Меню

2 года. Опять надеть памперс?

AD
14 Jan 2008, 22:09
Сыну два года. Месяца полтора как сняла памперс дома. Раньше тоже высаживала, но носил памперс. Толку нет вообще. Даже не думает проситься. Единственное достижение - после сна когда сажаю, обычно сидит до результата (раньше мог убежать и тут же написать). И что - опять памперс нацепить и не мучаться? Или уже теперь до победного?
14 Jan 2008, 23:01
Я бы надела памперс и не мучалась бы до лета,летом снова бы сняла.В свое время мой реб.ходил в мокрых штанах и на улице тоже-за неделю приучился.Зимой вы не сможете повести мокрого реб на прогулку,да и дома тоже,сквозняк и т.п.Летом, в самую жару-самое оно.
14 Jan 2008, 23:44
Дома сразу переодеваю. На прогулку в памперсе. А летом он как раз ходил без памперса. Но в теплое время редко писает, так что и сухой возвращался частенько.
14 Jan 2008, 23:44
Если вы мучаетесь, а ребенка это напрягает, то - да, надеть памперс. Геройство ради геройства никому не нужно. А если вы согласны и дальше борться, и детю все равно в общем-то - то почему бы и не продолжить? В любом случае, прогнозов тут не будет. Может, ребенок у вас через 3 дня уже "созреет", а может еще полгода с мокрыми штанами проходите.
15 Jan 2008, 00:07
Не то чтобы я прямо мучалась :-), но напрягает, конечно. А сыну по барабану. Наверное, у нас второй вариант :-( , про полгода мокрых штанов.
16 Jan 2008, 10:52
Я с дочки памперс сняла года в полтора, и сначала тоже никакого эффекта не было, дула в штаны и не чувствовала никакого дискомфорта, благо на даче дело было, но я ей объясняла, что надо в горшок, иногда поругаю, зачем в штаны мол написала. Потом (через месяц где-то) я заметила, что она понимает, что сейчас пописает, даже за кустик отходила, но категорически не хотела садиться для этого на горшок и вообще садиться :) При этом в любое другое время сидела на горшке без проблем, но ничего туда не делала. В итоге мы довольно долго мучались, то есть вот видно, что хочет писать, жмется, но в горшок ни за что. В итоге в 1 г. 10 мес. она 1 раз пописала в горшок, мы ее похвалили, и все, с тех пор больше в штаны она не писала, только на горшок (ну, за исключением редких случаев).
14 Jan 2008, 23:55
Это уж как решите))Если решили серьезно и есть основания думать,что ребенок хоть немного контролирует - не надо надевать...
15 Jan 2008, 00:09
Вроде когда памперс совсем сняла, он хоть стал обрщать внимание на это. А так и вовсе не замечал, что происходит.
14 Jan 2008, 23:55
Мне жалко в памперсе дома держать, дуем на ковролин, когда не успеваю высадить :-( 2.3 года, когда же начнет просится?????
15 Jan 2008, 00:11
У нас ламинат в детской. Хожу потом как следователь и высматриваю, где же эта лужа :-) Так ведь и какает тоже в штаны!
15 Jan 2008, 11:14
Наш какал в памперс до 2 лет и 11 месяцев. Просился,но не в туалет. Говорил "надень мне памперс,я хочу какать". Я решила,что травмировать ребенка не буду,сам отучится. И правда! в 2.11 решил,что какать будет исключительно в туалет. Уже месяц как:):) Надеюсь,ското и от памперсов на сон отучимся...Всему свое время........ (с транслита)
16 Jan 2008, 01:32
А вы попробуйте не на горшок а на унитаз а потом спускать вместе так интересней, должно понравиться, может поймет куда надо писать.
15 Jan 2008, 00:14
Честно говоря, не понимаю, зачем вообще снимать памперс, пока ребенок еще не просится. Поэтому я бы надела его обратно.
15 Jan 2008, 00:19
Ну, мне кажется, что пока деть в памперсе, он особо и не понимает, зачем ему проситься. Ему и так хорошо.
