Меню

2,5 года. Ночные истерики и кошмары.

AD
Anonymous
04 Jan 2008, 15:03
Помогите!Может у кого то так было. Началось непонятно с чего с месяц назад. Ночью просыпается(как от кошмара) и впадает в истерику, невозможно успокоить, сам не знает что хочет. Надо идти к врачу? посоветуйте пожалуйста,что это может быть?
А вы врачей боитесь? Конечно, сходите.
09 Jan 2008, 20:58
врачи.... если найдёте/хватит денг на хароших........ можнт быть что-то показалось страшным (а это может быть что угодно!)
11 Jan 2008, 00:45
у нас было такое, психолог сказала психика не уравновешена много эмоций , посоветовала валерьянку перед сном кол-во капель -возраст малыша в годах. помогло после 2ого раза сейчас если день насыщен даю в целях профилактики
04 Jan 2008, 17:28
Моей малышке 2,3 годика, примерно полтора месяца такое же и у нас :-( было. Были у врача, ничего не могли сказать, так как днем она у нас очень активная, веселая, а вот ночью - ужас какой! Мне сказали одно из двух или паразиты (одно из Аскаридоз, анкилостомидоз, некатороз) или кошмары которые пройдут. Я в цели профилактики дала две дозы Зентел (или Пирантел можно), уже после первой дозы моя дочка начала спать хорошо! По крайнем мере истерики больше нет, а даже если и просыпается нет той нервозной состянии. После 7 дней дала вторую дозу. Но муж предпологает что от шоколада, нет она у нас не есть много шоколада, но каждый день по Киндеру яичко ела, и с того дня как я ей дала Зентел и сладкое перестала давать. Может и от сладкого...не знаю что сказать. Но вы могли бы дать в цели профилактики что то от паразитов (Зетнел, пирантел, Дикариес).
Anonymous
04 Jan 2008, 18:06
Керин, спасибо за конструктивный совет. Но я слышала что если от паразитов лечиться то нужно всей семьей? Зена не то что я боюсь врачей, но у нас тут врачи совершенно невнимательные им по фигу, если паталогии нет на лицо перед ними(смотрят горло и тд) то просто скажут что все в порядке.
Поскольку причин может быть масса- все же будет лучше сходить к врачам + разумно послушать мнения форума. Удачи!! И здоровья!!
05 Jan 2008, 12:20
Да, мы с мужем тоже приняли эти препараты. У нас бабушки и дедушки врачи, причем родители мужа и мой отец педиатры. Все в один голос нас спросили, какая она днем? Если она активная, кушает, не худеет, веселая - значит она здорова. Ведь и у нас , если что то беспокоит мы и днем страдаем. Все нам говорили или кошмары или паразиты. Она у нас сильно испугалась 2 месяца назад, это тоже могло быть, и даже верила в это больше. Но как она билась ножками в истерике, мне казалось что ее животик болел. Тут я все таки сходила еще к одному детскому врачу, она сказала что лучше сдать все анализы, препараты против паразитов токсичны. Но тут страна отдыхает до 7 января, я подумала что не вытерплю пока все выйдут на работу, пока сдадим анализы, пока результат...ребенок мучался по ночам. Родители говорят что когда мы были маленками без анализов нам в цели профилактике давали такие препараты, и ничего Слава Б-гу выросли большими и здоровыми. Я решила назначать такой препарат без анализов. Не жалею! Конечно вы можете сходить к врачу, но если дадите что либо от паразитов вы только хорошо сделаете! Здоровья вам!!!
Anonymous
05 Jan 2008, 15:37
Спасибо, девочки
06 Jan 2008, 01:14
сыну 2.6 никогда не спал всю ночь тихо. всегда попить, пописать, но как-то тихо и без плачей. месяца 3 назад стал ночью что-то бомотать, просыпаться и пугаться чего-то. может плакать минуты 2-3. успокаивается только у папы, меня прогоняет. Может тоже попробовать от паразитов попить, а то порой аж страшно, да и маленькую может разбудить, правда она, видимо привыкла и не просыпается вообще....желеет родителей
А скажите, это лекарство от глистов может быть таким токсичным, что именно от этого ребенок стал спать, от слабости? Мой тоже так спит. Не могу найти причину. Думаю это обращено ко мне. Дочери 4 мес, на сохранении лежала. он был маленький, стал меня отвергать. Что в переводе означает - мама, займись мною плотно. Я стараюсь.
08 Jan 2008, 19:30
У нас стала очень плохо спать недели с 2 назад, ночами просыпается, плачет, и говорит "не надо, не надо"... Видимо что-то снится. Я думаю испуг может быть???? Тоже как узнать причину, не знаю... А щас зимой только по врачам таскать.. (
08 Jan 2008, 20:52
У меня тоже самое, сыну 2,8, плачет во сне, или что-то бормочет и плачет, или просто начинает плакать. Сегодня сказал, что спать больше не будет, это было в 4.30 утра. Но такое бывает не каждую ночь, думаю, это кошмары.
10 Jan 2008, 18:23
нам 2,1 и тоже стала сначало скрипеть зубами во сне - а через несколько дней - просыпается по ночам и ну не истерики - но скандалит. такого раньше вообще небыло! спасибо за совет от паразитов. обязательно прямо завтро и попробую!
У нас было такое в два приема.Первой я убрала мульты вообще и сделала курс валерьянки на ночь(2 капли на бутылку молока) 2 недели.ВСе истерики прошли. Через 6 мес повотрилось,отвела к остеопату,он "вравил" кишечник и голову,снова все прошло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325