Меню

падает на пол, истерит

AD
07 Jan 2008, 18:12
моя дочь недавно переболела с высокой температурой, вроде все прошло сейчас, но начались перепады в настроении, истерики по поводу и без..а сегодня вообще учудила: что-то ей не понравилось, она взяла и на пол навзничь шлепнулась и давай орать!!!! это навроде тех вариантов, которые в магазине падают на пол, чтобы им игруху купили желаемую..я так боюсь, что у нас это начнет развиваться, это паданье..эти истерики..подскажите, как правильно реагировать в данной ситуации???? заранее спасибо. А, да, чуть не забыла: дочке почти 2 года.
07 Jan 2008, 18:35
мы были поменьше, когда пробовали так падать. выход один - не реагировать. Когда дочка так падала, я спокойно говорила - хочешь полежать на полу - лежи, а я пошла в другую комнату. Сначала прекратились крики, но падать продолжала, более того стала прибегать за мной в другую комнату и демонстративно падать там, в результате я начинала хохотать, и дочка, забыв о требуемом, вставала. Под конец просто стала журить ее, но по-доброму, типа айяйяй, такая большая, а валяешься на полу и выходила. В общем, лишения зрителя постепенно решает эту проблему.но не ждите, что это пройдет за пару дней (может и пройдет, а может и на месяц-два растянуться). Удачи и терпения.
07 Jan 2008, 21:01
Закрываем дверь и выходим из комнаты. Без комментариев. пару раз ещё бросится, потом перестанет. Дети это маленькие актёры , им нужны зрители, а не будет зрителей, и интерес пропадёт. И потом, если ребёнок поймёт, что с родителями этот вариант НЕ ПРОХОДИТ,то точно прекратит. На своём горьком опыте убедилась.
08 Jan 2008, 16:23
А если на улице падает ,то как быть ? Уходить неторопливо или отойти в сторону и стоять ждать когда успокоится и сам придет ? (с транслита)
08 Jan 2008, 16:43
если зимой на снегу (а не в слякоти), так же игнорирую пусть лежит себе,ну если это не на дороге,конечно, где машины могут проезжать, я просто отворячиваюсь и рядом стою, не ухожу
08 Jan 2008, 20:28
мы так же делали
08 Jan 2008, 18:51
к вам можно? ксати у нас тоже началось такое после болезни( был афтозный стоматит с высокой температурой). а как быть если ребенок падает на пол и плачет, я ухожу в другую комнату, в итоге это превращается в истерику и плачем взахлеб? он приходит ко мне и я уже не не могу взять его на руки...
08 Jan 2008, 22:02
кстати, часто у многих такое начитнается после какой-то болезни..ну или простуды с высокой температурой. Нам врач объяснила, что при высокой температуре у детей страдают сосуды головного мозга, поэтому могут быть такие вот последствия...
08 Jan 2008, 19:47
когда дома- игнорирую, ухожу в другую комнату или просто "не вижу", на улице или в магазине -даю время поваляться, если не помогает "спокойно" (что в душе творится, но вида не подаю) беру "за шкирку" и веду домой, пока идем успокаивается
09 Jan 2008, 13:51
Абсолютно так же. Главное, вида не показать, что вас это задело, ои быстро все смекают. Потерпите - перерастет :-)
09 Jan 2008, 10:39
у нас это в1 и 2 началось.Три месяца дочь падала где прийдется,в магазинах,на дороге,дома и тд.Помогло только одно-не обращать внимание.И не давать прохожим лезть не в свое дело.Меня это оч раздражалло,начинали причитать,ой да на земле,да в луже.Да было и в луже.Но главное не обращать внимание..Я переступала и шла дальше.Оч подействовало. Нам сейчас2,5 и теперь она когда что то не нравится бьет меня...это уже другая тема.
09 Jan 2008, 11:15
Мой пока дома падает, веду например в ванную попу помыть, он виснет на мне, ноги подгибает и не идет, я его держу за руки висящего и раз 10 медленно и тихо повторяю - вставай и пошли, вставай и идем. В итоге опирается на ноги и уже дает себя вести туда, куда нужно идти. Бывает падает на пол, вернее садится на пол, и начинает откидываться назад, причем так откидывается, чтобы головой с размаху не удариться об пол, на локоточки опирается и меееедленно укладывается. При этом горько плачет, я ржу в сторонке молча, полежит и бежит ко мне. А вот что будет весной на улице - боюсь представить, но заранее опасаюсь за здоровье советующих прохожих.... аллергия у меня на них.
09 Jan 2008, 14:01
))) Предлагаю гулять с танспорантом: "Прохожий, будешь проходить мимо - ПРОХОДИ!!!" :)))
09 Jan 2008, 15:53
и у меня тоже так делает :) раньше в ванну шли без проблем вообще, теперь даже бутылка с молоком не помогает, раньше вроде покажешь бутылочку, типа пошли попу помоем - и молочко пить будем, а теперь...эхх Так же ноги подгибает, тащить сил нет никаких, уговаривать иной раз тоже..;(((( попробую ваш метод.
09 Jan 2008, 14:23
и у нас такое было совсем недавно,причем валилась не разбирая куда,могла и в лужу жахнуться и носом еще туда поглубже и в переходах в самую грязюку валилась,внутри себя все маты сложила,но либо рядом стояла,если рядом с дорогой либо дальше шла,потом домой старалась побыстрее,переодеть ее,благо что одежда теплая до тела не намокала и в саду пожаловались,что валится,приходилось всей группой из за нее на другое место переходить,чтоб отвлечь,продолжалось около недели или чуть побольше,сейчас уже не валится ттт.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325