Меню

Неправильный прикус.

AD
24 Jan 2008, 23:47
У меня самой неправильный прикус зубов. Думаю что у сына тоже такойже будет. Пока у него 8 зубов (все резцы). Кто знает когда можно определить нарушение и когда нужно обращаться к стамотологу - ортодонту.?
25 Jan 2008, 20:44
дайте ребёнку что-нибудь прикусить(типа жевачки)))чтобы он укусил (но не откусил) и вытащите из ротика-останутся отпечатки и видно будет какие зубки впереди-верхние или нижние.
25 Jan 2008, 20:55
хорошоая мысль
25 Jan 2008, 20:53
первый визит можно сделать даже теперь, но, в принципе, исправление прикуса нужно делать только когда зубы начнут сменяться на коренные. Генотипически это далеко не всегда передается, кстати. Только на днях со своими детьми была у стоматолога, показывалась - свежи впечатления:-))
25 Jan 2008, 20:57
очень хочется чтобы зубы были папины.
25 Jan 2008, 21:06
только специалист сможет определить, какими они будут:-) Если не пропустить момент, то они будут...идеальными:-) Не нужно доводить до "пластинки", чем раньше обратиться, тем легче и безболезненнее скорректировать.
Anonymous
25 Jan 2008, 21:42
Ещё рано что-либо говорить. Лечением,в случае необходимости,займутся лет в 5,как нам сказал ортопед.
Anonymous
26 Jan 2008, 19:37
У моего-3 года скоро-нижняя челюсть заходит на верхнюю. Разговаривает и жует нормально. Такое исправляется только операцией на челюсть. У брата мужа тоже так, он такой всю жизнь, операцию не делал, видно не очень, я наверное тоже наверное не буду операцию затевать.
У нас так было с молочными зубами, а коренные выросли уже правильно и исправлять ничего не надо.
Anonymous
26 Jan 2008, 21:53
Да? Хорошо бы и у нас так было. Только у моего сама нижняя челюсть далеко вперед выдается....
27 Jan 2008, 02:01
Наш ортодонт, глядя на папин прикус (хм, хм :( ) сказал обязательно показать ре специалисту в 5 лет. Якобы раньше бесполезно, а в 5 можно уже и прикус оценить и начинать исправлять.
27 Jan 2008, 04:33
В нашей п-ке по плану в год первый визит. Потом то ли раз, то ли два в год. Но там такие очереди, что если явных проблем нет, то не стоит мучать малышей. Мне сказали, что у обоих склонность к неправильному прикусу (верхняя на нижнюю слишком заходит) и всё. А делать пока ничего не надо. Ну и смысл? Если, конечно, кариеса нет. Да и то в платную поведу, если что.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325