Меню

Приучить к кроватке, как?

AD
03 Jan 2008, 18:05
Дочке 22 дня. Комлю по требованию, все было нормально - поесть, засыпает, выкладываем в кроватку. Потом начались колики, несколько дней дочь кричала, носили на руках, постоянно давала грудь. Теперь проблема - не хочет спать в кроватке. Поест, засыпает, только положу - через минуту просыпается и кричит. Укачивали до состояния "глубокого сна" - все равно через несколько минут просыпается и кричит, пока на ручки не возьму, тут же засыпает. В общем, спит только на ручках. А мне б хотелось, чтоб она в своей кроватке спала. Что делать? Или это временное (месяц-два) и само пройдет?
03 Jan 2008, 19:02
Это очень мало - 22 дня. Особенно, если колики. Забудьте пока о кроватке, носите как можно больше на руках - да, тяжело, но ребенку так будет легче.
03 Jan 2008, 19:16
вам бы хотелось... а вот доча ваша имеет на этот счет свое мнение :))) Не парьтесь, дети не остаются на всю жизнь на руках, подрастет-уйдет! А пока ей это нужно-неужели вы не можете посвятить маленькую часть своей жизни своему ребенку?
03 Jan 2008, 20:08
Не-а, само не пройдёт. Тут вам прямо сейчас надо сделать выбор - кровать или совместный сон. И учтите, что с ГВ по требованию раздельный сон сочетается плохо. Т.е. у вас должны быть стальные нервы (ни или особо повезти с ребенком, который будет мирно спать по ночам) что бы оставить таки раздельный сон при таком ГВ.
Ребенка к кровати привязать (приклеить скотчем), себе и всей семье в уши - беруши... и приучайте. Если серьезно - пусть спит на ручках, пусть спит рядом с Вами. Это пройдет через годика 2 :-) Детка 9 месяцев была тесно связана с Вами, ей очень не хватает сейчас для спокойствия Вашего тепла, звука Вашего сердца, Ваших покачиваний... кстати, учеными доказано, что детки, которых носили на руках, которые получали много тактильных ощущений, развиваются значительно лучше. Вам же не жалко для развития Вашей малышки немного нежности и ласки, правда?
11 Jan 2008, 15:23
Ребенка в первые полгода надо очень много носить на руках, чтобы он вырос психически здоровым. Дети на это запрограммированы: быть на ручках и сосать сисю. Он маленький, ему страшно - одиночество дети воспринимают как крушение мира, для них нет времени, сейчас, это всегда. Вырастет, сами будете жалеть, что клали в кроватку, а не носили на ручках.
12 Jan 2008, 14:51
ППКС.Такому крошке нужна мама для чувства безопасности и спокойствия.Время пролетит очень быстро.Дайте ему эти минуты близости и любви.Быть мамой очень почетно,но тек уж и легко.
03 Jan 2008, 22:22
да маленькая она еше.чтобы отличать ручки от кроватки,скорее всего пузик болит,дайте средство от колик перед едой и посмотритечто будет.Есл исейчас не приучите к кровати,то потом до 3-х лет будет на ручках спать,вам ето надо?есл инет то приучайте ребенка к порядку уже сейчас (с транслита)
04 Jan 2008, 10:12
ну вот и здесь вы всех под одну гребенку :)... Да не будет спать до 3х лет на руках, от того что ребенка в возрасте 22 дня носить постоянно на ручках!!!
06 Jan 2008, 15:57
как раз в таком возрасте детки оч. хорошо чувствуют "мама" (т.е. ручки) или где-то там ещё (кроватка)... потому как ручки - это тепло, сердцебиение мамино привычное, запах и т.д....
Anonymous
09 Jan 2008, 06:59
Не слушаите ее. Ето ж наша Бонничка, монстр. Она всем такое советует. (с транслита)
12 Jan 2008, 14:23
Ручки от кроватки они как раз "нюхом" чувствуют? и отличают:)
17 Jan 2008, 23:26
не соглашусь.до 3-х мес. сын часто спал с нами,а после переложили в кроватку уже основательно.ничего,не было никаких истерик,спит прекрасно в своей кроватке.иногда просится к нам,не отказываю,но когда уснет,перекладываю.как правило,ето бывает после какого-то сна,где он зовет маму,думаю может какой кошмар снился,поетому и не отказываю. (с транслита)
04 Jan 2008, 12:47
мы вообще до 10 мес на руках днём спали, ничего, а потом сам в кроватку просится стал, правда ночью он спал в кроватке
05 Jan 2008, 09:02
при коликах применяли:плантекс,тёплую пелёнку на живот, массаж живота+гимнастика для ног, выкладывание к маме на живот.... и то не всегда помогало, до 3х мес должно пройти, крепитесь! а про ручки... многие детки быстро к ним привыкают...
Вам бы хотелось так..А ребенок привык,что он часть Вас ! Вы для него весь мир! Моя дочка спала только на руках месяцев до пяти,осваивайте слинг,будет удобнее,ложитесь вместе в кровать,читайте книжки ,отдыхайте выообщем и не переживайте ,для ребенка это есстественно быть там,где он был последние 9 месяцев. 9 месяцев в себе,9 месяцев на себе..
12 Jan 2008, 14:22
Хочет к маме малышня, нам 3 годика спит правда уже в своей кроватке, но папа обязательно должен за руку держать, до года спали вместе(с сисей во рту), не понимаю зачем всю ночь не спать,укачивать, и ждать пока заплачет...
14 Jan 2008, 22:39
Муж в свое время изобрел - мелкие засыпали на сложенном одеяльце на руках, потом вместе с одеялком перекладывал в кроватку. Видимо, не так чувствуется перекладывание, если на нагретом одеяльце продолжать спать - не знаю... Мне нравилось с мелкими спать, они до 3 месяцев на мне и спали
17 Jan 2008, 23:24
уже смутно помню что и как,но первые 3 месяца для нас были кошмарными.по очереди по полночи качали сына на руках,иногда удавалось в кроватку положить,иногда с нами спал. (с транслита)
03 Jan 2008, 19:48
Зачем?Ребенку с мамой рядом лучше.
