В сад в какую группу лучше?
03 Sep 2007, 08:26
Отвела дочку в садик. Какие-то непонятки с распределением детей в саду: её распределили в группу к старшим деткам. Причём из её группы только одна девочка (не самая лучшая, драчунья) и другая, которая была только месяц летом. Но, из воспитателей одна знакомая (да, и вторая неплохая вроде). А все дети из нашей группы пошли к другим воспитателям. Не знаю: оставлять здесь или лучше к знакомым детям (но, некоторые младше)..?
03 Sep 2007, 08:49
А сколько ребенку лет? Я бы оставила, если ей 3 или чуть больше...Знакомство немного значит для детей в этом возрасте - они готовы с кем угодно дружить и знакомиться. Если ближе к школе уже - по желанию ребенка бы действовала.
03 Sep 2007, 08:50
Три с половиной.
03 Sep 2007, 14:34
В таком случае оставила бы в более старшей группе - играть с более старшими всегда интереснее, познакомиться и подружиться для трехлетнего ребенка не проблема вообще.
03 Sep 2007, 15:46
Сделала бы также. тем более важнее знакомых, хороших воспитателей в садике никого нет.
03 Sep 2007, 18:01
Сегодня её уже перевели в нашу группу, где все дети, с которыми она в прошлом году ходила. Там (в старшей) все выше её на голову и в саду решили, что ей там рановато. Вообщем, не знаю я:(
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детская психология и развитие