Меню

выявил страсть к асоциальности.2,5 г.

AD
2,5 года мальчику. Развит нормально, болтает, любит двигаться, танцевать, разглядывать картинки, рисовать.. вообщем, мальчик. как мальчик. Подвижный, шаловливый, капризный, как все 2-х летки в последнее время наблюдаются проблемы со сном. Днем не уложить, вечером тоже. Мыться тоже не желает. Скандал-каждое мытье, даже душ. Про ванную даже уже и не заикаюсь.:-( на улицу вытащить тоже проблема-крики, вопли. Так как мальчик впечатлительный, эмоциоанальный, я стараюсь очень сильно минимизировать его впечатления: мы мало и редко куда ходим, почти не смотрим мультики. Ну раз в 2-4 недели выберемся в гости или к нам кто-то придет. тут вечером мне ребенок выдает: "не надо мне никаких дядь, теть, детей, лялечек (мы малыша навещали, новорожденного), Лель ( моя подруга), не хочу никуда ходить" я немного обалдела, потому что мы всегда в гости бежали с радостью, сам бежит быстрее, ждет, готовится... мальчик очень коммуникабельный, на прогулках бежит на площадку "дети, дети". В саду тоже говорят, что очень коммуникабелен, с детьми с радостью играет, не уведешь иной раз. и тут такое "никто не нужен, никуда не хочу...." что-то я ничего не понимаю:-(
14 Jan 2008, 15:30
Я бы в первую очередь подумала, что ему хватает общения в садике, а в другие дни он хочет побыть дома с мамой... Но это только догадка. Может, устроить ему перерыв от гостей, визитов и т.д. на какое-то время? (с транслита)
Я тоже так подумала. Правда, удивлена была безмерно, потому как мы вообще редко куда выходим, а тут такая забастовка:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325