Меню

Целоваться в 8 лет нормально?(длинно)

AD
25 Aug 2007, 09:28
Товарищи родители,подскажите как реагировать. Мой сын дружит с девочкой(детям по 8 лет),все бы ничего,но месяц назад Д.призналась моему сыну в любви.Ну и что скажете вы,вот и я так считаю -детская влюбленность все нормально,пацан развивается. Надо сказать девочка эта считает,что все друг друга любят или влюбленны.У нее есть сестра ей 3 года и соседский мальчик ,которому 2.,5 года;я сама лично слышала-Д(закатывает глазки) О.ты влюбилась в А?Ты его любишь?-и все это с придыханием.Ну посмеялись с мамашками.Видать девочка смотрит с мамой сериалы. Так в чем моя проблема:вчера гуляла я с детьми,старший бегал с др. детьми в салки играли или незнаю во что,я с младшей в песочнице сидела.По обочине дороги стоят машины,в общем я поворачиваюсь и вижу стоят мой сын и Д. за машиной и целуются в губы!конечно не совсем по взрослому,и все же. Я в шоке! Через мин.10 я позвала сына,он подошел как раз с этой девочкой.Спрашиваю что делали за машиной?отвечают -ничего.В общем сказала им,что целоваться нельзя так,потому что сын болеет,и вообще до 16 лет так с чужими не целуются. Я в растерянности,может я сына пропустила,не долюбила где-то,отошел на второй план с рождением дочери?$Незнаю уже что и думать.Или может все нормально?Оградить от общения с этой девочкой сына или не стоит? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. И еще, анонимы пожалуйста, если нечего сказать путного,кроме ехидства пройдите мимо.Очень прошу.Спасибо. Извините что длинно,не очень связно!Спасибо что дочитали.
Anonymous
25 Aug 2007, 09:59
можно,я все-таки анонимно?не вижу ничего страшного.меня мальчик лет в 6 в губы поцеловал,и ничего.половую жизнь начала в 18 лет,с кем попало не целовалась.чего вы переживаете?
25 Aug 2007, 22:54
просто до сих пор не могу в себя придти :) растёт ребенок.....
25 Aug 2007, 10:29
Я первый раз целовалась с мальчиком в 6 лет в пионерском лагере (самый младший 12-й отряд). В щечку. Еще позвала подружку и мы ей продемонстрировали, т.к. она не поверила, когда я с ней поделилась. :-) Моя дочь пошла дальше меня, в 2,5 года пробовала поцеловать понравившегося мальчика. :-))))))) Думаю, пора объяснить, почему люди целуются и что в губы целуются муж с женой (мама с папой), например. А очень-очень понравившуюся девочку можно поцеловать в щечку. Не думаю, что в этом есть что-то ненормальное. Просто у ребенка чувства, и он их пока выражает так как видит/умеет. Можно рассказать, как ЕЩЕ можно выражать чувства симпатии - дарить девочке цветочки, защищать, играть вместе, и т.д.
25 Aug 2007, 22:58
Дочь моя тоже всех понравившихся детей,норовит поцеловать,НО она маленькая, словами еще не может ничего обьяснить. Сыну сегодня обьяснила,что целуются мама и папа,люди которые живут вместе давно и любят друг друга.......А вам еще рано,сказала я :)
А Вы сами в детстве не целовались ни с кем? Даже в более раннем возрасте? Абсолютно естественно это все, не стоит так париться и своей реакцией поселять в детские головы тараканов о постыдности их поступка. Поверьте, у них в головах все вполне невинно.
25 Aug 2007, 10:53
+1 Про "до 16" автор повеселила :-)
25 Aug 2007, 22:53
я рада,что вам весело :),но сказала первую цифру пришедшую в голову... хорошо не 30 лет сказала
25 Aug 2007, 23:38
Да уж :-D
25 Aug 2007, 10:36
Наверное это все нормально, хотя меня тоже парит. Но после того, что показывают нам ежедневно по телеку даже в безобидных на первый взгляд фильмах, рекламах, со всеми подробностями, с языком.... удивлятся не приходится :(
25 Aug 2007, 11:12
вы его при девочке спросили, что они за машиной делали? Не надо это было делать при ней, поговорили бы дома. Если бы я увидела что моя дочь с кем-то целуется в губы, говорила бы с ней дома без свидетелей. Сказала бы что рано в губы целоваться, лучше в щечку. :-) А так я ничего страшного не вижу. Я первый раз поцеловалась в 9 лет, а потом по-настоящему в 14.
