Меню

Маленький драчун!

AD
24 Jan 2008, 20:53
Сын чуть-чуть достал. :) У него для малыша тяжелая рука (1,4). Бьет он когда его одеваешь, и он сидит на коленках у нас, и он просто откидывает руку назад. Попадает по лицу, и больно ужасно. Пробовала плакать "ай мне больно", но это дает жалость после, а не предотвращение поступка. Как с ним бороться? Не хочется давать сдачу, чтобы научить что драться это плохо. Сердитое лицо, опускание на пол, и "а если я так тебе сделаю" пока результатов не дают.
24 Jan 2008, 21:33
Одевайте в какой-то другой позе - ребенок не виноват - он же нечаянно...
24 Jan 2008, 21:56
Не....в этом все и дело что если первые раз 15 это было просто так, то он сейчас знает что он делает. И ручку у кулачек сжимает. :)
24 Jan 2008, 22:52
Все равно старайтесь одевать в другой позе. У меня так же было, сыну 1,5 года, может просто подойти и ударить по лицу рукой - объясняли спокойно, что так делать нельзя, показывали как надо жалеть маму. Сейчас может подойти - замахнуться, но когда я так хитро и с улыбкой говорю " а разве можно" опускает руку и улыбается и начинает жалеть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325