Лошадкомания


08 сен 2007, 22:38
Раньше считала, что причиной бесконечной любви к лошадям является близость Битцы, где я часто гуляла с маленькой старшей дочей: игрушки у нас - сплошные лошадки, заказывает только лошадей, они у неё и дочки, и матери, и женихи, и невесты, и кто угодно, живых лошадей тоже обожает, хотя уже был несчастный случай - укусила лошадь (папа недоглядел). Недавно обнаружила, что дочка не одна такая - есть целая плеяда девочек, обожающих лошадей (не кошек и собак, которых видят каждый день) и играющих только в них. И откуда это берётся? На рождество снова заказала интерактивную пони...
08 сен 2007, 22:55
11 лет, та-же фигня :)
09 сен 2007, 00:26
У подруги дочка 6 лет. Тоже лошадками болеет.
09 сен 2007, 09:53
Сестре 25, до сих пор только лошади и так с самого детства, хотя рядом их не было, рисовать профессионально тоже начала из-за них, своей дочери покупает много чего с лошадками, это такой уже маленький культ.
10 сен 2007, 08:48
Такая же сестра 27 лет :), всю комнату завесила картинами с лощадьми, заставила фигурками лошадей, ходит в конные походы, 3 раза в неделю занимается в конном клубе :) Тоже все с раннего детства началось :)
09 сен 2007, 11:36
У подруги дочке 6 лет - в голове только лошади и барби.
09 сен 2007, 23:56
Моя восьмилетка год назад сильно западала на лошадей:), сейчас все утихло.
14 сен 2007, 23:13
Везет, а у нас вот лампочки любит. Везде их рассматривает (в подъездах, окнах, магазинах и т.д.). И ведь они стеклянные, игрушечных то не найдешь :-( Периодически бьются, хорошо хоть понял что нельзя брать в рот и осколки не трогать. А так уже больше года эта любовь. Фонарей у нас дома с десяток всех форм и расцветок, светофоры игрушечные, машины с подсветками и т.д. :-)
15 сен 2007, 08:24
У нас дома целый табун:-). Оказывается таких как мы много.
15 сен 2007, 09:38
Мне 30 и я млею, когда их вижу ;)

18 сен 2007, 19:21
нам в институте по психологии рассказывали, что если хочешь узнать мнение человека о мужчинах, спроси - как относишься к лошадам... ни на что не намекаю, просто инфа
18 сен 2007, 20:41
и как он должен относится? (с транслита)
26 сен 2007, 18:36
никто ничего не должен, просто рассказ человека об отношении к лошадям (типа - боюсь, потому что...; или люблю кататься на них и тп) выдает отношение к мужчинам
23 сен 2007, 23:22
Ха ХА. Нам год и три, так на всё залезает (особенно, на лежащего возле компа папу) и давай языком щелкать и подприыгивать-скачет типа))) На все присаживается и скачет.Лошадкомания, блин.
26 сен 2007, 09:47
у друзей дочь страдала по лошадям с 4 до 8 лет. Дом завален конями разных размеров. Правда папу еще смущало что девочке нравилось когда ее запрягали пояском и типа катались на ней. В общем сейчас у девочки кошачия мания. :)
26 сен 2007, 21:41
Я обажаю лошадей, и когда мой сын отказался кататься на предложенной ему лошади я была в шоке)) мне думалось,что все только и живут мечтой покататься на лошади))
09 сен 2007, 07:17
6,5 - то же самое... Все разговоры только о том, как ей исполнится 11 и она пойдет в конно-спортивную школу. Не знаю, что такое...
09 сен 2007, 08:59
А нам только 1,4 и то же самое :) Но у нас папа берейтором работает. В единственный папин выходной сын тащит нас на конюшню, лошадкам очень радуется, называет их "Я-я" :) Игрушечных лошадок обожает, хотя и в машинки мы поиграть любим.
09 сен 2007, 10:29
1 в 1 как у нас....лошади везде: постельно ебелье, пижама, посуда, книжки, рисунки, про игрушки вообще молчу.... девочка, 5 лет
09 сен 2007, 12:05
я такая же была с 10 лет, прошло не скоро и не до конца :-)

+1 сама такая, только началось с трех лет с меховой лошадки-качалки.
09 сен 2007, 21:08
Дочери -3.5, тоже очень любит лошадок, сейчас стала играть на компьтере, так любимая игра "Барби на лошади".
09 сен 2007, 21:39
Пони - у нас прооосто фанатство:) Почти 5 дочке.
09 сен 2007, 21:49
Везет ВАм. Моему 4 года, единственная страсть - крокодилы и змеи... Не дом уже, а игрушечный террариум. Лучше б были лошади :)
09 сен 2007, 22:04
Обожает лошадей! У нас уже конюшня целая всех мастей и видов, на живых лошадях очень любит кататься, совсем не боится
09 сен 2007, 22:52
Моей еще 3-лет нету, а лошадей любит больше всего. Тоже каких только нету...живую осталось купить. Мы с папой сами уже остановиться не можем, где видим лошадку новую, сразу покупаем, зато столько радости.
09 сен 2007, 23:15
У нас в саду с прошлого года еще мода на лошадей - у всех игрушки-лощади, играют в них постоянно:)
09 сен 2007, 23:45
Где-то читала, что девочки, которым нравятся лошади- особенно женственны, по-моему.. как-то особенно сильно у них проявляется женское начало... вобщем что-то в таком духе, точно не помню. У нас такая племяшка 7 лет. Лошади везде - начиная от постельного белья, одежды, чашек, игрушек и заканчивая мультиками и фильмами.
14 сен 2007, 22:53
+10
10 сен 2007, 00:24
Нам скоро 4. Обожаем динозавров. Любовь началась чуть позже 2 лет. Интересно, найдутся ли еще любители? :)

