Меню

методы воспитания в садике :-(

AD
22 Jan 2008, 22:58
Девочки, я в шоке :-( Дочка (5 лет) в садике ударила девочку-ровесницу, уж не знаю, как получилось, обычно эта девочка ее дразнит, а дочка не из тех, кто сдачи не дает... Так вот. Воспиталка выстроила всех детей, поставила дочку к стенке и сказала, чтобы каждый по разу ударил дочку :-( У дочки сильный синяк под глазом :-( Как считаете, это нормально, такие методы воспитания? Сами воспиталки мне ничего не сказали, только дети говорили, что "мы Машу стукнули", но я думала - свои разборки какие-то, я не думала, что это по указанию воспиталки. Дочка вечером рассказала... Что делать? Поговорить с воспитателм, или пойти к заведующей? Вообще - разве можно так, это же просто поощрение принципа "все на одного". Понятно, что моя сама виновата, она очень активная у меня, но не скажу, что агрессивная, а сегодня она такая была нервная с утра - на погоду реагирует, видимо поэтому и плохо вела в садике. По-другому 2 воспитателя не могли с ней разобраться что-ли... Но такой метод, блин... Мальчики в группе почти каждый день, то кому-то снежком в глаз, то сосулькой поцарапают, так их тоже что-ли так, теперь все ему, дети, в глаз давайте..
22 Jan 2008, 23:14
Это НЕНОРМАЛЬНО! Однозначно. А ваша реакция?Как в данном случае вы поступите?
22 Jan 2008, 23:26
Думаю :-( пока у меня от обиды за дочку ничего в голову не приходит... хочу завтра уточнить у воспитательницы - правда ли это. Хотя сопоставляя со словами других детей, что они ее все ударили - вроде должна быть правда, такое вряд ли ребенок придумает, да и синяк есть. Даже еще два синяка - еще один сейчас проявился, у другого глаза :-( Хочу еще сходить к садиковскому психологу - обсудить методы воспитания, пусть поговорит с дочкой, заодно проверит почему она ударила ту девочку, и чтобы не было психологической реакции на случившееся, дочка говорит, что не хочет никого из детей видеть :-( Конечно, ужасно - мальчиков заставили бить девочку, в голове не укладыается... пусть она и виновата, если б по собственно инициативе, я бы ничего не сказала, моя раз сама может позволить себе ударить, пусть и получит, но так...
23 Jan 2008, 00:29
Даже синяки?!!!!О Боже! Даже если дочка ваша кого то ударила-то что сделала воспитательница-это несопаставимо! У нас в группе есть девочка(у младшей). Она всех бьёт и кусает. Просто до синяков. Но никогда я не пожелаю ей такого. ЭТо правда напоминает фильм Чучело. А к психологу.... Не надо сейчас. Этим вы покажете-что хоть немного-но согласны с воспиталкой. Только к заведущей. Я бы не смогла после такого ребёнка отдавать на "воспитание" этой "воспиталке".Это ей к психологу надо И срочно!
23 Jan 2008, 09:30
я бы еще сходила и зафексировала синики!
22 Jan 2008, 23:24
дикость какая-то.я бы на вашем месте обязательно пошла бы к заведующей и чтобы ети воспитатели обьяснили в вашем присутствии свое поведение.а если потом все дети будут к вашей дочке относится как к ребенку,к которому можно придраться,как ето обычно бывает в коллективе.ето же комплексы могут на всю жизнь быть.не оставляйте ето,обязательно выясните почему воспитатели так поступили. (с транслита)
22 Jan 2008, 23:30
Ужас какой! Конечно, к заведующей! И если все это правда, то гнать воспитальницу поганой метлой подальше от детей с пометкой о профнепригодности.
23 Jan 2008, 22:08
Прально! Пусть каждый воспитатель в садике этой метлой наподдаст. И каждый родитель. Автор, сочувствую очень.
23 Jan 2008, 00:10
Я за пять лет ребенка в детском саду стала злая:) Поставила бы в известность заведующую, а может и не поставила бы, но в любом случае написала бы жалобу в РОНО, пусть разбираются. Понятно, что скорей всего в ответе будет, что все хорошо, но зато запомнят. Если просто с заведующей - тоже вам скажут одно, с воспитателем потом "перетрут" вас же, и все равно никаких гарантий, менее явно будут "воспитывать".
мне кажется, надо побои снять. И в суд. Это ненормально. Это промто недопустимо. Вы как мать просто обязаны защитить свою дочь.
23 Jan 2008, 17:42
ППКС! В суд-не в суд, а побои снять не помешает!
23 Jan 2008, 09:40
Воспитание- это восходящее питание, его в садах в принципе быть не может;)
Аноним
23 Jan 2008, 09:40
Кошмар какой! Расстроилась... Горе-воспитательницу бы к стенке. Это ведь кого-то ЗАСТАВИЛИ ударить девчонку, а кто-то из детей отнесся к этой экзекуции как к РАЗРЕШЕНИЮ ударить - ведь ударить тоже по-разному можно, и ладошкой по плечу шлепнуть, и кулаком в глаз... Я взрывная, первая реакция на прочитанное - фиксировать побои, порвать надзирательницу, потом поговорить с другими родителями (м.б., такие методы - норма в группе), еще раз порвать персонал садика, идти в РОНО, в суд, куда угодно... А толку... Ну начнет эта воспитатель исподтишка гадить доче... Девушки, ну вот не помню я в своем детстве во таких издевательств. Это времена такие или так и было?
