Меню

слишком добрый или забитый мальчик?

AD
15 Jan 2008, 00:04
оему сыну 5 лет. в сад ходит 2 год. сейчас в старшей группе, но он там самый маленький. сегодня поняла, что он не может за себя постоять. хотя ходит 3 год на дзюдо. вобщем в саду в туалете, он сидел и плакал, что у него плохо получается вытирать попу (он брезгует сам, всегда зовет меня, а саду для него просто беда вытирать самому), в этот момент в туалет заходят 3 мальчика и 1 девочка (они старше, одному вообще 7 лет). мой встает и, закрывая лицо руками (чтобы слез не видели) пытается уйти за стенку. в этот момент 2 подбегают к моему сыну стягивают трусы и начинают смеяться (что они говорю не знаю, все со слов сына и то еле вытянула). поржав они уходят. а мой сын пошел жаловаться воспитателю. та наругала их. как я поняла эти ребята частенько так делают. у них начал проявляться интерес к половым вопросам. сын говорит ребята уходят в туалет и друг другу показывают интимные места. или мальчик старший заводит девочку и заставляет показывать. вобщем первый вопрос: как помочь моему ребенку, научиться защищаться? при любой агрессии он начинает плакать и уходит в ступор. муж говорит ему, что если кто полезет бить со всей силы, а сын отвечает что боиться забыть про то что надо бить и отбиваться. я просила его не боятся, что воспитатель наругает за драку, что если это защита я ег сама поддержу, а он боится ударить человека. сын плаксивый, на все реагирует воем или плачем. унас младшая дочь на 3 года младше. может повлияло на поведение сына то, что ему заприщали бить ее, теперь она может его ударить, а он только плачет и воет. не могу жалко его до слез, уже думаешь рос бы лучше хулиганистым. а он добрым растет, боюсь затюкают его. второй вопрос, как обсудить этот случай с воспитателем, нужно ли нам к психологу ( в саду). и вообще воспитатель должен нести ответсвенность за происходящее, ведь это не первый случай?
15 Jan 2008, 16:10
жалко, очень жалко. сами с сыном говорите, как можете. но только он сам сможет определить линию поведения. нашего Ваньку племянник мужа(старше нашего на 9 мес, крупнее) лупил нещадно года полтора. в конце концов наш стал давать сдачи так как будто это последний бой :))) но в самом ребенке какой-то перелом произошел... наши разговоры помогли, наверное, но мне кажется, не были определяющими.
16 Jan 2008, 00:39
вот сегодня после разговоров дал сдачи.
Anonymous
15 Jan 2008, 16:25
Ну и нафига в сад-то водить?Чтоб сильнее издевались?Думаете,такая социализация на пользу?
16 Jan 2008, 00:35
почему анонимно? чтобы от мамы отвыкал. чувствовал себя взрослым. я ниже написала о разговоре с воспитателем. а потом , с ваших слов можно подумать что я , зная об издевательствах , вожу его все равно. это не так. я писала, что этот случай единственный. и был только вчера.
Anonymous
16 Jan 2008, 09:40
Милок,извините,что-то я,правда,резко...Просто тема для меня была животрепещущей,до слёз...пока не поумнела сама и не поняла,что не надо отвыкать от мамы,пока он действительно не почувствует себя взрослым!У меня тоже очень добрый сын,который был абсолютно беззащитным в Вашем возрасте.Как же хорошо,что я не слушала идиотских советов типа "научить дать сдачи,постоять за себя,маменькин сынок".А может,он не готов пока,как бы нам,матерям,не хотелось разглядеть за
16 Jan 2008, 20:31
а почему хорошо что не слушали советов?
16 Jan 2008, 01:11
Что значит нафига?? Когда нибудь придеться начинать за себя самому стоять, а чем старше дети, чем жестче правила игр..:-(
15 Jan 2008, 14:06
У меня такой же сынок. В год-полтора он вообще от детей шарахался, потом получше стало. В садик ходит уже второй год, но дать отпор так и не научился. Кто угодно может отнять у него игрушку, он слова не скажет или обидится и отойдёт. С детьми не общается, есть три друга, но не в саду. Не знаю, что с ним делать. Тоже думаю к психологу сводить.
16 Jan 2008, 00:37
нет, у нас всегда общался спокойно и со старшими и с младшими. просто видимо запрет обижать сестру, повлиял и на всю линию поведения. сестра может его ударит, а он кричит и плачет громко только для того, чтобы я пришла и все разрешила.
Anonymous
16 Jan 2008, 00:16
Для начала научите сына попу вытирать. Или до армии он брезговать будет? Здоровый парень. И не надо писать, что в 5 лет дети еще маленькие. моей дочери семь и я знаю, что такое пятилетний ребёнок. Потом жена намучается с маменькиным сыночком, который себе даже попу вытереть не может. Воспитывайте мужчину. Почаще напоминайте ему, что он мужчина, а не размазня. Нытиков не любят, над ними издеваются, чем больше ноешь, тем больше над тобой будут смеяться. Я сама в детстве нытиком была. А когда поняла(сама увидела, да и родители объяснили), что слезы только смех у окружающих вызывают, то быстро рыдать перестала.
