Меню

теребит все руками

AD
03 Jan 2008, 23:27
Нам 11 месяцев. Дома 6 месяцев. В принципе диагнозов "страшных" нет. Только сильная недонешенность (рождена на 33 неделе). Био вроде была дамой отвественной (на сколько это возможно). Что беспокоит - доча перед сном - при кормлении и укачивании - все время что - то теребит ручками. То свой слипик, то мою одежду, то одеялк, то просто в воздухе болтает пальчиками. невропатолог говрит - что это от сосательного рефлекса. А я волнуюсь. У кого как?
04 Jan 2008, 10:52
Ага, моему 2.2, до сих пор, пока засыпает, меня теребит за руку, прыщики насщупывает и сколупывает, за шиворот лезет, ногами шебуршит... :):):) Вполне такой нормальный ребенок :) (с транслита)
04 Jan 2008, 12:10
И мой теребит,чего нить находит(ноготь у меня,бородавку или еще че нить)и мусооолит,так засыпает))И старший так же делал)))
04 Jan 2008, 15:10
Год и 10. Держит мою руку, или ухо :), или просто на меня кладет ладошку, или руки засовывает под меня или под подушку, я и сама так делаю, когда засыпаю. Соску не сосет? Мне кажется детки, когда засыпают, весь день "проживают заново", моя и песни поет, и хлопает, и бубнит чего-нить, потом раз, и спит уже :).
04 Jan 2008, 16:49
Соску не взяла видимо сразу. Я просто сосочный магазин могла открыть - все что рынок сосок предлагал - все купила. Но не взяла. Хотя прекрасно знает как с соской обращаться - сейчас иногда найдет и ну ее смоктать, мы с мужем умираем со смеху =- на старости лет доча соску взяла:) И песни горлопанит во всю, люби языком начинает "щелкать", то звук какой-то начинает повтоярть. А потом - бмс и спит. Да, так же. Иногда вздрагивает. Иногда начинает скакать - а глаза закрыты. И поорать может во сне.
03 Jan 2008, 23:50
Примерно до года дочь теребила мою руку при засыпании, трогала, щипала и т.п., после года моя рука стала мешать :), да и я тоже. Если дам руку или буду стоять рядом не заснет, кладу и выхожу из комнаты, засыпает минут через 5-10. Это у многих так, успокойтесь. Если врачи не видят проблемы, то все нормально. Со временем пройдет.
04 Jan 2008, 00:01
завидаваю:)
04 Jan 2008, 00:30
у нас так же. 8 мес. но я не думала, что это патология.
04 Jan 2008, 13:15
успокоили, спасибо за опыт.
06 Jan 2008, 21:08
я немного не в тему, просто посмотрела ваши фотографии, у вас такая чудесная дочка, вы такие молодцы, очень радосто и приятно смотреть
06 Jan 2008, 23:01
Спасибо за комплимент. до появления Сашули я и не предполагала КАК это ПРИЯТНО когда отмечают ТВОЕГО ребенка:)
04 Jan 2008, 14:57
Наш, например, когда кушает не может просто сидеть и кушать, ему руки мешают :) Надо их чем-нить занять, вот и теребит то свой слюнявчик, то мою руку, то свои пальцы и т.д. А рот между делом открывает. А если взять его руки в свои и не давать теребить, то и рот не открывается :) Вот такой у нас механизм! :)
04 Jan 2008, 20:03
3,5 года, при засыпании до сих пор теребит только мое ухо, так же не гнушается ушами других родных. Не вижу в этом проблемы-дети все разные, только ногти надо стичь регулярно, т.к. иногда больно бывает.
05 Jan 2008, 21:12
+1 Только не ухи, а руки. У него есть "мамина большая рука" (от локтя и выше) и "мамина маленькая рука" (ладонь). Вот он только с этими руками и засыпает, периодически командуя: теперь большую...
05 Jan 2008, 00:41
Да не волнуйтесь, все это нормально. Моя красавица долго за волосы меня держала, даже, можно сказать, дергала, потом за руку гладила и щипала, к 2 годам все это прошло.
06 Jan 2008, 01:14
Мой тоже, засыпая, руку мне гладит от ладони вверх, под футболку, по плечу и опять вниз:)))
06 Jan 2008, 21:02
все дети прикормлении что-то теребят,одежду,грудь, руки и т.д. У меня до рех лет теребила,так все пройдет, это нормальное явление, успокойтесь
07 Jan 2008, 11:52
Моему почти 1,6 г. При засыпании постоянно теребит уши того, кто его укладывает--чаще мои, (в бодрствующем состоянии тоже частеньки тянет руки к ушам). Самое интересное, что старший сын засыпал точно с такой же привычкой, да и сейчас нет-нет да и ухватит меня за мочки ушей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325