Меню

игры с детьми

AD
08 Jan 2008, 18:38
Посоветуйте, во что играть с детьми? Не в лото и настольные игры, а просто - игры? ну прятки... кошки-мышки.. а какие еще?
08 Jan 2008, 20:17
Со мной папа в карты в девятку на спички играл. В 5 лет умела считать до ста, быть уситчивой. И время коротали, и я сама хотела считать учиться.
в пиратов ;)
09 Jan 2008, 22:15
Сколько детям лет? Вообще, можно играть во что угодно :-) Море волнуется, съедобное-несъедобное, ездит-летает-прыгает, ну и ролевые игры типа: в собачку и хозяина в доктора дочки-матери в космический кораль (а также поезд, самолет и пр.) в школу в магазин ит.п.
10 Jan 2008, 07:40
вчера всей семьей нросились и играли в я художником родился не на шутку рассердился все цвета мне надоели кроме...
10 Jan 2008, 20:51
ой напомните как дальше,я совсем забыла ))))))
10 Jan 2008, 21:02
...все цветы мне надоели, кроме одуванчика. Одуванчик: -ой! -Что с тобой? Одуванчик : - Влюблен -В кого? Одуванчик: - В тюльпан. Тюльпан: - Ой... Одуванчик: - Что с тобой?
10 Jan 2008, 21:55
а дальше называется любой цвет и все должны его найти и дотронуться, кто не нашел или кого поймал ведущий, тот проиграл а еще интересная игра "море волнуется раз", а так же "жмурки" и "прятки"
11 Jan 2008, 10:05
о, вот это у меня из памяти совсем выпало, спасибо :)
10 Jan 2008, 19:18
В Шмурголет!!!!!!!!!!!!!!
10 Jan 2008, 20:53
наверное я сформулировала плохо. играть "в пиратов", в "едем на поезде" - это понятно. "кошки-мышки", "море волнуется" - любим и играем. в настольные игры играем. ИГРЫ! блин как по-другому написать? не "во что бы такое поиграть", а ИГРЫ В ПОМЕЩЕНИИ!!! напомните.
10 Jan 2008, 20:57
Какой возраст детей?
10 Jan 2008, 20:59
Мы играем в "тише едешь - дальше будешь" и в "горячо-холодно"
10 Jan 2008, 21:55
а как это"тише едешь, дальше будешь"?
11 Jan 2008, 10:13
лучше играть, когда народу побольше, но за неимением можно и вдвоем с мамой. мама водит - стоит у стены, лицом к ней (я просто на диване отворачиваюсь). ребенок стоит у противоположной стены. начинаю приговаривать: - Тише едешь, дальше будешь, тише едешь, дальше будешь. - пока я приговариваю, ребенок должен двигаться ко мне (быстро или медленно - как захочет). его задача - меня осалить. если я слышу его движение или просто так - я замолкаю и оборачиваюсь. если я вижу, что ребенок стоит - игра продолжается. если вижу ребенка в движении - он возвращается назад и начинает все сначала, пока ему не удастся тихонько подкрасться и осалить. тогда он становится ведущим (ну это мы пока не можем :), не догоняет еще, когда оборачиваться надо, так что я всегда вожу ).
11 Jan 2008, 11:42
спсибище Вам от всей нашей семьи сегодня ирать будем :-)
11 Jan 2008, 12:22
пожалуйста :). уверена, получите огромное удовольствие и посмеетесь :)
10 Jan 2008, 21:29
съедобное-несъедобное
11 Jan 2008, 12:58
Мы часто с мячиком играем.Например она мне букву говорит,кидает мяч,а я ей на эту букву слово,кидаю обратно. Тоже самое говорим холодно-горячо,высоко -низко и т.д
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325