Меню

Когда отучать от коляски?

AD
08 Jan 2008, 15:15
Нам 2,9 мы все еще котаемся в коляске, ножками ни как не хочет ходить, это нормально?
08 Jan 2008, 16:02
Вообще ногами на прогулке ходить не хочет, или на дальние расстояния?
08 Jan 2008, 16:11
мы на дальние расстояния как раз до 2.9 ездили, ничего страшного в этом не вижу. Или ребенок всегда просится в коляску?
08 Jan 2008, 16:15
Детки разные.. Кого-то в 4 года еще возят, а кто-то в полтора уже без коляски обходится.
08 Jan 2008, 16:17
Неужели еще и от коляски отучают детей? :) От груди, от соски, от бутылочки, от спанья в маминой кровати, от неспанья ночью... Теперь еще от коляски? А просто поговорить с ребенком в 2,9 нельзя?
08 Jan 2008, 16:38
+1
09 Jan 2008, 01:41
Я бы тоже с удовольствием отучила :) Мерзнет она за те 20 мин, что до дома едем. Пробовали без коляски гулять - на руки сильно просится :(. Будем ждать весны - прошлым летом ее в коляску не посадить было, сама топала :)
08 Jan 2008, 16:22
мы с полутора без коляски. Могу-несу, руки заняты-сама топает.
15 Jan 2008, 17:17
повнзло мой сядет посреди дороги у меня полные руки пакетов и давай орать чтоб несли...в зубах? поэтому коляска это вещь по крайней мере до весны а там посмотрим
08 Jan 2008, 16:33
А зачем? Есть какая то серьезная причина вот прямо отучать? Или сейчас такой период, что больше отучать не от чего, а надо?;)
08 Jan 2008, 16:38
не берите коляску, в чем проблема? мне напрмер с животом с ребенком в 12 кг и сколяской пешком с 4го и на 4й этаж стала однажды тяжело и начала гулять с дочей пешком, это ей было 1.3года. и ничего недельку просилась еще на ручки или коляску брать - выходя из квартиры мы мимо коляски проходили - на руки брать я отказывалась, плач игнорировала, отвлекала, коляску тоже - говорила что маме тяжело и тогда если не пешком. значит лучше дома посидим.... пару раз посидели дома и начали пешком ходить, и по лестнице тоже.... да, до сих пор иногда просится в коляску или на руки - но это думаю всего лишь что б быть маленькой как братик...
08 Jan 2008, 16:51
Отлучать можно, когда будете готовы носить на руках ;) Моему 2.2. Может гулять в коляске и из нее не вылазит, может пешком пару километров по всему старому городу пройти и на руки даже не попроситься. Но если коляска есть, обязательно в нее сядет. Если коляски нет, а я с ним одна, даже на руки не просится (я уже давно гну линию, что "у мамы ручки болят"), а вот если мы с мужем и без коляски, то халявничает и периодически залазит к мужу на руки :) Но зимой, на мой взгляд, это норма - одежды надета куча, ботинки большие, теплые, неудобные, скованность в движении... :) (с транслита)
Все по-разному, кто-то и в 4 все еще в коляске. Никогда даже не задумывалась, моего после 1,8 трудно было усадить в коляску, так что мы с 2 лет уже не пользовались.
бедные дети, все отучают и отучают их, то от того, то от этого. поверьте, с коляской проще, чем уговаривать идти в нужном направлении, не у мамы на ручках и вообще идти, а не сидеть на скамейке и громко плакать...
13 Jan 2008, 03:28
У меня дочка тоже никак не хочет без коляски жить. Причем, когда выходим с коляской - она ей вовсе не нужна, максимум - доехать до места гуляния:) Обратный путь преодолевается ножками:) А вот если мы без коляски вышли, то сразу около подъезда начинается нытье - я устала, хочу на ручки и т.д. и т.п. Она уже уяснила, конечно, что мама на ручках не может дочу великовозрастную таскать, но каждый раз проверяет. В выходные с папой на прогулке сразу начинаются валяния около подъезда и слезы-сопли, папа ее избаловал перевозкой на плечах:) Но и папа не ведется просто так, говорит, что дойдем туда-то и туда-то, а уж там - так и быть, возьму, если очень устала. При этом я понимаю, что усталость - она есть, но моральная, скорее. Потому как, если устраивать бег с препятствиями, то ребенок не ноет, ему весело:) А если идти тупо вперед, за ручку, то через 100 метров нытье начинается:) Дочка может скакать пару часов на батуте, совершенно не чувствуя усталости... Просто обычно устаешь от того, что не нравится и напрягает. И на самом деле, я сильно пожалела, что дочку в прошлом году от коляски не отлучила:) когда она сильно рвалась на свободу, а мне было проще ее в коляске до дома довезти... чем направлять и ждать около каждой лужи и каждого сугроба:)
17 Jan 2008, 12:30
нам 3 годика и мы тоже в коляске - не вижу никакой проблемы - и мне и ребенку так удобно
08 Jan 2008, 17:16
мы до сих пор, если далеко - на коляске (нам 3 вот-вот будет). Вот в садик едем на коляске, нам туда 15 мин. добрым шагом, а если ребёнкиным пешком, то все полчаса. А так, гуляем если, уже давно без коляски, где-то с 1,3. Возите, ребенку самому надоест. Да еще обращайте внимание на других деток, которые гуляют без колясок - чужой пример тоже бывает полезен.
