Меню

Что еще кроме Даши-путешественницы

AD
Уважаемые мамы, подскажите! Что еще кроме "Даши-путешественницы" так нравится детям, чтоб можно было все дела переделать спокойно?
26 May 2008, 11:30
улицу Сезам смотрим
"Диего вперед!" из той же серии
а Диего где можно купить?
я в переходах покупала, пиратские конечно
27 May 2008, 02:10
+100
еще мой сынок смотрит "Лунтика" и "ну, Погоди". Но "Дашу" любит больше всего.
26 May 2008, 10:59
Смешарики и Wonder Pets
26 May 2008, 13:30
мой тоже очень любит Wonder Pets
Anonymous
28 May 2008, 12:28
Да, совершенно маразматичный мультик. но дочь его обожает.
а Wonder Pets где можно купить?
26 May 2008, 15:10
Где купить - не задумывалась. Мы смотрим раз в день две серии в 13 кажется по детскому каналу Nickelodeon А еще диск муж скачал. Где то нашел.
26 May 2008, 11:46
Моей доче 3,5 года. Она очень любит Заколдованный лес (про принца Зака), любит Винни-Пуха (диснеевского), Микки-Мауса, да и вообще мультики любые. Русалочка, Спящая красавица, Белоснежка и семь гномов, Аленький цветочек, Тили-мили-Трям
26 May 2008, 11:47
Кстати, а что за Даша-путешественница? Расскажите. я думаю, что моей Даше было бы интересно посмотреть и на какой возраст?
Дашу брала на Еве. вроде лицензионные не продаются, а может я ошибаюсь. Это развивающий мльтик, все мои знакомые детки обожают. я своему ставить начала полгода назад. А сейчас ему 2. но мультик будет интересен и детям старше. племянница в 6 лет обожает.
27 May 2008, 09:57
Ага, спасибо. Посмотрю, правда, моя больше "про любовь" любит, типа Русалочки, Спящей красавицы, Заколдованный лес, про всяких Василис Прекрасных и Елен Премудрых. Посмотрим, хотя мультиков у нас - пруд пруди
Ма
26 May 2008, 13:40
У нас Игрушечная страна с Нодди рулила с года до трех)) Причем дисков было помимо штук 200 разных-разнообразных,но Нодди мы верны были долго)
Спасибо, поищу!
26 May 2008, 15:34
тоже смотрим Нодди.
06 Jun 2008, 07:45
а он на русском? я видела в английском только
AD
AD
06 Jun 2008, 08:39
Там и так и так. Можно переключать язык.
05 Jun 2008, 23:19
Спасибо Вамм, сказала 1 смотрим, Ураа а то от Даши крыша начинает уже ехать
Anonymous
06 Jun 2008, 10:44
Пожалуйста)там их 7 дисков,так что надолго хватит)
спасибо всем! буду искать.
Девочки, а Даша бывает лицензионная или хорошего качества??? Брала на Еве, качество не очень.
27 May 2008, 05:34
Да, которая "оригинальная" :) На английском то есть. А я скачала русскую. Качество очень даже хорошее! Записала на ДВД.
а где скачали?
28 May 2008, 02:01
http://www.wizzlouk.ru/dora.php
я Вам очень благодарна!
06 Jun 2008, 14:15
подскажите а какой первый мульт смотреть?
06 Jun 2008, 16:44
Да без разницы :) Они все независимые друг от друга. Можете смотреть в том порядке, в котором они выложены на сайте.
26 May 2008, 14:22
Мультики с героями-игрушками smoby, конкретного названия нет...продаются в ашане. Возраст 2-3 года. Наши всей компанией смотрят и потом на игрушках мультики проигрывают сами!