15 Jan 2008, 13:50
Тем не менее, очень многие начинают проситься в памперсе, в том числе и моя дочка. Ну вот сняли вы памперс полтора месяца назад, ребенок ведь не стал от этого проситься? Есть понятие созревания мочевого пузыря и ЦНС, и у каждого оно наступает в определенном возрасте, и пока этого созревания нет, то можете снимать памперсы, высаживать, только самостоятельно ребенок не будет проситься. Безусловно, ребенку после 1.5 лет стоит показать горшок и рассказать, для чего он нужен, можно предложить сходить, но если вы видите, что ребенок пока не готов самостоятельно пользоваться горшком, то какой во всем этом смысл, что мешает лишние пару-тройку месяцев пользоваться памперсами и не вытирать лужи?
15 Jan 2008, 15:45
пару-тройку месяцев - ничего страшного, конечно. Просто не хочется, чтобы затянулось.
15 Jan 2008, 17:11
по опыту моих знакомых, максимум затягивалось до 2.5 лет.
15 Jan 2008, 23:02
А без памперса по-вашему он всегда и сразу это понимает? ой, далеко не так! Знаю кучу детей - и моя, кстати, из их числа, - которые и без памперса прекрасно себя чувствовали мокрые! И так могло продолжаться месяцами! Ребенок осознает, что ему надо писать куда-то, когда осознает и прочувствует работу сфинктеров. у всех в разное время этот процесс происходит. Тут даже не в одной биологии дело. Организм СПОСОБЕН и организм СОГЛАСЕН ДЕЛАТЬ - далеко не одно и то же. Это мы, взрослые, со своей колокольни рассуждаем: мокро, грязно = плохо. Но нас в нашем детстве к этому приучили. для ребенка это вовсе не очевидно.
15 Jan 2008, 01:22
Наташ, не понимаю, почему сразу памперс? Если ламинат и машинка стиральная - какие проблемы? Че вы волнуетесь? Я, например, не видела ни одного взрослого, который от рождения так и не приучился бы справлять нужды в туалете ;) Тем более, ребенок уже второй, а мама волнуется, как с первым. :) А! Сейчас угадаю - первый девочка и она уже в полтора года на горшок ходила, да? :) У нас примерно так же - год и 9, писаем в штаны, какаем туда же, вытираю лужицы на ламинате, а машинка стирает - только развешивай, а гладить я не глажу, эти штаны ползательные гладить - не разумное распределение времени.
15 Jan 2008, 08:03
Вы почти угадали :-) Дочу начала приучать в год - и в год и месяц она уже очень регулярно просилась. К двум годам и думать забыли про памперсы, проколов не было! (только на ночь еще одевали) Ну, ламинат ведь тоже влаги не любит :-), ковер небольшой в детской есть. А штанишки я глажу, в основном, мне так нравится.
AD
AD
15 Jan 2008, 10:42
Если малыш еще не готов ходить на горшок,зачем мучать его и себя? Подождите, повторите попытку попозже!
15 Jan 2008, 11:01
У меня тоже почти 2, горшок никогда не любил, т.е. если его видит, уносит подальше с глаз. Где-то месяц назад подловила с ведерком когда писал, ему понравилась процедура, и сам его в туалет выносит. С тех пор и "просится" (одновременно я сняла с него памперс дома), вот из отпуска вернулись, ведерко с собой, если одет в памперс, то писает в памперс, просится только иногда. А горшок до сих пор прячет под стол и накрывает тряпочкой))
15 Jan 2008, 11:11
Я заморочилась в 2 года и 3 месяца. Сняла памперс,но были мокрые штаны ежедневно,и по несколько раз иногда. Тогда я решила,что ни мне,ни ему это не надо. В 2 с половиной года ребенок снял памперс сам,сказал больше не надо ему, ис тал ходить в туалет сам. Сам,безо всяких напоминаний. Просто время пришло. И никаких нервов,высаживаний,мокрых штанов,стирок,недовольства и т д. Чего и Вам желаю:) (с транслита)
15 Jan 2008, 11:50
А если ходила, просилась 3 недели, а потом перестала. Опять в штаны, то тогда что?
15 Jan 2008, 12:10
Я бы не парилась и надела памперс :) Моему 2.2, в памперсе, хотя при смене его надо обязательно пойти в туалет, посидеть на унитазе, выдавить туда последние капли (после тех, что уже в памперс попали) :):) Иногда идет в туалет и до того, как пописает, но системы нет. Так что жду. Собираюсь летом (т.е. когда потеплеет, можно будет на улицу идти без пампа) снять и посмотреть (если до этого времени сам не додумается). А в вашем случае - если вас заколебала уборка, стирка и переодевания, наденьте памперс; если вам не в лом этим заниматься, продолжайте в том же духе ;) Лично мне в лом :) (с транслита)
15 Jan 2008, 17:23
Мы где-то с полутора лет ходим дома без памперса. Хотя на горшок тоже пока не просимся особо. Пока было тепло и на улицу без памперса ходили. Дочке два и два. Мне кажется в памперсе дома жарковато, да и не так комфортно как в штанах. У нас паркет и плитка, так что нет проблем вытереть, если что.