23 Jan 2008, 09:49
Да уж, методика! Жаловаться срочно и всем сразу: заведующей, Департамент образования районный, Департамент образования общегородской, вплоть до Министерства, лучше и по телефону для оперативности (записывайте, с кем говорите и требуйте дать №, под которым зарегистрирована Ваша жалоба) и письмом вдогонку с копиями, кому возможно. Это что же в голове у воспитательницы твориться, если она до такого додумалась! Детские психологи вообще публичные наказания категорически запрещают, Ваша девочка вообще может стать теперь общей мишенью. Как она пошла сегодня (если пошла) в садик? Очень Вам и ей сочувствую :(
ппкс сейчас с этим строго. реакциии роно все очень боятся. могут и заведующую уволить. главное быть понастойчевей.
23 Jan 2008, 10:18
За подобный же метод не так давно учительницу уволили из школы после шумного судебного разбирательства. Там второклашку однокласники обплевали все по кругу - так учительница объясняла ему, что плеваться не хорошо и не приятно. Правда я не помню ни имен ни даже в каком городе =( Постпрашивайте например тут же на Еве, наверняка кто-то вспомнит, этот случай чуть ли не по всем ток-шоу прошел, включая первый канал с Малаховым. Обязательно жалйтесь и не только заведующей, но и в опеку и в РОНО.
я бы поговорила с воспитательницей. это же организованное избиение ребенка группой! и организовал его воспитатель! я бы ее заставила при вас выстроить всех детей и что бы каждый подошел к дочери и извинился и потом хором извинились и сказать, что бить никогда никого нельзя и пусть хором скажут мы больше никогда так делать не будем. что-то в этом роде. и еще я бы зафиксировала в травм пункте синяк и если воспитатель так не сделает обратиоась бы в роно с требованием уволить за избиение ребенка и в суд бы еще подала. так это оставлять нельзя. дочь должна понять что прав не тот кто сильнее и что мама всегда защитит своего ребенка.
23 Jan 2008, 17:10
К ЗАВЕДУЮЩЕЙ!!!! И я бы ещё написала в окружной департамент образования. Эта женщина НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должна работать в детском саду!!!!!!!!!!!!!!
23 Jan 2008, 17:41
В такой ситуации я бы ОДНОЗНАЧНО пошла сразу к заведующей!
24 Jan 2008, 00:06
Это просто АУТ:-(:-0
AD
AD
24 Jan 2008, 11:52
я в шоке...
24 Jan 2008, 19:33
к ЗАВЕДУЮЩЕЙ НАДО!Гнать таких воспитателей!больная..рукопркладство в воспитании детей и вообще взаимодействии людей не метод! дикарка какая то попалась..воспитатели блин! я в шоке
22 Jan 2008, 23:22
я в шоке, к заведущей срочно и не спускать эту ситуацию на самотек, защищайте вашего ребенка, чем громче тем эффективней
22 Jan 2008, 23:45
:-( я совсем не умею защищаться, ни себя, ни даже ребенка :-( характер мягкий до невозможности
23 Jan 2008, 01:22
Учитесь уже!!! Нельзя позволять такое!
23 Jan 2008, 17:11
Сразу говорите, что вы напишете жалобу в департамент образования. Требуйте, чтобы эту маньячку удалили из сада или как минимум перевели ребенка в другую группу. Ни за что не позволяйте спустить конфликт на тормозах, никаких извинений, никаких компромиссов.
24 Jan 2008, 01:07
нужно учиться.ведь ребенок еще не в состоянии за себя постоять в такой ситуации. (с транслита)
22 Jan 2008, 23:52
Охренеть. Я бы в такой ситуации сразу бы к заведующей пошла. Такие воспитатели просто не имеют права работать.
22 Jan 2008, 23:56
блин, а они (воспитатели) в этом году меня так морально задавили, что дочка слишком активная, не всегда слушается, что я уже боюсь предьявлять им претензии, знаю, что у самой "не подарочек".
23 Jan 2008, 00:07
Поверьте, они почти всем родителям говорят, что их ребенок самый проблемный:) Так удобнее.
23 Jan 2008, 00:07
Да причем тут "учат мальчиков бить девочек"??? Вы фильм "Чучело" смотрели? Абсолютно реальная история. Самое ужасное в вашей ситуации даже не то, что не будут наказаны виновные, а то, что дочка увидит вашу невозможность(=нежелание) ее защитить :( А при любой НЕактивной вашей позиции так оно и будет.
23 Jan 2008, 10:19
+1
23 Jan 2008, 00:07
Вам с воспитателями сколько жить? А ребенок..мое любимое выражение: "родитель должен быть в любой ситуации ребенку адвокатом"! Не позволяйте. Это самый ужасный способ воспитания. И до ужаса мерзкий.
