Меню

2 мес, ребено стал активно сосать пальцы

AD
31 Dec 2007, 20:42
Может у кого так было, до 2 мес не брала в рот пустышку, а тут последние два дня пальцы изо рта не вынимает, думала хочет кушать, ест как обычно, беспокойно засыпает, даже полчаса подержала соску во рту. Рот вроде чистый. Могут резаться зубы? или это реакция на другую какую-нибудь боль?
31 Dec 2007, 21:04
ну ребенок сделал открытие и теперь развлекается
Не развлекается, а наслаждается :) Моя тоже пустышки не сосёт, а сосать чего-то охота, вот палец (как раз в 2 месяца) и нашёлся и полюбился. Очень удобно - изо рта не выпадает, всегда под рукой. Единственный негатив - после года не выбросить :) Не знаю, как с этим справляться будем :( (с транслита)
01 Jan 2008, 16:58
Это нормальный этап развития ребёнка, как в своё время сказал мне наш педиатр, стоило бы волноваться, если бы это не произошло :).
02 Jan 2008, 12:50
к 5-6 мес пройдет.
03 Jan 2008, 16:06
Не пройдет. Нам 1,3 уже, отучить не можем :(
04 Jan 2008, 00:52
поздравляю! ребенок обнаружил свои пальчики, да еще и в ротик ими попал:-), радоваться надо! они и в утробе это уже могут делать, но, видимо после стресса рождения - только к 2 месяцам возвращаются к этому приятному занятию:-)! следите дальше - к трем месяцам это будут уже пальчики ног! ну и т.д.
31 Dec 2007, 21:04
Моя доча тоже любитель посасать пальцы,причём такое чавканье стоит,на пол квартиры.Вообще-то мы сосём соску,но примерно как и у вас,месяца в два мы обнаружили пальчики,даже бывает сосоём соску и пальцы одновременно.Я думаю ничего страшного в этом нету.
01 Jan 2008, 09:13
У нас тоже так было, даже немножко раньше началось, соску до 3 месяцев не сосали, а вот пальчики - активно. А вот связи с зубами, я думаю, пока нет, по крайней мере у нас они еще и не показываются
01 Jan 2008, 14:29
Кулаки это вообще катастрофа. Кнопка их все время пытается засунуть в рот вместе в сиськой. Иногда засовывает сразу 2 и начиет плакать когда они не входят. Я даже проверяла не течет ли оттуда молоко - вроде нет :-)
02 Jan 2008, 00:05
Спасибо! я немного успокоилась, а то мне показалось странным, так вдруг внезапно начать сосать пальцы, хотя соску не признает как вид... Показалось, что может что-то болит у нее, чуть рот ей не порвала (шутка) пока осматривала)))
02 Jan 2008, 13:03
если наяривает большой палец, то не пройдет, как вам тут пообещали. я вот сейчас очень переживаю, думаю проблема сосания пальца возможно была бы решена, если бы я как раз в 2 месяца поактивней предлагала соску. а так мне здесь тоже писали, что пососет и перестанет :(
02 Jan 2008, 13:42
отчего же? у моего прошло, причем достаточно быстро. а соской вообще не интересовался.
04 Jan 2008, 15:10
Именно. У нас большие пальцы сосет, только ночью. Уже 1 год и 3 мес. Спим в варежках. Как только снимаем варежки - пальцы во рту. Я бы плюнула, но могут быть проблемы с прикусом, да и пальцы - он их до крови рассасывает :( Автор, у некотрых это очень долго не проходит, отучайте!
04 Jan 2008, 16:54
Я первый раз слушу, чтобы до крови, может его что-то мучает, вот он таким образом и успокаивается или такое бывает? просто, у меня все началось с пальцами, когда колики были, она таким образом с пятерней во рту чуть успокаивалась, но меня убило, что так резко и таким чауканьем)))
10 Jan 2008, 00:37
Просто нам уже 1,3 года. Зубы на месте. Он не просто сосет, он еще и зубами помогает себе и это всю ночь, если без варежек. А спим мы уже хорошо и долго, с 9 вечера до 9 утра :))) За неделю пальцы большие просто до крови стираются, ссадинки на коже... Отучайте, пока не поздно, мы не одни такие. Я начала бороться с 10 месяцев, но уже поздно, видимо.