16 Jan 2008, 01:30
Мы дома без памперса с 1.2 точно, совсенм сняли в 1.9 когда в сад пошли, Ну писался, зимой конечно сложнее холодно. Нет рано или поздно конечно он от памперса откажеться, как за границей лет в 5.
16 Jan 2008, 09:57
Ну вы уж загнули. Мы,например,заграницей,в 2.5 отказались. Сами,заметьте, и не писался. Писаться-то и не требовалось. (с транслита)
16 Jan 2008, 11:23
Согласна немного утрирую, но все таки я считаю к горшку надо приучать, может просто у вас за границей памперсы не такие дорогие. ну и летом в памперсах это ужас какой-то, одевали только в дорогу, даже когда совсем маленькие были. В использовании памперсов должна быть разумность.
16 Jan 2008, 13:00
Вот и я так думаю,что в России самым большим аргументом в пользу высаживания и ранней дрессировки выступает цена памперсов. Ну тогда всё понятно. У нас не то,чтобы они дешевые,но мне по карману не бьют,думаю,другим тоже. я покупаю,обычно,по скидкам и сразу пачек 4-5-6. Выходит 25 центов за один памперс,если пересчитать:) Жить можно:) Ну на насчет лета,Вы знаете,у нас тут лето пожарче Вашего,я думаю;) Но у моего старшего НИКОГДА,т е НИ ОДНОГО РАЗА не было опрелостей на попе. Хотя в пампе был всегда, и днем и ночью,ну проветривала,конечно,но не часами. Так что потнички ит д с памперсами не связаны,на опыте проверено:) Не подумайте,я агитацию не веду:) Это чисто мое личное мнение. Просто смысла не вижу в раннем отучении и дрессуре:) (с транслита)
16 Jan 2008, 14:01
И в чем вы видите криминал долгого использования памперсов, кроме экономии денег (что все-таки является личным делом каждой семьи) и наличия/отсутствия возможности гордо сказать "а зато мы не в 5 лет!" (что является еще более личным делом каждой мамы) ?
16 Jan 2008, 15:39
Долгого - это сколько? Дети в сад идут, например, желательно ведь чтобы умели ходить на горшок.
16 Jan 2008, 16:56
А никто не говорит, что есть одна уникальная стратегия на все случаи жизни для всех детей. Как я поняла по предыдущим заявлениям автора, которому отвечала, полтора года - уже очень долго.
16 Jan 2008, 17:18
А в садике не будут памперсы менять,если надо? Поверьте,еще полгода,и Ваш ребенок сам не захочет его носить!!! Это сейчас Вам кажется,что он глупый,ничего не понимает,не просится,это никогда не кончится ит д...я тоже там была:):) Но всё проходит:) (с транслита)
17 Jan 2008, 00:12
:-) Я пока решила использовать компромиссный вариант - в основном, в трусиках, а если совсем надоедает штаны менять или нет времени - упаковываю в памперс.
17 Jan 2008, 00:37
Мы так же жили - в комнате ковролин - одевала памп, в остальном бегали в трусах, вытирали лужи. Стали меньше играть в комнате:-) но это же все временно. Потом наступил один чудесный день, когда сынуля просек что и когда надо делать. И у вас этот день обязательно наступит:-)!!!
17 Jan 2008, 01:10
У нас такая же ситуация как у вас,это временно,просто не ругайте ребенка если он сходил не на горшок,а если сходил на горшок то целуйте и хвалите его,вместе идите мыть горшок,вот тогда будет результат,потерпите это временно. Пампер не одевайте,если только можно попробовать трусики lets goy
17 Jan 2008, 01:50
Не одевайте памперс, вытирайте лужи - он же уже большой! Не ленитесь, и на ночь не одевайте - подумаешь, постель постираете! А если серьезно, одеть памперс и все. И отложить на какое-то время приучение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325