Меню

Поддержите и посоветуйте!( про сон и истерики)

AD
Anonymous
28 Jan 2008, 11:58
Девочки всем приветё1 Ситуация такая, моей дочери 11 мес, она очень активный ребенок но до этих выходных мне казалось все дети капризничают и просятся к маме и ночью не всегда спят... Но меня обвиняют родственники и друзья что я ее балую что я мазахистка и надо дать под попу пару раз чтоб знала кто в доме хозяин... Расскажу немного почему так мне говорят. У меня ребенок "мамин хвостиК" причем это обострилось в последнее время, она все время за мной ползает по всей квартире просится на ручки стоит мне пойти в душ или в туалет у нас истерика. Просит чтоб я ее укладывала спать держала за ручку выхожу из комнаты крик(спит отдельно) рев.. Мы ночью просыпаемся по нескольку раз и хнычем. причем хаотично например месяц назад просыпалась в 24.00 в 03.00 поест( мы на ИВ с 8 мес)и опять на бочок и потом подъем в 07-08.00 Мне все говорили что мол нечего ее кормить ночью и давать водичку она мол будет спать, 2 недели назад она просыпалась каждый час, я подхожу даю попить опять спит и так до 7 утра. Теперь новая фишка просыпается в 03-04 утра и ни в одном глазу просто леит и просит чтоб я рядом была, я ее глажу она глазки закрывает выхожу вопль и так полтора часа пока не уснет. На этих выходных ездили на дачу с друзьями и родственниками и стоило мне выйти из дома она так орала что все в шоке просто на пустом месте орет и истерит.Я захожу ручки тянет и с криком ползет ко мне. Мы у невролога были сказал нормальный ребенок. И в морской соли и в травках мы купаемся и гуляем много(ложимся в 21) Не знаю как выйти на работу я же после таких ночей как зомби. Все говорят что она мной манипулирует и требует свое а я ей потокаю, но верите я просто не знаю а что мне ее драть по попе такую малышку пробую не обращать внимания но эта истерика может прям рвотой закончится и у меня нервы сдают в итоге. Посоветуйте я плохая мать я ее балую или просто такой ребенок возбудимый как и что мне делать.... Спасибо!
Ребенок у вас нормальный! А вот советчики не очень! Я вас прошу даже не пробуйте по попе давать, с такими детьми (да и с любыми) это не поможет, а только усугубит ситуацию. Ребенку необходимо ваше внимание и забота, вот он и истерит без вас. Про туалет и душ, так почти все кто с детьми малыми не закрывают двери, чтоб не плакали, и у нас так. Не переживайте, со временем, а именно когда ребенок созреет для этого, он будет без вас отлично обходиться, еще вы за ним будете "хвостиком" бегать :-) Ночи беспокойные у всех бывают, мы вот вместе спим и ГВ, а иногда по 3-5 раз просыпаемся за ночь похныкать, может и приснилось чего, может зубы, может днем взбудоражили сильно. Вы хорошая мать и ребенок у вас хороший! А друзьям и родственникам скажите, что детей нельзя бить! Удачи!
28 Jan 2008, 12:29
По-моему, никакой не возбудимый, а самый обычный ребенок в этом возрасте. Правильно вам сказал невролог. А родственников в сад гоните :) Хвостиком еще долго будет, пока не станет более самостоятельной, независимой от вас. Ночью просыпается? Моей дочке год и восемь просыпаемся и того чаще, что мне ее по попе драть, чтоб спала? То, что в 3-4 часа просыпается и сон куда-то уходит, это тоже часто у деток бывает. Нервная система еще очень незрелая, процессы возбуждения преобладают над процессами торможения, это абсолютно нормально. Когда мы с подобными вопросами обратились к нашему неврологу, он сказал: "А что вы хотите, дорогие мои, вы же родители, терпите:)" При засыпании нужно вас держать за руку? Это что, так тяжело что-ли? На даче были кричала, когда вы уходили? Конечно, столько народу, непривычное место. И зачем вообще доводить до истерик аш до рвоты? Отвлекайте, переключайте внимание. Вообщем, ничего криминального я в вашем рассказе не увидела :)
28 Jan 2008, 21:46
Ох, вы лучше таким советчикам под попу дайте... ничего себе, придумали бить 11 мес. ребенка, не давать ему ночью грудь, не подходить Нормальный у вас ребенок. А вы цените момент, пока можете с малышкой рядом быть и пока она нуждается в вас, это потом так быстро проходит :(
31 Jan 2008, 17:15
Не слушайте таких советчиков, не надо перевоспитывать - это ж не собачонка, чтобы дрессировать,а самое дорогое создание - прислушивайтесь к своему сердцу и интуиции. У меня похожая была ситуация, однажды попыталась переучить - у самой потом истерика была. Все, а все такого рода советы - по боку!