02 Jan 2008, 17:00
У нас тоже прошло месяцам к трем. Но соску я все же предлагала, правда долго подбирала ту, которая ей понравится. Поначалу макала в грудное молоко - дочке такая пустыха понравилась :) Правда в 3 месяца перестали сосать пустышки и пальцы - только грудь.
03 Jan 2008, 15:43
И мы рядом постоим - 2 месяца через 3 дня. так вот пальцы наше любимое занятие. а попробуешь убрать - такой ор стоит :( и спать днем стала беспокойно и вечером "концерты" устраивает :( пеленать ???
03 Jan 2008, 20:46
Нашу запеленать уже невозможно привыкла к свободе, ор стоит, если пеленать, а т.к. можно долгим ором спровоцировать грыжу, я эту идею оставила)))
03 Jan 2008, 22:45
хы... А потом найдет пальцы на ногах и их сосать будет ))
AD
AD
04 Jan 2008, 01:13
Моя только недавно на ногах обнаружила, правда, уже не сосет, а грызет зверски - зубы...
04 Jan 2008, 16:50
На ногах?!?! сосать?! я даже вообразить себе не могу такое, тогда у меня будет шок и ходить она будет только в кедах, чтоб не влезли))))
04 Jan 2008, 17:58
да, у знакомых доча имеет тягу к ногам и причем деть забывается ( а вернее ей пофигу )и она ногу в пинетках в рот тянет :) Наш педиатр говорит, что это естественно для всех деток. надо пережить.
04 Jan 2008, 18:33
тогда кеды будет сосать :) Моя одно время пыталась ноги в сандалях в рот засунуть, лежа на спине. Сандали, кстати, по вусу пришлись :)
05 Jan 2008, 23:25
:)
09 Jan 2008, 18:40
И моя сосет. Начала примерно в 3 месяца, сейчас нам почти 5. Пустышку можно просто выбросить, она ее уже недели 2 выплевывает. Засыпает с большим пальцем во рту. Ночью спит без него, но как только чуть просыпает - всё, я просыпаюсь от оглушительного чмоканья. И днем постоянно пальцы в рот тянет. Спрашивала врача, говорит, отучать надо после года. А как?
09 Jan 2008, 18:57
Старшая перестала сосать месяцев в 8-9, не отучала. Млашая начала сосать в 2 месяца, сейчас нам 7, сосет когда хочет спать и есть, т.е. практически постоянно. Сейчас еще и пальцы ног добавились, носки одеть уже нельзя, все в слюнях.
10 Jan 2008, 00:48
Мой старший не сосал почти пальцы - сосочники были до 3 лет - потом спокойно выбросили соску. А вот с младшей я заметила в 2 мес эту тенденцию с причмокиваниями. Отвлекала игрушками и соской. А как увидела, что она за большой палец принялась, помимо кулака, взяла процесс в свои руки. Отучила так: она сосать - я ей соску и на руки, пошли играть. Автор отвлекайте-отучайте, а то потом тяжелее будет.
12 Jan 2008, 00:28
А зарапки, варежки они спасают? она их тоже сосет, но это же не пальцы...
12 Jan 2008, 08:04
Я своей красавице распашонку с ручками одеваю, всё равно сосет, но уже без такого фанатизма :) даже может немного похныкать что не так вкусно и отвлекается.
12 Jan 2008, 14:51
У моего зубы вылезли в три месяца первые. Не искючено, что и у вашей процесс идет. Сложно это, колечко држать не умеет. Помогайте, я купила щетку-напальчник и чесала сама.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325