Меню

В саду - всё сам, дома - мама

AD
08 Jan 2008, 16:10
Стоит зацикливаться или нет - сынуля в саду сам ест и одевается (ну не всё одевает, но многое). Дома всё это делать не заставишь - ну под настроение если только, а так "мам, я не умею (не могу, ленюсь и т.п.)". Сыну три с половиной года.
Anonymous
08 Jan 2008, 16:54
может,ему просто важен при это телесный контакт
08 Jan 2008, 16:58
Старшей дочери 4 года, в саду воспитатели в один голос утверждают, что Варя полностью одевается сама, причем самой первой в группе. Я, честно говоря, не верю - дома все точно так, как у Вас. Хотя нет, иногда, под настроение, она может одется сама, но крайне редко...
08 Jan 2008, 17:03
Даже взрослым людями свойственно разное поведение в розных социальных условиях. дома и на работе вы ведь по разному бы себя вели, ведь так? Вот и ребенок на мой лично взгляд имеет право. У нас дома похожая картина. Я, конечно, стараюсь дочке объяснить преимущества самостоятельности, но если ей совсем не хочется - не вопрос, мама поможет. на то мы и дома, чтобы можно было расслабиться. Какие криминальные последствия это может принести? Никогда не научится сама есть и одеваться? Бред, это уже не так.
08 Jan 2008, 17:08
Я дочке до сих пор часто одеться помогаю, а ей уже 5 лет, ничего в этом страшного не вижу. В саду прекрасно сама справляется.
09 Jan 2008, 10:56
Расслабляется он дома, вот и все. В саду он все это делает по обязанности, хочешь-не хочешь, а придется. А дома добрая мама, которая всегда поможет :)
09 Jan 2008, 11:12
я помогаю,хотя сын умеет почти все делать сам :) он мне так и говорит-я хочу побыть лялечкой,раздень-умой-покорми меня :) в саду ему может и помогают иногда,но думаю никто за него ничего не делает :)
10 Jan 2008, 23:01
у нас тоже самое. в саду все сама, дома все мама, покорми, одень.... я не напрягаюсь. иногда она играет в лялю, берет кукольную соску , говорит, мне 1 год, я маленькая, мама возми на ручки, заверни в одеяло, покачаи. зачем еи ето игра, и без игры в лялю на руках сидит сколько угодно и обцелованая и обласканая. а вот хочет играть в лялю. (с транслита)
11 Jan 2008, 23:58
у нас то же самое, я не зацикливаюсь :)
08 Jan 2008, 20:07
Это уж какая мама) Ребенок просто пользуется. Я ни в жизнь за ребенка ничего не сделаю из того,что сам умеет...
09 Jan 2008, 11:10
(смеясь) - Сурово! (с транслита)
Anonymous
09 Jan 2008, 16:37
и я помогаю дома.ну что они коячатся сами всегда
Моему хитрюге 4 года. В саду - все сам! Как только появилась мама в садике - устал или не умеет. Эх, набаловала сама!
12 Jan 2008, 19:45
может просто скучает. Моя вот когда от бабушки приезжает тоже заставляет все маму делать.Хотя она очень самотоятельна
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325