Меню

Боязнь песочниц!!!

AD
22 Jan 2008, 23:13
Представляю,сколько тапок сейчас полетит в мой адрес..но, я все таки решилась!!! В прошлом году мы были маленькие, сидели в коляске, в этом году топаем... С ужасом думаю, как??? как отпустить ребенка в городские песочницы? Вокруг бродячие собаки и кошки, окурки сигарет и не только... Для меня это стало параноей, но слышала мнение, что игра в песочнице развивает мелкую моторику и дети быстрее начинают разговаривать - так ли это??? И неужели я одна такая не нормальная мамашка???
Anonymous
22 Jan 2008, 23:20
песок и вода самые лучшие игры для маленьких детей.много об етом читала,да и и специалисты,если зайдут в етот топ думаю поддержат меня.помню своего сына еще в 10 месячном возрасте посадила в песочницу,так после и вынуть его не могла оттуда,как ему понравилось.если вас бесспокоит моторика,то можете дома насыпать какую-нибудь крупу,можете поставить "мельницу",не знаю как она правильно называется,с которой в песок или в воде дети играют,сыпят или льют воду и спускается вниз,при етом все приводится в движение.детям ето тоже очень нравится,мы так в группе с детишками играли,не оторвать было.да и вообще множество игр для развития мелкой моторики.а летом все же поищите,может все же найдется где чистая песочница,где может поиграть ваш ребенок. (с транслита)
22 Jan 2008, 23:30
Волнует больше не моторика, а состояние наших песочниц, в которых играют наши дети!!! И что можно подхватить, играя в них и развивая своего ребенка???
23 Jan 2008, 00:07
не все так страшно :-) И чистые песочницы встречаются...
23 Jan 2008, 09:43
Может, конечно, и встречаются.... мы живем в ближайшем пригороде, обращаю внимание на детские площадки, если их таковыми можно назвать... во всем городе может с десяток приличных наберешь, а детей.. ну очччччччччеееееееень много, и песочниц чистых не видела... к сожалению!!!
23 Jan 2008, 00:41
Знаете, я встречала двух мамаш, которые намеренно не водили детей в песок, ибо там страшная зараза и сплошная инфекция. Вообще у них позиция - уберечь ребенка от болезней. Парадокс в том (хотя, это совсем не парадокс, а причинно-следственная закономерность), что дети этих мам из болезней не вылазят. Поэтому, на мой взгляд, избегать таких мест не стоит. И дело здесь не в мелкой моторике (ее можно развивать и без песочницы), а вообще в позиции мамы по отношению к таким не совсем чистым, общественным местам. Уберегая ребенка от этого, уберегаем ли мы его здоровье?
23 Jan 2008, 01:57
+1
23 Jan 2008, 00:50
как страшно жить!
23 Jan 2008, 01:23
Ну с учетом того что в песочницы в нашем дворе постоянно гадят бродячие собаки (и не только бродячие - хозяевам поотрывать что-то очень хочется) и очень любит по вечерам молодежь с пивком и сигареткой сидеть..... Конечно это не стирилизационная, но ИМХО - детей от всего не отгородишь. И песочницы, и ручки подъездные, и совочек из чужих детских рук и т.д. всё ужасно грязно и кишит инфекциями. Просто мойте руки когда домой приходите, на улицу берите влажные салфетки, можно еще жидкость антимикробную купить (в "перекрестке" видела продается на кассах) и всё будет хорошо.
ну мы в песочницах с 11 мес., песком иногда обедам, пока ттт ничего не подхватили а вообще если пиходим домой хотя бы так http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2405574.jpg?1201052263345 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2405576.jpg?1201052305956 http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2405576.jpg?1201052305956 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2405581.jpg?1201052373981'>http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2405581.jpg?1201052373981 <> <> то считаю, что прогулка прошла в стерильных условиях:-D :-D :-D
23 Jan 2008, 01:45
:)))
23 Jan 2008, 01:01
Просто перед тем как запустить ребенка в песочницу проверьте сами ее, что бы не было битого стекла и всяхик окурков. В основном действительно песочиницы сейчас чистые.
24 Jan 2008, 22:28
В меру чистые :-) В общем с Вами согласна: обычно сижу в песочнице рядом с сыном и убираю осколки и прочий мусор (если попадается) в пакетик (потом выбрасываем все в урну). А наша крестная в шоке была, когда узнала, что мы в парке в песочнице играем. Ее сын не играл :-( Всего доброго!
23 Jan 2008, 16:14
очень знакомая фобия. Тоже передергивало всю. Это с непривычки. Это пройдет.