AD
AD
03 Jan 2008, 21:21
Сорри, мож я что не так объяснила? Дочка СПАЛА в кроватке нормально, кроватка стоит вплотную к нашей. она 4-5 раз за ночь просыпалась, я ее кормила, укачивала и укладывала обратно. Сейчас же проблема в том, что я не могу ее вообще снять с рук (про приступы колик я молчу, во время них само сабой детка на руках, животиком к животику). Реально не могу на улицу одеть погулять - сразу рев, как только кладу, не могу я зареванного ребенка в мороз нести на улицу. Да и спать сидя у меня не очень-то получается, извините, вчера чуть не уронила дочку, хорошо что устойчиво сидела. Я почему и спохватилась, пока нам только 22 дня и проблема только-только начала появляться, не хотелось бы зверских методов с привязыванием к кровати и берушами, нервы у меня не железные, когда малышка плачет, я сама реветь начинаю.
03 Jan 2008, 21:56
1) Нельзя надеяться на то,что ребенок, несколько недель проспавший в кроватке будет там все время спать. Ребенок растет как никак. 2) А зачем спать сидя? Лежа вообще говоря можно и кормить и спать параллельно... 3) Не понимаю, почему в естесственном желании ребенка находиться постоянно с мамой видите проблему...
03 Jan 2008, 22:13
Я уже, по-моему, писала, что рядом не могу положить, только НА РУКАХ. А я не сплю лежа на спине, переворачиваюсь на бок и роняю ребенка (уже был прецедент, в последний момент поймала на краю кровати), кровать реально узкая...
03 Jan 2008, 22:19
Надо к кровати что-нить подставить - стул например, ну или кроватку пододвинуть - и рядом лечь. При желании это не есть проблема. Но Вы просто как видно не особо хотите с ребенком спать потому что боитесь приучить..нет?
06 Jan 2008, 01:35
мы так спали первые два месяца - не люблю спать на спине, а пришлось, а сын на мне сверху, потом научилсь спать пузо к пузу на боку
07 Jan 2008, 16:15
Да у вас только-только молоко зрелое пришло (2-3 недели после родов). Вот ребенок и занялся насасыванием лактации. Для таких крох совершенно нормально спать на маме, а кроватку не любить. Немножко поспала она в ней потому, что первые пару недель после родов они иногда ешё не вполне прочухались от потрясения и много дрыхнут, не замечая, куда их кладут :) Про привязывание и бируши, конечно, была шутка. Имелось в виду, что для ребенка этого возраста спать отдельно в кровати практически невозможно и неестественно. Тем более на ГВ.
09 Jan 2008, 07:04
100000 ППКС!
03 Jan 2008, 21:28
ну значит новый этап у вашей дочи. Поняла, что можно спать у мамы на ручках :) Дети они такие, сегодня они делают одно, а завтра уже совершенно другое. То что она спала аж "целых" полмесяца одна совершенно не означает, что так и продлолжалос бы всегда. На самом деле это очень часто бывает, что пару первых недель детки спят отдельно, а потом перебираются к мамам. У нас, например, дочка переехала в нашу кровать в 1мес, в 4 мес мы ее отселили аж в отдельную комнату, спали 4 месяца по 6 часов не просыпаясь, а в 8 мес она к нам вернулась в кровать. Чего только не делали, и рядом кроватку ставили, ни-че-го! если она в меня пятками не уприрается-спать не будет, обязательно или рука или нога должны меня трогать
03 Jan 2008, 21:39
У моего когда были колики спал со мной,потом с 4 мес спал в кроватке,приехали на дачу спал со мной,1.4 до 1.8 приехали домой спал в кроватке,щас болел около 2 недель тоже спал со мной-его рвало и мне было удобнее его контролировать,сейчас уже как 2 мес спит со мной неохота его перекладывать,мне так удобнее, а то потом вырастет уйдет в другую семью и т.д. Пусть пока маленький поспит с мамой,потом купим ему большую кровать сам туда ляжет- большому ребенку трех лет быстрее можно объяснить чем малышу.У меня племяшке щас 6 мес так вот с рождения спит только с родителями-на диване в 1.2 вот это ужас.А у вас щас пока маленькая пусть спит с вами,только смотрите чтобы не упала,а то мой упал в 3 мес с кровати,и сразу научился переворачиватся
03 Jan 2008, 21:52
Да вот я чего и боюсь - она рядом не спит, только на руках, я начала во сне поворачиваться - в последний момент успела проснуться и поймать на краю кровати дочу. Наша кровать реально узкая для троих...
03 Jan 2008, 23:20
Если есть возможность 1.Купите большую кровать 1.8 поставьте к стене, ребенка будете класть к стене(у меня так и стоит кровать,там правда еще паралон лежит около стенки,чтобы ребенок не ударялся 2.Поверните диван или на чем вы спите к стене-ребенка к стене,а папу на раскладушку или на диван в другую комнату. У меня муж с соей беременности спит в зале на диване. Вот малому щас 1.11 а перекладывать его не хочется,тем более если вы грудью кормите.У меня у одной мамочке-доча прям во сне под сиську ныряла пососет и обратно спит,а мамочка даже не ставила ее столбиком и нормально. 3. Или пробуйте пробуйте класть только в кроватку-не кладите к себе вообще. Вообще мой малой так бы и спал в своей кроватке просто неохота его даже перекладывать.Лень по ночам вставать стало.Вот перестанет кушать по ночам тогда положу. 4.от коликов попробуйте бебикалм(по 5 кап.перед каждым кормлением,там в инструкции написано,только обязательно перед каждым кормлением,сабсимплекс(если ребенок не может сходить в туалет по большому,помогает просто супер.или укропную воду(правда ее постоянно надо в аптеке заказывать. я своему давала святую воду пить и умывала его потому и крестили его рано в 3 мес,потому что мне сказали что мальчики могут орать с коликами чуть ли не до 1 года,а батюшка мне сказал что ничего страшного что я давала некрещеному ребенку святую воду-ведь детки ангелы до 7 лет.
