Меню

Неспящие двухлетки. Есть такие еще?

AD
каждый заход на сон-это 2-3 часа времени, масса нервов и истерик. Купаемся, читаемся, играемся, кушаем-все одно. если не спится, то не спится. может и до 1 ночи колобродить...:-((( днем уложить спать тоже песня:-( стоит на ушах по 2 часа... но самое смешное, что встает утром в 7:15 -7:30 стабильно. когда бы ни лег:-( есть еще такие неспящие? как действуете?
30 Dec 2007, 14:37
Есть такие. Со сном с рождения бооольшие проблемы, нам год и 1 мес. Ночью спим ужасно, постоянно просыпаемся(раз час точно) и орем , можем по пол часа подряд орать, ничего не помагает, даже укачивания она не любит, наоборот вырввается и еще больше орет. Днем укладываемся 1-2 раза пол полчаса-час методом "скручивания". Прижимаю ее крепко к себе спинкой и держу чтоб не крутилась, минут 5-10-15 орет, потом все-таки обычно вырубается. Вот такая нервная система, были у многих врачей, у невропатолога, пили много всего, массаж, ванны и т.п. НИЧЕГО не помагает, остается толко ждать когда перерастет, когда то же начнет спать нормально.
очень похоже.. у нам наступил период временного облегчения летом, было около 1,10 г. Но потом все пошло по новой и с новой силой
Anonymous
30 Dec 2007, 15:21
а вообще, ребенок какой? Говорит хорошо? Как общается с детьми? Как ведет себя в общественных местах? Как разговаривает с Вами - ведет диалог?
Болтает без умолку. Нравится. Фантазирует, придумывает. То он жар птица, то он мышь, то дед мороз:-) лишь бы не спать. В диалоги вступает, но если упрется-не перегнуть. "Не буду спать!" все, завелся. С детьми общаться любит, всегда деткам радуется. вежлив, любит говорить "спасибо!", но если что, может и подраться, если его игрушку отобрали, не отдают или поломали... активный, упертый, веселый, болтливый. Мальчик вообщем.
02 Jan 2008, 14:42
тогда это скорее смесь темперамента и начинающегося кризиса 3 лет. :) Это я была анонимусом, спрашивала анонимно, потому что знавала только одного мальчика, который до 2-3 часво ночи колбасился, мальчик был с диагнозом СДВГ и аутистический спектр. но у вас - вряд ли! :)
опять кризис?????? мы только только ознакомились с кризисом двухлет, как мне сказали. с валяниями по земле, в лужах, категорическим "неть!" на все полным погромом в квартире и маминой душе. Это еще не закончилось :-( и теперь еще кризис??? Мамочки, я точно чокнусь за эти прекрасные праздники:-((( в 1-2 ночи он только только засыпает, в 7 встает, днем не спит.:-(((((
Вы мня прям пугаете:-o У меня 8 месяцев ребенку,не спит до 2-3 ночи уже месяца 1,5. Просыпается в 11 ночи и колбасится до 2-3 ночи,потом спит до часу дня,боролись всячески,бестолку.ДО сих пор связывала это с зубами. У ваших знакомых это с какого возраста началось?
30 Dec 2007, 17:34
Я смирилась...
не спите?
01 Jan 2008, 15:23
Ох, и я... Нам 2,5. Днём не "укладывается" никакими способами. Благо, вечером засыпает мнгновенно около девяти часов.
мы и днем не спим и раньше 1 ночи не ложимся. встаем в 7 утра. четко
30 Dec 2007, 23:45
я своего перестала днем укладывать, иногда умается и сам ложиться (поспать немного), единственный выход, который я нашла чтоб хотя бы вечером его быстро уложить- загрузила максимально, в результате 2 раза в неделю развивалки по часу, 2 раза бассеин и 2 раза фитнес по 30 минут- засыпает как миленький. Если ребенок поздно улегся на дневной сон и поздно встал- все, гулять и прыгать мы будем и до 2х ночи, так что или мало спим днем/вообще не спим или колобродим на ночь глядя
01 Jan 2008, 15:10
перестали спать днем (периодические сны все же случаются) в 2,5 года
02 Jan 2008, 04:58
И у нас все так же.
