Меню

самолет в 3 мес

AD
22 Jan 2008, 20:32
нам завтра утром предстоит полет-1 час- с 3 месячной дочей. и что-то меня кондратий хватил, что делать..как она отреагирует и вообще.. может чего взять с собой надо, а я не соображу.. подскажите плз, кто летал с такими малышастиками, как себя вести и к чему готовиться? может советы какие-нить?.. всем заранее спасибо:))
22 Jan 2008, 21:00
Ой, это же самый классный возраст для полета, ребенок бегать не будит, может вообще проспит весь полет, тем более лететь час. Самая главное: питье или грудь при взлете и посадке, что бы ушки не закладывало. Можно взять пару погремушек, ну и естественно салфетки, памперсы, запасную одежку. Так же в самолете может быть прохладно - поэтому легкий чепчик на голову. Главное сами будьте спокойны и уверенны, когда дети чувствуют неуверенность и беспокойность родителей, то сами начинают нервничать и плакать. Удачи Вам!
22 Jan 2008, 23:18
а вот если она спать будет во время взлета, разбудить и дать пить? или пока спит не заложет ушки?
23 Jan 2008, 01:08
ну наверное если спать будет, все же не стоит будить, а если проснется, то сисю дать. Мои дети засыпали после взлета, а вот когда садились - иногда спали, я никогда не будила. Удачного вам полета.
22 Jan 2008, 21:31
Вы одна летите? Если да, очень советую взять слинг или кенгуру. Вообще в 3 месяца без проблем, не волнуйтесь, тем более такой короткий перелет.
22 Jan 2008, 23:17
с мужем, но все равно возьму и слинг и кенгуру, пасиба:))
23 Jan 2008, 01:27
моя подруга летала с двухмесячным ребенком,перелет был аж 5 часов!очень хорошо перенес.что взять?ну наверно все то,что вам необходимо постоянно:памперсы,влажные салфетки,что -то из одежки,на случай если замезнет в самолете,бутылочку или если вы на ГВ еще лучше.в принципе 1 час ето немного,не волнуйтесь,в таком возрасте еще лучше наверно летать,никуда не рвется,если заплачет ,можно на руки взять. (с транслита)
23 Jan 2008, 17:09
Я летала в 3 мес с дочей. Совершенно не проблема. Они мелкие, спят, никуда не ползут и не бегут. А незакрытые роднички компнесируют перепады давления какого-то там. Только грудь на посадку и взлёт мне рекомендовали давать, чтобы уши не закладывало (ну или бутылку-соску, если у вас ИВ).
22 Jan 2008, 23:20
все будет прекрасно 3мес. это намного лучше чем 3 года, главное все продумайте, чтоб нужные вещи под рукой, все лишнее в багаж, в самолете на "титю повесите" и вперед, хорошего вам перелета
22 Jan 2008, 23:34
спасибо:)
23 Jan 2008, 01:25
Я один раз попала в канун рождества в самолет из Москвы в Париж, там были в основном семьи иностранцев, которые летели на праздники куда-то, ну домой наверное из России. Представьте, почти пол салона родителей с младенцами! Причем в основном были именно совсем груднички. Родители с ними так запросто таскаются. И занимаются детьми папашки, а мамы сидят - глаза в газету или спят. Не помню ни одного писка от детей. Я о них во время полета и не вспомнила. :) Все мирно спали-ели.
23 Jan 2008, 02:03
мы летали с детками как раз в 3 мес,перелет был 3 часа, вот мои советы: -берите с собой свое автокресло,в самолет с ним пустят без проблем,зато вам не нужно будет мучаться по поводу того,как будет спать ваш ребенок. Т.е вы едете до трапа самолета на своей коляске,а перед посадкой сдаете коляску и в автокресле вносите малышку в самолет. Во время взлета и посадки вас попросят взять малышку на руки и пристегнуть,ну а как взлетели - положите в автокресло,потом оно вам понадобится в машине,когда после самолета домой будете ехать. Был только один случай,когда мы летели из Праги в Словакию (перелет 40 мин),а деткам год был,тогда нам сказали,что лучше все время на руках подержать детей и автокресла перед трапом забрали вместе с коляской,но если перелет больше часа,оно просто незаменимо! - мои дети до года были на ГВ,поэтому как влетали,я давала грудь и они тут же засыпали, думаю.вам можно взять водичку или смесь,если вы грудью не кормите. - еще мы подгадываем время полета таким образом,чтобы оно совпадало с детским сном - чтобы детки в самолете точно спали,а мы расслаблялись,но это стало иметь место с детьми постарше,а в вашем возрасте мы даже не заботились о времени перелета - дети неизменно спали весь полет! Я живу в Европе,как было ранее правильно сказано,здесь к перелетам и отдыху с младенцами относятся,как к само собой разумеещемуся,никто не переживает, и вы не бойтесь ничего! Удачи вам!