03 Jan 2008, 21:57
Почему ужас?
03 Jan 2008, 22:25
ну не все могут целый день на жопе сидеть с ребенком на руках,ил ив слинге обед варитьу многих еше дела есть,вам видимо етого не понять,но мама не рабыня у нее должно быть хоть какое то время свободное от ношения ребенка ,так что оставьте свои вредные Рожановские советы при себе.Вам нравиться ребенка сутками держать на здоровие,а у меня например ребенок 6 кг в 2 мес был,сомнительное удовольствие для моей спины (с транслита)
03 Jan 2008, 22:32
:))), мы примерно столько же в 2 месяца весили, носила и ничего - не умерла :))), хотя действовать как я не призываю. Спина в норме. Но отказывать в ношении на руках до месяцев 8... - на мой взгляд, лишении ребенка материнского тепла... но решать конечно же отдельно взятой мамочке.
04 Jan 2008, 06:59
да кто сказал про лишене тепла?зачем крайности?я беру ребенка на руки,поиграть,покормить,просто потискаться,но если мне надо обед варить или покушать она спокйно сидит в шезлонге или кроватке,не долго конечно но 30 мин вполне. (с транслита)
04 Jan 2008, 09:39
Простите, а сколько вашему ребенку??? По вашим ответам складывается впечатление, что не слишком много :). У меня дочь с 1 мес и до 4 еще могла в шезлонге потусоваться, но вот как научилась переворачиваться (3 мес 3нед) шезлонг стал не нужен, перестала в нем сидеть :) (ни игрушки, ни виброрежим не спасали, ей хотелось постоянно вертеться). Более того с 4,5 мес и до 7 нас беспокоили первые зубки, кот. и вылезли в 7 мес :). Поползла дочь в 7,5 мес, к 8 поняла, что можно ползать за мамой по всей квартире, вот тогда и стала меньше на руки проситься :). Детки все разные и что подходит вашему , то совсем не подойдет другому. Выше написала, никого не агитирую поступать так, как я, надо смотреть по каждому отдельно взятому ребенку индивидуально!
04 Jan 2008, 09:45
Добавлю, я не носила с утра и до ночи ребенка на руках, с 4х мес раскладывала на полу одеяло, разбрасывала игрушки и ложила ребенка на одеяло. Но на руки брала каждый раз, как это требовала дочка, а не только по своему желанию потискать :).
Anonymous
09 Jan 2008, 07:19
Дык она же монстр. Еи надо потискать - она берет. Не надо - не берет. Желания младенцев при етом не учитываются. Вы видать здесь не так давно. А Боню тут все знают. (с транслита)
06 Jan 2008, 10:40
Вполне нормально и адекватное здравомыслие!!!! Ребенка нужно любить, а не входить к нему в рабство. Во всем нужна мера! И каждой маме нужно свободное время чтоб поесть в конце концов, зубы почистить, обед сварить, мужу внимание уделить.... Вы молодец в общем!
03 Jan 2008, 22:34
Я вообще никого никогда не держала) У меня в 3 мес по 8 кг оба были.И из кроватки-обратно мне таскать было, представьте лень. Поэтому я вместе спала.
AD
AD
04 Jan 2008, 07:00
24 часа в сутки спали?разговор идет о том ,что ребенок отказываеться вообше находиться вне рук,вот тут уже надо бороться (с транслита)
04 Jan 2008, 09:45
бороться с ребенком 22 дней??? вы в своем уме???
04 Jan 2008, 13:18
Ну хоть кто-то вник в проблему :-) спасибо :-) Честно говоря, поражаюсь Еве у же не в первый раз. Спрашиваешь совета, как поступить в конкретной ситуации, ну мож у кого похожее было. Так нет, найдется 555 человек, которые все раскритикуют и скажут, что все неправильно и ты баран и плохая мать и т.д. причем никто не в курсе, что у нас за ситуация в целом и почему пришлось принять такое решение - отселить детку в отдельную кроватку. Поверьте, есть на то причины, но я ж не обязана их тут всем рассказывать, правда? Я просто спросила совета, может кто подскажет, как меньше травмировать дочу при "переселении". ну например, мы пару раз смогли выложить ее с ручек в кроватку, куда нагретую пеленку подложили - срабатывало, не просыпалась и не плакала. Мож у кого-то есть наподобие идеи? Мне ж не только на ночной сон надо, а и просто днем положить ее, чтоб она не плакала. Понятно, что и слинг я освою - это не проблема, поверьте, но я ж не могу в слинге принимать душ, например, или выташить ее гулять. Я не то, что в коляску ее положить не могу - я ее одеть не успеваю - сразу плачет... Вот только прошу, все оставшиеся критические замечания и мнения про мои материнские качества и недостаток любви к ребенку держать при себе. Если б дело было в нежелании возиться с дочей, я б ее просто оставила одну проораться в кроватке, как делали наши мамы, правда? Я прошу конкретных советов применительно к конкретной ситуации. Заранее спасибо!
04 Jan 2008, 13:41
Просто 22 дня - это совсем кроха, вы хотите вот так сразу все решить :)? Дочь 1й месяц постоянно жила на моих руках, а вот после месяца стала поспокойней. Данный период надо просто пережить. Слингом стала пользоваться после 4х месяцев и только при укладывании спать. Критики конкретно в ваш адрес я не заметила в данном топике, вам дали нормальные действующие советы, но если они вас не устраивают, тогда "боритесь" (как выразилась девушка) со совей крохой :(.
04 Jan 2008, 20:08
бороться надо с пробелмой,дети в 22 дня просто так не орут,ето потом они манипулировать учаться,значит плохо ребенку,болит что то ,вот с ети мнадо бороться.А на ваш вопрос выше отвечу,моему ребенку 4 мес,старшей уже 16 ,так что опыт у меня есть)))) вот именно со страшей я и совершила ошибку приучив ее крукам ,я с ней даже в туалет ходила!1 ето кошмар был (с транслита)
04 Jan 2008, 20:14
по вашему сообщению выше, к сожалению не было понятно, что бороться надо с проблемой, а не с ребенком :). я согласна, что просто так ребенок в 22 дня не плачет, его что то беспокоит. на счет рук - все дети разные, кого то и не носят особо, а все равно ручной ребенок растет, а кто то постоянно носит ребенка на руках, пока ребенок не пойдет, а потом в буквальном смысле ловят, чтоб хоть немного подержать свое дитя, да потискать.
