Меню

Няня на один день. Поделитесь опытом!

AD
04 Jan 2008, 16:48
С сыном постоянно сижу я. Несколько раз оставалась бабушка. Так получилось, что скорее всего нам с мужем прийдется на целый день уехать, взять ребенка с собой нереально, бабушка помочь не может. Следовательно, единственный выход - оставить со знакомым человеком. У нас есть знакомая женщина (наша соседка) - наша вечерняя няня. Мы ее иногда, после того как уложили сына, просим посидеть в квартире, а сами уходим на пару часов развеяться. Женщина очень хорошая, я ей полностью доверяю, но все-таки сын ее стесняется, т.к. видит не часто. Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы этот день не стал для ребенка таким уж большим стрессом. Ребенку 1,8 года.
04 Jan 2008, 16:56
у меня был такой опыт, с рождения детей. Все нормально.
04 Jan 2008, 18:41
Моей старшей было 1.3 когда мне нужно было срочно выйти на работу. Няня видела ребенка до этого всего 1 час. Все прошло отлично, от ребенка зависит, если он у вас идет к ней, значит все нормально.
05 Jan 2008, 10:26
Пусть ребенок почаще с ней общается. Сходите с ним к ней в гости на чай тортик купите (ребенку не говорите слово "няня") Пусть она к Вам в гости придет. Мы так тоже начинали. Но когда наша няня осталась с дочкой на целый день, сказала "Слишком активная у Вас девочка на день оставаться больше не буду." Это нам было 1г.и 6м. Вот такой у нас опыт.
05 Jan 2008, 16:45
Он не хочет к ней в гости идти. Недавно заходила с ним к ней - устроил истерику, цеплялся, чуть меня не придушил. В общем то, он привык, что там, куда мы ходим, тоже маленькие детки и игрухи. А у нее уже и внуки то большие, в игрушки не играют :) Когда она к нам приходит - ведет себя нормально, но все равно стесняется. Попробуем ее в гости заранее позвать на тортик :)Кроме нее не с кем оставить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325