24 Jan 2008, 22:39
судя по топам мамш из российских песочниц,бояться надо не заразы,а других неадекватных мамаш. (с транслита)
24 Jan 2008, 23:06
Как точно ВЫ подметили )))) это еще одна проблема!!!!!!!!!!!!!!!!! ((((((((
27 Jan 2008, 00:41
я вот ненормальная :( я не отпускаю детей в городские песочницы, я с ними весной и до конца осени уезжаю на дачу и там-то мы в песочек и играем. Знаю, что неправильно, но не могу себя побороть :(
27 Jan 2008, 09:34
Ну, почему не нормальная??? Ваш ребенок играет с песком на даче, самое подходящее место в летний период... У нас пока нет своей дачи, только дача свекрови, туда особо не ездим... А в городе не выпускаете из-за этих же причин, что указывалось выше?
29 Jan 2008, 00:33
не пускаю в городские песочницы по причине их большой загаженности :(
27 Jan 2008, 01:58
Мой выход - хожу с ребенком гулять в сквер неподалеку, там поприличней. А почему именно песочницы вас так пугают? Собаки везде гадят, бомжи везде ходят - приятного мало. У меня подруга ваще с детьми в Москве не гуляет, только на выходные их вывозит на дачу за город, там они у нее гуляют целыми днями. В Москве, говорит, не может, брезгливо. Я так не запариваюсь, но где-то понять могу.
AD
AD
23 Jan 2008, 01:43
Волков бояться - в лес не ходить... Проверяю песочницы, если что не нравится, то сама же и выкидываю. Дочке еще по осени предложила альтернативу, когда она находила окурок или какой-нибудь фантик на площадке и поднимала, говорила ей - фу, кака, брось, каку нельзя брать в ручки, а можно ножкой наступить и потопать по ней. Практически сразу ребенок это дело воспринял :) и с тех пор и до последних дней, если что то находила, радостно кричала кака и наступала ногой на данный предмет. Сейчас другая фишка, теперь поднимает и несет куда-нибудь в уголок - выкидывает (запомнила как мама делает :). Дочке почти 1,5. На счет собак и кошек бродячих... перебор, тогда уж и по асфальту ходить нельзя и до совершеннолетия ездить в коляске, по асфальту то мог какой-нибудь бомж пройти...
23 Jan 2008, 01:55
и все же...почему "кака"?:-)
23 Jan 2008, 02:02
Видимо потому что в год ей это было понятней :), да и произнести легче :), очень любит это слово. Слово мусор только вводим в понимание :).
23 Jan 2008, 02:03
*не сортированные отходы*:-))))
23 Jan 2008, 02:06
:))) Главное самой выговорить :)))
23 Jan 2008, 22:12
гы :) а мой топать по "чумазейкам" не захотел. Сразу в мусорку нес. Пока всю площадку не вычистит - не успокоится. Играть не может. И ведь "дядю специального" показывала, и сама старалась на опережение. В общем утренние прогулки проходили "в трудах". Тоже 1.2-1.4 было :)
23 Jan 2008, 01:59
1. Купите 10 пакетов пшена, обдайте кипитяком. 2. Большой тазик, с плоским дном. Дно протереть спиртом. 3. Плесните в тазик литра 1,5 дистиллированной воды, высыпьте пшено в указанную емкость. Тщательно перемешайте. 4. Подготовьте комплект лопаток и формочек. Итак, ура - домашняя песочника готова! Чистая Маша Монтессори!:-) Развиваем мелкую моторику и речь, в условиях, приближенных к операционной! ...спустя пару дней, окинув отчаянным взглядом внешнюю среду Вашей жилплощади, ужасы уличных песочниц уже не покажутся Вам такими пагубными, и Вы смело выплывете туда, вместе с малышом, навстречу развивающим инфекциям!:-)
23 Jan 2008, 02:04
Гы-гы-гы. Представила восторг своей дочурки и себя сползающую по стенке в легком обмороке :))).
23 Jan 2008, 17:07
5 баллов!!!! ржунимагу!!!
