Меню

помогите-целует в губы

AD
Anonymous
24 Jan 2008, 18:14
Нам скоро 3 года. Мальчишечка мой шаловливый и ласковый колобок.Но что делать, он обнимает меня и лезет целовать, причём в губы. Я увёртываюсь как могу(считаю что это нездоровая привычка), а для него это игра. У кого такое было? Как отучить?
Anonymous
24 Jan 2008, 19:10
Скажите всё как есть: Целуй маму в щечку, а в губы будешь девочек целовать, когда вырастешь!
24 Jan 2008, 19:18
моему тоже очень нравится в губы целовать (3 с небольшим), сначала сопротивлялась, теперь перестала...
24 Jan 2008, 19:34
а моей 2г...целует меня взасос прям...иногда даже не вырваться из таких объятий. Папу и других нет.....а меня вот так только
24 Jan 2008, 20:34
Насмотрелся вас с папой? :) Щеку подставляйте! Да и нет ужаса в этом, с возрастом сам поймет что так маму не целуют. Хотя знаю семьи где и это нормально, и ничего страшного, у всех нормальные отношения.
24 Jan 2008, 21:17
Ну что, он вас взасос, что ли целует? Чмокает, наверно? Не пойму, что здесь нездорового.
24 Jan 2008, 21:49
Мы не отучаем, сам потом поймет, хотя ему уже в садике объяснили и начал просить целовать в щеку...
26 Jan 2008, 21:49
а я не вижу в етом ничего плохого,нашему сыну 2г6м и он часто меня обнимает и чмокает в губы,в щеки конечно тоже.а что здесь плохого? (с транслита)
24 Jan 2008, 19:57
Меня сын (4 г) тоже в губы целует, но ничего страшного я тут не вижу...
24 Jan 2008, 20:26
Я рада, что у меня с моими девочками такие близкие отношения и абсолютно не заморачиваюсь на эту тему. Первый раз именно на Еве унала, что этого делать категорически нельзя!! Бред полный-это лично мое мнение! Лечить, что это вредно меня не нужно.
24 Jan 2008, 20:36
Нечем людям заняться.
автор
24 Jan 2008, 21:57
Люди, спасибо за все мнения.Интересно, что это оказалась не такой редкий случай. Да, он меня тоже целует чуть ли не взасос, смокает так смачно и смеется.Я уворачиваюсь, подставляю щеку, но он понял ЧТО я не хочу и норовит прямо в губы. Научиться от нас с мужем он не мог, потому что мы уже не целуемся давно. Все равно мне кажется что в этом есть что то не то. Мне самой неприятно, срабатывает рефлекс что такой поцелуй имеет сексуальную почву.
Я помнится своему так и сказала, вот будет у тебя подружка, будешь ее в губы целовать, а маму в губы не целуют, вот в щечку пожалуйста.
24 Jan 2008, 22:10
Я поначалу тоже думала что надо переучить, Что это даже не гииенично, но теперь совершенно нормально, он и в щечку целует, а когда говорим о том, как мы друг друга любим сильно, он целует в губы, ни какого сексуального подтекста нет, вам надо избавиться от этих мыслей, а то у ребенка комплекс возникнет! Только если вам не приятно.
25 Jan 2008, 00:00
Объясните, что Вам не нравится так целоваться. что в губы Вас целует только папа ( или ваш мужчина). Для ребенка нет никакого сексуального подтекста, он так выражает свою любовь. но я сейчас учу сына, что любое проявление любви и любая возня (а возиться мы любим) останавливается, как только мне или ему становится неприятно или неловко. ИМХО, лучше сейчас его учить уважительно относиться к чужому телу и чужим желаниям.
Anonymous
24 Jan 2008, 23:52
Если решите все-таки его как то от этого отучать (я лично ничего плохого в этом не вижу), то делайте это очень осторожно Моя мама тоже была ярой противницей поцелуев в губы, видимо, но ребенку этого не объяснишь. Я, наверное, причину не спосбна была еще понять, но четко уяснила, что мама не хочет, чтобы я ее целовала, ей противно. У нас никогда с ней не было очень близких отношений, у меня так и остался этот комплекс-барьер "Я маме не приятна".
25 Jan 2008, 00:55
Ни в коем случае не хочу начинать спор, но честное слово была удивлена, что маму нельзя целовать в губы... А почему? Вам самим неприятно, или каких последствий в будущем опасаетесь? Моему сыну 7 лет, целуемся в губы постоянно, естественно не так, как с партнером, чмокаемся просто. Даже не задумывалась на эту тему, что это может быть плохо.....
25 Jan 2008, 06:20
Вот лично мне самой - неприятно, нды. И помню отвратительные ощущения из детства, когда взрослые родственники пытались чмокнуть меня в рот. И еще.. Когда-то лет 20 назад, один иностранный гражданин, со смесью ужаса и некой брезгливости, ведал мне о том, мол, какой ужасный ужОс, нигде такого не видел, шоб мамы детей в губы целовали.. чуть ли не в засос. Только в России. И такой у меня осадочек остался, такой неприятный микс из слов его и своих детских ощущений, шо я став мамой - ни-ни.. С дитями только в щёку.
25 Jan 2008, 22:09
Ой, а мне так нравится когда сына меня цылует.... А меня в детстве ваще кажись не цыловали.... Я теперь на ребенке отрываюсь :)
25 Jan 2008, 22:50
я тоже... правда, у меня девочки. Меня в детстве особо не целовали-ласкали, а мы с девчонками прямо жить не можем без этого. И что в этом плохого?
AD
AD
26 Jan 2008, 18:51
Дочка тоже в губы любит нас с папой чмокать, пока ей это нравится - пусть :)
26 Jan 2008, 22:50
Закидайте меня тапками, но мне 28 лет и я до сих пор с мамой в губы целуюсь. Ну привычка такая ,что делать. А тут 3ех летний ребенок!!!
26 Jan 2008, 22:52
еще добавлю - придет время и вам будет ого-го как не хватать детской ласки.
27 Jan 2008, 01:13
Мой тоже целует меня в губы. с 3 лет так начал. Папу так не целует. я не заморачиваюсь. И в щечку тоже целует :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325