Меню

А у кого ребенок - индиго?

AD
мать неведомой зверюшки
26 Aug 2007, 23:22
:) Знаю, что многие испытали чувство тошноты, читая этот заголовок. Уж больно навязла эта сказка :) И все же интересно: кто подозревает в своем чаде "индиго"? :) Я вот подозреваю. Мальчишке 5 лет. Олух олухом. Гиперактивный и гипервозбудимый. Координация движений плохая. Очень сильный при своей чахлости (вся нижняя одежда падает). Почти двурукий. В детстве :) долго не могли понять, какая рука "ведущая". Стали в итоге стимулировать правую. Сейчас пишет, ест правой. Но может и левой - ему это без разницы :) Любит все абстрактное - цифры, буквы. Считает до 100 без проблем, а примеры решать не может.Поражает порой "взрослость" суждений, типа :"У меня нет силы и денег, чтобы быть независимым." Очень жалеет свою сестренку (3 года), когда ту наказывают. Прямо до слез в своих умных глазах :) (А глаза у нашего "олуха" действительно поразительно умные. С рождения такими были.) Впрочем, я ж не про нас :) У кого есть еще подозрения, что их ребенок "мутант", т.е. "индиго"? :)
27 Aug 2007, 08:26
Уважаемая Мамочка! У всех! Увсех у нас самые умные, самые сообразительные, самые-самые-самые детки!
27 Aug 2007, 15:36
точно))
27 Aug 2007, 16:57
А-А-А-А-А-А-А-А!!!!-
28 Aug 2007, 14:26
Достали уже.
27 Aug 2007, 15:55
Здесь "тусуются" только мамы гениев. У ВСЕХ сплошные индиго.:):):)
27 Aug 2007, 16:20
Видимо, в меня сейчас полетят тапки: но мое ИМХО -индиго - это очень удобная позиция для родителей, чтобы не делать НИЧЕГО для социализации ребенка. Потому что это очень прикольно игнорировать мнение окружающих и забивать на нормы и правила жизни - а без них жить будет очень трудно - зато окружающим гордо сообщать, что ребенок-то у меня - гений, индиго - слышали - это будущее Земли и человечества и отстаньте от него со своими глупостями. И аура у него СИНЯЯ - вот круто! У меня тоже шилопопый, гиперактивный сын. Он начала читать в 4 года, любимые книги у него - энциклопедии и справочники, он собирает паззлы из 500 элементов и предпочитает фильмы ВВС сказкам и мультфильмов.
27 Aug 2007, 16:42
ППКС.
27 Aug 2007, 18:28
Я тоже так думаю. Забрать бы этих индиго да отдать другим родителям, и они наверняка превратятся в милых общительных детей.
27 Aug 2007, 21:12
+ ППКС. Неоднократно, читая описания детей индиго, ловила себя на мысли, что под это описание можно подставить любого СДВ(Г)-ного ребёнка. Наверное, так проще, сказать мой ребёнок - индиго. И можно не напрягаться.
27 Aug 2007, 21:17
Конечно! Вместо того, что социализировать ребенка - ему же все равно идти в школу и не факт что у тебя хватит денег обеспечить ему частную гимназию, где к нестандартным детям относятся терпимо, просто потому что их мало и ты еще и деньги платишь, очень удобно сказать, что мой ребенок - индиго, а вы пошлые мещане, не понимающие гения. Жизнь с СДВГшным ребенком - это тяжкий труд, работа с врачами, психологами и прежде всего - с собой и родственниками, которые бывают более нетерпимы, чем чужие люди. Я знаю, о чем я говорю - я это уже все прошла за 6 лет.
28 Aug 2007, 17:10
Ох как понимаю!
Anonymous
27 Aug 2007, 23:27
а что такое СДВГ,если не секрет?Извиняюсь за серость...
Anonymous
28 Aug 2007, 08:08
синдром дефицита внимания с гиперактивностью...
28 Aug 2007, 14:08
Воспитывать ребенка надо без термина Индиго. И, кстати, почему Вы описываете "индиго" как уродство какое-то? Все детки разные. Сейчас вообще другие дети, у них и развитие быстрее, чем у нас, это не потому, что они "индиго", а потому, что сейчас жизнь быстрая, вот и они быстро развиваются. А по теме: у меня доча тоже двурукая абсолютно, писать будем как захочет. А когда ее положили мне на дживот в роддоме, ее глаза были уже такие умные и осмысленные, я даже испугалась. А в отношениях между взрослыми она иногда чувствует лучше, чем мы. Я не считаю, что это индиго, просто она такая, какая есть. Да, кстати, она еще и песни сама сочиняет и поет с 1,5 лет, а как танцует и ведь никто не учил!! Есть способность к чему-то надо развивать и все, а индиго или нет, это неважно, мне кажется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325