Меню

Посоветуйте логопеда

AD
24 Jan 2008, 00:39
Малышу 1 год и 8 мес.Многие слова произносит нормально: мама, папа, баба, дедя, тятя (тётя), дядя, тата (саша и таня), вава (вова), озвучивает животных. Но слова произносит чаще всего как будто ему очень трудно это сделать. Старается сказать ПОКА, а получается ПА(с перерывом)-ПА. Но проблема в том, что остальное он говорит, как будто жует во рту язык, получается какая-то каша. Пытается произносить межзубные звуки, вместо нормальных. Ходили к логопеду, сказала понаблюдаем. А я переживаю, хочу еще с кем-нибудь посоветоваться. Помогите, кто консультировался в таком возрасте и у кого были подобные проблемы. Заранее благодарна.
24 Jan 2008, 10:27
я вам личное сообщение написала
24 Jan 2008, 10:40
ИМХО 1 год и 8 месяцев...рановато для логопеда - речевой аппарат к 4-5 годам формируется окончательно
26 Jan 2008, 20:02
Сходить на консультацию к логопеду обязательно. Педагог-логопед.
напишите на мыло или в личку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325