Меню

Надо пить горькие лекарства, как давать!

AD
23 Jan 2008, 18:14
Надо пить горькие лекарства три раза вдень. Раньше размешивала с медом - фокус проходил. теперь мы подросли и номер не удается -выплевывает все
23 Jan 2008, 18:20
а уговоры не пркатывают?Сколько ребенку?может,поискать аналог препаратов в сиропе,например?
23 Jan 2008, 18:51
Дочке 1 год и 4 месяца. В год лекарство помещалось во рту, а может не умела выплевывать. Сейчас выплевывает с плачем
24 Jan 2008, 11:49
я смешиваю с чем-нибудь (водой, своим молоком и т.д.) растолченную таблетку и держу наготове чашку с чаем (сладеньким) или компотом. Сын рот на ложку открывает, выливаю туда лекарство и сразу же даю насильно запить, приговаривая, типа, скорей, скорей запивай!" Ну или еще какую-нить лабуду, заговаривающую зубы. В основном лекарство даю, когда у него жажда и он хочет пить, тогда охотнее запивает. Иначе у нас рвота на горькое и все(((( Поильник не прокатывает, только чашка. Удачи Вам)))
24 Jan 2008, 15:26
А я через шприц даю, не успевает распробовать!
23 Jan 2008, 19:18
Дочке в 2 года давала горькое лекарство. Убеждала, что так нужно и мама вот тоже пьет. После этого она у меня долго прикидывалась больной, чтоб я ее лечила
23 Jan 2008, 19:22
Спасибо! Мы так закапываем нос: сразу папе, потом собаке, потом дочке! А вот лекарство выплевыввает. ПОпробую, конечно, еще
23 Jan 2008, 19:38
Делайте акцент, что это нужно, чтобы не болеть. Надо потерпеть. А еще подчеркивайте, что вам тоже не доставляет это удовольствия. И конечно, хвалите, даже если выпито не все лекарство.
24 Jan 2008, 13:08
если можно во время еды(ну и если вы едите хорошо конечно)то можно в ложку с кашей или супом.У нас прокатывает
24 Jan 2008, 15:01
Мы однажды попали в больницу и получили уколы 4 раза в день,так теперь он пьет любое лекарство,стоит лишь заикнуться о возможность его замены на укол в случае,если он откажется.
28 Jan 2008, 22:10
Я думаю, этот номер пройдет со всеми детьми, которым когда-либо делали прививки :)
28 Jan 2008, 22:16
Смешиваю со сгущенкой. Но мы постарше. Понимает уже, что лечится надо.
28 Jan 2008, 23:02
Можно давать не из шприца, а из детского дозатора, который в пачках с Нурофеном идет - он тоньше чем шприц и без уступов - его можно даже в закрытый рот запихнуть (садизм конечно, но иногда надо :-( ) Хотя конечно, лучше уговорить открыть ротик и вбрызнуть на боковую стенку гортани, что бы не захлебнулась...
29 Jan 2008, 12:42
А нельзя подобрать какой-нить..не горький аналог. Просто подумала что не было у нас пока ситуации, когда надо было пить что-то реально горькое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325