23 Jan 2008, 03:24
в 4 мес. летели 3 часа. Смесь в бутылке, вода в бутылке, соска, погремушки. Все! Спал два часа, один час гулил.
23 Jan 2008, 09:58
Мы летали с сыночком 2.5 месяца через океан с пересадкой в Европе - он полет перенес лучше, чем я! На взлетах-посадках спал, просыпался только, чтобы покушать и снова дрых. Главным неудобством было, что нам не досталось место впереди салона, где есть люлька (всего летело 5-6 совсем мелких детишек), и папе все дорогу пришлось сыночка держать в "кенгурешке" лежачей.
23 Jan 2008, 10:11
Мы летели в 3 месяца 11 часов - проблем никаких. Почти весь полет спал. Причем летел на руках, люльку в самолете не дали, хотя обещали, и все равно легко долетели.
23 Jan 2008, 10:16
Если дочка на ГВ - то все норм. Дали грудь на взлете и посадке, остальное время дитя спит, потому как давление падает по ходу взлета. :) С собой взять: 1. Памперсы. 2. Пеленку, чтоб подложить на пеленальный столик. 3. Один комплект сменной одежды (вдруг срыгнет) 4. Погремушку маленькую, чтоб отвлечь, если проснется. 5. Влажные салфетки (если малышке вздумается сделать делишки в воздухе):) 6. Желательно найти спиртовые салфетки для дезинфекции окружающего пространства. 7. удобную сумку и слинг. Полезные советы: 1. На досмотре заранее снимайте с себя верхнюю одежду, потому что раздеваться с ребенком на руках неудобно. Осматривать ребенка должны только у Вас на руках. 2. Беременные, инвалиды и женщины с грудными детьми имеют приоритетное право на посадку в самолет. То есть, если у Вас ребенок, смело рвитесь сквозь толпу к бортпроводнику, Вас обязаны пропустить первой. 3. Какие-то авиакомпании оставляют специально самые удобные места для пассажиров с детьми, а некоторые - нет. Лучше занимать очередь первой, то есть придти к самому началу регистрации. Хотя, если Вы летите крупной авиацией, то разницы особой нет. 4. Не стесняйтесь общаться к бортпроводникам за помощью. Они прекрасно все понимают и помогут Вам. :) Удачного перелета!
23 Jan 2008, 15:03
Прокомментирую полезные советы, исходя из своего опыта. 1. Ребенка за 7 полетов не осматривали ни разу. Два раза было позволено не разуваться даже. 2. Все 7 раз, как только я подходила к трапу с ребенком - бортпроводник сама сквозь толпу протягивала руку за моим посадочным талоном, и просила толпу разойтись, чтоб дать дорогу мне с дитем. 3. Про очередь согласна. Пару раз было так, что мне дали свободное место, которое не предназначено для пассажиров, а для экипажа и т.д. Там впереди стенка, на стенке столи, очень много места для ног, впереди никто не откидывает спинку - вобщем, тут как повезет. 4. Это да. НО один раз было... Летела одна, без мужа, приспичило в туалет, сын (4 мес тогда) спал. Я положила его на свою куртку, на свободное сидение рядом с моим, вызвала проводника и попросила присмотреть. Ушла, прихожу - НИКОГО, сын спит. А если бы проснулся и улетел?! После этого никуда не хожу, один раз просила соседа-пассажира подержать Тиму, он так с ним разыгрался, что отдавать не хотел :-)
23 Jan 2008, 18:56
Спасибо за оценку ситуаци. Что еще надо педусмотреть? Кроме того, что пить ничего нельзя, чтобы не оставлять ребенка
24 Jan 2008, 20:32
а если бы вы свое автокресло взяли - ребенка и в туалет можно было бы взять и оставить спящего без проблем - мы уже 14 раз летали с детьми - всегда берем автокресла, а про очередь - вы даже можете не ждать,когда вам предложат,просто сами без очереди подходить везде,по правилам аэропортов вас обязаны первыми обслуживать:)
24 Jan 2008, 23:52
1. В общем, в московских аэропортах я не бывала. В зарубежных тоже. Летаем на внутренних рейсах. То ли нам так повезло, но когда бы мы не летали, везде досмотр личный и прочая фигня. :( Мы уже задолбадись. :( Так что на всякий случай предупреждаю всех и каждого - в каждом аэропорте свои замороки. 4. Ха! А кто сказал, что они за ребенком смотреть будут. Принести пледик и лишний стаканчик сока, поменять на более удобное место, помочь вымыть соску или бутылочку - это да, а посидеть - фигушки. :) Я на такое не надеялась даже. у меня сын, правда, уже большой, а когда я с ним мелким летала, я либо не уходила, либо просила соседей по ряду присмотреть.
AD
AD
25 Jan 2008, 13:54
СпасиБо)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325