06 Jan 2008, 01:38
+1, уже не хватает на руках, ловлю и насильно ношу :-)
04 Jan 2008, 18:56
А - так надо тогда ребенка в сиденье какое-нить класть и везде с собой брать - у душ, на кухню...
04 Jan 2008, 22:22
Я не имею такой возможности, к сожалению - у нас строящийся частный дом, в нашей спальне единственное теплое место (+23+26), во всех остальных помещениях +16, а в коридорах еще и дикие сквозняки... вот так вот получилось, нам бы до тепла дотянуть, там легче будет. Выносить из комнаты неодетую нельзя, а кладу на кровать, чтоб одеть и самой что-то накинуть - сразу плачет. так и сижу в засаде, мне корм в комнату приносят, воду теплую для купания детке, выхожу "на помывку и в туалет" когда мужу на ручки дочу высаживаю. Это сейчас выходные, муж дома, а потом я что делать буду не знаю. Да и в коляску выложить, чтоб погулять - проблема.
06 Jan 2008, 01:36
Хи, всего-то 6? а у меня в три 8 с гаком! ;-)
07 Jan 2008, 16:16
Вы на Рождество что ль откармливали? Не фиг смесь совать новорождённому, вот и не будет такого дикого веса у двухмесячного.
12 Jan 2008, 11:18
Простите, но я нося ребенка на руках и при совместном сне и при ГВ по требованию в 3 ребенкиных месяца вышла на работу. Сначала из дома работала (ребенок в это время был у меня на руках, практически всегда). В общем главное желание. Пысы, я тоже такой пост делала когда ребенку было 2 недели и мне там мозги вправили. Ребенок маленький сегодня и нуждается в маме сегодня. По своему личному расписанию я ему могу конечно свое внимание и тепло выдавать. Но это неправильно, в первую очередь для меня. Он же не в детдоме чтобы в кроватке лежать целыми днями спокойно. Каждый выбирает свое. Кому как удобно. Но не надо рассказывать, что если ребенок когда маленький хочет быть с мамой, то это значит что мама рабыня своего ребенка. Как поставить вопрос. Но в первую очередь она МАМА и учится ею быть для именно этого ребенка, которого она ждала 9 месяцев. Этому в школах не учат, тут каждый подстраивается сам.
03 Jan 2008, 22:27
А у вашей кровати матрас не снимается??? Знаю мамочек, которые специально спали на одном матрасе от кровати, чтоб ребенок не упал (рядом можно положить одеяло поплотнее, типа ватного). Сами до 3х месяцев спали втроем, но у нас кровать широкая, потом доча вышла на боле-менее четий режим, и мы отселили ее в кроватку. Хотя это не значит, что она стала спать идеально, до года было и по 5-8 раз вставала к ней, когда надоедало - забирала к себе. Если матрас снимается, может стоит попробовать... А вообще с рождения и до 1 мес доча спала исключительно на моем животе :).
04 Jan 2008, 14:53
Попробуйте укачивать ребенка, завернутого в одеяльце. Когда перекладываете, ему не становится холодно, да и меньше чувствует он. У меня сын до года спал, завернутый в одеялко. Многие считали, что я ненормальная - пеленала ребенка до года. Но это не пеленание, а ему так удобнее, спокойнее и теплее. Удачи вам и малышке!
04 Jan 2008, 16:12
Я тоже пеленаю на сон :-) иначе она ручками машет - сама себя пугает :-) Спасибо, попробую еще в одеялко завернуть сразу.
04 Jan 2008, 16:04
Автор,??? У вас проблема в том что ребенок сутки неслазиет с рук??? В первом посте вы просто писали что ребенок спит с ваши в кроватке,как какая у вас ситуация???
04 Jan 2008, 16:45
вообще-то, в первом посте я писала, что доча перестала спать где-либо кроме моих рук... и днем и ночью спит только на ручках. Укачаю, кладу - через несколько минут просыпается и плачет... Сейчас положила рядом с собой, обняла - таж самая картина, она просыпается и плачет. вроде бы покушала хорошо, тепло одета, не пойму что я делаю не так... взяла на руки - тут же доченька успокоилась и заснула. а про ситуацию я писала - никто же не в курсе, что у нас с жилплощадью, есть ли место "покупать кровать 1,8 м и спать втроем" или "выложить на пол матрас и там спать, чтоб ребенок не упал", а папу я могу выселить с раскладушкой только в коридор, но там простите, +16 тепла :-) конечно, для ребенка чего не потерпишь, но не хотелось бы таких уж мер. я просто просила совета, как помягче и без "боя и насилия" устроить дочку спать в кроватке, а не уверений, как замечательно спать всем мвесте...
04 Jan 2008, 17:14
1.Повесьте ребенку мобиль,борта(заинтересуется привыкнет к кроватке. 2.Если у вас проблема с кроватью и с раскладушкой-у вас один выход только кроватка,пока не поздно приучайте к кроватке. 3.Подавайте ей бебикалм перед каждым кормлением,только не пропускайте прием,я своему давала,когда забывала давать(колики возвращались),давайте ребенку святую воду с ложечки или с пипетки, умывайте ее святой водой(щас будет крещение возмите в церкви побольше она самая сильная,окропите всю кроватку. 4.Ребенка туго пеленайте перед сном в тонкую пеленочку,берете на руки,укрываете одеялком,(я накрывала так чтобы он не видел ни меня ни окружающих)поете колыбельную,(можете немного похлопывать по спинке и через 10-15 мин когда он засыпает,аккуратно перекладываете в кроватку(кладете на бочек)чтобы он туда суда не ворочился подложите подушечку или одеялко валиком свернутое и когда ребенок бодрувствует пусть лежит в кроватке,а тот кто его развлекает стоит рядом,гладит по головке и разговаривает.Пусть ребенок не тусит по квартире на руках,а лежит в кроватке.Включайте мобиль почаще(мой был вообще в восторге,погремушки потом попожже дадите.И обязательно пеленание тугое на сон,детки когда маленькие,так лучше спят.Укачивала сидя на диване,ребенок лежал на моих коленях,качала тоже ногами,по другому никах,спина болит до сих пор а малому уже скоро 2 года.
