Меню

Компьютерные игры в 2,5 года?

AD
25 Jan 2008, 20:25
Хочу своему сыну купить какую-нить игру компьютерную. Чтобы простенькое, понятное, но развивающее. ТОлько вот не знаю что именно. Если у кого есть опыт, поделитесь.
25 Jan 2008, 22:59
В Детском мире видела развивающие игры для детей. три года точно было (вроде бы даже 2-3), но названия не запомнила - на примере старшего решила, что младщую как можно дольше за комп пускать не буду.
26 Jan 2008, 13:42
а почему?
26 Jan 2008, 14:55
Потому что у таких детей внимание рассеивается при просмотре телевизора и компьютера. В таком возрасте лучше рисовать карандашиками и красками. Для развития речи и всего остального. В компьютер еще наиграится. Не будете знать как оторвать от него.
27 Jan 2008, 23:38
+100
29 Jan 2008, 17:56
Тоже так считаю
31 Jan 2008, 15:58
+1
27 Jan 2008, 12:01
Компьютер - слишком поглощающее увлечение, причем разввающие игры реебнку надоедают довольно быстро. Не видела я что-то, чтобы кто-то в услечением несколько лет только в развивалки играл. Так что, пока мы маленькие, лучше время потратим на что-нибудь более интересное и ползеное. А к монитору прилипнуть успеем всегда, не опаздаем. Если ребенок не будет знать компьютерных игра до школы, он не потеряет ничего. Да и потом - это скорее вопрос субкультуры.
26 Jan 2008, 20:52
+1. Тоже на примере старшего, младшего буду максимально удерживать от этих игрушек.
26 Jan 2008, 13:36
http://childrensgames.ru/ вот тут 2 игры от 2х лет которые есть. одна бесплатная.
26 Jan 2008, 22:31
вот здесь много игр-на любую тематику http://www.solnet.ee/games/g1.htmll развивающие,логические,раскраски,бродилки,собиралки,с буквами,со звуками. Море игр :)
27 Jan 2008, 00:13
вот тут много игрушек http://maminsite.ru/early.files/game.htmll
27 Jan 2008, 23:33
Мне кажется, что рановато, лучше книжки почитать лишний раз, полепить и пораскрашивать. У нас много этих детских игр, всяких считающих и читающих Бабок Ежек, но реально они мало что дали ребенку. Появились проблемы, в 6 лет он уже играетв Трансформеры, проходит всю игру сам от начала и до конца, даже в ДжТА залез:(Я быстро ее стерла. Зависимость появилась некоторая, уже сейчас предпринимаю меры, чтобы дальше не было хуже:( Реально нам дал много развивающий клуб и хороший педагог, туда он пришел в 4 года, за 5 месяцев с легкостью и интересом освоил счет, всю Азбуку (автор-Голуб, мне она очень нравится, толковая книжка), а до этого я портила себе и ему нервную систему пытаясь чему-то научить. Все таки это должны делать специалисты, не каждому дано быть педагогом! Игры тоже допустимы, но не как основной источник знаний, а как закрепление полученного РАНЕЕ материала, я так считаю.
29 Jan 2008, 16:40
очень очень советую игру Малыш и я серии Улица сезам. Прекрасные развивающие игры для деток от 2-х лет, просто в восторге. Покупали в Ашане
26 Jan 2008, 23:24
мы в вашем возрасте освивали две игры Лелик(их 4 разных части) и Агу-ага. Обе игры на полный экран, самые элементарные задния, управление мышкой, ярко красиво.
28 Jan 2008, 00:38
Зачем? Зрение ребенку портить и НС?
28 Jan 2008, 20:01
в 2,5 года еще оч рано - это мое мнение!!!я своего не буду лет до 7 пускать. если конечно получится:)))
28 Jan 2008, 20:12
Мне кажется - можно любую игру, которая приносит радость. Развивать компьютер не может, в буквальном смысле. ИМХО Своих не подпускаю до сих пор, да они не стремятся. Дочке 6 лет, сыну почти 4 года.
28 Jan 2008, 21:43
Вы же потом его не отгоните с компа! будет новый пост- "помогите, как справиться с компьютерной зависимостью!"
31 Jan 2008, 16:46
С этим проще. В биосе ставится пароль на всю систему. И пусть хоть обвключается. Грузиться комп без пароля не будет. И не обойти его никак:)
AD
AD
29 Jan 2008, 10:21
Если это ваши первые игры, я бы не делала акцент на том, развивающие это игры или нет. К компу надо привыкнуть, научиться управлять мышкой, позже и клавиатурой... Для ребенка это игра, такая же как мультики,конструктор или любая другая игра. В любой детской игре есть элементы для развития. Для меня в выборе первых игр критерии были такие: любимые ребенком, знакомые персонажи, красочность, управление только мышкой. На счет мнения, что потом не оттащишь, зависимость... Дочь начала знакомство с компом в 1,5 года. Просто никогда не запрещали. Сладок только запретный плод, то что разрешается ребенок сам не будет перебарщивать. Исключение, примерно с 3,5 до 4 лет, был "бум" - большое желание играть и тратить на это довольно много времени, т.к. научилась сама проходить все игры, любая новая игрушка проходилась за день-два. Сейчас 4,5, никакого патологического влечения к компу не замечаю.
29 Jan 2008, 12:40
Моему скоро 6, никогда не запрещала, наоборот поощряла.Дочке 2, но играть может только в стучалки, мышкой управлять не получается.
30 Jan 2008, 14:47
Можно я задам свой вопрос здесь мамам деток 6-7-летнего возраста (а то мой вопрос перенесли в форум по компьютерам, думаю, что не все туда заглядывают)? Кто-нибудь пользуется комп. обучающими программами "Начальная школа Кирилла и Мефодия" по математике и русскому языку (грамоте)? Там еще есть детская энциклопедия. Как они составлены? Интересно ли по ним заниматься? Что вообще о них думаете?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325