16 Jan 2008, 00:31
а почему анонимно? я писала ниже, что вытирать он умеет, просто его (иногда) может даже вырвать от вида кала. по словам воспитателя может отложился вид и запах памперсов младешй сестры. а ваши слова очень верные, их я и вдалбливаю сыну. началось все после рождения младшей как отрезало. начал постепенно ныть, просил покормить, и т.д. привлекал внимание. а сейчас у него переломный момент. он уже стал намного лучше когда пошел в садик. нас и в старшую группу перевели, чтобы оградить его от малышей ( уна школа -сад, всего 2 группы, и в младшей от 3,5 г.). сама терпеть не могу маменькиных сынков.
16 Jan 2008, 00:22
думаю, что все же нужно как-то перебороть себя и научиться осуществлять гигиенические процедуры, и четко понять для себя, что если кто-то занимается глупостями, то совсем не значит, что это так и надо. Говорите об этом чаще, приводите примеры из своей жизни. Мало ли, что нам противно делать по дому, и мало ли, кому и что показывают наши подруги... Увы, в 5 лет уже пора начать вникать в суть жизни. Все равно он очень хороший, добрый, способный, очень симпатичный, самый любимый Ваш (и не тольел) мальчик, а мало ли в жизни еще будет таких моментов... А воспитетелю - большой минус:-(
16 Jan 2008, 00:25
вы думаете я не учу. после разговора с воспитателем, поняла, что проблема у него началась после рождения сестры. видимо когда меняли памперсы у него это вызвало стойкое отвращение и поэтому он вытерает попу очень долго и тщательно. не умеет вытерать, это не значит что он стоит и одевает трусы на грязную попу. вопрос в том, что ему это доставляет неприязнь (иногда до рвотного рефлекса).
16 Jan 2008, 02:03
у нас тоже такое было: дочка на два года старше сына. Но я ей объяснила, что такая мерзкая какашка бывает только у совсем маленьких, а свою она может вытирать совершенно спокойно. Не одного дня дело, конечно, но - тем не менее - они оба у меня уже сами выираются, дома - даже подмываются. Дочке будет 6, сыну будет 4. Не переживайте, все наладится.
16 Jan 2008, 09:28
моему мужу 40 лет. Мой Ванька - его третий ребенок (две девочки от первого брака), два родных младших брата. ...и все равно не выносит вида детских какашек :))) иногда могли с полным памперсом ждать меня... да, конечно, он все понимает и меняет памперсы и вообще ведет себя адекватно, но у Вас-то маленький ребенок. Мне кажется, он все перерастет, хотя надо говорить, учить...
16 Jan 2008, 00:22
поговорила с воспитателем. она сказала, что это произошло быстро как раз на ее глазах, когда она в туалет пошла за ребятами. они подбежали стянули и убежали. воспитатель первым делом пошла к сыну успокоить, а потом дала разнос ребятам. сказала, что конкретно моего сына не делают изгоем в группе, ребята обижают многих, родители держут под контролем, каждый день спрашивают про поведение детей ( наверное поэтому главнй задира сегодня даже вместе с темой играл). с ребенком муж провел разъяснительную работу. сын сказал что будет защищаться, но сам никого бить не будет. сегодня ему сломал один из тех ребят лего город, как сказала воспитатель сын тихо встал ( не заревел!) подошел и ударил по руке обидчика. больше к нему никто не подходил. воспитатель обещала передать мою просьбу о разговоре с сыном психологу из сада. хотим чтобы она посмотрела на счет выявления скрытых проблем и страхов. может мы еще чего не знаем. зато после этого случая в саду сын и муж сблизились. просят оставить их наедине ( чего раньше муж не любил) и разговаривают, муж учит его разным приемам ( как я поняла сын хоть и помнит потом ничего, но становиться уверенным все больше и больше). сегодня мы не ныли совсем. вобщем теперь буду ждать психолога.
16 Jan 2008, 02:04
объясните воспитателю, что выставлять его маменькиным сынком и стукачом - Вы категорически запрещаете, и просто мягко настаиваете заходить в туалет чаще и следить за порядком чуть строже.
17 Jan 2008, 00:29
А разве воспитатель выставляет его маменькиным сынком и стукачом? Мне как раз показалось,ч то воспитатель грамотно себя ведет...
17 Jan 2008, 00:35
воспитатель сказала, что "это произошло быстро как раз на ее глазах, когда она в туалет пошла за ребятами. они подбежали стянули и убежали." Это насколько быстро нужно успеть подразниться, погоготать, стянуть штаны и довести человека до истерики? "...воспитатель первым делом пошла к сыну успокоить, а потом дала разнос ребятам..." И 100% указала и напомнила, о ком именно идет речь:-( Мальчик, конечно, сам пошел жаловаться, но нужно было как-то дело обойти. Ребята такие "подставы" помнят...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325