ок, спасибо! озадачу мужа
28 May 2008, 12:45
моему 4 и он с удовольствием их смотрит
30 May 2008, 15:54
Спасибо за наводку! Ребенок в диком восторге, даже папе нашему понравилось :)
26 May 2008, 14:52
Вот хорошая ссылочка на детские развивалки http://www.interfax.by/article/23427
26 May 2008, 15:59
Меня почему-то ужасно раздражает эта Даша! Особенно чокнутый сверток бумаги, истерично вопящий "я карта!!!":)Хотя, для совсем маленьких, наверное, хорошо...:)
меня тоже с ума сводит, поэтому создала этот топик :)
26 May 2008, 16:42
На русском действительно это слушать невозможно. Вы смотрели в оригинале? Гораздо веселей.
26 May 2008, 22:57
+100 Еще "я рюкзак, я рюкзак". Жесть.))
AD
AD
27 May 2008, 00:26
Блин, ну это ж английский мульт. По-русски звучит глупо, потому что переводной. А так он просто поет Backpack, backpack. органично получается :) Там еще и карта поет. По-русски тоже очень глупо :) Я карта, я карта. А по-английски i'm the map, i'm the map. на определенную мелодию. Я эти мульты по-русски не ставлю даже. Это ужас.
27 May 2008, 00:29
Да я знаю, что английский.)) Просто отметила звучание.)
27 May 2008, 00:42
Ну я и грю, по-русски - это просто бред сумасшедшего. я карта,я карта :) А чудесные животные... какими-то заморенными голосами дети поют "каааак надо рабоооотать? друууужно..." - рядом не валялись с what's gonna work? - teаmwork!
27 May 2008, 10:02
Вот меня всегда забавляют высказывания: по-английски I am the map - звучит нормально, а по- русски (просто дословный перевод) Я карта звучит идиотски. Да английское выражение воспринимается лично мной ничуть не лучше, а так же по-идиотски. Может, быть англичанам так не кажется, а вот для русского сознания - это глупо. Работаю редактором-переводчиком. Как часто мне приходится слышать, что по-русски совсем не так как по-английски "звучит". Уж простите, все время говорю, как написали, так и переведено, и не думайте, что на иностранном языке это как-то более эстетично выглядит.
27 May 2008, 10:50
Вот именно - дословный перевод! Вы сами сказали. А в песнях и стихах с другого языка разве можно переводить дословно? Вот и получается чушь. По-английски это "я карта" продумано и положено на мелодию и она как бы в рифму поет под музыку. А по-русски дословное я карта, я карта - без музыки получается именно глупо. То же и с рюкзаком. Само слово Backpack - оно как бы в рифму окончания одинаковые - back-pack А у нас получается длинное я рюкзак. Я об этом говорю. И все остальные эти мульты на русскм слушать невозможно. ДЕтская считалка вспоминается "ни в склад, ни в лад..."
06 Jun 2008, 07:49
согласна с Вами! я смеялась долго! а как они стишки и песенки переводят - бред ,неужели нет фантазии найти наши стишки. переводчик-это не тот кто делает 100проц перевод а адоптирует к языковой культуре. но моя коза полутора лет смотрит не оторвешь!
27 May 2008, 13:06
Дословный перевод-не всегда хороший перевод!Странно, что вы-редактро-переводчик-этого не знаете:) Самые хорошие переводные книжки часто скорее приближаются к "пересказу":)
27 May 2008, 14:21
Дословный перевод очень часто вполне допустим, кстати. И не над каждым предложением стоит "изголяться". Это в целом, а в частности "Я - карта", переводится, как "я - карта" и никак иначе. Перессказать данное предложение - интересно как? Да, есть литературный перевод стихов или прозы. Можно четверостишия перевести так, что просто передать смысл. Но здесь ведь речь идет об отдельных простых предложенияхх типа "я - карта" или "я - рюкзачок" (я понимаю, там в мультике некий сверток просто выкрикивает, что он карта или рюкзак). И по-английски это звучит абсолютно так же глупо (если вы считаете, что это глупо), как и по-русски. По-английски многим все кажется "красивше".
