Меню

Укачивать или не укачивать?

AD
22 Jan 2008, 13:01
Как нужно укладывать малыша?
22 Jan 2008, 13:22
ну сначала можно попробовать просто в кроватку положить. перед этим можно накормить, памперс новый одеть мне кажется, что это все опытным путем получается)
22 Jan 2008, 13:29
+1 У нас этот номер не прошел, укачивали потом все время.
22 Jan 2008, 13:59
все дети разные )
22 Jan 2008, 14:08
А вы у ребенка спросите :):) Я думала, что положу в кроватку, а он спать будет :) Все мои надежды были разбиты в пух и прах уже в роддоме. Засыпал на руках при несильном укачивании или под грудью. Потом хватало только груди, иногда покачивала. (с транслита)
22 Jan 2008, 14:38
если ребенок согласен засыпать без укачивания, то, конечно, не укачивать :) А если не согласен, то постепенно от ентого дела отучать!
Anonymous
22 Jan 2008, 17:29
горизонтально
22 Jan 2008, 17:44
раньше думала,родится второй,уже не буду так мучаться,как с первым,укачивать.а вот второй на подходе и решила,что все же буду укачивать,но до определенного возраста.сына качала до 10 мес.,потом перестала,вот со вторым тоже так буду,может чуть раньше начну отучать от укачиваний.читала,что для малыша ето полезно. (с транслита)
22 Jan 2008, 20:09
Посмотрите на вашего малыша, если он просто самостоятльно может заснуть - то и не надо, оставите укачивание на потом :)
26 Jan 2008, 14:15
Мы засыпаем сами в кроватке, но если что-то беспокоит или перевозбудился, то могу погладить спинку-жевотик-ручки-ножки, как только успакаивается то сам засыпает... Оч редко качаю кроватку...
Anonymous
23 Jan 2008, 00:47
Девочки, я до сих пор укачиваю! Нам 2 с половиной! Я уже не могу, тяжело, спина болит, а по другому он не спит! Если устал, то сразу на руки и просит музыку( под колыбельные укачиваю), за 3 песенки он засыпает, но не всегда конечно. Просто ищу легкий вариант для скорого засыпания, пока что качание под музыку-наискорейший.
23 Jan 2008, 01:31
а если просто положить,лечь рядом,обнятьчто-то на ушко нашептывать сказку или что он привык слуишать,тоже не согласится? (с транслита)
Anonymous
23 Jan 2008, 15:14
В обнимку лежать не хочет, прыгает по кровати, говорит:" Мишке холодно" и тащит игрушки! Я так пыталась несколько раз, иногда прокатывало, только лежать надо долго, и притворятся спящей, А чаще всего я сама быстрее засыпаю! Было у нас как-то летом, когда были в отпуске, он сам засыпал без укачивания, домой приехали пору дней под сказку засыпал в кроватке, а потом опять началось! Один вообще не лежит, сразу выбегает и начинает играть, типа он спит: " мама пока!" и через минуту уже опять бежит с радостными воплями!
24 Jan 2008, 00:42
если он перед сном такой енергичный,может он просто не устает и еще не хочет спать? (с транслита)
24 Jan 2008, 00:44
или почитайте книги,у нас ето уже как хорошая традиция,читаем,наблюдаю за сыном,начинает по-тихоньку зевать,т.е. уже ко сну подходит.ну и еще,какой у вас режим?может он поздно встает с дневного сна и просто к тому времени,когда вы его хотите уложить ,он еще не готов ко сну. (с транслита)
23 Jan 2008, 15:28
решили эту проблему за 4 вечера в полтора года по методу Эстивиля.
Anonymous
23 Jan 2008, 16:16
Что за метод, пожалуйста поподробнее!
23 Jan 2008, 16:48
поищу в инете, потеряла... новый комп щас ) но это не из самых мягких методов, нервы потребуются)))
23 Jan 2008, 16:50
http://www.pawlick.ru/notes/reading_room/estivill.html Вот оно вроде, пришли к нему, потому что сил уже никаких не было, никто не спал. А после этого всем стало хорошо и ребенок спокойнее.
24 Jan 2008, 00:29
Поступили также, правда и до этого сильно не укачивала, не для моей спины это, а если укачивала то только сидя. А так сидела рядом и песни пела. А метод классный, правда приходиться применять его каждый раз после поездок, за несколько дней отучается, и тогда все за ново, обычно 3 дней хватает.
AD
AD
24 Jan 2008, 09:55
кстати, сейчас ребенок старше, проблем ваще нет со сном, засыпает в любом месте.
Anonymous
24 Jan 2008, 00:42
Спасибо, мы попробуем! А то моя спина уже не знаю как двигается!
Anonymous
24 Jan 2008, 12:53
Имхо не укачивать и ребенку пользы никакой и вашей спине тоже. Я доукачивалась до грыжи позвоночной.
27 Jan 2008, 00:40
Старшую укачивала 1 день, когда вернулась из роддома потом засыпала всё время сама. Летом, на даче дедушка баловал сказками, с родителями этот трюк не проходил - мы научили её читать:). Родилась вторая, я радостно положила её в кроватку, типа, спи деточка! Ага, щаз, до 6 месяцев качали с мужем, как подорванные, потом приучила засыпать самой, т.к. наши спины поставили жёсткий ультиматум.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325