Меню

Будить ночью пописать?

AD
08 Jan 2008, 14:31
Девочки, подскажите, как вы приучали ваших деток спать без памперса? Будите по ночам? Дочке 2.3, днем без памперса с лета обходимся, но на сон одеваем обязательно. По ТВ смотрела передачу с Комаровским, он категорически против того, что бы детей будить ночью, типа это стресс для них. А вы как думаете?
08 Jan 2008, 14:34
я не будила. надевала памперсы на ночь, пока сами не стали просыпаться. примерно в то же время они и вообще практически перестали писать по ночам.
08 Jan 2008, 14:49
Нет, никогда не будила, тоже считаю это стрессом для ребенка. Пока дочка писалась ночью, спала в памперсах, до 2.11. С тех пор, если вдруг ночью ей хочется писать, что редко бывает, встает сама.
08 Jan 2008, 14:49
Я бы НИКОГДА не стаал будить, это очень плохо сказывается на детской психике.
08 Jan 2008, 15:16
Как начнет сама контролировать мочевои пусырь, так сниму ночнои памперс. Пробуждениа - Ето пытка не только для ребенка, но и для родителеи. (с транслита)
08 Jan 2008, 15:19
А вы бы сами как, в восторге были, если бы вас ночью будили? Я не будила никогда. Я слишком хорошо знаю, чего моему ребнку стоит даже самопроизвольно носью просыпаться, не то, что по моему будильнику. Я слишком любл свою дочку, чтобы в угоду неким общественным предрассудкам (уже большая, уже должна!) так над ней издеваться.
08 Jan 2008, 15:55
По-моему автор не рекламирует на всех углах "ночные побудки", а просто спрашивает совета. То что вы любите свою дочь, понятно. Но где вы увидели, что автор собирается издеваться над своим не понятно
08 Jan 2008, 16:43
А где я это увидела, и почему вы меня в этом обвиняете? Где я писала, что автор издевается над своим ребенком?
09 Jan 2008, 10:36
Я сама лично против побудок ночью, я знаю, что это закончится истерикой. А вопрос назрел потому, что свекровь замучила меня этим:(
09 Jan 2008, 14:17
Ну и нах свекровь - пусть она мучается. "Спасибо, мама, но у меня другое мнение по этому поводу, и больше я на эту тему разговаривать не хочу" - точка.
свекрови надо - пусть попробует пару раз. сама. и попрыгает вокруг проснувшегося, но истерящего ребенка. передумает быстро.
19 Jan 2008, 01:18
да,они любят учить.а вы делайте так,как вы считаете.я на свою свекровь уже забила,надоела со своими нравоучениями. (с транслита)
08 Jan 2008, 16:03
Моя сама встаёт, снимает "страховочный" памп и садится на горшок. Будить в жизни бы не стала, раз уж уснула, пущай спит. В случаях, когда засыпала без пампа и не давала одеть его во сне, я из двух зол выбирала меньшее -- описанные простыни :) (а не усаживание на горшок с воплями и пробуждением)
оля-ля-ля
08 Jan 2008, 16:05
Я своей в 2,5 памперс и на ночь не одевала. Спала на клеенке, а сверху 2 пеленки. Да каждый день меняла и ничего через неделю сама просыпалась и шла на горшок. И еще примерно за час до сна мы не пили, а перед сном на горшок.
08 Jan 2008, 16:07
Я не будила и не бужу - это не только для ребенка стресс, но и для мамы - вы и себе будильник ставить будете? :-).
08 Jan 2008, 16:41
И я против побудок, спал в памперсе пока время не пришло снимать.
08 Jan 2008, 23:05
Пыталась будить-это не лучшим образом отразилось на нервной системе. Поняв свою ошибку, будить перестала.
09 Jan 2008, 01:12
Я вообще никогда не бужу спящего ребенка :-) Теоретически, повод разбудить малыша - это какое-нибудь стихийное бедствие. Все, больше поводов нет :-) Всего доброго!
09 Jan 2008, 01:45
Не надо будить. Согласна с док-м Комаровским (вообще он всегда очень грамотные советы дает). Ну вот представте себе, что Вас муж будет среди ночи поднимать каждый раз и на толчок сажать со словами "Ну давай маленькая моя пописаем, не надо растраиваться и хныкать". Наверное у каждого психоз начнется :).
09 Jan 2008, 13:28
Никогда не будила. Для меня вообще сон ребенка-святое. Не понимаю смысла ни будить чтобы поел, ни будить чтобы пописал. Это что-то из серии "больной, проснитесь, вам надо приять снотворное":).