23 Jan 2008, 00:10
Что значит "боюсь предъявлять претензии2???Это уже какое-то гестапо,чесслово.Это ужасно.Встать к стенке и получить от каждого по приказу воспитателя.Я в шоке.К заведующей срочно и еще жалобу накатать.
Anonymous
23 Jan 2008, 07:36
А вы в ответ на такие моральные давилки твёрдо говорите, что для такого возраста ,ребёнку НОРМАЛЬНО быть активным. Не слушается? ну дык и не в армии , чтобы сразу упал-отжался...Пусть с ребёнком учатся договариваться. Ваша девочка обижает деток в группе?
23 Jan 2008, 17:12
А ваша дочка не боится?????? теперь после случившегося???????
23 Jan 2008, 17:20
Ну и что, что активная. Конечно, тихий забитый ребенок удобней. Моя дочь вообще спорит с воспитательницей, причем даже кричит, к примеру "Не буду есть котлету!" Периодически мне жалуются, ну она такая упертая, с характером, есть в кого. Но у нас максимальное наказание в группе посадить на стульчик (типа, в угол). И все. То, что у вас произошло - это просто жесть. И недопустимо, каким-бы ни был ваш ребенок. Не стесняйтесь, идите разбираться, жаловаться, и пр. Насилие надо пресекать!
23 Jan 2008, 00:16
И по поводу синяка, кстати, завтра же с утра надо в травмпункт. А кроме вас кто-то может пойти в сад разбираться? Или с вами? Родственник? Подруга?
23 Jan 2008, 01:06
Не бойтесь, и идите в сад разбираться, желательно не одна, а с мужем, братом и т.п,зовите заведущую, опрашивайт детей и проясняйте всю ситуацию до конца.
23 Jan 2008, 01:22
Да что же это твориться-то там??? Гестапо натуральное. Как ТАК можно с ребенком???? Очень Вас прошу, не спускайте эту ситуацию им!!! Жалуйтесь ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это УЖАС!!!
AD
AD
23 Jan 2008, 07:00
угу, спасибо девочки за поддержку. Сейчас напишу жалобу заведующей и пойду. Всю ночь не спала :-(
вы должны понять, что кроме вас никто вашу дочь не защитит!!! это я за себя могу стушеваться, а за ребенка я любого порву как тузик грелку. активный ребенок? так и занимайте его активными играми что бы некогда драться было, вам за это деньги платят. вот что надо говорить воспитателям!!!
23 Jan 2008, 17:15
ОБЯЗАТЕЛЬНО принесите жалобу в 2-х экз и требуйте, чтобы жалобу она не просто взяла, а НА ВАШИХ ГЛАЗАХ проставила на 2-х экземплярах номер входящего документа и отметила это в регистрационной книге -- у них есть такие книги для входящих документов. В конце жалобы напишите "требую предоставить ПИСЬМЕННЫЙ ответ в установленные законом сроки". Тогда она уже обязана будет дать ответ вам, а не вилять, и с ответом вы можете пойти выше. В жалобе подробно опишите ситуацию, что у дочки синяк (лучше бы было справку от врача, пусть смешно звучит -- справка на синяк, но тем не менее -- чтобы потом не сказали, что синяка не было), что говорили дети и что сказал ребёнок. Не ищите особо официальных слов, главное -- всю фактуру.
23 Jan 2008, 07:30
Автор, какое к заведующей разбираться? Заявление в вышестоящую организацию и в милицию. А заведующей -копии. Пусть ее начальство с ней разбирается.
Воспитатель
23 Jan 2008, 07:31
ДА какой тут может быть разговор с воспитателем???? Сразу к заведующей, если вы уверены, что ваша девочка говорит правду. Сколько лет вашей воспитательнице? Ужас просто какой-то...... Автор, ТУт выше почитала вам ответы. А бы всё-таки через голову заведующей не прыгала. Во всяком случае поставить её в известность ,что вы собираетесь жаловаться выше, нужно.
23 Jan 2008, 21:41
дочка сказала правду, заведующая уже подтвердила это. Воспитательнице где-то лет 45.
23 Jan 2008, 14:02
Просто в шоке от таких методов воспитания! Я в сад не вожу детей, сама сижу с ними, но не потому что не хочу в сад водить, а просто есть причины с моей лично стороны. Но если бы коснулось такое моих сорванцов я бы незамедлительно пошла бы к заведующей с письменной жалобой и угрозой о заявке в вышестоящие органы. Пусть накажут или уволят такую воспитательницу! Детей любить надо и учить, а не всенародно предавать суду с малолетства. Это явно не ее профессия!
23 Jan 2008, 17:42
Автор, а вы уверены, что дочка не придумывает? Как-то это...совсем дико:(
23 Jan 2008, 18:13
я утром сходила к садиковской медсестре - чтобы она увидела дочкины синяки, потом к садиковскому психологу, а вечером к заведующей. Долго передо мной извинялась заведующая. Воспитательница уже написала объяснительную, кстати даже и не опровергала ничего. Объясняет тем, что у нее сдали нервы. А про синяки гооврит, это еще раньше (до наказания) дочку мальчик случайно ударил. Я не удержалась и задала вопрос заведующей (неправа, конечно, но от обиды), а почему того мальчика тогда все не били? мою можно, а других нельзя что-ли... Вообщем - такого больше не допустят, с воспитателями группы будут работать. С дочкой позанимается персонально садиковскй психолог, чтобы выявить на счет возможной психической травмы. Единственно хорошее это психолог, - Маша психолога обожает, пусть позанимается. Она там через ролевые игры выявляет что-то. Но я в шоке все равно. Заведующая, видимо, тоже первый раз такое встречает. Насчет заявления думаю. Оно написано, показано, хотелось бы еще извинения воспитателя услышать и потом решать.