11 сен 2007, 00:33
У меня племянник уже года два динозаврами болеет))) ему 6 сейчас.
15 сен 2007, 00:24
аналогично. наш дом уже похож на палеонтологический музей.
10 сен 2007, 08:36
А у нас поездомания, поезда везде игрушки конструкторы, книжки, любая длинная палка это поезд, поставленные в ряд детали конструктора поезд, а уж сколько у нас различных вагончиков на колесах...нам 2,6 из животных предпочитаем кошек, даже на лошадь говорим киска))
19 сен 2007, 17:28
О! И у нас поезда везде!!!!!К чему бы это, не в курсе?
10 сен 2007, 09:06
А у нас шлагбауммания. Все шлагбаумы района наши. :)
10 сен 2007, 09:54
А у нас рыбы, все игрушечные рыбы в округе скуплены, а на Новый год просит, что бы Дед мороз аквариум подорил. Сыну 3,6
принимайте нас в компанию рыбоманов
10 сен 2007, 12:17
Дочке 3,8 все тоже самое. Везде лошадки. Объяснить этого не могу. Лошадки и мама, и папа, и дочки, и подружки....В магазинах только к лошадкам....В парке только на лошадках кататься, желательно на живых.... С лошадками и спать ложится. Ночью поправляю одеяло, рядом на подушке "спит" целый табун ее лошадок, численностью в 10-12 голов.
10 сен 2007, 17:34
Моя обожает пони и лошадок, конечно тоже. Дома может 10 лошадеи разных. Я тоже очень люблю лошадеи, часто ездим в конюшни. (с транслита)
10 сен 2007, 20:51
Нам 5 - лошадкомания с 3-х лет. Сейчас уже до того дошли, что дочь просит записать её на уроки верховой езды.

10 сен 2007, 23:08
Дочке 3.8 Тоже лошадкоманка:) все один в один как в рассказе автора:) Правда, у нас еще одна страсть - машинки:)
11 сен 2007, 09:44
пятилетняя племянница обожает лошадей! Игрушечными лошадками уже пол-квартиры завалено :) Тут недавно попросила у родителей живую пони, или в крайнем случае маленькую ламу.
15 сен 2007, 07:26
И у нас тоже самое. В 2,5 года были в Анапе и она первый раз прокатилась на лошади, причем на большой, не пони. Ее даже сажать не хотели, но она так хотела, что уговорили :). При виде лошадей "теряет волю". Обожает лошадей в любых проявлениях, откуда это, не знаю. Придется наверно в конную школу отдать, благо у нас тут рядом есть.
17 сен 2007, 19:38
Ну надо же! И у нас лошадкомания! Началась где-то ближе к трем годам. С чем связана не знаю. Любит лошадей и все тут! У нас уже целая конюшня. А главная любимица пони-попрыгун. Это как мяч-попрыгун, только именно пони. Вот дочка на ней и скачет.
19 сен 2007, 05:29
А наша девица уже переболела:) Но с 2-х лет до 5-ти было все заполнено лошадками всех размеров и видов:)
19 сен 2007, 22:57
И у нас табун... :-) :-) :-)Года полтора назад началось, а может и раньше, уже не помню. Нам 4,4. Где ни бываем - отовсюду везем новых лошадей, и все предупреждены, что нужно дарить. Причем всех их Марусями зовет.
20 сен 2007, 07:27
Хорошее имя,главное,редкое:):)
20 сен 2007, 08:26
У нас тоже лошади лошади лошади - и мягкие и жесткие и пони резиновые с гривой..... а вот в интерактивные не играет(((.... не знаю когда у нее это закончится)) всех своих подружек и группу в детском саду всех заразила лошадьми))
20 сен 2007, 10:01
Моей 2,2, тоже одни лошади.
23 сен 2007, 22:16
у меня такая лошадкомания была до 15 лет. я даже фотографии собирала вклеивала в книгу специальную, статьи переписывала... а потом, появились другие интересы...

24 сен 2007, 01:14
Мне лет до фига и я тоже лошадей люблю. Красивые добрые сильные животные.
24 сен 2007, 08:36
Полюбила лошадок после просмотра мультика про мустангов, года 2 назад. Тогда уже имеющийся табун пришлось срочно пополнять. Дочка вообще любит животных и играть с ними (игрушечными). С лошадками у нас дружат ослики и зебры....
25 сен 2007, 19:55
у друзей дочери мужа 16 лет - бредит лошадками:) даже чего-то с осанкой выправляла, только бы взяли в секцию. старшей совместной девочке 6 лет -лет с 2х точно лошадки с языка не сходят, все игрушки, книжки, поделки, все лошади. маленькой 1 годик - лошадки пофигу:)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детская психология и развитие

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)