Меню

Помогите решить! Карьера или скромная работа и реб

AD
22 Jan 2008, 23:30
Сыну в феврале 3. Отношения у нас замечательные и очень близкие, т.е. он привязан ко мне гораздо больше чем к папе, бабушке...). Я много уделяю ему времени, люблю с ним играть, выдумываю всякие интересные времяпрепровождения. Я как учитель английского уже с 1 мес. по чуть-чуть начала дома преподавать. В полтора ребенкиных года на три вечера на работу вышла. Паралельно перевожу дома. Мама мне помогает посидеть вечером с ним. А щас назрело! Все не могу больше преподавать, надоело! Хочу другую работу, хочу с удовольствием на работу идти (как раньше), удовлетворение получать. Но не преподавание и не переводы означают полный рабочий день. И значит сад. Отдавать сына - очень жалко. Я так гуманно его воспитываю, прислушиваюсь, считаюсь во всем с его мнением... Он такой нежный, чуткий, мамочный. И такой счастливый! Есть все основания подозревать, что от сада он будет в ужасе, так как привык быть с любящими его людьми, всегда старающимися его понять. Издумалась вся. И работать очень хочу, образование и уверенность в себе позволяют хорошую работу найти. Деньги нужны. И ребенок для меня всего важнее. Ведь они там болеют так в саду-то. И все я узнавала, в группах 20-25 чел. По любому авторитарно с ними там, иначе не справишься. Одна часть меня говорит - ты и так работаешь, зарабатываешь нормально. А другая - я должна пробовать себя в другой сфере! Умоляю, дайте хоть какой-то совет. Месяц думаю - не могу решить. Хоть к психологу иди.
23 Jan 2008, 00:05
А в домашний дет.сад, где в группах по макс. 6 чел, не получится отдать? И еще, Вы ведь можете попробовать начать водить сына в сад и посмотреть на его реакцию. Может он будет рад попасть в коллектив? А Вы пока работу не меняйте, переждите период болезней (возможных) и адаптации, а потом уже решайте, стоит ли заняться карьерой или дома с сыном сидеть. Удачи!
23 Jan 2008, 00:08
У нас в подмосковном Дмитрове таких садов нет. Попробовать можно в надежде на чудо. Только чтоб в сад попасть взятку буду давать. А потом не ходить. Но и на это я пойти готова, конечно.
24 Jan 2008, 09:44
Согласна, что надо попробовать детсад при скромной работе, а если получится с садом все получится, выходить на новую работу. У меня муж был на 200 процентов уверен, что ребенок в сад не пойдет и будет там плакать. Как он ошибался! Мы не плакали ни разу! Хотя проблемы были, но не те, которых мы ожидали.
23 Jan 2008, 06:49
ИМХО, скромная работа и ребенок.
23 Jan 2008, 11:03
+1.
23 Jan 2008, 11:02
Я в похожей ситуации выбраа скромную работу и ребенка ))
23 Jan 2008, 13:45
Почему вы не рассматриваете няню, как вариант? И обстановка вокруг него не изменится, режим дня останется привычным. Только искать придется долго и тщательно. Можно начинать с нескольких часов раз в неделю. У вас ребенок такого возраста, что уже может вам рассказать, что ему нравится, а что - нет. Удачи!
рискую навлечь тапки:-) но дети не повод отказываться от карьеры:-) http://psychologies.ru/themes/personality/archive/personality_940.htmll тем более, если есть у вас тяга и есть возможности. Интересная и перспективная работа, это тоже удовольствие. Дети быстро растут, и, ИМХО, конечно, но нет ничего хуже, чем жалеть об упущенных возможностях :-)
23 Jan 2008, 15:20
+1 ППКС
24 Jan 2008, 11:10
+2
24 Jan 2008, 17:59
+3
23 Jan 2008, 13:48
Если вы планируете еще детей, и если вам не тошно дома, то я бы склонилась к скромной работе и детям, потому что дети - это важно и, как сказала мама А.Волочковой: "вкладывайте в ваших детей, как в самый надежный банк" (не всем так повезет, конечно). Если детей в планах больше нет, и быт заел, то можно и за карьеру браться. В конце концов ребенку нужна счастливая мать. А в садик все-таки стоит попробовать, отказаться всегда сможете. Кстати, как и работу сменить.