23 Jan 2008, 18:22
На фига вам,простите,ее извинения?Нервы у нее сдали!А если они каждый день сдавать начнут?Куйте железо,пока горячо.
а извинения публичные перед ребенком будут? Зафиксируйте побои на всякий случай, лишним не будет. Это недопустимое поведение. Извинения надо засунуть, простите, в одно место. Не будьте такой мягкой. Кто же кроме вас защитит вашу дочь. Дочка должна знать, что она не беззащитна. Нельзя безнаказанно унижать и бить детей
23 Jan 2008, 20:55
А воспитательницу няней перевести нереально? Знаю такой пример.
23 Jan 2008, 20:55
А зачем Вам извинения воспитателя? Вы ее извинять собрались? По-моему, Вам теперь надо через обоснование психолога добиваться первода или в другую группу или в другой сад. С таким воспитателем ребенка оставлять опасно во всех смыслах.
Anonymous
23 Jan 2008, 21:08
Если у неё один раз (с трудом верю, что это первый раз)"сдали" нервы, то это обязательно повторится. Не на вашу девочку,так на другого ребёнка. Её поступок с вашей дочерью показывает насколько ваша девочка "достала" её, и на мой взгляд уже ни что её отношение к вашему ребёнку не изменит. Конечно после такой шумихи она её трогать не будет, но вот морально может измываться в волю. Я бы ОДНОЗНАЧНО ушла от этого воспитателя.
23 Jan 2008, 21:40
что значит теперь морально будет, я считаю, в данном поступке как раз больше морального издевательства, чем физического. Куда уж бльше издеваться... Если б дочку просто кто-то ударил, из-за синяка я бы и стала возникать.
23 Jan 2008, 21:42
Ну так и буде-морально давить,игнорить,одергивать больше чем нужно,разговаривать сквозь зубы.А фактически придраться ни к чему вы не сможете.Переводите ребенка.Нельзя так оставлять.
23 Jan 2008, 21:44
Перевести не удастся, только если в группу на год страше, в подготовительную, но вряд ли возьмут, там же уже девочки 7-летние, а моей 5 только. В другой садик - нереально. Мест нет. Заведующая дала слово, что такого не повторится. Сказала если что - сразу приходить и обращаться. Тогда примут меры более жесткие. Пока ей объявят выговор и лишат премии, как я поняла. Психолог будет еженедельно беседовать с дочкой не предмет, как с ней обращаются в группе. Медсестра теперь тоже в курсе насчет того, что воспитатели скрывают синяки у детей, не всегда водят ей кого-то показывать, если ударился или ударили. А должны бы, потому что мало ли какая травма. Посмотрим...
23 Jan 2008, 21:58
Требуйте от вышестоящей организации, чтобы решила для вас вопрос с местом в другом садике, потому что вам надо перевести ребенка не по своей прихоти, а по вине их работников.
24 Jan 2008, 00:11
Уволить её!Без права работать с детьми!!!
AD
Anonymous
23 Jan 2008, 22:14
Да что Вы, морально можно издеваться очень сильно и совершенно безнаказанно. Потому что объяснить, что над ней издеваются морально, ребенок вряд ли сможет. Как вспомню свое детство в санатории, так плакать хочется. Обязательно!!! идите в вышестоящие инстанции и требуйте, чтоб Вас перевели, а воспиталку чтоб уволили (пожалейте и других детей).
23 Jan 2008, 22:23
ну если ее уволят, то смысл какой переводить дочку. Насчет жалобы в вышестоящие жду до завтра. Дочка сейчас уснула, я поспрашивала у нее - в эту группу ходить хочет, из садика уходить не хочет, она сюда с 1,5 лет ходит - здесь ее подруги. Садик обожает. Дети к ней сегодня относились очень хорошо, может чувствуют вину, может чувствуют, что воспитательница не права. В принципе, они и вчера дочку по-своему защищали, сами подошли сказали, что пришлось ее стукнуть, ни словом не упомянули, что она кого-то ударила и виновата или это заслужила. Когда мы вчера уходили из садика, девочки кричали "Маша, мы будем тебя ждать". Это хорошо я боялась, что коллектив не примет ее. Мнением воспитателя теперь дочка не будет так дорожить, т.к. я сказала ей, что воспитатель поступила нехорошо и не права. С другой стороны, и слушаться ее, значит меньше будет, но тут пусть только попробуют сказать, пусть сами с психологом расхлебывают, уж какой пример воспитатели сами подали... А дома дочка хорошо себя ведет.