25 Aug 2007, 23:01
Я так и собиралась сделать,не сразу начала вопить -Это чтоооо таакоеее! Довело то что через какое-то время после поцелуя,они убежали в гаражи.Мне кажется они видели что я смотрю на них,побежали уединяться...
25 Aug 2007, 18:18
Я бы очень напряглаась, но у меня девочка, а не мальчик;)
26 Aug 2007, 00:00
моему ещё семи нет,а он уже с двумя целовался.одной девочке три годика.её мама в шутку сказала,что подаст на него за совращение малолетних:-).а вторая девочка на два года старше.она во дворе нашем живёт.дети часто друг к другу в гости ходят.мне сын абсолютно спокойно рассказывает как они целуются,кто первый предлагает.мне кажется не нужно акцентировать внимание.и не в приказном тоне запрещать.всё равно будут целоваться.главное не спугнуть ребёнка говорить на эти темы,он когда взрослеть будет,будет знать что с вами можно говорить обо всём.я своему всегда говорю:чтобы ты не сделал,мне ты должен рассказать.я твоя мама,пойму тебя в любой ситуации.пока всем делится,и плохим,и хорошим. у меня ребёнок сегодня спросил,как люди женятся?рассказала ему от и до.интересуется этим уже тоже:-D
27 Aug 2007, 07:12
Мне кажется такая это фигня, ну попробовали поцеловаться, ну может, девочка настояла, типа поцелуй меня, и все. Автор, чего вы боитесь?
Anonymous
27 Aug 2007, 07:28
А я в 6 лет в садике целовалась в игрушечной машинке на площадке. А одна девчонка подсмотрела и скзала, что расскажет маме. Мне тааак обидно было. И чаво? Мой муж - мой первый мужчина. (с транслита)
27 Aug 2007, 20:24
вы меня насмешили))до 16 не целуються,гы) в 16 они уже чего другое делают))) Зачем вы его ругали,нормально все (с транслита)
29 Aug 2007, 06:06
Глупости, чесслово :) Это же "невзаправду", а как раз из-за сериалов и прочей интересности взрослого мира. В восемь лет мы о таком не думали - так и времена были другие :) В СССР секса не было даже для взрослых :)
31 Aug 2007, 15:42
не прочитала еще ваш пост, но скажу сразу - меня мальчики и раньше целовали, лет 5 наверное было, в садике, сразу два - влюбились и сговорились видимо:-), чтоб одному не страшно было, в обе щечки! а под одеялами - разглядывали кое-что (про это вы не подумали, что и в д\с ваш мальчик мог делать то, что вас бы шокировало?) потом был п\лагерь в 8 и 9 лет, там вообще тушите свет - с мальчиками и в обнимку ходили и целовались в губы (не в засос, конечно), и под одеялом одним лежали...и главное, мне казалось, я уже такая взрослая была, да даже щас так кажется. я действительно делала все сознательно (хотя инициатива всеж от мальчиков шла) не знаю, какими мальчики выросли, но у меня явно все нормально и с тормозами и с сексуальностью, все по средним показателям:-) вообщем единственный способ не паниковать - это быть в контакте с ребенком, чтобы он не замыкался, а наоборот, рассказывал о своих чувствах и желаниях, и об отношении ко всему происходяшему, тогда точно ничего не упустит!
25 Aug 2007, 17:17
Не знаю,что посоветовать.Но я бы не спрашивала,что делали.Тем самым не унижала бы сына таким контролем.Растут дети,а родители считают до 30лет своей собственностью.