23 Jan 2008, 16:09
Дома бывает тошно. Накатывает. Но я умею переключаться, музыку веселую включу... Чувства какой-то неудвлетворенности преследуют. Могу проснуться утром и вся уже какая-то нервная, заведенная. Приходиться предпринимать усилия, чтоб справиться с этим. На нервы меня никто не ставит. Значит все от этой самой неудволетворенности.
24 Jan 2008, 02:06
Скажу свое личное мнение, как моя ситуация разрешилась, а была точь в точь такая же. Я тоже преподаю дома английский и перевожу чуть ))) У нас родился второй ребенок. Быт меня теперь не заедает совсем, с двумя оказалось еще лучше и веселее, чем с одним, и это при том, что старший - спокойный и беспроблемный с рождения, а младший - маленький ураганчик ))) Теперь на работу почти совсем не тянет, даже на ту, что дома можно делать))), правда, выхожу в феврале на 1 лекцию в неделю к себе в институт, и - все!
24 Jan 2008, 13:22
думаю, вы решите все окончатлеьно в тот момент, когда вам предложат хорошую вакансию. Я сама устала от удаленной работы, захотелось в свет, к людям, освоить что-то новое, и т.п. Ребенок в саду уже - отдали и потому, что я работала много ежедневно, и потому, что ей нужен коллектив, чисто психологически. НО. Как только мне предложили хорошую должность, по моей специальности, с соцпакетом и прочим, я практически сразу почувствовала, что не могу. Все перспективы карьеры, интересной работы и пр. не пересилили моего желания видеть ребенка до садика, забирать пораньше, гулять, дурачиться, печь ей пироги и петь на ночь 2 колыбельные, как она привыкла. При полном рабочем дне я бы видела ее только по выходным, и мы обе были бы несчастливы. А пока перспектива выхода "в офис" была призрачной, я тоже никак не могла понять, как правильнее поступить.
:-) не попробуешь, не узнаешь. Вы ведь так и не вышли на работу. А может быть вам бы прекрасно удалось все совмещать и каждая минута и секунда проведенная с ребенком становится ценнее и весомее. Это сложно и не всегда получается, но,как говорится, не попробуешь-не узнаешь. А на работу выходить всегда сложно, тем более на новую, тем более отрываясь от ребенка. По себе знаю. Ни в коем разе не агитирую, так, ИМХО:-)
24 Jan 2008, 15:41
вот именно - "не попробуешь - не узнаешь". Но в моем случае пробовать не было смысла, достаточно было просто хорошо подумать. Во-впервых, я родила поздно, в 33, на сегодня трудовой стаж 16 лет, и удивить меня какой-нибудь работой уже крайне сложно )) Я заранее представляю все радости и трудности, и могу трезво взвешивать их ценность лично для меня. Во-вторых, я живу в пригороде, и мне действительно не оставалось бы времени в будни на ребенка ВООБЩЕ. В-третьих, разница в деньгах между моей нынешней удаленной работой и той офисной - примерно 15 тыр в месяц. Минус расходы на бензин, одежду, питание, минус здоровый сон, ухоженный дом и возможность самой планировать время. Так что мой выбор был еще и прагматическим. Наверняка я решала бы иначе, если бы мне было меньше лет, меньше возможности заработка из дома, меньше было бы усталости от непременных офисных интриг и разговоров "ни о чем". Пока мне настолько хорошо в семье, что желание "вырваться из круга" возникает лишь эпизодически. Но я не осознавала этого, пока меня не начали зазывать на работу. Вот тогда села, подумала и все для себя поняла. Больше работу в офисе не ищу.
24 Jan 2008, 16:00
оч. хороший ответ!!присоединююсь))попробуйте и все поймете для себя,что именно вам подходит!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325