04 Jan 2008, 22:32
А на время бодрствования нельзя на руки брать? Эх, сначала колики вылечим, нам только и помогает - ношение голеньким животиком прижать к голому моему животу и грудь давать почаще. А про бебикалм вопрос - у нас режим кормлений еще не установился, не будет и слишком частый прием лекарства? педиатр сказал не чаще раз в 3 часа, а мы чаще кушаем, получается не перед каждым кормлением. Я ж хочу всего и сразу - чтоб когда не спит, на руках, а заснет - класть в кроватку...
05 Jan 2008, 00:43
Педиатр вам правильно сказал. мы тоже кушали по требованию, но грудь меняла раз в 3 часа, соответственно в этот момент и нужно давать лекарство, чтоб не частить.
AD
05 Jan 2008, 10:58
Во, я тож так придумала :-) но саб симплекс тут же перестал помогать, собака такая... пробуем беби калм, массажик нашла от колик.
05 Jan 2008, 01:13
Педиатр сказала правильно сабсимплекс он вообще то больше чтобы прокакать,бебикалм можно давать перед каждым кормлением,ну если есть возможность попробуйте укропную воду и следите за своим питанием.Когда я своего накормила(ела суп из горбуши)с ним такое было просто ужас передать немогу,я думала ссума сойду,я ревела вместе с ребенком меня на сутки отстранили от кормления и молоко шло все в раковину(лежали в больнице после рождения,в другом городе),да еще малой родился маловесный так что мне приходилось только на свое молоко расчитывать. И вообще то это еще может быть связано с погодой,ветром и т.д. детки очень на это реагируют,если вы говорите,что ребенок плачет и в течении дня.Колики они обычно бывают ближе к вечеру.А вы у нервопатолога были???
05 Jan 2008, 11:05
У нас тоже маловесная 2860, но кушает хорошо, вроде подросла :-) диета у меня строжайшая просто, ничего не позволяю лишнего (отварное мясо, рыба, кура, гречка, овсянка, жидкие супчики, компот из сухофруктов, зеленый чай с молоком, из мучного только овсяное печенье или сушки). укропной воды в аптеке нет, так я сама пью отвар укропных семян каждый день, чтоб ей через молочко попадало. к невропатологу нам через неделю, вот мож он чего скажет... а вообще у нас утром доча корчится (как будто тужится), видимо газики с трудом выходят, но в туалет ходит нормально, 2-3 раза в сутки, жидко. а к вечеру уже колики прихватывают...
05 Jan 2008, 00:34
Была такая же проблема. Заметила, что ребенок реагирует на смену температуры - тело vs кроватка. Помогало, если завернуть в одеялко, укачать на руках, а потом в одеялке же положить в кроватку.
04 Jan 2008, 18:40
про матрас. имела ввиду, снять матрас с вашей нынешней кровати, а кровать разобрать и убрать пока. При коликах нам помогал саб симплекс, перед едой ребенка обязательно выкладывайте на животик, хоть на минутку. остальное вам выше написали.
04 Jan 2008, 22:10
Нам саб симплекс сначала хорощо помогал, а через 3 дня перестал действовать :-( тож самое было с эспумизаном и плантексом - эффект пару дней только... теперь вот прописали нам бифидумбактерин, не от колик, а чтоб флору наладить в кишечнике и бейбикалм...
05 Jan 2008, 00:40
Эспумизан и саб симплекс практически одно и то же, там состав практически одинаковый, но к сожалению к любым медикаментам может быть привыкание и как следствие отсутствие нужного эффекта. Перед едой выкладывайте на животик, хоть на минутку, но перед самым кормлением, животик массажируйте (гладьте) по часовой стрелке, попробуйте готовую укропную водичку (в аптеках делают на заказ), пересмотрите свое меню, может стоит убрать какие то продукты (у меня например дочку пучило, если я ела свежие яблоки).
05 Jan 2008, 01:04
Нам укропная вода очень хорошо помогала,попробуйте взять маленькую клизьмочку и отрезать там донышко,ребенка положить на пеленку на спину ножки к животику прижимаете и в попу вставляете клизьмочку(смажте маслом детским кончик клизмы и попу)и немного поворачиваете по часовой стрелке,как ды щекоча, он начинает пукать и может покакать,когда ничего не помогала я делала именно так но лучше не злоупотреблять этим,а вообще правильно вам говорят выкладывать ребенка на животик перед кормлением,но мой не любил так лежать сразу плакал. А саб симплекс он больше подходит когда ребенок не может прокакаться.От колик или укропная вода или бебикалм(это тоже самое),можно делать массаж по часовой стрелке где животик,нам тоже помогал и одновременно я убрала грыжу(при этом можете говорить Господи помоги или матерь Божья помоги.С энергетикой матери вы должны забрать у ребенка боль
05 Jan 2008, 01:14
Нам укропная вода очень хорошо помогала,попробуйте взять маленькую клизьмочку и отрезать там донышко,ребенка положить на пеленку на спину ножки к животику прижимаете и в попу вставляете клизьмочку(смажте маслом детским кончик клизмы и попу) он начинает пукать и может покакать,когда ничего не помагала я делала именно так но лучше не злоупотреблять этим,а вообще правильно вам говорят выкладывать ребенка на животик перед кормлением,но мой не любил так лежать сразу плакал. А сабсимплекс он больше подходит когда ребенок не может прокакаться.От колик или укропная вода или бебикалм(это тоже самое),можно детать массаж по часовой стрелке где животик,нам тоже помагал и одновременно я убрала грыжу(при этом можете говорить Господи помоги или матерь Божья помаги.С энергетикой матери вы должны забрать у ребенка боль
05 Jan 2008, 01:26
Да еще забыла сказать,помогает теплая ванная
05 Jan 2008, 11:08
мы пока в пеленке купаем, то есть по частям разворачиваем и поливаем водой. сначала положили в полную ванночку - испугалась бедная, так кричала...