Anonymous
23 Jan 2008, 22:43
Вы все, конечно, правильно говорите про друзей и проч. Беда в том, что если воспитательницу и уволят, то неизвестно, когда это будет. Пока суть да дело, Вашей дочке может оказаться ох как нелегко, даже с друзьями в знакомой обстановке :(. Постарайтесь хотя бы настроить ее на то, чтобы о малейшем дискомфорте она делилась с Вами. Просто издеваться ведь можно и так, что ребенок будет себя чувствовать виноватым, и постесняется об этом рассказать. Пример: нам в санатории не разрешали ночью ходить в туалет. Поскольку терпеть не было сил, мы с подругой тайком как то раз все же сбегали. За это у нас на следущий день принародно, как у каких то бандиток, отобрали трусы, распекали, как нарушивших мир во всем мире, и велели весь день сидеть в спальне. Маме об этом было рассказывать стыдно,почему, я и сама не знала,но я не сказала. И вариантов издевательства было много. В любом случае, желаю Вам с дочкой самого наилучшего!
23 Jan 2008, 23:00
да, про туалет это ужасно :-( у нас как-то практиковали в другой группе, что не разрешали во время прогулки ходить в группу писать, аргументируя тем, что это ж представьте, мне его одевать/раздевать заново, а куда детей на улице дену, с кем оставлю. Ну в принципе логично, но чем ребенок виноват, если писать захотел. Пару раз так дети и описались :-( за пожелания спасибо, будем настраиваться.
24 Jan 2008, 11:46
А потом ее "достанет" еще какой-нибудь ребенок в группе. И что она еще сделает? Не уходить от такой надо, а убирать ее с работы. Ибо такие "воспитатели" с такими слабыми нервами представляют реальную опасность для детей.
Anonymous
24 Jan 2008, 19:46
Убрать очень сложно. Моя знакомая по площадке через суд добилась увольнения воспитательницы за нанесенные побои (лупила детей скакалкой). Формулировку точно не помню, но 3 года ей нельзя было работать с детьми (это при доказанных побоях! очень гуманный суд в нашей стране). Каково же было ее удивление, когда она узнала, что эта же тетка спокойненько устроилась в соседний сад нянечкой. Не удивлюсь, если ее уже повысили до воспитателя.
24 Jan 2008, 20:03
вот, кстати, я тоже думала. Допустим ее уволят. Мы переведемся в другой садик - а там как раз она устроилась работать на новую работу. теоритически очень возможно, т.к. у нас в микрорайоне всего 2 садике (живет воспитатльница там же, где и мы), так что если куда устраиваться и ей, и нам - то в этот соседний садик.
Anonymous
24 Jan 2008, 23:38
Этого увольнения еще надо добиться :( Это все отняло кучу нервов, времени и денег. Знакомая сказала, что если бы с самого начала знала чем все закончится, лучше бы потратила все это на ребенка.
25 Jan 2008, 12:44
У меня есть такой пример, правда, не про садик. Я раньше работала в школе, так в начале года учительница музыки, у которой, видимо, "сдали нервы", схватила ученика за ухо, даже, если не ошибаюсь, чуть порвала ухо. Его мама пошла немедленно жаловаться. Директор школы вызвала учителя и предложила выбор: уволиться масой или уволить. Думаю, при желании можно добиться увольнения такого изверга, как упомянутая воспитательница в саду и не доходя до суда. Но здесь нужна настойчивость.
24 Jan 2008, 01:12
ето конечно ваше дело,как вы дальше действовать будете.но мой сын летом начинает в сад ходить.если не дай бог такое или подобное произойдет,мы пойдем тут же жаловаться в вышестоящие инстанции,чтобы такого воспитателя удалили из сада,таким делать нечего рядом с детьми.каждый выбирает профессию для себя,если не крепкие нервы,нечего делать на такой работе.Такие испытания могут оставить отпечаток на всю жизнь.В любом случае,желаю удачи вам и вашей детке поскорее все ето забыть. (с транслита)
Anonymous
24 Jan 2008, 07:18
Вы можете успокаивать себя как угодно, и что вашему ребёнку нравится в группе, и что детки её любят (с ними уже умело бесседу провела ваша выдра и нужные фразы в головки заложила - гарантирую), но ваш ребенок КАЖДЫЙ день будет находится рядом с этой мадам НЕРВЫ_СДАЛИ. Ну лично для меня это всёравно , что отпустить играть ребёнка рядом с опасной собачкой, про которую хозяин кричит, что она уже не кусается, но только эта собачка знает, что у неё в голове.
23 Jan 2008, 21:52
я в шоке:( дур дом какой!!! убила бы за такое!!! как в гестапо:(
23 Jan 2008, 22:40
Миленько, чудненько. Разумеется в кавычках. Да здравствуют сады! То и дело подобные сообщения. И НИ ОДНОГО на тему - "Как же нам повезло с..". Автор, слов нет, как мне жаль вашу дочку. Понимаю я всё, что от безызходности, оставить не с кем и что перевод в другой сад не гарантия от подобного. Даже не представляю, что бы я сделала, если бы такое случилось с моей дочкой.
23 Jan 2008, 23:04
в сад-то ходить дочка обожает. Каникулы еле вытерпела - в садик хотела. ЕСли б не этот случай (который перечеркнул, конечно, все мое хорошее отношение к садику), мне он вполне нравился. Прекрасные музыкальные и танцевальные знанятия, прекрасный логопед, дочка на логопедических занятиях стала учится читать, а нам дома было не развить интерес к чтению...
