Меню

крещение в 2 года

AD
16 Jan 2008, 21:31
поделитесь опытом: как малыш вел себя во время крещения? как оно вообще проходит? 19 января планируем покрестить дочку, а я уже вся испереживалась, как оно все пройдет спасибки заранее за ответы
16 Jan 2008, 22:38
Вы в общем потоке или индивидуально?
17 Jan 2008, 11:00
сейчас пытаемся договориться об индивидуальном, но в близлежащих церквях напрочь отказываются крестить индивидуально...думаю, что в общем потоке будем
17 Jan 2008, 12:49
В выходной день, да и ещё в такой праздник народу будет очень много. А вот в будни, обычно, получается "индивидуально", даже без договорённости.
17 Jan 2008, 21:34
+1, в Крещение ни один настоятель не может отлучаться из Храма или освободить его от прихожан, ради инд. обряда крещения.
17 Jan 2008, 21:37
я дочку крестила дома, сына в Храме - ессно, но больше там никого не было. Каждого крестила в год с небольшим, очень восторженно восприняли, все прошло отлично. ИМХО - в общий день бы они нервничали и капризничали.
16 Jan 2008, 22:55
я крестила младшую в 2 года. вела она себя оч. хорошо,единственное когда в купель сажали заплакала. но...у нас любимая крёстная,которой ребёнок очень доверяет,дочь всё крещение у неё на руках и провела.
17 Jan 2008, 11:02
у нас крестной будет моя сестра, которую дочка оч любит..на это и надеюсь:) а деток просто сажают в купель и поливают водой? или не поливают?
17 Jan 2008, 11:14
поливают. мы крестили, кстати, в общем потоке,правда не в Москве,а в подмосковье,но народу тоже прилично было и много маленьких совсем,которые плакали. ну а вообще, мне кажется, моей было интересно,особо страха я у неё не заметила(ведь крестная всё время рядом,а под конец и мама),только вот с водой не очень(но может просто холодно было,т.к. летний денёк выдался очень прохладным).
17 Jan 2008, 12:08
Мы крестили в 2 года.Кроме нас было еще 2 взрослых на крещение.Крестной была тоже моя сестра:) До раздевания было все просто замечательно-красиво,свечи,все блестит.А вот как раздеваться-все,тут все разонравилось,хочу к маме,ааа,караул в общем.И пока я не зашла-так и орала:( У нас,кстати,примерно с того времени начались проблемы с мытьем головы,в частности-с ополаскиванием(поливанием воды на голову):(
17 Jan 2008, 12:21
у нас проблемы с поливанием головы уже есть...после крещения будем ходить все время с немытой головой;) в основном, больше всего и боюсь - что будет плакать, когда чужой дядя возьмет на руки, а потом еще и голову будут поливать:(
18 Jan 2008, 13:20
Может перед крещением валерианочки выпить вам обеим:) Вы не переживайте сильно:) А если заплачет-то думаю батюшка процесс ускорит :)
17 Jan 2008, 21:54
мы крестились в 2.08.06 т.е. 9,5 мес. ну конечно было жарко и нудно ребёнок устал поэтому не сидел на руках, а ходил туда куда ему надо, некот. орали как резанные правда им было меньше нашего
18 Jan 2008, 14:12
А я в 6 мес младшую покрестила, она вела себя изумительно -- сидя на руках у крёстных, тихо восторженно гукала, радуясь происходящему :) чисто ангелочек. Старшей было 2 мес, ну она и орала.
22 Jan 2008, 20:06
ОООО .... это песня!!! Мы крестили дома.Дочь как только поняла, что что-то не так и все собравшиеся что-то задумали, занервничала. Всю церемонию прорыдала. Все время повторяла : "Всё! Заканчивайте! Уходим!" На следующий день уже в церкви на причастии тоже плакала, но через секунду после причастия успокоилась и сказала "Всем спасибо, до свидания, - и коронное, - Уходим!!" Очень рада, что покрестила, сначала дочка снимала крестик, но буквально через пару дней показала ей , что у всех ее друзей уже такие есть и она успокоилась=)
17 Jan 2008, 14:02
По моему опыту скажу, что обычно более беспокойно себя ведут дети до 6 месяцев. Я своих двоих крестила в 3.5 мес. Вели себя идеально, а остальные дети были старше (6 мес., год, 1.5), так они ТАК орали, что батюшку слышно не было.
18 Jan 2008, 01:17
Мы крестили дочку в 2,4 в индивидуальном порядке в церкви в небольшой деревне. Проплакала все крещение :-(
18 Jan 2008, 16:20
Мы в год крестили.Орал ужасно,хорошо меня пустили(обычно только кресные присутствуют)Все время просидел у меня на руках весь в слезах-как только его брали крестные-начинался ор!...пожалела потом что раньше не покрестили т.к мне кажется когда они мелкие то не понимают еще ничего.А мой сынок не давал ничего с собой сделать когда к нему батюшка подходил да и чужие люди вокруг одни....Хорошо что все таинство заняло минут 20-30.
20 Jan 2008, 16:07
Крестили в 5 месяцев, в будний день. Народу в храме мало было. Крестились двое: дочка и какая-то бабулька. Вела себя хорошо, заплакала только после купели.
21 Jan 2008, 15:05
Мы крестили своих детишек до года. Лешка кричал из-за того, что небыло мамы и папы рядом (нас не пустили,только кресные). А Сашка вообще не плакал. Принесли, он спал. Как с головой окунули, сразу завернула его и он опять вырубился на 4 часа. Так что каждый пупс по своему реагирует. Если Вы рядом будете с дочей, то можно будет ее успокоить в случае чего.
AD
AD
21 Jan 2008, 22:50
Скрещением вас!!!!!!!!!!!!(надеюсь покрестились))Как прощло то-нормально?
22 Jan 2008, 11:09
спасибо всем за отклики!!! крещение пока отложили - 19 числа отказались нас индивидуально крестить, поэтому покрестимся теперь в феврале...хотя, если честно, то моя мечта - окрестить дочку в маленькой деревенской церкви...не знаю почему, но вот прям вижу ее крещение именно там:)) спасибо всем еще раз за мнения и советы!!!
22 Jan 2008, 18:15
Мы крестили в 2 года индивидуально. Вначале у меня на руках ребенок сидел нормально, когда окунали, конечно, плакала немного( у нас тогда еще проблемы с мытьем головы были), потом вытерли, переодели, и дочка успокоилась, до конца сидела на руках у крестной без слез. Я тоже хотела крестить в маленькой церкви, но ....не получилось, к моему большому удивлению, нас очень душевно и совсем не пафосоно покрестили в ХХС.
22 Jan 2008, 18:31
сын друзей орал ужасно, до икоты и потери голоса. Ему было 1.10. НО! Его никак не подготовили, он никогда не был в церкви, и вообще, мало видел чужих людей, включая, крестного. И, похоже, у него был кризис 2-х лет, когда все наоборот дети делают. Ему говорят "Раздевайся", а он -нивкакую :( Брррр. Как вспомню, так вздрогну.
23 Jan 2008, 00:19
поздновато. мы крестили в 1,2. потом еще года три ребенок боялся бородатых мужчин, боялся воды и не давал мыть голову. крестили троекратным погружением в купель. этот дурдом до сих пор помню и никому не советую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325