05 Jan 2008, 08:45
Щас наверное много напишу. Для началала подумаем,почему так происходит. Первые недели после родов детки почти все время спят,возможно они так устают от всего,что на них "навалилось" вот и дрыхнут без задних ног, куда положили,там и уснул.Потом у многих начинается беспокойный период,короткое время спят, много сосут,опять те же колики начинают беспокоить.Поэтому забудьте как оно было раньше,у малышей режим будет постоянно меняться.Я тоже через это прошла,первый месяц спали только на руках.Потом переложила в шезлонг,постоянно качала.Только когда научилась нормально кормить лежа, стало намного легче.А в кроватку переложить спящего это я только около года смогла. Ребенок запыпает под грудью,верно?Так и должно быть.А пока вы его будете перекладывать, конечно он почувствует, что что-то изменилось,тем более у таких маленьких сон все равно в основном поверхностный. Я бы вам дала такой совет,(опираясь только на свой личный опыт)УЧИТЕСЬ кормить лежа на большой кровати,а потом тихонечко отползать.У меня получилось не сразу, тоже упрямо пыталась приучить к кроватке,только нервы зря потратила.Кормить сидя по ночам вам будет очень тяжело,поверьте.Будут периоды,когда ребенок будет "висеть" и не отпускать вас всю ночь(зубки,болезни),а ведь вес будет все время расти и вашей спине мало не покажется. А теперь по существу. 1. Попробуйте не кроватку, а шезлонг, малыши не любят свободные пространства, им нужно чтобы ручки-ножки упирались .Либо в кроватке создайте "гнездышко"обложив подушками. 2.Переложив ребенка поробуйте сразу покачать 3.Пеленайте, мой сын "вскидывался" лежа на спине до полугода,запеленутого переложить проще. Ну и удачи вам, поверьте все эти трудности проходящие,ищите свои методы усыпления,главное,чтобы и вам и ребенку было максимально комфотно,не стесняйтесь искать помощи у близких.
05 Jan 2008, 10:56
Спасибо! Сейчас как раз с мужем пробуем :-) в кроватке сделала "гнездо", будем пробовать. Мы потому сразу и спохватились, чтоб не запустить проблему и не доводить до зверских методов по типу "пусть проорется". Терпения нам не занимать, только опыта нету :-) так что спасибо за советы, будем пробовать по-разному нашу детку успокаивать. Ночью пыталась кормить лежа - устала как собака, грудь у меня маленькая, не дотягивается :-) попробую мож по-другому лечь...
05 Jan 2008, 11:11
попробуйте ребенка на подушку положить, не голову ребенка, а целиком, деть всяко повыше будет. а вообще нам в РД сразу говорили класть подушку, на подушку ребенка, самим рядом ложиться и так кормить :).
05 Jan 2008, 13:27
О, я не догадалась, надо попробовать. А потом, после лежачего кормления, я так понимаю, столбиком не выставлять? У нас вообще-то хорошо потом газики выходили. Я сидя кормлю, потом чуть поднимаю сонную и укладываю на себя, головкой к моей шее, так буквально 2-3 минуты и она отрыгивала воздухом, не просыпалась. А еще хотела спросить, у нас ночью проблемы с захватом. Сонная не может нормально грудь взять, хнычет, тычется, видно что кушать хочет, берет только сосок, мусолит, я отбираю и по-новой. Прямо с силой приходится заталкивать всю ареолу, тут же ребенок успокаивается и с большим аппетитом ест :-) Иногда, пока совсем не проснется, не может правильно взять. А днем все ОК, в состоянии бодрствования берет сразу правильно. С чем это может быть связано, не знаю...
05 Jan 2008, 14:06
Если после кормления у вас воздух выходил, то лучше все же аккуратно поднимать столбиком. У нас после кормления воздух не выходил, можно было хоть час носить на плече, а толку никакого, поэтому я не поднимала. По поводу захвата соска ночью - думаю, со временем сама научиться, а пока вам придется ей помогать.
05 Jan 2008, 16:56
У нас была первое время такая же проблема. не хотела дочурка нигде спать, кроме рук. Но мне папа помогал, проще был - ночью до двух часов с ней всю видеотеку пересмотрел :) А я спала в то время.. Потом стала спать одна, но в нашей кровати, у нас пока совместный сон. Тоже думаю, как переводить в свою кроватку, нам 8 мес.. но пока ждем зубок, она очень много ночью ест. По своему опыту присоединюсь к уже сказанным советам: учитесь кормить лежа. Мне это реально помогло. Первые недели кормила сидя ночью - голова кругом от недосыпа шла.. Еще мы пробовали в коляске укачивать, правда только на дневной сон, но это лучше пошло уже когда малышка постарше была и не стабильно. Стабильно на улице в коляске месяцев с 5-6 засыпает..
06 Jan 2008, 09:48
пыталась ночью кормить лежа - чет пока не очень, не может детка захватить нормально, она вообще во сне плохо прикладывается хотя днем все ОК. будем учиться :-) а вообще, способ с укачиванием в одеялке помог, вчера вечером пару часов поспала в кроватке сама :-) правда ночью мы опять сидя спали, но это ничего...
