Меню

ребенок развинтился после неудачного отпуска

AD
25 авг 2007, 16:22
Пишу даже не знаю, зачем. В тайной надежде, наверное, прочесть, что у кого-то тоже так было, а потом прошло. Мы с мужем и сыном год и десять) съездили на три недели в португалию.Там живут родственики мужа, огромное и шумное семейство. Моего привыкшего к четкому режиму мальчика они совенршенно, простите, задолбали. Вроде как из лучших побуждений: иди к тете, поцелй дядю, поиграй с племянником. И прочее. Да, очень важно: ан пути туда мы потеряли кролика, с которым ребенок засыпал с рождения. В результате всех этих событий - мальчик, приехавший с двухразовым дневным сном, налаженным графиком питания и абсолютно беспроблемным засыпанием ночью превращен в свою противположность. спит - только со мной. Пытались оставлять в крвоати, ревет до рвоты.Я не выдерживаю беру на руки. Есть - из рук вон плохо, меньше полугодоваса, ей-богу. Очень переменилось натсроение: ровный гармоничный малыш теперь то ревет, то носится, как угорелый. Короче, все плохо. Да, в Порутгалии у ребенка на 4м дня поднималась температура, педиатр сказал "акклиматизация". Как теперь приводить ребенка в норму? Посоветуйте? Я в отчаянии. Просто руки трясутся перед каждым кормлением. Муж говорит, что моя нервозность всему виной. Я жду второго, и конечно, нервы ни к черту. Спасибо за любые советы. Отчаявшаяся мама
25 авг 2007, 20:30
Терпеть и ждать. Скоро все устаканится. Мои хоть и постарше, но приехавши из отпуска (кстати, даже вполне удачного) стали психтаблетками. На 3 дня. Сегодня 4-й день, все уже близко к норме. И так каждый раз.
25 авг 2007, 21:36
Набирайтесь терпения, успокаивайте свои нервы и ждите. Постепенно все придет в свое прежнее русло. Даже взрослому нелегко перестроится после отпуска, не то что маленькому ребенку. Не заставляйте кушать через силу, не доводите до плача, и тем более, истерик. Ненавязчиво предлагайте ему прежний режим, по чуть-чуть, не конфликтуя, и все наладитсся обязательно. Нужно терпеливо ждать.
26 авг 2007, 08:31
терпение и только терпение! Ребёнок в норму придёт - главное не сдавайтесь! Выдержки вам!!!
25 авг 2007, 21:09
У меня сейчас похожая ситуация. Провела "волшебные" две недели на даче в обществе родственников. Затискали, замучали, завоспитывали моего 10-ти месячного сына так, что то после их отъезда (мы остались ещё на недельку) целый день провел практически без движения. До поездки был идеальный ребенок, рдко капризничал, хорошо спал и т.д. и т.п. Теперь капризничает, постоянно просится на руки, сон восстанавливаем с трудом. И кажется мне, что только ждать остается.
27 авг 2007, 19:38
Моему ребенку в подобной ситуации гомеопат помог. За неделю все выровнялось. Сама в шоке была, но факт есть факт...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325