23 Jan 2008, 20:11
:))) прикольный совет
23 Jan 2008, 10:35
Бояться песочниц не надо. Надо искать (или создавать самим) нормальное место для игр. Варианты в тех местах, где мы обычно гуляем. 1. Парк. Спасибо городским властям, превратили в огромную песочницу детский бассейн, расположенный в центре большой детской площадки. На площадке много детей и родителей все светлое время суток. Любители собак и прочие загрязнители песочниц бояться даже приблизиться. Песка много, поэтому грязь (детки ведь тоже, бывает, писают в песочек) не так заметна :-) 2. Сквер. Небольшая стандартная песочница. Но тоже много мам, бдительно охраняющих ее все светлое время суток (гуляют в разное время). Итог - песок на вид чистый. 3. Несколько пап в нашем дворе сделали для детей песочницу с крышкой. На замке. У всех пользующихся ей есть ключ. Детей во дворе немного, так что все довольны.
23 Jan 2008, 10:43
По своему опыту могу сказать - у страха глаза велики. Пока моя дочка была маленькая и ездила в колясочке, я тоже с ужасом думала, как же я пущу ее в этот ужасный антисанитарный мир. И собачьи какашки, и окурки, и стекла - все меня пугало (виртуально). А самым большим страхом были ШПРИЦЫ - я была уверена, что как только моя Лизка затопает по земле, она сразу найдет брошенный каким-нибудь больным наркоманом шприц и уколется им!!! Просто ночей не спала, продумывая, как защитить ребенка от всех напастей, которые могут привидеться заботливой мамочке. А потом пришло время спуститься с коляски на землю - и при некотором приближении все оказалось не так ужасно. Во-первых, по весне в большинство нормальных песочниц подсыпают свежего песка. Во-вторых, вокруг песочниц всегда сидят хотя бы несколько мам, у которых дети еще совсем маленькие, так что если кто-то выуживает какую-нибудь каку, то обычно эта кака выбрасывается за борт песочницы. Наконец, далеко не все дети склонны сразу тащить в рот найденные окурки и какашки, а руки можно протирать антибактериальными салфетками. В общем, когда дело доходит до реальной песочницы, все оказывается не так страшно. Надеюсь, что у вас тоже это произойдет :).
23 Jan 2008, 18:17
В песочницу можно пускать детей , которые перестали узнавать мир исключительно через рот)))..я с ужасом наблюдала папашу у которого ребенок, не умеющий ходить радостно ползал по детской площадке на четвереньках за мячом, потому что моя в этом возрасте была как пылесос, а он ни разу при мне руки в рот не сунул
25 Jan 2008, 22:53
А Вы не нашего папу видели? Мы так же начинали гулять в песочнице :-)
27 Jan 2008, 01:53
Угу, перестали... Сын в год крайне редко тащил в рот что-н. неподобающее, адекватно реагировал на мои объяснения "что такое хорошо и что такое плохо". А сейчас в 2 с хвостиком то из вредности что-н облизывает, демонстративно, а то может задумавшись заложить в рот грязную лопатку и медитировать. Прямо регресс какой-то :) пора из песочницы уходить...
27 Jan 2008, 18:06
И у меня почему-то также. Только дочь. Я думала, как хорошо пережили период, когда тянут все в рот. Так в таком возрасте еще и не отнимешь, бегает уже быстро и держит крепко.
23 Jan 2008, 21:19
У нас частный дом, песок за двором, но так кошки и собаки тоже, наверное, бегают. Но дочь отпускала, даже в паспорте фотка есть, где она на песке лежит. Я даже и не переживала, что что - то подцепит. А вот племянница 10 л. назад подхватила стригущий лишай, они живут в пятиэтажке, скорее всего, в их песочнице. Бедная, налысо стригли, долго лечили, жуть.
24 Jan 2008, 00:08
а у нас 14и этажный дом, да и область к тому же...
24 Jan 2008, 22:32
Если хотите моторику зарвивать, то запаситесь прокипяченным песком дома, например, на балконе и стройте куличики там. Но для детей городские песочницы - это чаще всего общение со сверстниками, в этом их неоценимый плюс. Мойте руки сразу после прогулки, с собой берите воду и салфетки, не разрешайте тянуть в рот все что ни попадя. Мы переехали с окраины в новый, густонаселенный район и я сразу отметила разницу в песочницах, даже за несколько метров от нее разит кошачьими испражнениями, туда ходят гадить кошки из всех подвалов всех многоэтажек, ребенка туда я даже не подпускала, гулять ходили в парк, там кошек нет и курящих тоже, одни дети, благо парк рядом
26 Jan 2008, 23:37
у нас такая же беда, ездим гулять в парк
AD
AD
27 Jan 2008, 23:49
ооо!!! больная тема... дочка фанатично копала все прошлое лето... В результате у нас были коньюнктивит, стоматит и глисты. Причем глистами заразила все семью. Меня тошнит от одного вида песочницы...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325