06 Jan 2008, 07:41
гы) ето смотря какие малыши,моя мадам без свободного пространства спать не могла,в люльке пробыла 3 днаы потом пришлось в кроватку переложить,тесно ей было (с транслита)
06 Jan 2008, 10:23
Цапелька,а как вы лежа кормитесь? Удобно лежать на боку, лицом друг к другу, а головку малыша положить себена предплечье.Тогда вы ребенка сможете прижать плотнее и лучше контролировать прикладывание Хотела ссылочку прислать про позы при кормлении, да что-то на сайте проблемы,попробуйте поискать сами на сайте MлочныеРеки,таместьстатья 12 поз для кормления,очень наглядные иллюстрации Прошу прощение заотсутствие пробелов,клавазаедает
AD
AD
06 Jan 2008, 17:58
спасибо, попробую поискать иллюстрации. что-то лежа у нас не пошло пока... тренируемся :-)
07 Jan 2008, 10:53
А мы научились лежа кушать, вот! но у меня почему-то все равно спина болит и от такого кормления :-( зато малышка даже в полусне сама "прикладывается", личиком потыкалась, кааак схватит сосок, я чуть с кровати не слетела :-) а вообще, я заметила, что она в положении "люлька" кушает дольше и реже просит, чем лежа. у всех так? Спасибо огромное за ссылку, хороший сайт, очень помог
07 Jan 2008, 13:39
Сайт реально хороший))) Мы кормимся лежа, сосет сисю, может и час есть и потом засыпает, отваливается и спит рядышком))) Ночью кряхтеть нчинает и возиться, я ей опять да поесть и дальше спим вместе) Удобно жуть! В 22 рано выкладывать в кроватку мне кажется, кроха совсем, ей нужно материнское тепло.. а в кроватке одна..она холодная и большая... моя дочка в меня уткнется и спит.. кстати могу дать кое что полезное прочесть! на мыло скинуть?...
07 Jan 2008, 17:05
буду очень благодарна полезной литературе :-) mashikch@yandex.ru
08 Jan 2008, 09:40
Спасибо за материалы :-) здоровья вам и спокойных ночек :-)
06 Jan 2008, 16:58
У меня спал сын в нашей кровати до вчерашнего дня, вчера сделали небольшую перстановку - и переместили нашего 5-месячного в свою кровать. Спал. Брала покормить и опять в кровать. У малышки колики, поэтому она и на ручках мается. Не насилуйте ее с кроваткой, закончатся колики, потом будете приучать.
06 Jan 2008, 18:02
да вот уж 2 дня, ттт, колик нет, а спать кроме ручек нигде не хочет. днем пыталась из положения "лежу на спине, на мне малышка" перевернуться на бок, так же обняв ее, но чтоб она лежала не на мне, а рядом, хоть и тесно прижатая, проснулась минут через 7 и заголосила :-(
07 Jan 2008, 13:03
Купите шезлонг, моим беспокойным детям очень хорошо помогало. Ночью конечно в нем не оставишь, но днем позволяет делать свои дела, ребенок в нем находится в приподнятом положении и "сидит" спокойно довольно продолжительное время. Нас спасало до 4-х месяцев. Шезлонг с ребенком можно перемещать по квартире следом за собой, так что он будет видеть маму и не беспокоиться.
07 Jan 2008, 13:40
Моя пока больше 10 минут там не сидит)
07 Jan 2008, 17:09
да я где-то выше писала уже, что помимо нашей комнаты во всем остальном доме +16 и дикие сквозняки, вот так получилось :-( не могу я такую кроху туда таскать так что ждем потепления и если так же останется детка на ручках - слинг осваивать будем.
08 Jan 2008, 13:28
Не все дети сидят в шезлонге(( Моя, например, в кроватке не спала, в шезлонге не сидела, в автокресле тоже, все время на руках. Начала слезать с рук мес. после 7, минут на 5 сначала, потом больше. Сейчас нам почти 2 года, на руки просится ОЧЕНЬ редко, видимо, удовлетворилась в младенчестве :-)
07 Jan 2008, 11:33
Моему 10 месяцев до сих пор спит только на руках, по два раза в день где-то около 2х часов))) Бедные мои руки и спина, уже запарилась 12-килограмового "малышастика":) таскать... Хорошо, хоть ночью один спит без проблем, но днем ни в какую...
08 Jan 2008, 00:14
Третий день мой уже взрослый (по сравнению с вами) ребенок 1,3 года лезет на руки. Рассказала маме, а она говорит, что давление очень высокое - 780 мм. Мой сын, обычно бегающий по квартире и наводящий везде "порядок" в темпе кошки, оппившейся валерьянки, сидит у меня на руках, кладет голову мне на плечо и мирно смотрит на мир с маминых рук. Возможно, погода влияет, с мамой теплее и спокойнее, головка не болит, а без мамы спать не получается. Может быть (если вы в Москве), просто немного метеочувствительный ребенок? С Рождеством и удачи вам!
08 Jan 2008, 09:34
Спасибо, и вас с праздниками! Вообще, да, я заметила, что моя малышка очень на погоду реагирует... на сильный ветер, на перемену температуры резкую, на перепад давления. бедненькая, у нее наверное, голова болит от всего этого. но процесс пошел :-) сегодня спала ночью в кроватке, я туда ей руку свою положила "для запаха", неудобно, конечно (кроватка за моей головой вплотную стоит), но ребенку так спокойнее спать. просыпалась 4 раза покушать :-) и не плакала :-)
09 Jan 2008, 00:27
Замечательно! Оставляйте руку для засыпания, потом убирайте, можно увеличивать время, на которое убирать руку. А то и Вам не выспаться. Удачи Вам!
08 Jan 2008, 11:49
держите на руках дольше. Т.е перекладывайте не через 5 минут после засыпания, а через 10 или больше. Возможно, ваш ребенок не успевает уснуть до глубокого сна и сразу просыпается. Кладите в теплую кровать, чтобы не было перепада температур от теплой мамы к холодной койке.
08 Jan 2008, 17:02
Спасибо! Я придумала пеленку на батарее держать, чтоб всегда горячая была наготове, кладу ее в кроватку, а на нее малышку - помогает :-)
08 Jan 2008, 21:13
вот и отлично! мне тоже это помогало, я еще феном под одеялко дула :) мжоно попробовать кормить и перекладывать в слинге - он тоже сохраняет тепло и запах мамы
08 Jan 2008, 13:32
Можно я присоседюсь? Малышу 2 месяца. Пока спит с нами, но честно говоря, очень уж беспокойный у нас сон - папа боится придавить, я - отлеживаю бока. Сколько не спит на руках - переложишь в кроватку - через пять минут просыпается. А еще такой вопрос. Вечером: с 18 и до полуночи малыш почти не спит. Максимум минут 20 дремет пару раз. Это и его изматывает и нас. Что с ним делать. Днем дважды спит на балконе по 3 часа - все отлично.