27 May 2008, 22:05
Да нет, тут дело в мелодике языка. Короткое английское "map" звучит по-другому, чем более длинное русское "карта", хотя бы фонетику посмотрите, две согласные подряд, одна из них-труднопроизносимая для детей "Р".... Даже я, не будучи лингвистом, это понимаю. То же самое с "рюкзаком". Слово звучит иначе. Короче и ритмичнее (на английском). Как адекватно перевести,чтобы сохранить сразу смысл и легкость фразы-не знаю, думаю, если бы у кого-то была цель перевести адекватно мультик-это можно было бы сделать. Хотя, вполне возможно, что для совсем малышек и такой перевод-неплохой вариант.
30 May 2008, 11:29
Ну здесь и не надо быть лингвистом большим. Простые общечеловеческие рассуждения: синонима слова карта, состоящего из 3 (ну пусть даже 5) букв с закрытым последним слогом в русском языке нет. Не будете же карта выкрикивать, что она, к примеру, рак или слон. Ну можно еще мультик перерисовать. Можно сделать так, что карта ничего не будет выкрикивать или просто выкрикивать что-то типа:ух-ты! Но это неправильно, смыл не должен теряться,как бы литературно что-то не переводили и не подводили под мелодию
30 May 2008, 16:25
Ну...Винни-Пуха в оригинале я читала только в школе, да и то адаптированного.:) Но, думаю, вряд ли Винни-Пух по английски поет "я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь":) Наверняка там что-то другое с похожим смыслом:)
07 Jun 2008, 20:57
Вот в том то и дело, что в винни-пухе есть ТЕКСТ, а в этом мульте - только отдельные слова, которые обозначены вполне конкретными предметами. Так что ваша аналогия не катит =) И даже не гипотенуза =)))
07 Jun 2008, 20:56
Вообще-то в слове "рюкзак" и аглицком "backpack" абсолютно одинаковое кол-во слогов и звуков. И оно точно так же раскладывается на ритмичное рюк-зак, как и аглицкий back-pack. Оно ни разу не короче и не ритмичнее, вам так кажется потаму что это язык не родной и вы сначала слышите звук, а потом приходит понимание смысла, а русский вы слышите одновременно с пониманием.
07 Jun 2008, 20:51
+1
27 May 2008, 05:35
А я обожаю :) И карту, и рюкзак ;) Только не нравится, что они уже 3 раза сменили фразу для Жулика. Стараюсь ребёнку ставить только русскую версию, а не английскую.
а сколько всего дисков с Дашей можно купить? серий много? у меня штук 30 на 2х дисках.
28 May 2008, 02:08
На английском? Их много, кажется 7 сезонов (каждый сезон - более 20 серий). А вот русские - около 50-60 серий (всего)
07 Jun 2008, 01:12
у нас "левый диск", на каждой стороне ужас как много мультиков...однажды включив мультик перед сном я выключила только телек а сам ДВД забыла выключить, так вот когда утром ткнул кнопку включить ТВ... Даша все еще продолжалась, т.е. всю ночь! Жуть :) И это при том что каждая серия 20 минут!
:))
+1 и мне очень нравиться:) не понимаю разражения,по-моему забавно.А как играет доча потом:) она Амотик(Башмачок) ,мама- Даша,папа-Жулик и поехали:) недавно друга во дворе нашли он Диего.:):)И песенки оттуда поют и слово рюкзак выучила:)знает что такое карта,пожарная машина ,бензоколонка,научилась считать до 15.Супер мульт!
AD
27 May 2008, 22:08
:)Просто у меня дети старше:) У них уже "пугалка" появилась, сзади подскочить ко мне неожиданно с воплем "я карта!!!!":) Я реално пугаюсь!:)
27 May 2008, 11:24
ДАА!!!! И Даша и Диего... Брр..
30 May 2008, 16:53
О, да...это ужасно. У меня от карты просто уши вянут. Сын смотрит Дашу утром, пока я его в сад и себя на работу собираю - позитивненькое такое начало дня! :) Мультик немного, как мне кажется, дегенеративный, но детей почему-то не оторвать.
