Меню

Замыкается в себе.

AD
15 Jan 2008, 10:53
Доброго времени суток! Может я себя накручиваю? У сына бывает такое что не отзывается когда его завешь, не отвечает на вопросы. Он у меня спокойный и может подолгу играть один. Недавно он меня потерял в квартире, и решил подождать меня возле ванной - встал, потом сел на колено, взял пальчик в рот, закрыл глаза и покачивался, качался пока носом в пол не уткнулся. Как только я его позвола - он откликнулся сразу. А вчера сел в такую же позу (похожа на позу зародыша), когда я с ним стала строго разговаривать. Сыну 2 года и 7 месяцев. Я много работаю, и всю неделю он находится у бабушки за городом. я как только представляется возможность - приезжаю. Записалась к психологу, но хотелось бы узнать - может у кого то такое было?
16 Jan 2008, 15:36
я читала, что раскачиванием развлекают себя дети, с которыми никто не занимается - например, в дет.доме и доме ребенка. И что нужно обязательно ребенка от этого как-то отвлечь и отучить, потому что раскачивание засасывает, как зависимость, и препятствует развитию.
16 Jan 2008, 21:43
Вы показывали ребенка невропатологу после года? Обязательно покажите. По поводу любых симптомов замыкания и погружения ребенка в себя - надо показать специалисту, и чем раньше - тем лучше!
17 Jan 2008, 03:20
раскачивание относится к навязчивым движениям, это не норма. консультация с врачом обязательна. причем не с психологом, а с невропатологом в первую очередь.
17 Jan 2008, 09:34
срочно к неврологу! Сейчас детский психолог Вам к нему же направит. Навязчивые движения и замыкание могут говорит о "регрессе". Ознакомьтесь по интернету с термином "психогенный аутизм". Даже если это ложная тревога и у малыша просто небольшой стресс, лучше перебдеть в этом случае, чем недоблдеть. Держу кулаки, чтоб все у вас было хорошо... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
17 Jan 2008, 20:12
А еще психологу надо научиться не ставить диагнозы, тем более заочно!
16 Jan 2008, 14:10
Я бы на вашем месте СРОЧНО показала психологу.А вы знаете,как живет ваш сын всю неделю без вас?Что с ним происходит?Мне кажется,у него какая-то психологическая травма,или из-за разлуки с вами ,или из-за того,что происходит в ваше отсутствие.
18 Jan 2008, 10:11
Была 16-го у психолога. В общем Вы были правы девочки. У него проблемы с общением. В первую очередь со сверстниками а потом уже идет недостаток общения с мамой. Решили с бабушкой что она будет жить неделю у меня, неделю у себя. И буду водить его в детский центр где будем заниматся под наблюдением психологов и педагогов. Спасибо большое за сопереживание, я надеюсь что моя любовь и общение со сверсниками не дадут стрессу навредить сынуле. СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325