Сколько слов в 1,5?


03 Sep 2007, 14:47
Сколько слов ваши детки говорили в этом возрасте и какие?
03 Sep 2007, 14:49
Мама, на, не, ам. Это все.
03 Sep 2007, 14:57
Около 10. Но она их сильно коверкала. Например "помоги"-"пога" и т.д. Четко было: мама, папа, баба, дядя, дай, кошка, чуча (это нашу кошку так зовут) и банан. Ну и ав-ав, ням-ням, топ-топ - это как у всех.
03 Sep 2007, 16:12
около 20 слов.
03 Sep 2007, 15:47
Моя дочка говорила: мама, папа, дядя, ляля, баба, чянь(чай)
03 Sep 2007, 16:57
любое слово могла и может повторить. в среднем 100 основных слов было
03 Sep 2007, 17:08
Говорит мало,понимает много.
03 Sep 2007, 18:35
больше 100 слов, как раз в это время ежедневно увеличвался активный словарь, пошли простейшие фразы.
03 Sep 2007, 23:49
+1
Anonymous+
04 Sep 2007, 12:08
примерно 50 слов, в 1 год и 7 мес. заговорила

05 Sep 2007, 14:59
около 10-15, папа-,мама, баба, дай, на, аф, кися, пить, пись, кака, кася ( каша), гага ( родинка или присчик). прорыв случился в год и 8 мес, сейчас уже слов 150-200 наверняка и каждый день 2-3 новых.
05 Sep 2007, 18:59
мама, папа, кот, все - это в год и 5, а в 1 и 8 уже говорила все, причем сложными предложениями. У детей скачками все происходит.
05 Sep 2007, 21:52
У нас около 50, но почти все слова говорит по первому слогу (сосиска - сися, помидор - буба, овал - авА).
06 Sep 2007, 19:47
Больше 100-150 слов, предложения коротенькие появились.
03 Sep 2007, 16:25
Моя первая как у всех выше стандартный набор слов+пару имён. А младшая говорила корткими фразами типа"дай машину""хочу пить".... Знаю мальчика который в 1,7 стихи читал,ну и говорил очень не плохо. Так что у каждого своё развитие. Некоторые до 3 молчят.
03 Sep 2007, 17:50
Моя говорила - мама, папа, баба, ляля, бОно(больно), ав-ав, котя, дай, на, неа, минЕ-минЕ (мне, мне дайте!), оЁ(ой), бам, ле(это было и Лена, и малина), калЕ (это - колени, котлета, колечки), кать(качели). Еще - пуфф (мыльные пузыри когда пускали).
03 Sep 2007, 19:11
мама, папа, баба, все, кажись, еще зверей имитировали:) (с транслита)
03 Sep 2007, 23:53
Мама, папа, на, баба, дай, гав-гав
04 Sep 2007, 09:33
мой говорил очень много, уже предложениями. Очень рано стал разговаривать.
04 Sep 2007, 11:05
Нам год и 5, говорим мало - ма, ба, мамба, мамба, иногда да, ав... Надеюсь, что все наладится со временем

05 Sep 2007, 11:24
В 1,4 говорила 75 слов примерно, дальше сказать не могу, т.к. записывать перестала - каждый день прибавлялось по десятку слов, а то и больше. В этом же возрасте начала говорить короткими фразами. Например: "палема лялей!" (поильник налей), "чипене дай" (печенье дай) :)
05 Sep 2007, 12:15
1,6 ребенку, мальчик. Слов 20 на двух языках (у нас 2-язычная семья) (с транслита)
05 Sep 2007, 21:38
У нас слов маловато, нам полтора. Мама, папа, баба, Катя, дай, на. Вот и все иногда орет Мама, ты де?!!!, но думаю это просто совпадение звуков.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детская психология и развитие

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)