24 Jan 2008, 11:00
ОФФ: Нам повезло с садиком! :) Только что тут обсуждать?
24 Jan 2008, 11:06
А вы сами создаете топы, в которых хотите поделиться хорошим? А не обращали внимание на судьбу подобных? ;) А если проблемы и нужен совет, вот тогда и идут на форум. Просмотрите всю ветку топиков в этом разделе. Много из них о позитиве? Топики про сады и школы - не исключение.
24 Jan 2008, 20:30
Я создаю много топов насыщенных положительными эмоциями. В этом разделе тоже (Оч. умелые мамашки).
24 Jan 2008, 22:17
Ну вы же понимаете, что это скорее исключение? ;) Мне с детьми везло что на детские сады, что на школы, что на учителей-воспитателей. Не помню, чтобы мне часто приходилось об этом писать. Так, изредка упоминаю. Хотя над описанием этого самого позитива я могу ооочень долго работать, есть что рассказать. Но топик я заведу либо информационный, либо столкнувшись с конкретной проблемой. Также и подавляющее большинство форумчан.
24 Jan 2008, 22:26
Да, понимаю. Нам тоже пока везёт на преподавателей. Я вообще считаю, что дочке ООЧЕНЬ повезло, а поняла я это во время вынужденного простоя по одному кружку. Преподаватель оказалась незаменимой, а на класс ниже опускаться мы не готовы:) но мы в кружках, мы не садовские :)
дурдом! к заведующей!
AD
AD
24 Jan 2008, 00:13
А теперь подумайте ЧЕМУ ЭТА "воспитательница" НАУЧИЛА ДРУГИХ ДЕТЕЙ!!! Если бы моего ребенка учили бы бить мирно стоящую девочку,я бы воспитателя .........
в том-то и дело! Ее и близко к детям подпускать нельзя
24 Jan 2008, 07:08
у меня тоже были мысли, что навредили не только моей, но и другим детям, наверняка, многие родители внушали, что бить никго нельзя, а мальчикам говорили, что ни в коме случае нельзя бить девочек и т.д. Как теперь детей мотивировать, раз воспитательница сама так поступает. Но другие мамы в группе спокойно на это отреагировали...Как и другие воспитатели в садике, согласились, что "это не метод воспитания", но так, без особых эмоций...
Anonymous
24 Jan 2008, 07:13
НУ вот видите...воспитатели согласились без особых эмоций. А где гарантия, что психолог, к которой ходит ваша девочка, не является лучшей подругой вашей воспитательницы? И вместо того, чтобы в ролевых играх выявлять не притесняют ли ребёнка в группе, будет наоборт замаскировывать нервные срывы той моральной уродки.
24 Jan 2008, 09:52
А почему анонимно? Всё правильно написала. У них там круговая порука! Ужас какой! Вот на ковер такую воспиталку и пусть перед всеми детьми извиниться за свое "поведение".
24 Jan 2008, 10:35
ППКС.Скорее всего так и есть.Никто не будет там с вашей дочкой заниматься.Один выход-увольнение воспитателяю
24 Jan 2008, 11:31
ну что вы как маленькая, честное слово! вы мама, главный защитник ребенка - если сейчас дочка поймет, что воспитательница и дети в группе поступили неправильно, а вы ее не защитили! - как же будет вам потом доверять... и плевать кто там как на что реагирует, и как другие родители мотивируют своих детей... однозначно, я бы искала другой сад. нет оправдания таким поступкам, ни нервы, ни что другое. Если такая нервная пусть работает дворником, а не с детьми. ИМХО.
24 Jan 2008, 11:42
Другие мамы спокойно отреагировали, потому что пострадали не их дети. Вот и все. Однозначно нужно добиваться увольнения воспитательницы (хотя язык с трудом поворачивается ее так называть). Это не срыв, это такие методы у нее. При срыве она наорала бы, может шлепнула. Но сама!!! А поставить к позорной стенке и проследить, чтоб каждый ребенок в группе ударил - это уже спокойное осознанное действие.
24 Jan 2008, 13:12
А Вы действительно уже обсудили эту ситуацию со ВСЕМИ родителями? И такое единодушное равнодушие? Тогда я бы задумалась, нужны ли моей дочери подруги растущие в таких семьях:think. А другие воспитатели и не должны беспокоится, потому что разруливать эту ситуацию должны Вы как пострадавшая и их начальство, как наделенное соответствующими полномочиями и ответственностью. От того, что воспитатели посудачат с разной степенью эмоциональности, никому ни жарко, ни холодно.
нет, вы меня поражаете. что за малодушее такое? что за принцип - а вдруг обойдется. почему вы прячетесь за спины других родителей. пострадал ВАШ ребенок!!! а вы вот так просто все оставите?
24 Jan 2008, 14:36
У нас месяц назад воспитательницу уволили за то же самое. Прям один в один ситуация. Только мальчик, которого всей группой наказывали, неуправляемый, от него просто плакали и воспитатели и дети. Мама его просто позвонила в департамент, там даже разбираться не стали, просто позвонили заведующей и сказали уволить. не приняли во внимание ни то, что стаж 35 лет, ни награды.
