Меню

помогите советом, истерики:(

AD
31 Dec 2007, 00:30
сыну 1,7. два раза уже:( по дороге домой (папу встречали)начинается сначала хныканье, выпускаю из коляски -идти не хочет, обратно лезет. потом начинаем выкручиваться из коляски -- выпускаем -на землю и плач.... ничего не помогает, на руки не дается, начинает меня лупить, просто лежит и все, с ног валится... уже и так и сяк, и переключать внимание пыталась... ничего не помогает.. еле добежали домой сегодня... раздели -полежал на полу немного ..и как буд-то и не было ничего,играется,улыбается... Извините что длинно:) чувствую что нервы не выдерживают... сегодня пока шли возникло желание наподдать как следует, еле сдержалась:( И почему именно на улице? в общем куча вопросов...
31 Dec 2007, 08:01
Аудитория нужна и "правильная" реакция. У меня сын тоже только в магазине устраивал истерики, раза 3 в общей сложности. Я просто стояла рядом и никак не реагировала, потому что любая реакция с моей стороны лишь масло в огонь, то есть если успеть отвлечь его на моменте хныкания, то истерики не будет, а вот если чуть опаздать,, то легче всего переждать минут 5-10.
31 Dec 2007, 14:23
Как обычно столкнулись у ребенка желания и возможности...Хочет пойти ногами, но устал, ножки маленькие, не идется.Ему это надо пережить САМОМУ.МОжно просто рядом постоять, можно спокойно посочувствовать.
01 Jan 2008, 13:35
2-3 месяца и вес пойдет... потом опять через 2-3 месяца начнется, потом опять пройдет.....переходный этап, куча эмоций. так выплескивает. терпение и еще терпение.
03 Jan 2008, 03:35
Ох это про нас с полутора лет в точности. То период дочка само послушание, то перид истерика на пустом месте...уф.
01 Jan 2008, 20:03
На этот случай вожу в коляске машинку на веревочке. Забавно карапуз смотрится: только что готов был разбушеваться, но получив в руки веревочку довольный топает машину катать :-) Еще иногда проезжающие машины считаем (по цветам ищем). Всего доброго!
01 Jan 2008, 12:04
все правильно, терплю, пытаюсь не обращать внимания..; дело на улице было, валялся прям по грязи:(, если б где в помещении, наверное проще было бы, а то лицом прям в грязь:(
01 Jan 2008, 14:01
Не волнуйтесь, у нас такая же история с полутора лет. Дома все нормально, на улице - валянье на земле, место выбирает по грязнее, никакие уговоры и увещевания не помогают, спектакль разыгрывается по полной. Потом месяца 2 спокойно и опять неделя концертов.
05 Jan 2008, 13:27
Девочки, а когда такая реакция на все что не по нам? Туда не пошел, истерика. падает, кричит. Нам год и 4.
06 Jan 2008, 01:04
На все, что не по нам... У нас есть правило: если ребенок настроен истерить, то делает это в спальне. Беру за ручку, говорю: "Плакать и кричать у нас можно в спальне. Если хочешь плакать - пойдем в спальню." Иногда успокаивается и играет нормально. Иногда отвожу в спальню, закрываю дверь и ухожу. Через 2-3 минуты ребенок успокаивается - обнимаемся, целуемся и играем дальше. Всего доброго!
Пробует кто в доме хозяин. :) Мягко и настойчиво убедите что мама все знает лучше. Считайтесь с желаниями ребенка там где это возможно.
05 Jan 2008, 18:49
он у вас в подгузниках? в таком возрасте у нас начались истерики ни с чего, но часто перед пописом.
06 Jan 2008, 01:22
Ох, у нас такое было несколько раз, пока я к сынулиным (1,8) истерикам ключик не нашла... Я на корточки сажусь и говорю ему: "Перестань плакать и объясни, что ты хочешь", несколько раз повторяю, раз на 3-й он слышит меня, замолкает и, придумывая на ходу хотелку, переключается... Дальше я просто с ним начинаю разговаривать... Но это, конечно, очень индивидуально... Мне кажется, эти истерики просто выход накопившихся эмоций плюс усталость...
06 Jan 2008, 01:57
мой красавец недавно выступил: улегся в магазине. спасла меня маленькая девочка, недоуменно смотрящая на моего "артиста" :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325