Меню

Тараканы по по поводу поведения и развития речи

AD
Anonymous
24 Jan 2008, 20:00
Не знаю, бить тревогу или всё нормально у нас. Сыночку почти 1.5 года, говорим только одно слово, которое означает всё и маму и папу и предметы. Читаю, разговариваю, стараемся развивать пальчики, но пока никак...Что-то говорит на своём языке, есть набор каких-то слогов, звуков но все они однотипные. И вот ещё заметила, что дома может быть очень активным, подвижным , а на улице как-будто сковывается, особенно если я начинаю общаться с другими людьми, к детям тянется, но только подойдёт и смотрит, не играет. У нас была гипоксия при родах, может в этом причина?
24 Jan 2008, 20:20
Про поведение на улице мне каж-ся,что это обьяснимо тем,что до дома всё своё родное,знакомое,а на улице неизвестно что ждать,ну и скромники вы.У меня у подруги такая же (2.5)-при незнакомых-всё,её нету(совсем не видно и не слышно)
Anonymous
24 Jan 2008, 20:28
Да, честно говоря, мы начали общаться с другими детками совсем недавно, дома ребёнок только со мной или папой, бабушек нет, гости редко, да и муж говорит, что такой же был в детстве. А вот это связано как-то с речью? Может именно из-за нехватки общения у нас такие прблемы ?
24 Jan 2008, 20:32
А кто вам сказал что у вас проблемы? :) Каждый ребенок развивается со своей скоростью. На улице большенство мелких сначало присматриваются, а потом бегут играть. А с речью.....рано делать выводы, думаю что для вас не новость что мальчишки позже начинают говорить. Любить, играйте, и не парьтесь.
Anonymous
24 Jan 2008, 20:46
Спасибо, немного успокоили, всё тараканы..:). Просто знакомые все недоумевают"как,ещё не говорит? А мой уже говорил в таком возрасте, ну и т.д" . Может просто моих занятий недостаточно , пора уже на развивалки нам?
24 Jan 2008, 20:58
От развивалок хуже не будет....это раз. Два.....бородатый анекдот... Приходит дед к врачу и говорит -- "Доктор: у меня проблемы.....Вася из 56 квартиры говорит что он со своей еще 3 раза в день может! А я уже нет!" Доктор - " А в чем проблема, и вы говорите." Мало ли кто что сказал. :) Каждый ребенок индивидуален.
26 Jan 2008, 21:59
присоединяюсь! и потом мамки лучше понимают разговор своего чадо и часто выдают желаемое за действительное. Комне недавно приходила подруга ребенку 1.4 она взяла его на ручки и он увидел на холодильнике петушка на магните и говорит что-то типа "гику". Подруга говорит "правильно петушок" и умиляется при этом "он так хорошо стал говорить!"
24 Jan 2008, 21:42
Ну ходим мы на развивалки, с 1.4, сейчас 1.9 - говорит какие-то слоги. Слово ПАПА вообще игнорирует, но это не мешает ему быть очень сообразительным и все понимать :-) и главное, его звуков вполне достаточно, что бы я понимала его желания :-) Не форсируйте события, речь больше от физиологии ребенка зависит, а не от занятий, хотя последние лишними никогда не будут :-)
24 Jan 2008, 20:37
Нет, это не связано с речью. Просто особенность такая, темперамент. Летом, когда на улице больше будете времени проводить, станет более смелым. Это совершенно нормально. А по поводу речи, то очень многие в вашем возрасте еще молчуны. Скорее всего, тоже особенность такая. Какое слово он говорит? Какие предметы обозначает этим словом? Есть ли предметы, которые он называет как-то по-своему? Просто многие дети часто называют предметы не очень понятно, но при этом, это уже слова. МОжет, еще сюда логопеды заглянут, более подробно вам объяснят.
Anonymous
24 Jan 2008, 20:52
Да, может быть Вы правы насчёт улицы:). А произносит он слово "тятя", когда что-то показывет или просто, когда видит меня или мужа.
Anonymous
24 Jan 2008, 20:31
Я особенно волнуюсь, так как другие детки - сверстники уже вовсю повторяют слова и при меняют их правильно.
26 Jan 2008, 19:59
Сходить на консультацию к хорошему неврологу (не в районной поликлинике), далее логопед и ЛОР (проверить слух обязательно). Педагог-логопед.
24 Jan 2008, 23:11
Ой, это вы прям про нас написали. Нам 1г и 5 мес. Говорит только ням-ням. А все люди у него означаются словом Дядя. На улице такая же фигня. Короче, идем с Вам в одном темпе. В развивалку ходим с ноября. Говорят, что очень смышленый парень. Бум ждать. Я пока не паникую, хотя мы одни на площадке такие молчуны.
25 Jan 2008, 12:26
Сыну 1,8 мес - слов 5-6 от силы говорит: мапа, баба, няня, ням-ням. Мамой называет все остальное на что пальцем покажет! На самом деле он прекрасно знает что как называется и кого как надо называть, но то ли не хочет или не может пока этого делать. Если его попросить принести или отнести какую нибудь вещь - идет и несет (все прекрасно понимает), Прошу позвать папу или бабушку - пойдет и приведет за руку:). Я не заморачиваюсь - мальчишки есть мальчишки!
25 Jan 2008, 23:00
сын - 1,9 все точно так же. Наинаю запариваться потихоньку - мало говорит, но тут в постах посмотрела, так у многих мальчишки разговариваютс к 3 годикам. Думаю это нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325