AD
AD
25 Aug 2007, 19:27
+до 50 некоторые. ;)
25 Aug 2007, 22:51
Всем спасибо!!!Почитала я все ответы,сижу думаю и чего парюсь? И поняла чего-у нас стало очень откровенное ТВ,даже реклама идет с эротическим уклоном,детки уже очень зрелые не по годам.Я в свои 8 лет,играла в куклы и даже не думала о каких-то мальчиках.....хотя... вру в саду влюбилась,НО страдала по ночам, и целоваться ,даже мыслей таких не было, Вот так. Почему-то одолевают мысли о черезчур развитых детках-рожающих в 14 -16 лет.Чот страшно.
поцелуи в таком возрасте не несут той окраски, что вы себе навыдумывали, уже про ранние роды задумались, жесть :-O. У меня тоже в дестве не было никаких мыслей на тему секса, но целовались мы однозначно в детском саду. У детей же другое восприятие, вы же целуете своего ребенка, он воспринимает поцелуи совершенно естественно. А вот запретами можно спровоцировать всякое. В данной ситуации я бы не стала заострять внимание вообще на этом факте.
29 Aug 2007, 06:08
так у Вас же мальчик ;) авось а подолЕ не принесёт ;) :)
30 Aug 2007, 14:00
Я вас старше на 3 года и выросла без рекламы и любовных сериалов, а на фильмах типа Три мушкетера, но в 7-8 лет за мной с подружкой бегали мальчишки, пытаясь поцеловать в темном углу в подьезде за что благополучно получали по голове портфелем. Когда другие девочки сидели во дворе и играли в куклы мы были окружены мужским вниманием и первое предложение выйти замуж я получила в 7 лет :) Все дети как и взрослые разные, и дело тут не во времени в котом они растут.
26 Aug 2007, 17:46
Раньше по телеку ничего такого не показывали. А у меня в 5-6 лет в детском саду такоооой роман был! И целовались и обнимались и под ручку ходили. У сына (скоро 6)тоже любовь. Уже больше года. Они целуются, когда их никто не видит. Я не ругаю и не запрещаю. Стараюсь относиться серьёзно. Подсказываю, что бы цветочки подарил, открытку, картинку нарисовал и т.п. У них ведь и правда всё серьёзно. Только по детски.
27 Aug 2007, 06:46
Ну народ бы даете! раздули проблему на ровном месте. Я себя помню в лагере было нам лет 8 тоже очень популярная игра была "кис-мяу" (типа "бутылочки") там каждый цвет что-то обозначал, помню самый популярный был красный, т.к. означал поцелуй в ГУБЫ . Ну в засос-то конечно никто не целовался но было очень весело :-) Точно могу сказать, что если бы такую картину увидела бы с моими мальчишками в главной роли то даже и заострятся бы не стала. И уж тем более отчитывать ребенка будто он гадость какую сделал не стала бы. Он же тоже проводит аналогию - родители друг-друга любят и целуются, и если ему эта девочка очень нравится то почему бы не поцеловать. А еще они в этом возрасте очень чувствительно-стеснительные и им уже тоже нужно их личное эмоциональное пространство. (с транслита)
27 Aug 2007, 12:17
"кис-мяу" - это хит всех детских дней рождений. :-)Помню в нее начинали играть, когда за стол садились родители, а дети уходили играть в детскую. Вот там это была игра №1
27 Aug 2007, 20:21
Как жаль,у меня всего этого не было,может быть поэтому это меня и напрягает?Ну не могу я понять такие поцелуи,честно.Ну ладно бы в щечку... А и ладно,благодаря Всем вам,буду проще на это смотреть(стараться,во всяком случае). И кста всем девочкам сын всегда делает какие-то подарки,вот знать бы когда дарил целовал их ? Все обещаю быть проще и не заморачиваться больше. Всем спасибо!!!!!
мой с 1,5 лет цалуется с губы с девочками. Обнимает их при встрече.... не думаю что это проблема ЗЫ: смайл забыла:-)
Anonymous
31 Aug 2007, 14:19
Бедный ваш парень...дай бог ему не страдать от ваших тараканов((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325