08 Jan 2008, 17:07
видимо, вот такое у него "гуляльное время"... что делать, честно говоря, не подскажу, но по нашему опыту, такое прошло после целого дня колик. доча днем спать не смогла бедненькая, поэтому "выдрыхлась" ночью, так потом и повелось, ттт, днем "гуляет", ночью спит. может вам днем чем-то занять детку? хотя маленький еще малыш, чем его займешь, если он спать хочет... не будить же насильно...
AD
AD
10 Jan 2008, 09:51
У меня спал со мной, когда колики были, потом спокойно переложила обратно в кроватку.
08 Jan 2008, 18:35
мой сын мне дал жару уже с самого роддома. первые месяцы были такими как вы описываете. практически все время был на руках, грудью кормила почти каждый час, спать клала на ночь в краватку , вскоре просыпался и начинал плакать. колики не давали нам покоя. более менее они прошли после трех месяцев.намучились вдоволь.в четыре месяца капризы и постоянное нахождение на руках не прекращалось.потом поняла что моего молока стало ему не хватать. как раз начали доедать смесью и вводить прикорм. и малыш стал более спокойным. потом подумала -может он не наедался?! нам сейчас год и четыре и больше спит со мной. иногда кладу в кроватку, а если плачет беру к себе.конечно привычка с тех пор осталась. как я боролась?в том возрасте в каком вы сейчас не было никаких выходов.на руках и все.не положу же я плачущего ребенка в кровать?!да знаю тяжело, но со временем это пройдет. удачи и сил вам!))
09 Jan 2008, 09:42
детишке 2,2г, стала проситься в свою кровать! прям требует! я удивлена и поражена! девочки, как приучить снова спать со мной?:))))
09 Jan 2008, 11:35
Это ненадолго. Потерпите, скоро ваша детишка сама придет! :)))))
10 Jan 2008, 18:44
Просто интересно: насколько помню себя - никогда даже мысли не было, чтобы спать с родителями (хотя бы с мамой). В младенчестве спала только в кроватке. Это просто поколение такое (имею в виду себя), а теперь - новая мода? Я не против, чтобы малыши спали с родителями, если есть такая возможность, но я планирую своего месяцев с 3х перевести в кровать - уже нет сил лежать на краешке, а на полу - не ляжешь...
Я, наверное, другое поколение :-) Я к родителям иногда спать приходила. Лет в 6 еще точно такое случалось изредка :-)
11 Jan 2008, 22:35
Мы с мамой в детстве спали, когда были маленькие и папа служил в в\ч. Потом переехали к нему и стали спать отдельно, но если папа в наряде -- мы с мамой. Если кто-то болел -- мама с папой тоже брали больного к себе (или мама брала, а папа уходил в другую комнату... не помню :) помню, что мама была рядом). И, о ужас, такие безобразия у нас в семье практикуются до сих пор, хотя мы уже взрослые тётя и дядя :)
Anonymous
18 Jan 2008, 08:17
Братик с момой до сих пор спит?значит вся семыья извращенцы?
12 Jan 2008, 11:25
ой, для меня величайшее счастье было прибежать ночью к родителям, особенно если сон страшный приснился или еще что-то... А потом, в нашем детстве всех воспитывали по Споку - на руки не брать, плачет - не подходить... Какой там сон совместный и вскармливание по требованию!!!
18 Jan 2008, 14:09
А у меня мама меня всегда к себе брала. Я на ночное кормление просыпалась, а она меня к сбе брала, спала и кормила. :) Правда, после 3 месяцев стала брать, до того - боялась "заспать", уж больно я мелкая была 2800 и 48 см. :) А вот свекровь моя как-то рассказывала о том, что ее муж учил к плачущему(!) новорожденному(!!!) ребенку по ночам вообще не подходить!!!! Блин, дочка спала и рыдала, а свекр держал свекровь стальной хваткой под одеялом.Свекровь потом в дочке тайком и полушепотом по ночам прлходила. А со вторым ребенком (моим мужем) он вообще от него переехала на два года и спала с двумя детьми под боком. :)
10 Jan 2008, 23:50
Я с младшим до полутора лет в одной кровати спала.Это был единственный способ хоть немного выспаться.Сейчас ему 2,5 засыпает и спит в своей кровати.Иногда правда когда муж уходит на работу он ко мне прибежит рядышком поваляться :-)
11 Jan 2008, 11:58
Очень уж маленькая ваша детка, чтобы бить тревогу и приучать ее к кроватке, поверьте мне, моему сыну сейчас 7 месяцев и спит он в кроватке в своей. А первые три месяца я не знала куда мне его положить спать - и в коляске укачивали, и на ручках, и на диете сама сидела ничего кроме каши и макарон не ела. Но колики к вечеру начинались и все ребенок плакал, эспумизан ему не помогал, а давала ему плантекс, и делала массаж животика, ножки прижимала к животу, спали в обнимку. Просто этот период надо пережить и все у вас наладиться, терпения вам, сил. Растите и все у вас будет хорошо!
13 Jan 2008, 01:06
Мы так и не смогли к кроватке приучить. Колики, ГВ, нам было удобнее втроем спать. Отселили с появлением своей комнаты и просторного дивана, но засыпает с кем-нибудь из родителей, потом уходим. Утром приходит ко мне и ведет к себе, лежим немного и идем завтракать. У сестры сын без своей кроватки жить не может. Вначале брала к себе, постепенно перешел в кроватку.
14 Jan 2008, 01:21
Да я тоже так считаю,зачем малого мучить вырастет и сам отселиться на свою взрослую кровать,детки так быстро вырастают,надо наслаждаться моментом пока они маленькие.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325