Меню

Чем заниматься ребенку?

AD
14 Jan 2008, 10:07
Сейчас сыну 2 и 7. Обдумываю вопрос: с какого возраста и, главное, чем ему стоит заниматься. Наверное, стоит продумать какой-то комплекс: спорт + искусство + логика + еще что? С какого возраста ясно видны склонности и способности к чему-то? В общем, кто уже думал об этом, поделитесь, пожалуйста, соображениями.
14 Jan 2008, 14:11
Мы с 3-х лет ходили на аэробику, ИЗО, пение и подготовку к школе. С 4-х лет пение поменяли на ушу - дочка сама так решила. Сначала ходили на разные занятия, что бы понять, нравится ребенку или нет. Потом выбрали те, что ей понравились, сейчас она втянулась, сама меня на эти занятия "тащит" :)
15 Jan 2008, 00:05
ИМХО в этом уже видны вполне. А еще есть такая вещь, как пробные занятия - очень хорошо демонстрирует, что малышу нравится, а что нет.
15 Jan 2008, 00:19
Я решала на уровне материнской интуиции. Пойдёт-непойдёт предугадать сложно. Пробные занятия не дадут ответа. Три раза сходил - на четвёртый может упереться и баста. Обойдите все точки, поспрашивайте мам - куда они водят, нравится-ненравится. Сарафанное радио - великая вещь. Удачи.
нам 2 и 5, ходим пока только на развивалки и в бассейн. в следующем году еще на рисование пойдем, уж очень нравится рисовать
15 Jan 2008, 01:52
Мне все-таки кажется, склонности в смысле "способности" видны попозже, в начальной школе, ну, может, в старшем дошкольном возрасте. А в младшем дошкольном возрасте - это просто то, что у ребенка на данном этапе лучше получается, не следует это путать со способностями. Я считаю, заниматься надо тем, что ребенку интересно, потому что тем, что ему неинтересно, заниматься все равно не получится:) И, конечно, главный приоритет в этом возрасте - здоровье.
15 Jan 2008, 18:49
Заниматься можно всем чем угодно.Главное чтобы ребенка это увлекало.А еще главное чтобы дорога неутомляля до всех кружков и секций.Про способности ссудить еще рано(ближе к школьному возрасту).
16 Jan 2008, 09:30
Я пока на первое место ставлю спорт - для здоровья. Младшего с трех собираюсь водить на гимнастику и в бассейн. Развивалки обычные считаю не нужны, если ребенок ходит в сад и дома с ним родители занимаются. А вот перед садом походить хоть пару-тройку месяцев хорошо, просто для привыкания к чужим людям, правилам. Кроме спорта еще хорошо бы заниматься с профессионалом любимым делом - рисованием, танцами и т.д. Но не всегда найдется подходящая студия. Я вот для старшей ничего не нашла в этом году.
16 Jan 2008, 10:10
Мы с 3-х лет ходим в бассейн и на рисование. В этом году (нам 5) отдала на дзюдо. Вначале не получалось у него ничего, потому и не хотел ходить, посмотрели с ним вместе соревнования дзюдоистов + правильные слова = за занятия готов ходить хоть каждый день и дома еще занимается. Минус только один, когда папы нет отрабатывает приемы на мне:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325