Меню

3 года. Приучаем к памперсу. Подскажите.

AD
02 Jan 2008, 23:53
В рождественские каникулы сняли памперс. С пописами более-менее. Часто сам успевает среагировать, бежит к унитазу. Проблема с "крупными" делами. Каали в унитаз пару раз, когда покаки совпадали с походом в туалет. А так какает в трусы. Что делать и как это нормализуется? Загвоздка еще в том, что в садик-то пошли, а воспитатели (3 человека на 22 ребенка) не хотят иметь дело с закаканым донизу ребенком: как только случается казус с какашками-вытирают и надевают памперс. И как теперь думать, если полдня ребенок в трясах, потом в памперсе, а потом мама приходит забирать, переодевает в трусы: все "коту под хвост"? Сегодня три раза в саду покакал (раз в штаны, двыа в памперс), домой пришли, просила предупреждала, чтобы как только какашка начнет попу распирать-кричал какать, но нет, покакал в штаны и пришел с просьбой мыть попу. Извините что длинно, расстраиваюсь немного. Принимаю любые советы и утешения-ободрения.
03 Jan 2008, 16:50
Мда, сочуствую, мой наверное с 1.5-2 каки ТОЛЬКО в горшек, описаться может и сейчас (2.9), но очень-очень редко.
04 Jan 2008, 12:31
Ндя-ндя. К горшку-то приучали, а из-за рождения второго плюс заикание было весной-бросили всякие горшки.
04 Jan 2008, 12:53
нам 2 мы пока не всегда успеваем, какать на горшок
07 Jan 2008, 10:34
не переживай хоть и поздно в 3 года снимать памперс - раньше надо было ... теперь больше трудов и сложностей в т.ч. из за д/сада...
03 Jan 2008, 00:15
Моя дочка до трех с половиной лет какала только в памперс. Она очень долго ходила в памперсе, жутко боялась без памрса остаться даже на несколько минут. Я особо и не настаивала. Когда ей было 2.8, мы с ней были вдвоем на даче. Я решила снять с нее памерс совсем. Ну пописает-покакает на землю, кому от этого хуже. На землю/в трусы она пописала раза два, а потом стала добросовестно писать каждый раз на горшок. Но какать боялась. Несколько дней совсем не какала, пришлось клизму делать. После этого у нас повелось так: ходит весь день в трусах, а как захочет какать - сама надевает памперс (памперсные трусы). В саду она вообще не какала, терпела до дома. Но она в сад только на 4 часа в день ходила. Но в саду была в трусах. А потом мы на время переехали в Испанию, и я ей сказала, что в Испании запрещено детм, которым уже три года, памперсы продавать. Хотя сама, на случай нового запора, пачку памперсных трусов приберегла в кладовке:) Но, к счастью, она быстро научилась на унитаз какать после этого. Только времени у нее это очень много занимало поначалу; чуть ли не часами сидела!
03 Jan 2008, 01:23
А Вы попробуйте приучать ребенка к горшку, а не к унитазу. Просто когда он сделает свои дела в горшок, похвалите его, пусть он сам отнесет этот горшок и выкинет содержимое в унитаз, а потом еще сам и кнопочку нажмет. Может, это его заинтересует?
03 Jan 2008, 01:48
ППКС
03 Jan 2008, 22:08
+1
04 Jan 2008, 12:30
Не могу в местных условиях найти горшка под попу моего сына, который выглядит как 4-5-летний ребенок (большоооой мальчик), да и не хочется ему садиться на горшок. Но за совет спасибо.
06 Jan 2008, 17:05
А почуму обязательно горшок. Я своему купила детское сиденье к унитазу - так ему нравилось ходить в туалет по-взрослому. И сиденье было российского производства, стоило рублей 100.