24 Jan 2008, 18:50
приму во внимание, спасибо за информацию. только не очень понятно, то есть если мальчик неуправляемый, то все-таки это есть оправданием методов воспитателя? По словам воспитательниц, моя тоже в садике не особо управляемая...
24 Jan 2008, 15:59
Воспитателя ПОД СУД!Обязательно!
дикий запад
24 Jan 2008, 18:09
А лучше вздернуть на первом же дереве!! Линчевать гадину!!!!
24 Jan 2008, 18:23
Зачем?Просто под суд.
Ну, гадина и есть. С этим не поспоришь
Anonymous
24 Jan 2008, 18:11
Автор, прочитала весь топ и все ваши ответы. То, что произошло с вашей дочкой - косвенно вы тоже виноваты. Это ВЫ представляете из себя ЗАБИТУЮ маму, которая лишь молча кивает головой и признаёт свою вину даже в активности (что абсолютно нормально по возрасту)своего ребёнка и в том что она не слушает воспитателей (это они не могут с ребёнком договорится, их же ЭТОМУ учили, они же образование в этой сфере получали, это вам они ещё советы ГРАМОТнЫЕ давать должны как ладить с вашим ребёнком). Вот ваше молчание и привело к такой ситуации. Воспитатель в корне не права, вообще для дошкольных учреждений - это вопиющий случай. НО, свой нервный срыв она НИКОГДА Не посмела бы направить на ребёнка, за спиной которого стоят активные и морально сильные родители, да даже скандальные родители. Вы хоть раз спросили , забирая свою дочь, "Как день прошёл? Как моя?" Небось мышкой прошмыгиваете, что вас и воспитатели не замечают. Извините, если обидно мой пост для вас прозвучал, но...ЗАЩИТИТЕ своего ребёнка. КАКОЙ здесь может быть выговор и лишение премии????????? ОНА же вообще не должна работать с детьми. Я бы пошла выше жалеваться. ТАк и сказала бы заведующей - я не уверена, что ваше решение правильное, я намерена жаловаться выше. Вам практически весь топ об этом говорит, а вы какие-то оправдание находите. Какие извинения от неё? Извинения принимаются в случае если вы с сада забрали ребёнка с шишкой, а он вам говорит , что бегали с ПЕтей и столкнулись лбами, ну а воспитатель уже извиняется, что не уследила. А так...САМА устроила издевательство над ребёнком.
24 Jan 2008, 18:49
я каждый день спрашиваю как дочка провела день, как спала, как вела, при чем здесь это? да, я прислушалась к советам, сходила к заведующей, написала заявление - что еще, я же не могу сама уволить воспитательницу. Я не знаю, что решат, одно РОНО примет решение уволить, а другое может тоже ограничится выговором. Из сада забрать пока тоже не могу. И если я тут не ругаюсь матом и не пишу капсом, это не значит, что не возмущена и оправдываю их методы. Я просто пишу что есть, может спокойно, но я сама по себе очень выдержанная, и словами "я бы ее убила" и т.д. я не бросаюсь просто так... В принципе, я получила ответы на свои первый вопрос, спасибо всем. За поддержку. Может, так и свой характер закалю, в борьбе.
24 Jan 2008, 19:41
+100
ППКС правильно все абсолютно правильно. никто не завщитит наших детей кроме нас самих.
AD
AD
27 Jan 2008, 02:45
++++++
24 Jan 2008, 19:24
В прошлом году в газете была огромная статья, как учительницу началки с 50-летним стажем за такой же факт немедленно уволили. Я бы обязательно позвонила в Управление.
24 Jan 2008, 19:40
Я бы ещё советовала на родительском собрании известить всех родителей. НАверное каждый должен знать, что за человек работает с их детьми!хотя бы будут начеку! надо её убирать, и в органы опеки детей или куда-там..это просто с психологической точки зрения для многих детей травмирующий фактор, д и физически, сами понимаете..такое ведь может повториться!надо уметь постоять за своего ребёнка!! Elf ва..как прочитала, так в шоке была..как таких уродов можно подпускать к детям?:(
24 Jan 2008, 20:05
да, это правильно. Поэтому мы уже рассказали большинсту родителей (тех, у кого дети сейчас не болеют).
24 Jan 2008, 21:48
Господи, ну надо же! Какой ужас! Как обидно! Дикие методы! Такое впечатление, что у этой воспиталки хвост еще не отвалился! Написала бы жалобы куда только можно - и в РОНО и заведующей и родителей бы предупредила. Это не в смену этой воспитательницы Машенька головой ударилась, а тебя даже не предупредили?