28 Jan 2008, 12:44
Ой, да она у вас самая что ни на есть нормальная. Единственное, с ночным сном. Днем све было, как у вас, а вот ночью ну не могу я не спать и просыпаться по первому писку. В общем ночью дооча поняла, что маму добудиться бесполезняк. Встану, пощупаю (не горячая, не обкакалась ли, не хочет ли пить) и спать опять бухаюсь - вот такаая ехидна :-). В общем спали мы хорошо с довольно раннего возраста. да как колики в 2 месяца прошли, так и начали спать всю ночь. Но днем у меня дочка была всегда очень неспокойной, особенно до полугода- восьми месяцев: если не спит, не ест, и не на руках, то орет. Мне казалось, что все такие. оказалось, что нет, бывают другие, но это просто особенности личности, ничего с этим не поделаешь
28 Jan 2008, 16:51
спасибо вам большое! успокоили))
28 Jan 2008, 21:12
Нам тоже почти 11 мес. Тоже сынок бегает за мной везде как хвостик. Без меня ну никак:). Но я к этому нормально отношусь...значит ему нужно моё внимание и я ему его даю...у всех деток бывает такой период, во всяком случае оч много об этом читала.
28 Jan 2008, 23:06
У меня такая же дочка,мамин хвостик,нам скоро 1 год и 2месяца.Истерики,что я куда-то пошла без нее у нас кончились,когда пошли ножками (в 11 мес).Тут уж она сама за мной носиться начала.Носится до сих пор и хнычет,что посмела ее одну оставить,но истерик до стояния волос дыбом на голове и рвоты кончились.Так что не переживайте.
28 Jan 2008, 23:30
Вы знаете, такие советы дают обычно те, кто очень давно не общался близко с маленькими детьми :-) Ни в коем случае не бейте ребенка, особенно когда она к вам ручки тянет и вы ей нужны, представьте себя на ее месте лет в 80, вам ее помощь нужна, а она вас по шее... бррр....
28 Jan 2008, 22:24
Нам скоро год,если 5 раз ночью проснулись, для мамы счастье, можно выспаться, чаще раз 10. Зубы лезут, боковые, несколько сразу. Активный, без родителей в комнате не минуты не сидит. тяжело конечно бывает, но, наверно, надо переждать:)
28 Jan 2008, 22:40
У маленьких детей подсознательная связь с матерью. Поэтому она и чувствует, когда вы уходите. Подрастет, не волнуйтесь! Ей станут интересны игрушки, другие дети. А сейчас ей нужны только вы. И никуда от этого не деться.
29 Jan 2008, 10:41
Поставили эксперимент и перенесли ее кроватку к нам в комнату муж сказал может если будет чувствовать маму и папу рядом и спать будет лучше... Ни фига! Проснулась около 2 ночи я ей дала компотик она попила и тянет ручку мол гладь меня, я погладила и пошла в кровать. Дальше ужас она вскочила в кроватке и такой ор подняла... Можно конечно гладить ее до утра но я ж человек я хочу спать ночью, а еще у нас позавчера ночью дедушка умер( свекр мой) и мы с мужем не выспавшиеся уставшие и физически и психологически после тяжелых суток плюнули и взяли ее в кровать в надежде что она уснет , Ни фига! С 2.30 до 4 утра она ерзала хныкала кувыркалась а еще эта дурацкая манера ее показывает пальчиком то на папу то на маму "ммммм" а потом начинаеи ладошкой хлестать по лицу! Что это еще? Я ЕЙ ГОВОРЮ "БИТЬ НЕЛЬЗЯ НАДО ГЛАДИТЬ" показываю( папу глажу) она смеется и опять свое! Вобщем сил нет! Нам педиатр советует к неврологу и просить рецепт на микстуру с цинтралью какое-то чудо средство. Я не хотела и отказывалась а сейчас уже не знаю.. Ребенок фактически не отдыхает и я тоже, т.к днем мы спим только на улице соответственно в то время когда она спит и я могу отдохнуть мне приходится с ней гулять... Это тоже для нас проблема которую я пожалуй подниму в отдельном топе))
Вероятно, вы просто вымотались от бессоных ночей! Попейте успокоительное сами, ребенок у вас нормальный - абсолютно любой здоровый ребенок может проснуться посреди ночи и не спать пару часов, ИМХО. Многие дети "хлестают" ладошкой по лицу, в силу возраста они еще не понимают, что это очень неприятно. А уж "дурацкая манера показывать пальцем" и вовсе не дурацкая, ведь с помощью этой манеры ребенок с вами общается. В общем лечить надо вашу нервную систему, а не дочку. Пусть вам кто-нибудь поможет и пару дней погуляет с ней днем. Удачи!
Anonymous
29 Jan 2008, 18:18
да тоже самое
30 Jan 2008, 09:55
Такой ребенок. А почему бы не спать вместе? Тогда высыпаться будете гораздо лучше. Не слушайте советчиков! Пусть над своими детьми эксперименты ставят! Пожалейте психику ребенка. Если она так себя ведет. значит, ей, действительно, НЕОБХОДИМО, чтобы Вы были рядом, а без этого она страдает.
30 Jan 2008, 13:05
Она у Вас еще такая маленькая, конечно надо вместе спать и не слушать не чьих советов! у меня сыну 2,10, так ночью до сих пор в обнимку, так видимо спокойнее!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325