03 Jan 2008, 22:11
Я вообще очень вам сочувствую,процесс будет наверное долгий если воспитатели такие-конечно сам процесс идет на смарку,их конечно понять можно-много детей и все такое,но ведь это не ваши проблемы может вам с заведующей поговорить на эту тему- пусть малыш ходит без памперса. А дома малыш у вас как ходит на горшок или в штанишки?? Одеваете ему памперс или нет??
04 Jan 2008, 12:29
Дома в трусах. Писяем и дома и в саду в унитаз. Воспитатели сказали, что пописять сын просится в туалет даже, если в памперсе. А вот какашечка прямиком в трусы отправляется. Утверждает, что не может сделать какашку и поэтому делает в трусы. Памперс надеваем сами только на ночь и только на длительную прогулку (сами понимаете, не лето, чтобы под кустиком пописять или покакать, но, кстати, перед новым годом гулял и памперс сухой был после прогулки).
04 Jan 2008, 16:19
А дома малыш какать ходит тоже в штанишки???
04 Jan 2008, 16:42
А Вы не переживайте. Ваш ребенок воспринимает памперс уже как "такие вот" трусы, а не как "хождение под себя", просто пока еще, видимо, заигрывается, и пропускает "момент истины". Думаю, что, когда он будет более собран, в этом смысле, то, даже в памперсе, будет сообщать о своем желании сходить в туалет, и снимать там с себя не трусы, а пресловутый памерс. И как только "казусы" прекратятся, воспитательныцы и нянечки перестанут напяливать на него подгузники. Но Вы уже можете гулять с ним без подгузника. Трехлетний уже зАпросто может потерпеть часа 1.5-2, без проблем, если сходил в туалет непосредственно, перед прогулкой. Невозможно ходить в подгузнике "на всякий случай" всю жизнь:-). А "казусы" случаются даже со взрослыми людьми, всякое бывает:-)
07 Jan 2008, 00:22
нам 2 года. Тоже проблема с "какашками" - исключительно в трусы! (Памперсы надеваем только на ночь) Еще ни разу не сходил на горшок "по-большому". будет 30 минут сидеть, даже тужиться и пукать, но - потом вообще может до следующего дня так и не покакать. При этом грязный ходить не будет, начинает кричать, просить его помыть, т.е. он все понимает, что это "кака", но на горшок категорически не сядет. Я подозреваю, что проблема в том, что мы его изначально приучили к унитазу. НО! Писает, то он стоя. Т.е. на унитазе не сидит. Короче, тоже уже не знаю, что с этим делать.
07 Jan 2008, 01:56
У нас было похожее на чаче тоже какал в штаны но мы были помладше 1.5,а на горшок ходим с 5 мес,щас когда вернулись домой опять стал ходить на горшок (у нас их 2) или на унитаз на сидение (на сидение не хочу злоупотреблять (был топ там говорили что у ребенка от потугов,может вылезти геморрой,т.к.ноги на вису, сразу спрятала его сидушку и стараюсь его пока не приучать у унитазу(в дет.саду унитазы ведь маленькие тоже непросто так правда???
07 Jan 2008, 16:35
мы тож после того как писать научились в горшок, долго еще какали в штаны. У нас в (новом) садике нельзя ходить без памперса, если случаются "проколы". Поэтому многие в памперсах, детки от 3 лет (Германия, тут это нормально). Дома эти детки однако без памперсов, чтобы учиться. Наберитесь терпения... придет, когда созреет. Тем более что у вас из-за второго так. Не заостряйте внимания, не ругайте... Хотя я знаю как это трудно
07 Jan 2008, 18:47
Горшок в таком возрасте уже неудобно (сидеть), а унитаза они боятся. Мы купили детское сиденье и ставили его на ведро, а ведро это ставили по первости куда ребенок захочет - к телевизору там, или на кухню :-) Памперсы конечно не выход. В саду пару раз мои какали в штаны, но потом просто стали терпеть до вечера. В общем эта проблема как-то сама собой решилась. От ведра потом конечно понадобиться снова приучать на унитаз, но это не так сложно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325