Меню

Как научить ребенка засыпать без укачиваний.

AD
Anonymous
08 Jan 2008, 11:03
Вот и весь вопрос. Уже третий ребенок, думала все по другому будет. А все равно укачиваю, не может просто так уснуть, даже в коляске, надо качать туда-сюда, что бы уснул. Как у людей положили в кровать и ребенок спит. ИЛИ такого не бывает????
08 Jan 2008, 11:43
Бывает ,прекратите качать раз и навсегда!!!Садитесь рядом с кроваткой коляской,пойте песенки,музыку включите игруху над кроватью первый раз будет долго засыпать ,но потом все быстрее и быстрее .Ведь детки превыкают к тому чему мы их учим.А они же раждаются листики белые ,что напишеш так и будет,он же когда родился не знал что такое качание пока вы ему ето не "покозали",а он понял, о хорошо и все.Стойте на своем и не надо уходить и слушать как кречит ,еше раз садитесь рядом держите за ручку ,захочет спать ,заснет (с транслита)
08 Jan 2008, 12:00
Ну конечно малыш не знал что такое качание. Его 9 месяцев внутри мамы нисколечко не качало. Если я сяду рядом со своим малышом и буду держать его за ручку, то он будет истерить так, что мало не покажется. Сначала ныть, потом хныкать, плакать, плакать очень громко, потом хрипеть и захлебываться. Так он будет делать в любом случае, если хочет спать, а рядом нет маминой груди. Качай, не качай, сиди рядом, выходи из комнаты - все равно. Поэтому мы ложимся рядом, малыш сосет и только так засыпает. Поверьте, не для всех детей подходит "захочет спать - заснет".
08 Jan 2008, 12:13
Ну тут вопрос не о груди ,а о кочании ,а ето разные веши совершенно.У многих моих знакомых почему то вторые детки засыпают без проблем ,т.к родители наученны горьким опытом с первым ребенком.Еше раз скажу мы сами все делаем своими руками и еше раз не ребенок вас учит ,а вы его и надо ето запомнить.И не надо доводить его до истерики ,можно взять на ручки пока успокоится и сново положить в кроватку. (с транслита)
08 Jan 2008, 14:43
Спорить не буду, т.к. действительно не качаю малыша. Хотя старшую укачивала. Просто мне кажется, что просто так малыши не засыпают, им надо либо сосать, либо укачиваться. И еще думаю, что переучивать всегда сложнее. Хотя видела деток (чужих, к сожалению) которые засыпали где придется (во время игры на полу, в стульчике для кормления)
08 Jan 2008, 17:09
По поводу засыпания где попало в любой позе. Племянничек http://r.foto.radikal.ru/0703/73445973e896.jpg :) Второй(двойняшка первого) засыпает в стуле ,как только ему еду подносят:) А вот своих я приучала засыпать. У меня проблем с засыпанием у обоих детей не было. -никогда не давала засыпать у груди. Кушать, так кушать, а спать мне тут не надо:) -пеленала на сон ручки. -включала тихую музыку( с дочкой обычный магнитофон, у сына мобиль) -выключала свет и уходила Заходила в комнату только тогда когда ребенок уже спал. Конечно не универсальный метод. Но если начинать прямо с рождения, то у меня это чудесно работало.
08 Jan 2008, 20:21
Вам повезло. Когда я была беременна вторым, то настраивалась как раз на такой вариант как Вы описали, надеялась спать отдельно. Но это не сработало еще в роддоме. Малыш спал только с грудью (сейчас уже иногда спит без нее).
09 Jan 2008, 00:40
+1. Также приучала. Правда, с дочкой старшей долго засыпали с грудью, а вот с сыном уже такие штуки не проходят. Спят спокойно, засыпают сами. У каждого ребенка своя комната.