02 Jan 2008, 08:22
мы такие не до 1, но до 11 стопроцентно :)
31 Dec 2007, 00:29
Не спим с 1.8 сейчас 1.11 спать на ночь ложиться в 2230 встает в 10.00
31 Dec 2007, 16:31
Моему 2.2. Вчера не спал, сегодня тоже не хотел, но отрубился по дороге в парк в машине. Как раз в данный момент муж катается и ждет просыпания :):):) С няней засыпает за 5 минут днем, со мной - может тусоваться час и не уснуть (начинает пищать, чего-то болтать, а потом объявляет "сё!" и уходит из комнаты). Иногда засыпает, но это минут через 30-40 укладывания, зато спит потом по 1.5-2 часа без задних ног :) В любом случае, днем пытаюсь уложить, лежу рядом. Если он час в темной комнате спокойно полежит, то до вечера дотягивает более менее ок. Если вообще не класть спать, то вечером уже вареный и куча истерик. Т.е. поспать надо, но уложить не получается :):) А вечером засыпает тоже минут 30-40-50, у меня под боком. Если днем не спал, то немного быстрее, но не намного. Но укладываться начинаем в 9, чистим зубы, полчаса читаем книжки, потом в кровати полчаса ворочается-пыхтит-кряхтит... Но ночью ттт ттт ттт спит неплохо :) Кстати, моя мама говорит, что я сама лет с 2 дома не спала практически... Так что яблоко от яблони... ;) (с транслита)
01 Jan 2008, 13:39
в 1.10 мес стали не спать переодически - день спит, день спит но часа в 4-5 вечера, день не спит., счас уже регулярно не спит...но я никогда не укладывала, уснет , пусть спит. не уснет, и ладно...
02 Jan 2008, 13:12
Была такая фигня как раз после 2 лет. Я боролась до последнего за дневной сон. Жестче стали принимать меры на ночной. Ласка и сюсюканье уже не прокатывало - нужна была строгость и твердость. Борьба за дневной сон стоила мне, наверное, нескольких лет жизни:((( Но все-таки добилась того, чтобы спал днем. Сейчас очень рада, что настояла на своем - нет проблем с тихим часом в садике и дома до сих пор обязательно час-полтора спим. Нам 4,5 года.
AD
AD
самая фантастика в том, что в саду он спит днем. часа 1,5-2,5 спит. И знает, что после обеда все спят-бабушка у нас тоже спит днем и мама.если дома-но сейчас, ни в какую. Вот сегодня, днем не спал, пока я дремала, бегал, играл, строил домики,жалел маму, накрывал меня пледиком, но не спал:-( Накануне лег в 1:00 ночи, встал в 7.:-( погулял с дедом, активно. в хоккей поиграл.... никакого сна...:-(
02 Jan 2008, 20:38
Весьма вероятно что проблем бы все равно не было)Сын в саду начал спать в 5 лет(когда пошел в сад)в то время как дома с 3-х не спал днем.
02 Jan 2008, 14:57
у нас была такая проблема после 2-х лет.засыпание длилось по 1-2 часа.мне стоило больших усилий сохранить дневной сон до 5 лет.сейчас 6.5 уже не спит ни дома ни в саду.
02 Jan 2008, 20:36
А нафик сохранять-то?
02 Jan 2008, 22:27
нам 2 года.но ложимся мы спать после полуночи уже давно.и я уже спокойно отношусь к этому.мы такие не одни.у нас по крайней мере трое ровесников, которые такие же "бессонные".пробовала все, кроме препаратов(невролог нам рекомендовал финебут и баю бай,хотя баю бай от 5 ти лет.а так и лаванду с медом давала капельку эфирного масла, ванны успокаивающие, чаи, звуки моря и т.д., но смирилась.одно тревожит, ждем второго и как я буду днем в себя приходить-не знаю.может проосто это наш ритм жизни?муж у меня шутит, вот типа ты много беременная много работала, ложилась спать поздно -вот и малыши такие же будут.так что девочки "смиряйтися"!!!!!!!
03 Jan 2008, 23:49
нам 1год и 5 мес, я беременная очень много работала и ложилась под утро, но ттт сын засыпает месяцев с 6 и до сих пор ровно в девять почти всегда и спит до 9 утра...
04 Jan 2008, 20:23
ну тут можно сказать и так, все индивидуально.попытки "перестройки" часов ни к чему не привели.мы смерились, то есть привыкли.Вот.а вам удачи!!!
04 Jan 2008, 20:01
У меня знакомая дает ребенку баю бай с 1.5 ребенок спать ложиться в 9 вечера,а днем правда его спать не ложит,ребенок гиперакивный
04 Jan 2008, 20:19
ко всему можно привыкнуть. я пыталась перестроить график, но пока никак.надеюсь когда в сад пойдет все таки пораньше будет спать ложиться
04 Jan 2008, 20:25
я не стала давать баю бй.там по моему для боле старших деток.посмотрите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325