AD
AD
09 Jan 2008, 20:16
Дети разные все - у меня младший с первого дня как сняли памперс на ночь (2,5 лет) терпел всю ночь и ни разу не описался, а старший спит очень крепко, до сих пор сам пописать не просыпается, если много пьет на ночь - поднимаю обязательно. Зависит от нервной системы, видимо, или еще от чего-то.
Ночные побудки могут к энурезу привести. Надо ждать пока организм дозреет и ребенок будет спать до утра не просыпаясь и не писая, тогда уж и памперс снимать. Мы ночной сняли в 3,5 года, дневной где-то около 2 лет.
10 Jan 2008, 17:27
Я дождалась сухих памперсов, это произошло к 3 годам.
11 Jan 2008, 10:17
не будила!!!
никогда не будила никого. наоборот, они меня будят, если хотят писать. :)
15 Jan 2008, 11:46
Первые пару дней будила. а потом попробовала не будить и все прошло успешно - мы не намокли. С тех пор не бужу - дабы не приучить. Надо смотреть по малышу.
19 Jan 2008, 00:34
Я не бужу. Просто пару раз за ночь над горшочком держу... обычно она даже не просыпается, все на автомате. Нам 2,4.
19 Jan 2008, 01:16
нам 2г6м,днем ходим в трусиках,писаем в горшок,ночью в памперсе,сниму тогда,когда буду видеть,что ребенок просыпается с сухим памперсом,ну или почти пустым.лично я против ночных пробуждений,даи не вижу необходимости.если я сына разбужу ребенка ночью,он еще и скандал может закатить,а что будет,если его еще и на горшок посадят. (с транслита)
19 Jan 2008, 18:25
Не будила. Не приучала. Тут хоть заприучайся, толку до поры до времени не будет. Я надевала на ребенка ночной памперс до тех пор, пока он (памперс) не стал оставаться стабильно не использованным в течение всеё ночи. Всё, момент истины настал. Это было в районе 3 с половиной дочкиных лет. :-)
нет-нет нет! будить не стала бы. Я вообще против того, чтоб сон прерывать без надобности. Больно тяжело он дается!:-))) Мой писается во сне, сам встает и идет спать ко мне, в сухую теплую кровать:-)))где я его и переодеваю. Но у нас другой цирк с конями-детка не признает памперс ни в какую, а молочка на ночь выдуть хочет много. в итоге, я как енот полоскун, стираю белье тоннами.
08 Jan 2008, 17:12
я не будила. Пару раз описалась и всё...считаю просто варварством будить дитё, да на горшок сажать..еще и мама ведь дежурит, чтоб будить-то..не, я против :-)
08 Jan 2008, 20:25
Марин,ну ты знаешь,мы будим.Т.к все равно если описиется,то мокрая просыпается и иногда уже леденая вся описиная...да еще с истерикой что мокрые трусы.... По этому будим 1 раз,она даже глаза не открывает)))и дальше спит..А с утра сама вставать стала писить. Но нам видишь не напряжно,будильники не ставим))т.к сами ложимся спать в 3 часа ночи и как ложимся писием изабираем к себе в кровать)))
08 Jan 2008, 21:47
В таком возрасте не будила - одевала на ночь памперс
08 Jan 2008, 21:54
Считаю допустимым будить, если ребенок очевидно писать хочет - крутится, постанывает.Если спит спокойно - не надо.
08 Jan 2008, 22:11
Я не могла будить потому, что сама сплю и если будильник поставлю, то уж потом точно не засну. А, во-вторых, просто не считала нужным: памперс надевала и все. Пришло время - перестала ночью писать
08 Jan 2008, 22:21
я не будила, ну описается и пусть, хотя мы без памперса спим с года. Вот первые 2 месяца почти каждую ночь меняла белье, а потом как-то все реже и реже. Сейчас (нам 2.3) очень редко (осечки бывают 1-2 раза в месяц) и то если воды на ночь набульбеняться (стараюсь за 1час до сна воды не давать или в очень маленьких кол-вах), пару раз сами просились ночью пописать. Если слышу что начинают возиться, то подхожу и тихонько спрашиваю "на горшочек хочешь?" и если соглашается, то высаживаю.
09 Jan 2008, 01:09
Я будила. Дочка толком и не просыпалась, писала с закрытыми глазами и дальше спала без проблем. Вы попробуйте посадить ночью на горшок, если потом сложно будет обратно уложить, то не стоит. А если Вам не сложно (например поздно ложитесь) и ребенок не разгуляется от этого, то почему бы и нет...
09 Jan 2008, 10:41
Мне не сложно встать к ней ночью, т.к. просыпается на кормление младшая (7 мес.). Но старшая спит беспокойно, постоянно ворочается и просит ее то накрыть, то еще что нибудь. Муж говорит, что скорее всего именно в этот момент она и просыпается от того, что пописала.