06 Jun 2008, 14:40
у нас дора эта на турецком:) мне очень нравится, прикольно. там рюкзак этот кричит "чанта, чанта", а карта "харита, харита". и детям нравится, утром первым делом бегут дору включать. и на англ. по компу смотрят, даже чего-то там подпевают. мне не нравится игуана Иса:) она всегда таким заупокойным голосом разговаривает:)
26 May 2008, 21:43
Купите цифрофое ТВ, там есть каналы типа Nikelodion и по нему с 12 до 14 идут передачи типа Даши и Диего, которые мало того, что очень интересны детям, так еще и познавательны. Это стоит 500 р в мес. Я в восторге. Та и Даша, и Диего, и чудо-животные, типа Диего, тоже спасают малышей и т.д.
ок. подумаю - я все жду когда Акадо придет в мой район. но мне все равно на дачу надо брать мультики.
27 May 2008, 13:38
Моим новые серии лунтика нравятся,а вообще мы любим старого диснея-дамбо,золушку,красавицу и чудовище.Вот только никак не могу найти мультик диснеевский -спящая красавица.
27 May 2008, 23:08
Уроки тетушки совы. Осторожности, зарядка, Времена года.
27 May 2008, 23:19
+1 добавлю: арифметика малышка, уроки вежливости, география и т.д
02 Jun 2008, 10:42
+английский супер!
28 May 2008, 15:06
У меня сын обажает Фишер Прайсовские мультики Little People. У нас их 5 дисков, готов смотреть бесперестанно.
а какой у Вашего ребеночка возраст?
28 May 2008, 20:54
сыну 6 и он обожает серию обучающих мультфильмов Роберта Саакянца -занимательная химия,физика,география и тп Отличное содержание и качество Плюс 3 диска Сафари с Кузей- про животных,минус только цена-каждый диск по300 р
29 May 2008, 00:16
+1, моим еще нравится киножурнал "Хочу все знать"
04 Jun 2008, 02:53
А ГДЕ ВЫ ИХ ПОКУПАЕТЕ? пОДСКАЖИТЕ! (с транслита)
04 Jun 2008, 08:59
я их качаю с инета
04 Jun 2008, 11:11
я в мире кино на маросейке
28 May 2008, 23:13
Диего,конечно:)Моя его больше даже любит,чем Дашу.
ага, а где брали?
29 May 2008, 17:10
смешарики, Лунтик, Даша, Сезам. А вообще спасение стало кабельное, утром по одному каналу старые мультики показывают, теперь сплю почти до 10 утра!!! включила и рядышком смотрит. И канал бэби ТВ, он на англ. для детишек до трех лет, язык не важен, смотрит с удовольствием. перечислила, и ужаснулась, впечатление как будто суткми смотрит))) На самом деле минут 40 утром, после дневного сна минут 20, и вечером, не всегда около 20 минут.
AD
AD
30 May 2008, 11:42
мой тоже смотрит бэби ТВ
ура! подключили цифровое телевидение. посмотрим, что там по детским каналам. Спасибо всем за ответы!
02 Jun 2008, 22:16
Намочень понравились обучающие компьютеные диски, которые сейчас продаются в Несквиком. Ребенка не оторвать, и информация на них очень интересная
04 Jun 2008, 10:12
Чудо-зверята, чудо-зверята снова в пути На помощь другу мы спешим прийти ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ А-а-а-а-а они испаряют мне моск Хочется на работе что-нибудь пропеть Например на инвентаризации : это жулик это жулик О УЖАС
05 Jun 2008, 23:18
ой насмешили)) мы с мужем первое врнмя ходили по квартире он "Я рюкзак, Я рюкзак" а я в ответ "Я карта, Я карта" дурдом с этой Дашей, а зверята эти точно "Чудо" и еще какое
06 Jun 2008, 07:52
))) тоже самое было, вас прочитала и опять с мужем закатывались)
Где купить Диего?
Где скачать Диего?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325