Меню

Опять про горшок.

AD
08 Jan 2008, 12:43
Девочки, мне лень... Жутко лень. Нам 1,8. У подруги дочка-ровестница за 2 недели приучилась к горшку, сейчас и писает, и какает куда положено. Я воодушевленная их успехом, накупила дитю трусов и колготок и решила приучать. Энтузиазм испарился очень быстро, за 2 дня, если быть точнее. Лень стирать, лень лужи вытирать. Да еще и на гршок садиться сын как-то не очень хочет. Точнее, он делает это в колготках и не по делу, а просто так сидит на нем. Как только произносится фраза: пойдем на горшочке посидим, пописаем....ребенок испаряется. Колготы с себя снимать не дает, вырывается. А муж тем временем, говорит, что нам "уже пора". Как быть?
08 Jan 2008, 13:08
Нууу, как бы возраст самое то для обучения этому полезному навыку. Мой Вам совет: постарайтесь перебороть свою лень. :) Очень скоро количество мокрых трусиков уменьшится в разы, а времени станет побольше.
08 Jan 2008, 13:30
Не мучить себя и ребенка ;) около 2х лет подавляющее большинство детей сами начинают ходить на горшок :) Главное объяснить для чего горшок нужен и поставить его на видное и доступное место
08 Jan 2008, 13:49
+1
11 Jan 2008, 12:45
+2
09 Jan 2008, 00:31
Ну и пусть сидит не по делу. Наш тоже так сидел-сидел, мячики туда бросал, машинки вокруг катал, а в один прекрасный день проснулся утром и сломя голову на горшок ринулся :-) Причем в памперсах был. Лужи вытирала, колготки по 10 штук в день стирала месяца 3-4. Каждый раз очень сокрушалась: "Ай-ай-ай! Ну что же ты в штанишки написял? Нужно писять на горшочек. Где горшочек? Куда нужно писять?" В таком духе. Кстати, даже ритуал появился: сына сам нес мокрые штанишки в стирку :-) У нас, правда, на лето это дело выпало: весь день в памперсах тяжко проводить :-( А мужу сказать: если ты считаешь, что ребенку уже пора проситься на горшок, сам и приучай. Вдруг у тебя получится лучше, чем у меня :-) Но только никаких ребенкиных криков по этому поводу! Иначе папе достанется :-0 Если у мужа получится, то у него появится законный повод для гордости :-) Всего доброго!
09 Jan 2008, 01:59
Прекрасно Вас понимаю :). Не надо насильно мучить и себя и ребенка. Вот если бы он хотел, а Вы ленились - другой вопрос. Мой в 1,8 вообще к горшку не подходил (в 1,6 садился - потом до истерек и выгибание спины дошло, мол не сяду и всё). В 1,11 опять стала высаживать, пошло на лад, но ровно в 2 сново как отрезало. Я устала и забила на всё. В 2,3 стали опять ходить на горшок, но не просился а я высаживала раз в час примерно. И вот ровно в 2,5 стал подходить к горшку, снимать штаны и сам садиться. Кстати - до сих пор на горшок практически не просится. Всё сам делает. Если в поле видимости не видит, то спрости. У моей подруги, её мама старательно с 1,6 стала на горшок внучку сажать. Наши слабые попытки пытаться её переубедить, что мол давайте подождем, сфинктр мочевого пузыря к 2-ум годам созревает, что если лужи в доме, никаких позывов на горшок нет, весь дом мокрый и уже даже простите запах в квартире пошел, т.к. кровать, диван и кресла тоже все мокрые были, к успеху не привели. Всё продолжалось с тупейшим упорством. И ровно в 2,1 девушка наша сама стала прерасно ходить на горшок. Спрашивается - какого ляда надо было так всех мучить? Моё ИМХО - Вы сами всё увидете, когда ребенок на горшок захочет садиться. Конечно не надо сидеть и ждать когда он со словами "Мать, дай горшок в конце-то концов!" подойдет. Переодически, раз в 2 недели, будете сажать на горшок 2-3 дня. Если результатов ноль - убираем горшок с глаз долой в антрисоль (это важно, чтобы деть отвращение к нему не получил и чтобы как игрушку не воспринимал). Потом опять достанете....И таким образом рано или поздно эта "проблема" самоликвидируется окончательно.
08 Jan 2008, 13:17
я с начала лета пыталась приучить ребенка к горшку, ей тогда было 1,10...периодически памперсы-ссаные колготки пачками-памперсы и т.д. Ровно в 2 года, как в сказке, сама села на горшок и стала туда писать, какать стала с 2,3. Я даже не напрягалась.
09 Jan 2008, 01:31
Моя тихим сапом начала ходить :) Уйдет в комнату, снимет крышку, сядет, сделает, что надо.... Осталось научить штаны снимать :)
11 Jan 2008, 12:21
Девочки, а так у кого-нибудь было? Нам 1и 9 мес приучили к горшку за 2 недели( свекровь по старому методу, кулака и пряника). Ребенок просился 3 недели (радости у меня было....) А она рас и перестала. Теперь бьюся уже месяц и ничего не получается. Самое обидное, что все понимает, покажет куда надо было. Уже и шлепала по попе и ничего. Может подскажите. Заранее спасибо
11 Jan 2008, 12:48
Переждать некоторое время и начинать процесс заново, рассказывая ребенку о преимуществах писания на горшок без всяких восторгов и радостей в случае если получилось.Бить не надо, достаточно Вашего сожаления по поводу промаха.Ошибка Вашей свекрови в том,что в вопросе обыденной жизни пряник-кулак неприменимы - ходить на горшок - это обыкновенное умение, его не нужно вознаграждать, спокойного молодец достаточно.
11 Jan 2008, 15:13
Пряник-то ладно, но кулак??!!!! Шлепать по попе (это автору, естественно)... :( (с транслита)
11 Jan 2008, 15:17
Это часто бывает, и у нас было - 2 раз. Первый в 1,7 ходил, ходил, а потом резко перестал, потом в 1,11. Вот только бить ни в коем случае нельзя. Тем более что Вам только 1,9. Зачем бить-то (ну хорошо, не бить - шлепать)? С какой целью? Оставте ребенка в покое. Всё придет само собой.
11 Jan 2008, 19:26
было. Но ругать, а тем более бить в этих случаях НИКАК НЕЛЬЗЯ!
11 Jan 2008, 20:03
Продолжайте шлепать дальше - и с горшком еще очень долго не подружитесь! А с вероятностью и неврологические проблемы заработать можете. Привлекает такой вариант? Отстаньте от ребенка, сделайте перерыв. Что он в своем раннем достаточно возрасте вдруг отказался от горшка не говорит о его злобных намерениях и желании вам гадость сделать. ребенок почему-то перестал справляться со своим организмом. Ваше дело - разобраться, почеу так произошло, и деликатно устранить эту причину. А не лупить. Уверена, зе температуру или диатез вы его не шлепаете. А это примерно из одной области примеры.
11 Jan 2008, 19:17
У нас было. Научился ходить на горшок в 2 года, потом рождение сестры, ещё через неделю началась война с бомбёжками - и всё.... Надели памперс, только к 3 годам сняли, правда за один день. Проколов не было практически (за 8 месяцев 1 попис, и один пропущенный покак) (с транслита)
11 Jan 2008, 19:21
Мой писает стоя, примерно с вашего возраста, сидя только какает, но позже начал. Стимулом писать в горшок послужил процесс отнесения горшка в туалет, выливания в унитаз, смывания - всё самостоятельно делает и получает удовольствие))))))))))))))))
16 Jan 2008, 11:49
Спасибо всем за советы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325