09 Jan 2008, 20:34
Вполне вероятно Ваш муж прав. Моему младшему тоже 7 мес. :) Ночной памперс ушел месяцев в 5, прогулочный около 2х. Мелкий действительно вертится именно когда хочет писать, но после того как пописает успокаивается. Может быть дочка и спать будет спокойней, если ее на горшок посадить.
09 Jan 2008, 01:34
если бы меня ребенок ночью разбудил, может быть до горшка и дошли, а так спим беспробудно до утра
AD
AD
09 Jan 2008, 02:05
Мы не будили никогда, спала в подгузнике, но стал каждую ночь оставаться сухим, потом сама отказалась от него.
09 Jan 2008, 02:30
ОФФ......................... Написала ЛС :)
09 Jan 2008, 02:41
ОФФ....................Привет! Уже ответила)
09 Jan 2008, 11:07
Тожно также, когда памперс 2 недели был сухим после ночи - сняла вообще. За 8 месяцев описался 1 раз. (с транслита)
09 Jan 2008, 13:16
Я тоже читала, что будить нельзя, но надо по ребенку смотреть. У меня если старшего не разбудить лет до 5 было, то утром 50 на 50, поэтому я будила, когда сама спать ложилась (примерно в 1-2 ночи). Сейчас ему 6 и уже год как не бужу - он спит до утра, очень редко сам встает. А маленькому памперс сняли в полтора года, потому как утром к тому времени он всегда неиспьзованным оставался и ни разу его не будила и сам он не вставал - спит до утра.
10 Jan 2008, 16:24
+1 как у нас, старший спит очень крепко (ех, маленьким бы так спал), и сам не просыпался, до 4 лет бывали проколы, сажали сонного, он даже не помнил утром. А дочка с 1.5 не писала в памперс ночью, до 1.8 я ещё страховалась, потом сняла. Ни разу прокола не было; пару раз сама проснулась за всё время, а так до утра выдерживает.
09 Jan 2008, 15:11
Не будить, дождаться пока будет просыпаться сама. У нас так было, правда позже возрастом, прошло на ура.
10 Jan 2008, 09:46
Моему 3 года сейчас он сам встает и писает, а когда помладше был, то вставал и будил меня.
10 Jan 2008, 22:49
Нам 3, 5 года, если не будить, то писает в кровать, следовательно, мерзнет. От памперса сам отказался, сказал, что большой уже и надо все выбросить. Сам и выбросил.
10 Jan 2008, 23:00
2.4 спим ночью в паме, к весне буду про это думать
10 Jan 2008, 23:45
Моей старшей 4 года,если не будить -то писается в кровать.Не чувствует она что писать хочет.Днем нормально,а вот ночью проблемы.Одеваю памперс,он утром совсем полный.Видно она туда писает не один раз.Так вот и маемся.даже не знаю что предпочесть.Ребенок очень впечатлительный,были проблемы и с нервной системой.Еще она сейчас активно занимается в центре развития-нагрузка там приличная,она здорово устает.Так что не знаю будить или нет.......
11 Jan 2008, 16:54
Конечно, не будить! Сделайте УЗИ моч. пузыря и почек, анализы мочи, если все в номе ждите спокойно.
11 Jan 2008, 18:15
Анализ мочи в порядке.Да и думаю если бы дело было в почках то и днем бы проблемы были.А она во время дневного сна не писается,а если приспичит,то сама встает на горшок.А вот ночью ...
12 Jan 2008, 02:31
Ну тогда ждите, у нас в 4,8 настал этот момент, что сам стал вставать в туалет.
11 Jan 2008, 09:27
Мне самой было лень просыпаться, чтобы будить... кроме того, я бы на месте ребенка не была бы в восторге от этого. В результате спали в памперсе ночью до 2.5 лет примерно, потом стала под простыню подкладывать одноразувую впит. простынь для взрослых (большая). Если писались (что случалось не так часто), то просто быстренько все меняла.
11 Jan 2008, 09:34
Не будила по двум причинам 1. Он просто не просыпался, а если просыпался, то скандал на ночь - обеспечен. 2. Не будила, потому что сама не просыпалась, а если просыпалась, то пипец был всем утром. :( почему-то настроение после таких ночей было особенно паршивым.
11 Jan 2008, 19:31
нет, не будила, в 3.3 сняли ночной памперс (дневной в 2 ровно), на ночь выпивает полную чашку молока - не писается и не просыпается
11 Jan 2008, 20:02
Я специально не будила, но когда сынуля хотел писять, он начинал во сне плакать, сажала его на горшок прямо на кровати, он, не просыпаясь, писял и спал дальше. Мы начали, когда он еще на ГВ был, поэтому за ночь получалось 2-3 раза, потом реже. Сейчас (4 года) спит ночь напролет.
