Меню

Мамы мальчиков.Есть вопрос.

AD
06 Jan 2008, 12:23
Ребенок ходит в первый класс.Вчера снял трусы и спросил зачем у него болтается что-то между ног.Писька что бы писять ,а это для чего? Как ребенку в таком возрасте правильно объяснить?И что именно говорить?
06 Jan 2008, 13:30
Купите книжку детскую про тело человека и спокойно объясните. Потому как если не Вы то расскажет кто-нибудь в школе :(
07 Jan 2008, 11:40
Книжек здесть таких нет в продаже.Понимаю что рассказывать мне нужно но как правильно?Неужели ни у кого дети незадают такие вопросы?
07 Jan 2008, 20:07
Задают, как же без этого. Как рассказывать - не краснея и не смущаясь, что тут такого? Он, думаю, в курсе - откуда берутся дети? Ну так и объясните спокойно, что яички - часть тела, где вырабатываются мужские гормоны и клетки, которые потом понадобятся для рождения детей. Ну, не знаю, как насчет первоклассника, а для 4-5 лет этот ответ прокатил замечательно. Ребенок только уточнил - что такое гормоны и все.
Anonymous
07 Jan 2008, 16:37
http://www.exler.ru/reviews/images/28-01-2003/baby/index.html
07 Jan 2008, 21:21
ой прямо пищу от удовольствия, именно по этой книги в детстве просвещалась...
Anonymous
07 Jan 2008, 23:38
http://anastasia.mybb2.ru/viewtopic.php?t=104
Cпасибо товариЩь! Я так искала эту ссылку. До слез смеялась и не сохранила.
12 Jan 2008, 21:41
спасибо за ссылку, посмеялись
12 Jan 2008, 21:42
точнее полночи проржала
12 Jan 2008, 22:30
Спасибо за ссылку! Обрыдалась от смеха!
07 Jan 2008, 17:45
может, я извращенка, но я трехлетнему так русским языком и сказала: яичками это называется. Ржач подавила очень серьезным дополнением, что чиста мужская примочка, важная вещь. Ржать перестал и более не спрашивал. С тех пор проявляет большую осторожность, поскольку вещь-то - важная... Не понимаю, зачем показывать картинки, в книжках, когда он может внимательно осмотреть, сам себя.
07 Jan 2008, 18:30
хе-хе :) то же самое ответила на вопрос 2-летки своего. Гордо одел штаны, подошёл к зеркалу и сказал:"Я мужчина!" :D
07 Jan 2008, 20:02
Ну, тогда я тоже в компании извращенцев :-) Сын года в 4 этим заинтересовался, ему просто объяснили - что и для чего, а потому уже, когда смотрели книжки про строение человека, ребенок еще раз уточнил информацию и усе, интерес пропал.
12 Jan 2008, 00:07
Ну я тогда совсем извращенка в кубе - никогда эту тему не обходила и эффемизмами не пользовалась. В доме полно анатомических атласов - наследие моей первой специальности. По ним и рассказывала. К трём подобных вопросов уже не возникало. Зато сейчас, в школьном возрасте, нет стыдливо-смущённого хихиканья на эту тему (которое я просто ненавижу). Даже увиденные где-то на экране "непроличности" спокойно обсуждаются с биологической точки зрения. Ничего страшного в этом не вижу.
07 Jan 2008, 23:40
то же самое. правда, вопросов "зачем7" пока не поступало, поступало "что это?" Про "зачем" будем думать попозже, наверное... :):):):)
Anonymous
08 Jan 2008, 00:16
Мы с мужем сами спросили сына - что это? Он с беспечным выражением лица ответил: Не знаю! и даже спрашивать не стал.Сколько мы потом ржали втихушку! После 3 лет спросил, сказали - яички. Принял к сведению. ни вопросов боьше, ни повышенного интереса.
11 Jan 2008, 14:53
аналогично:) (с транслита)
08 Jan 2008, 02:45
бляхамуха, а что мешает сказать правду? у мужчин и женщин есть специальные клетки, которые отвечают за деторождение. мужские клетки сидят в этом мешочке, и когда мальчик станет взрослым - их можно будет использовать по назначению :) Женские клетки сидят у девочек в животе и поэтому у них такого мешочка нет.
09 Jan 2008, 01:22
1-й класс - это же не двухлетка, это взрослый человек. Я своей года в 4 все уже русским языком обьяснила, конечно по простому, что бы поняла. И откуда дети берутся (без описания процесса конечно :) ). Потом она становилась старше и я обьясняла все более детально, в основном про тженскую половую систему конечно, но и про мальчиков в общих чертах тоже. Не понимаю, что тут такого то? Неужели лучше когда дети по туалетам шушукаются и напридумывают фигни всякой? У знакомой дочке 11 лет, а она ей до сих пор не рассказала, что такое месячные... думаю девочка буде в шоке, когда начнутся. ИМХО самой с рассказами лезть не надо, но если спрашивает, надо говорить все как есть.
AD
AD
11 Jan 2008, 12:46
Мой уже в 3 года сам мне объяснил, что у него там мешочек, а в нем шарики. Для чего нужны, еще не спрашивал :)
11 Jan 2008, 16:54
тоже самое.
11 Jan 2008, 22:03
Мой просто констатировал, что у него не как у девочек, не заостряя внимания на вопросе почему. Вроде любопытный по натуре:(
12 Jan 2008, 00:07
Надоть) Впервые заметил что ли?_
12 Jan 2008, 14:51
А правда, он раньше, до школы, писю не видел? Что за бред?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325