Меню

Не говорит мама,папа

AD
Мама принцессы
29 Dec 2007, 23:15
Дочке 1.7 не говорит мама и папа:( ПРоизносить умеет, и другие слова повторяет... но не говорит мне мама, а папе -папа. Спрашиваю, где мама, показывает на меня, так же с папой. Когда ваши детки стали осознанно говорить вам МАМА? так жду!!!!
29 Dec 2007, 23:40
в год с небольшим. не бойтесь, скажет:)
29 Dec 2007, 23:54
Моя в год говорила "мама", месяца через 3 в фавориты вышел "папа", мама произносила только в крайних случаях, потом вроде все вошло в норму, сейчас почти 2 , слово "папа" игнорирует уже 3 месяца, спрашиваешь: "Где папа?" показывает правильно, но стала называть его "мама"
около 2х стал ОСОЗНАННО называть мама
30 Dec 2007, 00:33
год и три. умеет, пару раз слышала и то, и другое, но не говорит. ждем-с...
30 Dec 2007, 01:10
первый раз сын осознанно сказал в 10,5 мес.не буду описывать етот случай,но ето было действительно осознанно. (с транслита)
Осознонно мамкать стала месяцев в 10, папкать - где-то в 11. Сейчас год - у нас и мама, и мамацька, и маманя, и мамуля, и папа, и папацька. Даже говорит: "Папа нада мама" (Типа пошли, пап, маму будить :) )
02 Jan 2008, 21:17
Меня до 4,5 лет только по имени называл почему-то... Хотя знал, что я - мама. Вроде бы никаких негативных последствий :)..
30 Dec 2007, 00:46
мой старшик в год и девять начал, сразу и мама и папа, а до этого даже произносить не умел. А младшик на год раньше, месяцев в девять, но я б не сказала, что сейчас (1ги8) у него какое-то супер речевое развитие, скорее среднее. Старший тоже говорит средне.
30 Dec 2007, 00:50
Ну знаете,мне кажеться тут в отношениях между папой и мамой зависят. МАМА и ПАПА произносим наверное с 9 мес. Толком не разговаривает максимум может сказать предложение МАМА ДАЙ либо ПАПА ДАЙ(а так же баба,деда)сейчас нам 2 года.Но были и случаи когда Катя вообще не риагировала на бабу.Она отказывалась слово БАБА произносить.Но потом все поправилось. Но к бабе относиться плохо.То игрушки не дает,то общаться с ней не хочет.А на самом деле мы негативно к ней относились,а ребенок это чувсвовал.
нифигаподобного, я люблю мужа, смею надеяться и он меня тоже, а ребенок периодически выбирает себе "фаворитов" то он мамин сыночек, то папулек самый классный, кстати первое слово он сказал "папа", а осознанно начал говорить "мама"
Мама принцессы
30 Dec 2007, 12:00
У нас с мужем очень хорошие отношения.Ребенок это видит, очень радуется когда папа меня целует и обнимает. ТУт дело думаю в другом :think
30 Dec 2007, 01:01
Как только научилась произносить мама, папа, баба - я всех попросила не повторять за ней эти слова, а конкретно откликаться. Если произнесла мама, значит я должна ответить - да, зайка, я здесь, я тебя слушаю. То же самое и с остальными членами семьи. Нам 1,4, мама и баба в фаворите, произносит осознанно, именно обращаясь к конкретному человеку, папа реже.
30 Dec 2007, 16:12
произносить стали мес. с 9-ти. Дочка стала осознанно звать меня и мужа года в 1,5, сын с года, при том, что папу он предпочитает звать по имени:-) Все у всех по-разному...
30 Dec 2007, 17:51
С года начал говорить мама - причем мама был и папа тоже и баба - тоже мама. Вот совсем недавно, наконец, выделил папу. Теперь папа- папа,а мама - это Я :)
31 Dec 2007, 12:51
Почти также как у вас. Говорить вообще начала очень поздно и сначала были другие слова, хотя кто такие мама, папа и бабушка, знала давным-давно. Осознанно и внятно стала называть нас и бабушку в 1,9-1,10. Сейчас не остановишь - с утра до вечера "мама", "папа", "баба", "мамино", "папино"... :) Так что все будет, не переживайте.
Anonymous
01 Jan 2008, 06:28
Блин, моя совсем взрослая девица (4 соро) не говорит!!! Речь более чем развита, а мама и папа при обращении говорить не хочет :((( Обращается безлично
03 Jan 2008, 03:28
Доче 2 года, вот только буквально наверно месяц назад стала осознанно обращаясь конкретно ко мне или к папе звать папа/мама.
04 Jan 2008, 00:21
Мой сын стал говорит папа с 8 мес,а мама стал говорить только в 1.8, сейчас ему 1.10,только и говорит мама мама дождетесь еще надоесть по любому поводу только мама мама.Папа тоже говорит,но чаще все таки мама.Вообще мама стал говорить только после того как мы ему мультик показали про мамонтенка который искал свою маму 1 раз посмотрел и сразу стал говорить мама,тут я подбежала и стала мамкать перед ним объяснять где я мама, и мама мамонтенка.Понял все с первого раза,а осознанно стал обращаться ко мне пожже где то дня через 3 дня.
06 Jan 2008, 17:06
У подружки сын вообще сначала говорил - моя очередь, нельзя. А мама и папа потом.
AD
AD
08 Jan 2008, 08:01
Меня муж стал звать мамой в 2 года, а мужа папой зовет с 10 месяцев. Хотя сейчас, негодяй, предпочитает звать на по имени. :) Соседи сначала думали. что он либо мой племянник, либо я его няня. :)
Кумпа моя написал(а): Меня муж стал звать мамой в 2 года, а мужа папой зовет с 10 месяцев. прикольная очепятка:-)
08 Jan 2008, 14:28
мамаааааааааа... Это ж о чем я думала в тот момент, а?! :):):):):):):):) И ведь время прошло - фиг поправишь... :):):):):):)
08 Jan 2008, 14:28
СЫН! Сын мамой звать стал в два года! :):):):):):):):):):):)
08 Jan 2008, 14:50
У меня в 1,2 стал именно осознанно звать меня, не так просто типа где мама - мама и тычет, а именно зовет мама.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325