11 Jan 2008, 23:38
из-за сильного раздрожения от памперса, одно время пришлось вообще от них отказаться, даже ночью :(. Для ребенка (на тот момент 1,5) первое время использовала одноразовые пеленки, меняла их несколько раз за ночь. Потом, сын сам стал ворочаться перед тем, как пописать. Я сажала его на горшок. Ребенок даже не просыпается толком. Сейчас 1,8 ночью сажаю два-три раза.
12 Jan 2008, 04:00
я бужу сына, 3,5 года. Никаких стрессов, я его обнимаю, сажаю на горшок, он при этом улыбается, делает свое дело и снова засыпает. Он пьет на ночь, и мне проще дать ему попить, а потом - разбудить. Дочку не будила, т.к. она не водохлеб, на ночь. Если нужно - встает сама, с 4-х лет.
AD
12 Jan 2008, 10:30
Тут все очень индивидуально. Для кого-то ночью сесть на горшок - стресс, а кто-то сядет на горшок, пописает и даже не проснется (моя дочка).
15 Jan 2008, 01:24
Я своего сажала сонного,орет нехочу,перестала просто кладу 2 клеенки,и 2 пеленки,2 одеяла очень удобно поменять,просыпается кушать одной рукой держу бутылочку.другой вытягваю из под него мокрую пеленку и клеенку.
да ни за что не стану будить. я не садомазо:-)
15 Jan 2008, 09:29
Поднимаю ночью, писаем спокойно. Я слышу, когда она начинает ворочаться и кряхтеть, начинает беспокойно спать. И сама просыпаюсь, сажаю на горшок, она знает уже - писает и дальше спать. Спокойно и без истерик. Это все индивидуально! А если бы она истерила от этого, то тогда конечно не мучила бы ребенка!
У нас то же самое - деть ворочался и постанывал... и будил меня :-) Мне оставалось только посадить его на горшок (он, кстати, кажется и не просыпался даже до конца :-)), а потом обратно в кровать уложить. Будить крепко спящего ради пописать не стала бы
15 Jan 2008, 16:02
Не будила. Во-первых у меня еще и младший, который спит ночами не очень спокойно, во-вторых, Варя сама потом не уснет (проверено опытом), в-третьих - я и сама ночью поспать без побудок дополнительных люблю. Этим летом просто сняли подгузник и все.
16 Jan 2008, 13:12
А мой вертится, если хочет писать. Я его ласково беру на ручки и несу на горшок, как начнет вертется. он пописает и спит спокойно... не надо, навреное, так делать? Он не писается почти, но вертется начинает...
Почему не надо? Вы же ребенка не будите спецом, он не плачет, процесс сна не нарушается. Такое верчение на самом деле у многих деток наличествует... просто у всех выражено в разной степени, да и мамы спят кто крепче, кто чутче (???) чутливее??? м-да... :-D
16 Jan 2008, 13:59
Если никого - ни вас, ни ребенка - это не напрягает, то проблемы не вижу. Почему не надо? На здоровье.
17 Jan 2008, 01:31
В принципе, если он спит, и вас это устраивает, то можно. Но никакого "привыкания" вставать на горшок самому от этого не будет.
17 Jan 2008, 12:18
Марин, я слышала что детей не надо будить не потому что стресс, а потому что организм должен привыкать к тому, что б спать / терпеть 8-9 часов. Доля истины имхо есть в этой. Я будила Машку, но без фанатизма. Скорее даже делала типа "поднять подняли, а разубдить забыли" :) Ну просто барала ее спящую, тащила на горшок (конечно она все равно просыплась), потом клала обратно. До 3,6 плавали регулярно, хоть вс реже и реже. Последнее время она таки либо не просыпается (утром только на горшок идем), либо встает сама (я балдею!!! :)). Очень редко, когда я бужу, когад например знаю что она явно напилась :) на ночь или вижу что ворочается, не может уснуть. УДАЧИ!
17 Jan 2008, 18:21
Моего не разбудишь. Можно поднять и посадить на горшок, но он спит и не писает. Спим в паме, т.к. то сухой, то опичанный после ночи.
18 Jan 2008, 08:56
Я поднимала своего около 12 ночи, когда сама спать собиралась - он не просыпается, а почти во сне все делает и дальще спать, без проблем. Ну и если забеспокоится во сне, тоже... Лет до четырех. Если бы он просыпался свсем и возмущался - не стала бы поднимать его, конечно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325