09 Jan 2008, 01:24
И у нас работало. Даже без музыки и пеленания. Пока около месяца живот не стало крутить так, что дите вообще перестало спать. Иногда забывался на полчаса сильно уставший, просыпался с плачем. Потом засыпал только "столбиком" и спал только поперек мамы животом к животу постанывая во сне :-( Мрак в общем. А потом привык, конечно. Спит с нами, хоть ничего и не беспокоит. Вот ищем подходы, как изменить ситуацию :-) Всего доброго!
08 Jan 2008, 19:05
>просто так малыши не засыпают, >им надо либо сосать, либо укачиваться Полностью согласна. Я первый месяц не качала: ребенок засыпал либо с грудью, либо не спал по 4-5 часов подряд и истерил. Потом я научилась укачивать, и со сном стало значительно лучше: качнул пару раз - ребенок спит. А если не качать - будет не один час ныть, хныкать, потом крияать и т.д.
08 Jan 2008, 15:47
....знаете, когда сил нет укачивать (так бывает), сын рядышком вертится до 2-3 ночи. Наконец встает, тормошит меня, чтобы укачала. И тут же засыпает на руках. Так что, эти методы не для всех детей подходят. Вам просто "повезло".
08 Jan 2008, 13:24
Бывает такое у людей. Просто не укачивали ниогда и всё, с рождения учили засыпать без качаний. То что "не может уснуть" это выдумка... точнее теперь уже не выдумка, а привычка, но если б вы с ожденья не качали то и роблемы бы не возникло. А теперь у вас только один вариант - пеестать качать. По другому никак не отучишь.
08 Jan 2008, 15:30
Да, отучить очень легко. Младенец поорет пару недель или дней - кому как повезет, - и всего делов-то. И приучится как миленький - куда ему деваться? конечно, это выдумка, что не уснет иначе. Я прекрасно знаю, как дети засыпают неизбежно, поорав минут 20. От усталости просто - кричать в таком возрасте - это очень много сил занимает. правда, моя дочка от голода плакала, но в данный момент это не суть важно, механизм один. Ну что, автор, манят такие блестящие советы?
16 Jan 2008, 09:18
зря вы ерничаете. у меня укачивания дочери всегда означали "пора играть". так что не укачивала ни разу и засыпает. без криков и истерик приучения :)
16 Jan 2008, 13:57
Рада за вашу дочь. По-вашеу, так обязательно будет у всех?
16 Jan 2008, 16:10
ну как раз по вашему получается что все будут обязательно орать. злая вы такая...
16 Jan 2008, 17:33
моя и 40 минут орала. не спала. больше как-то опасаюсь пробовать. потому что ребенка уже трясет к этому времени так что, за всех детей говорить не стоит
08 Jan 2008, 20:43
Так ведь укачивать детей начинают не потому, что родителям этого хочется, а потому, что ребенок иначе не засыпает! Вы себе этот процесс как представляете? Вот лежит ребенок, как тут выше уже написали "белый листочек", засыпает себе тихо-мирно, а тут мама на него накидывается аки коршун, вытаскиваетиз кроватки и давай качать, приучать :-)Уверяю Вас, такого не бывает. Просто каким-то деткам укачивание (или грудь) не нужно, они хныкнут пару раз, ну не взяли на руки, ну не очень то и хотелось. А другие детки будут захлебываться в истерике. И не потому, что капризничают, они в этом возрасте капризничать не умеют, а потому, что они именно НУЖДАЮТСЯ в руках. Моя соседка по настоятельным советам свекрови решила "не приучать ребенка к рукам", в итоге у сына от плача развязался пупок, вызывали скорую, слава Богу, все обошлось. Хороший метод?
16 Jan 2008, 09:37
ужасы пишете...
16 Jan 2008, 14:17
Ужас, конечно, только, к сожалению, история реальная. Думаю, нужно осознавать возможные последствия того как ты обращаешься с ребенком. На мой взгляд, пусть уж лучше моего ребенка считают избалованным (мне чужое мнение в этом вопросе вообще не указ), чем ребенку иметь проблемы со здоровьем или с нервной системой.