08 Jan 2008, 20:49
Мы отучили от коляски в 2,6, у нас в этом была необходимость, потому что с приходом осени, сын вообще не хочет гулять ножками, только ездить на коляске, всё это продолжается до весны. Так было в прошлом году. Вылезать из своей коляски он со всем не хотел. А когда нужно куда-то ехать без коляски, он всегда просился на руки, сам ходить ни в какую не хотел. носить его тяжело, 15 кг, да ещё и зимой. Мы просто взяли убрали коляски с глаз долой и выбора у него не осталось. Объяснили, что носить нам его тяжело, а он уже большой мальчик. И всё, ходит сам!
08 Jan 2008, 21:58
Никогда не отучала. Сын после 2-х отказался(кроме случаев дальних поездок), дочь тоже пару месяцев назад стала как правило предпочитать ногами ходить..Это приходит. Как мама я предпочитаю делать как удобнее.Но на руках не ношу никогда. Если предполагаю что дочь устанет - коляску берем
09 Jan 2008, 15:33
Делайте, как удобнее вам. Если ребенок спокойный, не закатывает истерик с валянием посреди дороги и не убегает от мамы очень быстро и в ту сторону, где опаснее всего, то можно и пешком. Если с поведением проблемы, лучше посадить.
AD
AD
09 Jan 2008, 18:01
Дочери 2,8. Мы ходим пешком по магазинам и гулять.Дочь может попросить на коляске поехать,но я говорю что мы пойдем пешком..ножками.Раньше мне было удобно с коляской, а сейчас это как "чемодан без ручки".Тащить ее из подъезда,потом в магазине пристраивать,затаскивать по ступенькам с сумками домой.А так взял ребенка за руку и пошел.
10 Jan 2008, 21:58
Мы когда с дачи уезжали, сыну как раз 2 года исполнилось, то мы "случайно" коляску на даче "забыли". :)
10 Jan 2008, 22:05
тут главное родителей отучить от коляски:)!я своего до трех с хвостиком катала,пока у коляски колесо не отвалилось и мы сразу стали без нее прекрасно обходиться!
12 Jan 2008, 00:11
+1 :)
12 Jan 2008, 21:30
+2
13 Jan 2008, 03:55
Во-во, у нас правда ниче не отваливалось, просто зима-лето продали, а когда подошла осень, дочке 1,5 было, стали пешком в парк ходить.Трудно, конечно, и на руки просилась, и не хотела идти сама.Ну по магазинам только с коляской конечно(так и ездим на прогулке, хорошо, снега нет)
в 2 года от коляски отказались. правда,у нас была цель - как можно больше ходить ногами. однако все прошло легко...
14 Jan 2008, 00:47
старшего катала пока не родился второй-до 2.7,но он бы с большим удовольствием катался бы и сейчас(5.5).А младший сам отказался от коляски в 1.7.
15 Jan 2008, 01:20
Нам 2 года очень любит просто кататься,если идем на площадку играет с детками,а щас просто кошмар,думаю до лета будем еще кататься,там на даче на далекие расстояния тоже придется ездить на коляске.Короче наверное до 3х лет точно.
17 Jan 2008, 01:28
моя дочка каталась в Макларене пока ноги стали оттуда сильно торчать.....то есть примерно года в 4 :)
17 Jan 2008, 02:10
Мы в 2 отучили, т.к. родилась малышка, но зато сейчас он частенько ездит на подножке. нам 3,1.
17 Jan 2008, 10:21
я специально не отучала. в 1,8 попробовали пойти без коляски на улицу. была готова вернутсья через 10 минут. Но сыну очень понравилось. С тех пор ходим только пешком везде. Ну только когда надо что-то быстро и далеко- я беру коялску. но мне уже так тяжело ее катить с сыном ,что я просто рада, что он не требует. Может попробовать в какое-то не очень знакомое место прийти (ногами), чтобы ребенку было интересно?
17 Jan 2008, 12:47
у нашей коляска была для "поспать" либо для "самой ее катать" с годика, как хорошо научилась хдить, а просто ехать в ней неинтересно))) так в года в два и бросила ее, когда для куклы коляску подарили, а потом братик двоюродный родился, вот и снова ее катала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325