24 Jan 2008, 22:02
не, у нас каждый год разные воспитательницы, это в прошлом году было. Тогда я медсестре пожаловалась, так те до конца года потом с Маши "пылинки сдували". Собственно, в этой группе нам 3 месяца осталось, есть ли смысл думать о другом садике, если здесь все равно потом в другую группу к другим перейдем, а те воспитатели хорошо знакомы с моей мамой, они уже давно ждут когда Маша к ним придет :-) Маша сама очень ждет когда к ним придет, да и сюда она по-прежнему с радостью ходит. Я говорила с заведующей, с медсестрой и с психологом, все знают про заявление. Специально предупредили маму мальчика из группы, который часто бьет других детей (это он дочку до синяка стукнул), чтобы та его расспросила - а его так не наказывали? А то он вдруг стал просить, чтобы его не водили в группу. У меня еще тетя - воспитательница другого дет.сада. она говорит - во всех почти садиках есть такие, они их увольняют, те в другие сады идут :-( воспитательниц/нянечек не хватает везде. Сейчас тетя за троих работает, говорит что от такой нагрузки крыша и съезжает, и на детей орут и т.д....
24 Jan 2008, 22:35
Ну в другой садик, конечно, сейчас не надо переводить. Правильно, что нажаловалась. Посмотри теперь, как она будет к Машуне относиться.
25 Jan 2008, 13:35
Мой сын пока ещё не ходит в д/с, но года в 4 я думаю, он пойдёт. Но если я почувствую хоть намёк на подобное - я не буду разбираться и выяснять что же такое подвигло эту "бедняжку" на такое поведение - я её моментально отдам под суд! Деть в синяках - нонсенс! И дикость! А сознание того - вот я какая тактичная Вас не долго будет тешить, а воспиталка та, что способствовала ИЗБИЕНИЮ коллективному Вашей дочери - поймёт, что если ей сошло с рук это - будет продолжать и дальше, она ведь даже и попыталась извиниться перед Вами!!! Я сама в детстве ходила в такой сад - там были такие же воспиталки и я Вам скажу, что унижение человека даже в таком, нет - именно в таком нежном возрасте приводит к тому, что снижается самооценка и чувство собственного достоинства падает ниже плинтуса. Но с моим характером им- "воспиталкам" не удалось справиться, а что делать вот таким вот тихоням - их просто уродуют таким способом! Извините за излишнюю эмоциональность - меня Ваш пост потряс просто!
25 Jan 2008, 16:28
я полностью с вами согласна, я так же эмоционално все восприняла, но дело в том, что тихий характер как раз у меня и меня бы это в детстве (да и сейчас) полностью бы на месяцы выбило из колеи. А у дочки характер другой, активный, держится нормально, в садик ходит по-прежнему с радостью. Очень надеюсь, что психологической травмы не будет, садиковский психолог с ней занимается, на след. неделе скажет свое мнение.
25 Jan 2008, 13:53
Я в шоке, я бы во первых поговорила с воспитательницей, во вторых с заведующей, а потом с Гороно и с милицией, но у меня характер такой
25 Jan 2008, 14:00
А я бы рассказала мужу и он бы 100-пудово набил морду воспитательнице!!!!! Если она считает подобные методы приемлемыми, пусть получает!
Anonymous
25 Jan 2008, 16:21
А вот за это и сесть можно. В нашей стране взрослые защищены законом гораздо лучше детей :( Звучит абсурдно, но это так. За издевательства над ребенком (доказанные побои) суд виновника пожурил и отпустил, правда, формально ограничил ему возможность работать с детьми, а вот когда один взрослый избивает другого - это статья, самая настоящая, с КПЗ и зоной.
25 Jan 2008, 16:31
а чем тогда мы будем лучше той воспитательницы? это не метод, насилием на насилие... уволить - это одно, но не так же
25 Jan 2008, 23:30
да, я не толстовец)) Если меня ударят по правой щеке не поставлю левую, а постараюсь свернуть обидчику челюсть)) При том, что сама человек не агрессивный, сторонник мирного решения проблем и поиска компромиссов, сама первая никогда не нападаю, от потенциального скандала предпочту уклониться. Но уж если меня обидели, я - тайфун. Мне ближе высказывание, что добро должно быть с кулаками.
25 Jan 2008, 23:38
:-) а мне как раз про добро с кулаками фраза не нра :-) я в таких случаях говорю, что "война за мир тоже самое, что секс за девственность" :-)
25 Jan 2008, 23:45
:) смешное сравнение, хотя я с Вами и не согласна. Могу привести в пример басни Крылова, когда "Васька слушает, да ест", т.е. есть люди, с которыми никакими беседами ничего не добъешься. Осознание сего прискорбного факта приходит с опытом.
Anonymous
25 Jan 2008, 19:43
Вы уверены, что ваш муж сильнее мужа воспитательницы??? А потом пойдут, братья, кумовья....Дикий мир.
25 Jan 2008, 21:19
Я понимаю все, и не являюсь сторонником силовых методов, потому что, конечно, это ведет к вечной войне. Но бывают ситуации, когда по другому поступить не можешь. Я говорила именно про себя, я бы не смогла думать рационально в такой ситуации. Естественно, я бы продумала как это сделать, оградив себя от негативных последствий, это возможно. Ну вот не могу я в такой ситуации никаких мирных аргументов принять, даже от собственного трезвого рассудка.
25 Jan 2008, 20:04
Я бы пошла к заведующей и потребовала принять меры. А если бы заведующая не разделила мою точку зрения, написала бы жалобу в управление образованием (ну или какой орган отвечает за деятельность Д/С).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325