AD
AD
16 Jan 2008, 16:13
не, ну до таких истерий естессно доводить это по меньшей мере глупо. просто детки все разные. кого то надо укачивать, а кого то нет. ребенок это ж личность. нельзя навязывать всем одинаковые стандарты: укачать и спать положить.
09 Jan 2008, 00:47
Я такая же. Первую до двух лет таскала на руках. Второго отучила в 1.2, поставили ему большую кровать и стала я просто с ним ложиься. первые дни он слезал, шастал по комнате, потом все меньше и меньше. Я его просто обратно клала после нескольких минут бродилок по комнате. (дверь закрываю) Постепенно привык просто лежать со мной рядом. То в нос мне лезет, то ночник включает-выключает, то соску мне дает пососать, но лежит. В итоге засыпаем иногда минут за 30, чаще за 40-50. Для меня проблема была в том, что на руках то намного быстрее укачивается. И трудно было именно себя заставиь лежать с ним столько времени. К тому же я "жаворонок" и частенько как усну с ребенком, так все, до утра :) Но зато спина не отваливается :) Так что просто собериесь и прекратите укачивать. Сложно, но можно :)
09 Jan 2008, 01:18
Надо найти "фишку" какую-нибудь, которая наверняка успокоит ребенка. Например,мы нашли вот такой способ, вероятность около 80% Идем спать с любимым мячиком, укладываемся вместе и начинаем слушать тишину. Говорю обычно: "Тихо, тихо. Не шуми. Давай тихонько полежим, послушаем как часики тикают. Их слышно только ночью. Слушай - тик-так.... (или как машина за окном проедет, или как холодильник шумит, или как звезды падают ) Только надо лежать тихо-тихо." Пока срабатывает. Всего доброго!
16 Jan 2008, 12:58
мы в 10мес попросились в кроватку и всё.
08 Jan 2008, 18:40
Расскажу о нашем опыте, сразу оговорюсь, что может не всем подойти. Значится так, с рождения и до 4,5 месяцев дочка засыпала у груди, потом видать поняла :), что грудь это еда, стали укачиваться, месяцев с 7 я стала садиться на диван, дочка у меня на руках, но руки практически лежат на коленях, и вот в такой позе раскачивала ноги влево-вправо, постепенно качая все медленнее и медленнее, месяцев с 9 все в такой же позе, но уже без укачиваний, с 10 месяцев клала дочу в кроватку, но давала ей теребить свою руку (это она практически всегда делала), к году и моя рука и я стали лишними. Сейчас 1,4 дочке, кладу в кроватку, говорю коронное - все, зая, спать - и выхожу, дочка засыпает сама в течение 10-15 минут. Удачи и терпения вам!
09 Jan 2008, 01:27
А сколько детке? Я сначала укачивала на руках, потом в кроватке, потом просто рядом сидела. Месяцем к 9 на ночь она сама без меня в комнате засыпала (днем на улице - просто везла коляску, она и засыпала). Как с дачи вернулись перешли на одноразовый дневной сон тоже перевела на самостоятельное засыпание. Удачи Вам!
12 Jan 2008, 18:59
У меня старшая доча всегда сама засыпала, просто включала музыку детскую и все, сейчас с младшенькой тоже пока проблем нету, в кроватку кладу, она сама на бочок ложится и засыпает, а вот со средним ему сейчас 3 года проблемы, никак один засыпать не хочет, нужно чтобы мама или папа рядышком лежали. Тоже не знаю как его от этого отучить.
16 Jan 2008, 07:48
Бывае положила с бутылкой или сразу засыпает, или сначала повозится, может покапризничать, но главное в это время ему на глаза не попадатся!
16 Jan 2008, 12:55
Бывает, перестали укачивать и все.
16 Jan 2008, 13:45
+1. Я на руках до года укачива,ла на дневной сон и ночной. Просто ходила с ним на руках, медленно покачивая. Потом устала таскать 10 кг, и за пару дней сын стал спать в кроватке.
16 Jan 2008, 17:24
я даже не знаю, как сделать, чтобы в кровате легла. встает все время. не то что укачивать. сил уже нет спасть вместе в грудью во рту
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325