Меню

Серьги-в каком возрасте можно прокалывать уши.

AD
27 Jan 2008, 11:36
Нам скоро годик.Пришла идея проколоть ушки,а потом задумалась не рано ли.Посоветуйте.
27 Jan 2008, 11:57
А что тут посоветовать? или повезет, или не повезет. Неправильно проколоть уши можно в любом возрасте, но если, например, зрение поедет у годовалой малышки - будет особенно обидно ИМХО. Опять же, порвать этими сережками ушки в год-полтора-два гораздо больше шансов, чем в 10-13. А так - стандартов нет, решают родители. Моей дочери 3,9. Сережек нет и не будет минимум до школы. А там - если и когда сама попросит и сможет внятно объяснить, зачем они ей нужны, почему она не может без них обойтись.
27 Jan 2008, 16:24
+1
27 Jan 2008, 21:48
Вообще врачи говорят, что до 12 лет уши прокалывать нежелательно, а до 7 лет не прокалывать вообще.
30 Jan 2008, 16:34
У нас это как с крестинами :). Бабушки кругами вьются и нудят "ну когда жк, когда!?". А мне, если честно, и так неплохо. Дочке думаю - тоже А некоторые сразу после роддома прокалываю....
27 Jan 2008, 12:37
Видели в поликлинике девочку одного года, волос нет, зато сережки торчат. Не очень красиво мне показалось. Каждый решает сам. Но это нужно в первую очередь родителям, а не ребенку. Мы пока не будем, боимся, вдруг в садике дернут или на здоровье повлияет, как выше писали.
27 Jan 2008, 14:43
Мы старшей дочке прокололи в год и 4, все было хорошо, младшей сейчас полтора, тоже собираемся скоро прокалывать.
27 Jan 2008, 15:37
врач посоветовал прокалывать после семи лет.Сказала,что в шесть меняется кровь с детской на взрослую.Буду ждать семи))))
27 Jan 2008, 16:23
интересное мнение:)
29 Jan 2008, 07:48
Плакаю,и чего только врачи не советуют,после совета,что от памперса у детей проблемы с речью,этот самый прикольный. (с транслита)
29 Jan 2008, 19:30
Супер!!!!Повеселили!!!! :-)
27 Jan 2008, 15:50
Спасибо что откликнулись.Доводы убедительные.Действительно пока это наши(родителей)прихоти.
29 Jan 2008, 19:33
Наш случай. Дочь попросила сережки в 2 года. Терпеливо выдержала процедуру. Так что, это была не родительская прихоть. Мне тоже прокололи в полтора, потому что я сама просила, хотела быть как мама. :-) Зрение у меня отличное.
Anonymous
27 Jan 2008, 16:35
Эту тему пора тоже подвесить наравне с прививками. Автор, не сочтите за наезд, просто уэ больно часто вопрос назревает.
29 Jan 2008, 00:13
Мы прокололи дочке в 1,5 годика.
29 Jan 2008, 00:46
Проколола дочке в 10 месяцев. Всё отлично! Красивые медицинские сережки. Девочка ни разу не дотрагивалась до них ручками. Очень красиво:) и лысенькая была с сережками, очень даже ничего:) А я до сих пор вспоминаю свой ор на весь дом, когда мне кололи уши в 4 года. Поэтому решила проколоть дочке уши, когда она ещё не будет об этом помнить.
29 Jan 2008, 18:45
+1 мы прокололи в 1.2 ребенок даже не заметил, больше испугалась от звука пистолета. Потом подставляла нам ушки, когда мы обрабатывали их спец.гелем. Уши зажили за 3 дня. Решили оставить эти гвоздики из спец.стали, хотя есть и золотые :) Просто потом они все понимают и из-за страха ... Сама помню себя как в 7 классе проколола или как в лагере девченки прокалывали иглой на спор! Уж лучше я сама ей проколю :)
30 Jan 2008, 12:07
Ну вам то не пистолетом наверное кололи :) Щас все проще.
29 Jan 2008, 01:09
Тут колят в роддоме. Считаю не рано) Если родители согласны, конечно.
29 Jan 2008, 10:54
Прокололи ровно в 4. Сама попросила.
AD
AD
30 Jan 2008, 12:06
Я лично жду пока сама захочет. Даже вот уже просила (в 3,5), я ей предожила еще раз подумать хорошо и если все таки не раздумает - проколем. ЧЕрез полминуты она сказала: "Все я подумала! Хочу серьги!" :-D НО нас отговорили воспитатели в саду, т.к. мы надумали в зиму, а тут дополнительный источник травм и инфекции для ранки (воротники одежды, шарф, шапка). Я согласилась. Так что мы ждем лета, нам будт 4 и если опять захочет - проколем. Ктото мне говорил, что якобы надо прокалывать до 3, что ушки потоньше и оегче заживают, а потом хрящик твердеет с каждым годом.
31 Jan 2008, 00:18
ПРокололи в год. Слушала передачу, на зрение не влияет, я тоже переживала,сказали чем раньше, тем луте не помню почему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325