблема. Мы спим с 15-30 до 18-00 (в среднем). Когда ребенок подрос то сам отказался от первого дневного сна. А вот второй сон так и остался. Утро у сына начинается в 7 утра и даже при максимальной загрузке самое раннее когда я могу его уложить спать это 2 часа дня. Пробовала сдвигать - не поддается, будет делать в кроватке что угодно, но отрубится именно в свой урочный час. Пробовала разные способы, но без результатов :-( Понимаю, что надо как-то сдвигать, но КАК? Может стадное чувство возьмет верх? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблеммой? Как вышли из ситуации?
24 Aug 2007, 06:05
Стадное чувство действительно возмет верх. Мы ложились в 2 часа спать, а в саду спокойно ложится в 12:30. Дома же до сих пор спит с 2 и позже. Иногда вообще ложится в 3-в 4.
24 Aug 2007, 06:14
в садике все спят и он заснет :-) моя после 4-х лет вообще днем не спит, когда дома, а в садике прекрасно спит :-)
24 Aug 2007, 07:40
я тоже переживаю по этому поводу :( (04/09 идем первый раз в садик), но думаю что "за компанию" ляжет пораньше. Но больше меня беспокоит, что он у меня не завтракает в 8.30, ему надо "раскачаться" после сна часок, обычно в 9 -9.30 кашку едим. Надеюсь на то, что на других будет смотреть и повторять, уж очень обезьянничать любит :)
24 Aug 2007, 19:33
Наша так же спала и так же спит дома с 15-18 в саду так выгуливаются и падают бабай как надо ..не заморачивайтесь
25 Aug 2007, 18:09
Сами еще не в саду, готовимся, но слышала от мам: во-первых нужно раньше будет вставать, детей вроде бы к 8 приводят или раньше. Во-вторых, ваш ребенок, так набегается с другими до обеда, что уснет и не пикнет. Не забывайте, там много народу, много впечатлений и разумеется в первое время быстрее ребенок будет уставать, а потом войдет в привычку. Даже не переживайте.
24 Aug 2007, 08:48
В садике они так устают, что засыпают даже так рано.
24 Aug 2007, 18:06
а наша не спит, вообще не спит днем если раньше времени пытаться положить :(
25 Aug 2007, 21:59
В саду станет спать вместе со всеми. У нас было также, дневной сон был скорее вечерним. Угадайте кто в садике засыпает самым первым? Мой сын!
26 Aug 2007, 01:56
У сына до сада дневной сон был с 16 до 19, и мы тоже пробовали его сдвигать - начинали укладывать в 14, 15 часов - но всё равно он засыпал в 16 и позже. Но! - в садике укладывание на тихий час начиналось около 12, и как ни странно, это оказалось какое-то "время Ч" для сына - т.е. если начать укладываь его в 12, то к 13 максимум он заснёт, а если начать укладывать после 14, то заснёт в районе 16 часов.
26 Aug 2007, 03:07
Интересно ... надо попробовать...
26 Aug 2007, 15:26
У нас также если начать укладывать в 12, то к 13 уже спит. Если в 13,30 до 14 укладывать, то заснет к 16. И вечером также если после 21 укладывать, то 2 часа будет возиться, если до 21, то через полчаса ребенок спит. Где-то читала, что у каждого человека есть свои биологические часы для легкого засыпания, наверное у моего они такие.
26 Aug 2007, 15:54
Моя с 2-х лет не спала совсем. Сейчас ей 2,10, пошли в сад. Уже неделю оставляю на сон и спит ведь! Правда, воспитатель говорит, что дочка хнычет иногда, но быстро засыпает.
27 Aug 2007, 02:24
У нас точно такой же поздний сон был. Что интересно: в садике дочка засыпает вместе со всеми (в 2 часа), но просыпается на час позже (в 5). А дома на выходные раньше 3-х никак не заснет.
31 Aug 2007, 19:14
Не знаю как, но все дети в садике переучиваются. Возможно, у вас будет так же. К тому же вариант-не укладывать ребёнка днём спать вообще, а вечером положить в 8. Он очень устанет, встанет раньше утром, раньше ляжет спать на следующий день...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325